РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как голосовали в Озёрске

Городская жизнь, 2 июля 2020 08:48, Редакция

Голосование по поправкам к Конституции РФ превратилось в беспрецедентное событие, продолжавшееся целую неделю, и всё это время каждый день были открыты двери избирательных участков.

Главная задача столь длительного процесса – избежать массового скопления людей при соблюдении противоэпидемиологических мер – была достигнута. Отсутствие очередей, возможность в удобное время выразить свою гражданскую позицию – нас встречала спокойная рабочая атмосфера на всех избирательных участках, где удалось побывать за эти дни.

Списочное количество избирателей в посёлке Татыш - почти 1750 человек, из них к воскресенью проголосовало около 600 человек. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Сергей Пилюгин, председатель избирательного участка, расположенного в Доме культуры имени А. С. Пушкина, рассказывает, что все сотрудники на местах, чётко выполняют свои обязанности: «Работы хватает, наверное, нагрузка даже выше, чем обычно. Пока мы встречаем жителей в этом кабинете. Первого июля голосование будет проходить в фойе». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Съёмка от 28 июня 2020 года


В посёлке Новогорный проживает около 2400 избирателей. Регина Болотова знакомит с обстановкой: «Уже проголосовало около 20 процентов, это люди разного возраста. Думаем, и первого числа избиратели будут приходить. По крайней мере, мы ждём». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Съёмка от 28 июня 2020 года

 

Чтобы попасть на любой участок, необходимо пройти бесконтактную термометрию, обработать руки антибактериальным гелем. Маски, перчатки – бдительные волонтёры на входе проверят их обязательное наличие. Представителей СМИ попросят показать аккредитационное удостоверение. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Понедельник, заканчивается очередной день досрочного голосования на избирательном участке в школе №33.

Эльзира только что опустила заполненный бюллетень в урну: «Понравилось, что можно прийти проголосовать в любое удобное время в течение нескольких дней. На участке все хорошо организовано. Всегда голосую, считаю, что люди обязательно должны показывать свою гражданскую позицию». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Азамат Исмагилов, председатель избирательного участка №1257, отмечает хорошую оснащенность средствами индивидуальной защиты, без которых было бы сложно соблюдать все требования по эпидемиологической безопасности: «Роспотребнадзор сформировал эти требования, а мы их чётко выполняем. Жители, прикреплённые к нашему участку, приходят равномерно каждый день, в среднем получается 8-12 человек в час, так что и нагрузка на каждого члена избирательной комиссии равномерно распределена».


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Съёмка от 29 июня 2020 года

 

Первого июля сотрудники редакции также посетили городские избирательные участки, где и сами не забыли проголосовать. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


В клубе «Мечта» расположен один из самых больших территориальных участков, почти три тысячи избирателей, так что постоянно подходят люди. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Ольга Евсеева по нашей просьбе подводит итоги досрочного голосования за минувшие шесть дней: «Всё очень хорошо. Конечно, за неделю устали, очень устали. Явка на данный момент уже составила 60 процентов. То есть проголосовало больше половины, причем идут каждый день равномерно, примерно по 200 человек. Иногда 300. Из них - 14 процентов молодёжь». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Елена голосует первый раз в своей жизни. Мы её поздравляем с этим знаменательным событием, и девушка убегает по делам. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Екатерина и Максим направляются к школе №32, супруги единодушны: «Думаем, каждый должен прийти и проголосовать, тем более Владимир Владимирович всё прекрасно вчера сказал». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Елена Корякина и Гульнара Юсупова идут к избирателям, решившим проголосовать дома: «Сегодня у нас 21 заявка. Дома голосуют в основном пенсионеры, а также озерчане с ограниченными возможностями здоровья, но все они с активной жизненной позицией. Очень беспокоятся, если мы не приедем, перезванивают. Настрой у всех доброжелательный. Предлагают попить чай, но нам некогда, ждёт следующая заявка, также соблюдаем санитарные требования, поэтому не проходим дальше двери». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Голосует Евдокия Яковлевна, активная жительница 35-го года рождения: «Каждый должен прийти и выразить свое мнение. Моё мнение, чтобы старым всегда помогали, пенсию добавляли. Я двадцать пять лет маляром отработала, теперь здоровья совсем нет, но всё равно всегда голосую. Живите подольше, и дай Бог вам всем здоровья!» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Екатерина и Иван добросовестно проработали всю неделю на избирательном участке во Дворце культуры «Маяк», говорят, что всегда участвуют в различных волонтёрских акциях: «Во время карантина ходим по домам, продукты разносим. Мы добрые люди, готовые всем помогать!» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Когда же голосование завершается, на избирательных участках продолжает кипеть работа. Из урн достают бюллетени, и начинается подсчёт голосов.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


 



 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 2 июля 2020 08:59
Может не в тему, но почему президент и губернатор голосовали в единый день голосования, а озерские начальники в досрочные дни в рабочее время? ...
Гость, 2 июля 2020 09:32
Гость, 2 Июля 2020 08:59
Может не в тему, но почему президент и губернатор голосовали в единый день голосования, а озерские начальники в досрочные дни в рабочее время? ...

Они реализовали своё право голоса в обеденный перерыв первых дней голосования.
Гость, 2 июля 2020 10:15
Повальное одобрям-с, как и всегда вообщем-то ;) Ничего не меняется 8-)

"Чего бы мы ни строили,  а всё одно кпсс получается!"     (В.С.Черномырдин)
Гость, 2 июля 2020 10:35
Комиссии плохо работают. Мой папа, умерший три года назад, почему-то до сих пор числится действующим избирателем. И таких случаев по городу я точно знаю 3.
Гость, 2 июля 2020 10:54
Гость, 2 Июля 2020 10:35
У нас в квартире прописаны трое, мы с мужем и сын студент. Нам принесли приглашение проголосовать, как обычно, а сыну не принесли. Но он все равно пошел и ему даже дали подарки, как впервые проголосовавшему.
Гость, 2 июля 2020 11:08
Комиссии списки не составляют. Не смешивайте мух с котлетами
Гость, 2 июля 2020 11:41
Кому то подарки не дали, а в нашем доме ( К.М. 26)  вообще даже приглашения для голосований не принесли. Объявлений тоже никаких нет. Куда идти голосовать неизвестно. Соседи друг у друга спрашивали куда идти голосовать.
Гость, 2 июля 2020 12:02
Кому то подарки не дали, а в нашем доме ( К.М. 26)  вообще даже приглашения для голосований не принесли. Объявлений тоже никаких нет. Куда идти голосовать неизвестно. Соседи друг у друга спрашивали куда идти голосовать.

Ребят, вы прям как дети. А раньше вы где голосовали? ;)
Гость, 2 июля 2020 12:10
Лучше всех в Татыше - полный стол кружек. Вот, если бы пивнуха прежняя работала....
Гость, 2 июля 2020 12:36
А на Дзержинского 54а даже стойки для голосования не было. Дали листок и сидят смотрят, что ставить будешь. Когда в урну листок опускала, увидела бюллютени - везде "нет", все против поправок, а результат один хрен, какой надо.
Гость, 2 июля 2020 12:54
Гость, 2 Июля 2020 12:36
А на Дзержинского 54а даже стойки для голосования не было. Дали листок и сидят смотрят, что ставить будешь.

А я там и поставила свою галочку, от кого скрываться-то? Все голосовали против, а получилось большинство за :o
Гость, 2 июля 2020 13:00
Гость, 2 Июля 2020 12:02
Кому то подарки не дали, а в нашем доме ( К.М. 26)  вообще даже приглашения для голосований не принесли. Объявлений тоже никаких нет. Куда идти голосовать неизвестно. Соседи друг у друга спрашивали куда идти голосовать.

Ребят, вы прям как дети. А раньше вы где голосовали? ;)
_____________
Дорогой вы наш комментатор! А раньше мы голосовали в разных местах. Одно время в школе за поликлиникой, в другое время в ЖЭКе возле "Семьи". теперь оказывается в Училище надо идти. И всё в противоположных местах. Бегай, ищи этот пункт.
Гость, 2 июля 2020 13:07
Гость 2 Июля 2020 12:54:04
А я там и поставила свою галочку, от кого скрываться-то? Все голосовали против, а получилось большинство за
-------------------------------------
Ну с чего вы решили про "все"? Сами себе напридумывали. "За" проголосовали счастливые и довольные вроде меня, и они здесь не пишут. Здесь пишут обделённые жизнью, вечно ноющие ... Те, кто голосовал "за"  делом заняты, им не до писанины в интернете.
Гость, 2 июля 2020 13:10
Те, кто голосовал "за"  делом заняты, им не до писанины в интернете.
*-/---
Вы, однако ж, пИшите... Значит бездельничаете, хоть и "за" проголосовали
Гость, 2 июля 2020 13:16
Как голосовали в Озёрске?
--------------------------------------
Думаю, как всегда - бездумно! :D
Гость, 2 июля 2020 13:24
Вы, однако ж, пИшите... Значит бездельничаете, хоть и "за" проголосовали

Если написать ПИШЕТЕ в соответствии с правилами русского языка, выделять ударение не будет необходимости. Пишете ударение на на И и пишите - ударение на второе И. Русский язык теперь по конституции все обязаны знать!
Гость, 2 июля 2020 13:39
На избирательной участок 1256 (шк.33,зал налево) пришла женщина с палочкой голосовать.На входе одели одну перчатку,измерили температуру,зашла она в зал голосования -так ей даже не предложили присесть,так как стульчиков,видимо,не хватало,оперевшись на палочку,согнувшись,она показывала свой документ и старалась правильно расписаться.Вот это уважение к избирателям за поправки в Конституцию! :o
Гость, 2 июля 2020 14:07
Гостю, 2 Июля 2020 13:24

Да будет Вам известно, что в старой редакции Конституции было написано: "Статья 68
1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык."

И потом знание языка не означает, что человек грамотно пишет. Хотя я лично за грамотность.

И, наконец, неужели Вы так и не поняли для чего меняли Конституцию?!
Гость, 2 июля 2020 14:34
И потом знание языка не означает, что человек грамотно пишет. Хотя я лично за грамотность.

Не совсем понятна мысль. Если человек знает язык, то он и грамотно пишет
Гость, 2 июля 2020 14:50
Что за предмет, напоминающий пистолет, направил в голову девушке молодой человек, и она явно напугана? :D  :D  :D
Гость, 2 июля 2020 14:51
Гость, 2 Июля 2020 13:39
На избирательной участок 1256 (шк.33,зал налево) пришла женщина с палочкой голосовать.На входе одели одну перчатку,измерили температуру,зашла она в зал голосования -так ей даже не предложили присесть,так как стульчиков,видимо,не хватало,оперевшись на палочку,согнувшись,она показывала свой документ и старалась правильно расписаться.Вот это уважение к избирателям за поправки в Конституцию! :o
----------------------------------------------
Значит той женщине, с палочкой, такое отношение привычно и она допускает так к себе относиться. :cry:
Гость, 2 июля 2020 15:08
Гость, 2 Июля 2020 14:50
Что за предмет, напоминающий пистолет, направил в голову девушке молодой человек..

А вы разве не в курсе, что чипизация населения уже вовсю началась? Девушка выбрала не на руку, а на чело. Имеет полное право. ;)
Гость, 2 июля 2020 15:18
Интересно, а тот кто голосовал против какие у них аргументы? Против каких поправок они конкретно голосовали или они вообще против всего?
Гость, 2 июля 2020 15:31
Гость, 2 Июля 2020 14:50
Что за предмет, напоминающий пистолет, направил в голову девушке молодой человек, и она явно напугана? :D  :D  :D
__
Вы явно не ходили на выборы. Это такие градусники сейчас. Кстати работают плохо. Не верно температуру показывают. Могут показать , что у вас температура 25 градусов и 35. Как настроен. Короче очередная проформа.
Гость, 2 июля 2020 15:58
Гость, 2 Июля 2020 15:18
Интересно, а тот кто голосовал против какие у них аргументы? Против каких поправок они конкретно голосовали или они вообще против всего?
--------------------------------------------
А не поздновато у вас интерес проснулся? Может, надо было до голосования полюбопытствовать, глядишь и вы бы поменяли точку зрения.
Гость, 2 июля 2020 16:14
Гость, 2 Июля 2020 15:18 У них один аргумент: если все проголосуют против,то жизнь в стране изменится в лучшую сторону: зарплаты вырастут, тарифы снизятся, чиновники перестанут воровать. Почему всё это произойдёт не объясняется. :)
Гость, 2 июля 2020 16:15
Гость, 2 Июля 2020 15:58 Т.е. аргументов нет?
Гость, 2 июля 2020 16:15
В участке на К.Маркса 14температуру измеряли почему-то на руке, маску с перчатками дали,  а одноразовой ручки не было - ставьте галочку той ручкой, что в кабинке. Подарки тоже зажилили. Или их  давали в обмен на красивое приглашение? Так нам на К.Маркса 8 их не приносили... Мы, конечно проживём и без этой авоськи - впрочем, прожили бы и без этих поправок. Возмущает, что изменения Конституции не обсуждались широко и всерьёз и что голосовали за всё чохом, прямо как раньше были покупки "с нагрузкой": хочешь купить дефицитную вещь или продукт - так только вкупе с каким-нибудь неликвидом...
Ничего не меняется! Прав Гость, 2 Июля 2020 10:15
Повальное одобрям-с, как и всегда вообщем-то ;) Ничего не меняется 8-)  "Чего бы мы ни строили,  а всё одно кпсс получается!"     (В.С.Черномырдин)
Гость, 2 июля 2020 16:22
Гость, 2 Июля 2020 15:18
Интересно, а тот кто голосовал против какие у них аргументы? Против каких поправок они конкретно голосовали или они вообще против всего?
--------------------------------------------
Я лично не голосовал, поскольку немного знаком с процедурой выборов, референдума, голосования, конституционным законодательством, из-за непрозрачности, контроля за последними, а кто голосовал против, может ему всего одна поправка не понравилась, как и те, кто голосовал за (понравилась одна), я уверен, что большинство поправок не читали, а "скушали" то, что давали по телевизору и в буклетах. Был бы референдум, с наблюдателями (не согласованными, а любыми), голосование в один день, за каждую поправку по отдельности, а не скопом, к стати, вот тогда народ бы более ответственно отнёсся к выборам, по бумажным бюллетеням, с прозрачностью подсчёта голосов. А так, извините, без меня...
Гость, 2 июля 2020 16:23
Гость, 2 Июля 2020 11:41
Кому то подарки не дали, а в нашем доме ( К.М. 26)  вообще даже приглашения для голосований не принесли. Объявлений тоже никаких нет.
______________
В Татыше моим бабушке с дедушкой тоже не прислали ни приглашений, ни сертификатов. Хотя они ветераны атомной промышленности, 42 и 45 лет отдали 20 заводу. Но, видимо, помнить о ветеранах, раздавая сувениры в честь юбилея, необязательно. Да шут с ними, с кружками, им есть, из чего чай пить. Не в подарках ведь дело. Но банально не было у них даже информации, как пригласить на дом с урной, так как дедушка почти не ходит. Вообще проигнорировали. Как будто их нет. Если бы не мы, дети и внуки, они бы вообще знать не знали о голосовании, где и когда это у них. Ну, они и не стали голосовать. Сказали, что раз они власти не нужны, то и они в свою очередь эту власть знать не хотят и участвовать в ее мероприятиях не намерены.

ПО поводу участков и "а где вы раньше голосовали" - в этом году количество участков увеличили, чтобы уменьшить толпу, потому лично у меня участок поменялся, я даже не с первого раза вход нашла. Узнала на госуслугах, но у пенсионеров госуслуг у многих нет, они и не в курсе, куда идти. А ходить наугад кому-то тяжело, когда каждый шаг через больно.
В общем, организация на троечку. Где-то даже масок, перчаток и ручек не давали, температуру не измеряли. Где-то кабинки закрыты, а где-то открытые - голосуй у всех на виду. Короче, фу так делать.
Хозяин, 2 июля 2020 16:29
Мечтаешь о достойной жизни-возьми в руки метлу!
Гость, 2 июля 2020 16:40
Я сегодня прожил первый день по новой Конституции и... ничего не почувствовал.
Гость, 2 июля 2020 16:40
Моя история. Лежу в больнице. Вчера приходили с этим голосованием. Зашли без предупреждения, даже маску не успел одеть. Разложили все свои вещи на столе за которым мы обедаем. Не постеснялись взять в руки мой паспорт. После выдачи бюллетеня в руки, вторая женщина выложила перчатки, маску, 2 салфетки и ручку. Ящик с бюллетенями поставили на стул. Вот и все меры... Цирк. Больше наследили. Пришлось после них протирать всё антисептиком.
Гость, 2 июля 2020 16:58
Та же история , лежу в больнице )))
Гость, 2 июля 2020 17:11
Гость, 2 Июля 2020 16:15
Гость, 2 Июля 2020 15:58 Т.е. аргументов нет?
-----------------------------------------
Конечно есть. Начнём с простого: вы читали Конституцию 1991 года? Только честно!
Гость, 2 июля 2020 17:17
Наняли в колхозе сторожа сторожить картофельное поле. Сторож побожился, что будет надёжным охранником, гарантом, так сказать, колхозного урожая. И несколько лет сторожил, не допуская крупных хищений. Но потом вдруг прозрел: и засажено-то поле не так и не тем, и убирают его не те и не так. И вообще всё надо переделать. Вопрос: что сделали колхозники? Варианты ответов: а) отправили сторожа на пенсию и нашли другого; б) бурно проголосовали за предложения сторожа.
Гость, 2 июля 2020 18:05
непосредственно в день голосования процент голосовавших против  был 65-70%, но только 1 07., а вот кто хотел согласиться с поправками, пришел пораньше... вот такой расклад! не обвиняйте участковые комиссии, там приписками не занимаются!
Гость, 2 июля 2020 18:12
Хозяин, 2 Июля 2020 16:29
Мечтаешь о достойной жизни-возьми в руки метлу!

Или лопату! :evil:
Гость, 2 июля 2020 18:27
С какими-то поправками согласен, с какими-то - нет, а голосовать надо оптом. Вот и не пошёл.
Гость, 2 июля 2020 18:31
Нормальное голосование. Везде члены избирательной комиссии старались для людей. Обиженных, как всегда, много. Как мы любим в чужом глазу соринку отыскать. Вот бы так у озера  мусор за собой убирали, не пачкали лестничные площадки, в период пожарной опасности не сжигали сухую траву на  садовых участках, на рабочем месте вкалывали, как положено, не стреляли дичь в лесах в период покоя, не загрязняли реки и озёра мытьём машин, не тащили с работы то, что плохо лежит...Можно много перечислять, но...везде "виновато правительство и лично В.В.Путин"
Гость, 2 июля 2020 19:04
А теперь по новой можно опять пенсионный возраст поднять или нет?
Гость, 2 июля 2020 19:08
Как можно было не выбрать новую, ведь в её разработке принимали такие специалисты, как:
Елена Исинбаева, двукратная oлимпийская чемпионка, общественный и спортивный деятель,
Ирина Роднина,
Валентина Терешкова,
Карен Шахназаров, генеральный директор киноконцерна "Мосфильм",
и многие другие, они то точно всё знают про конституцию и какие поправки вносить.
Лаврентий Палыч, 2 июля 2020 19:24
Владимир Ч, 2 июля 2020 19:33
-В чем сила, брат?
- В ПРАВДЕ !!!!!
А правда в том, что подавляющее большинство граждан России проголосовало ЗА поправки в конституцию Российской Федерации!!! И никаких споров здесь не может быть!!! Точка!!!!
Гость, 2 июля 2020 19:55
Только-только приняли новую конституцию в 1993 г., как агитировали за неё, чем она опять-то не угодила?
Гость, 2 июля 2020 20:12
Вот вы, уважаемые противники Путина... у меня есть что сказать. А знаете ли вы, что в этом году по прогнозу МВФ Россия ВПЕРВЫЕ за время, прошедшее со дня распада СССР, обгонит Германию по ВВП (ППС)? Да, мы не стали жить лучше немцев, у нас населения почти в два раза больше, поэтому показатель ВВП по ППС (паритету покупательской способности) не наглядный. Но при этом очень значимый! НО ВЕКТОР! Было МЕНЬШЕ, стало БОЛЬШЕ. Вектор - он ведь показателен. Он означает, что мы движемся в правильном направлении.
МВФ - это не наш избирком, им нет смысла врать, это абсолютно проамериканская организация.
Самое смешное, что по ВВП (ППС), теперь пятёрка самых экономически влиятельных стран мира выглядит так:
1. Китай.
2. США.
3, Индия.
4. Япония.
5. Россия.
А теперь озадачьтесь вопросом: если G7 ("большая семёрка") не включает в себя ТРЁХ из пяти самых больших экономик мира, то такая ли она "большая"? Смешно...
Вы - дети "Сороса", сознательные или без. На Украине таких давно называют "соросята". Украина с 1991 года "лежит" под США. Удивительно, что при этом не россияне едут на заработки на Украину, а как раз наоборот - почти 3 миллиона украинцев работают в России. Странно, правда? Чегой-то у них несмотря на демократию благополучия не наступает? Ну объясните мне? Посмотрите ролик про Киев - да там постсовдепия времён 90-х, даже компостеры в трамваях остались... я даже не берусь сравнивать с Москвой, это просто смешно, но Киев даже до Екатеринбурга не дотягивает... Ну разве до Челябинска, и то наполовину... стыдно....родину надо любить, какой бы она не была. А вы ...
Я ещё особо обращу внимание: я много современных роликов про Киев просмотрел. В советское время Киев в чём-то по сервису и бытовым вопросам даже превосходил Москву! Украина вообще была куда более развитей Урала... я там был в 1980-х, могу судить. А сейчас...  
Гость, 2 июля 2020 20:30
Согласна с гостем 20:12 полностью. Одна небольшая поправка только - я бы назвала противников Путина уважаемые. За что их уважать-то?
Гость, 2 июля 2020 20:34
А мне нравятся Греф, Чубайс, Набиуллина, Кудрин, Медведев и многие другие, я ЗА повышение пенсионного возраста (я на пенсии и она у меня будет больше), мне нравится развитие нашей медицины и образования. Поэтому я голосовал ЗА поправки.
Не понимаю людей, кто против этого. Что плохо живём? Лишь бы хуже не было!
ух, 2 июля 2020 21:11
на  13 фотографии терминатор походу :D  :D  :D
Психиатр, 2 июля 2020 21:16
Гость, 2 Июля 2020 20:12
Вот вы, уважаемые противники Путина... у меня есть что сказать. А знаете ли вы, что в этом году по прогнозу МВФ Россия ВПЕРВЫЕ за время, прошедшее со дня распада СССР, обгонит Германию по ВВП (ППС)?
---------------------------------------------------------
Срочно престать смотреть ТВ и употреблять те термины, в которых Вы ничего не понимаете, а если честно - повторять чужие глупости, уважаемый доктор экономической науки.

Есть две ведущие страны, следующие советам МВФ, одна из них великая экономическая держава - Бразилия, вторую найдёте сами.
ВВП (валовый внутренний продукт) по ППС (паритету покупательной способности) ОЧЕНЬ условный показатель, например, Вы за годовую зарплату можете купить один автомобиль и немец один, паритет один, только у немца это - мерседес, а у Вас подержанный запорожец, теперь условно посчитаем стоимость запорожца и мерседеса и получим, условно, что евро при таком расчёте у нас стоит 50 копеек, для расчёта ВВП по ППС.

Я очень удивлюсь, увидев Вас с плакатом - КУПЛЮ евро по 50 копеек. А продам - отбоя не будет  :D

ППС - это сколько единиц товара можно купить на единицу денег. 1 деньга=1 авто, например, а какой не важно, тут у нас один эксперт считал инфляцию по росту стоимости стирки штор, так она за за несколько лет не подросла, если считать так, то инфляция будет НУЛЕВАЯ, за те несколько лет.

Если взять другой показатель (не авто), то мы будем на первом месте в мире по ВВП по ППС, так-то. У нас средний класс 17 000 рублей, что по моему мнению ниже объективного прожиточного минимума.

А если его посчитать на душу населения (ВВП по ППС), то будет средняя температура по больнице. Пример я получаю 10 000 р/мес., а успешный манагер 1 млн. в месяц. В среднем у нас =  505 тыр в мес. Он стал получать 2 млн и о чудо ВЕКТОР у нас пошёл вверх (с моими оставшимися 10 т.р.), средняя выросла = 1 005 000 р. рост в 2 раза у нас с Вами вышел, почти. Но Вы как жили на десятку, так и остались, а в целом у нас РОСТ.

Цель МВФ, по моему мнению, поддержка ликвидности мировой валюты, если мы выполняет эту функцию, то да ВЕКТОР у нас правильный :)

Спасибо - РАССМЕШИЛИ :D  :D  :D
Гость, 2 июля 2020 21:22
Гость 2 Июля 2020 21:16:24
ППС - это сколько единиц товара можно купить на единицу денег. 1 деньга=1 авто, например, а какой не важно, тут у нас один эксперт считал инфляцию по росту стоимости стирки штор, так она за за несколько лет не подросла, если считать так, то инфляция будет НУЛЕВАЯ, за те несколько лет.
--------------------------------------
Вы, может быть, не в курсе, что если  три японца перестанут считать кого-то сёгуном, то он им и не будет. Да, сейчас, пока поддержка доллара выгодна и России, и Китаю, и Индии. Но это ведь не будет продолжаться бесконечно? А вы утверждаете, что таки да.


Спасибо, рассмешили.        
Гость Татьяна, 2 июля 2020 23:34
Гость, 2 Июля 2020 12:10
Лучше всех в Татыше - полный стол кружек..... А вот к моей маме ( 96 лет ) пришли 30 июня в 19-00 и подарили РУЛЕТКУ - зачем ???, могли бы и кружку подарить, чтоб чаек пить, да это голосование вспоминать..., а рулетку куда ей, теперь валяться будет...
Гость, 2 июля 2020 23:58
Спасибо - РАССМЕШИЛИ :D  :D  :D

Вам тут не смехопанорама!!!! :evil:
Гость, 3 июля 2020 01:05
Гость, 2 Июля 2020 21:22
Да, сейчас, пока поддержка доллара выгодна и России, и Китаю, и Индии. Но это ведь не будет продолжаться бесконечно? А вы утверждаете, что таки да.
-------------------------
Я этого не утверждал - Вам померещилось :D
Гость, 3 июля 2020 03:04
Срочно престать смотреть ТВ и употреблять те термины, в которых Вы ничего не понимаете, а если честно - повторять чужие глупости, уважаемый доктор экономической науки.
-----------------------------
Да не смотрю я ТВ. Бросьте, плохой аргумент в споре.


например, Вы за годовую зарплату можете купить один автомобиль и немец один, паритет один, только у немца это - мерседес, а у Вас подержанный запорожец, теперь условно посчитаем стоимость запорожца и мерседеса и получим, условно, что евро при таком расчёте у нас стоит 50 копеек, для расчёта ВВП по ППС.

----------------------------------

Ну так вы даже намёка не поняли. Если бигмак стоит в США 300 рублей, а у нас 100 точно такой же, а потом америкканские рабочие будут удивляться, что   в России все на "фордах" ездят, а они в Америке позволить себе такой не могут... Потому что у нас дешевле. А вы всё про "запорожец"... на которых уже сто лет никто не ездит...
Гость, 3 июля 2020 06:22
А знаете, почему те, кто проголосовал "за" так активны? Казалось бы, живи и радуйся, вас большинство, вы победили! Но в глубине души нет уверенности, что всё сделано правильно, нет уверенности, что голосование объективно. Отсюда и этот напор, эта агрессивность. Сейчас нападу на противников и получу подтверждение своей правоты. Увы граждане, не получите. Вам с этим жить.
Гость, 3 июля 2020 08:10
Владимир Ч, 2 Июля 2020 19:33
-В чем сила, брат?
Га-Га-Га!!!! Блажен,кто верит!
Гость, 3 июля 2020 08:57
Гость, 3 Июля 2020 06:22 Грандиозно!Гениально! Поразительно! Просто шедевр кухонно-табуреточной политологии. Я с Вами!
Гость, 3 июля 2020 09:30
Гость, 3 Июля 2020 03:04
"Ну так вы даже намёка не поняли. Если бигмак стоит в США 300 рублей, а у нас 100 точно такой же,"
Вы серьезно?! Пробовали!? Я пробовал. Уверяю Вас, что даже хлеб наш не идет ни в какое сравнение с настоящим. Что уж говорить про мясо, сыр. Насмешили!
Гость, 3 июля 2020 09:47
Гость 3 Июля 2020 09:30:55
Я пробовал. Уверяю Вас, что даже хлеб наш не идет ни в какое сравнение с настоящим. Что уж говорить про мясо, сыр. Насмешили!
----------------
Медаль Вам! Орден!
И пшеница там особенная, настоящая, а не наша. Её только американцы жрут. А нашу - весь остальной мир, верь Россия в этом году - крупнейший экспортёр зерна. Продаём свою пластмассу, а они дураки покупают...
Гость, 3 июля 2020 10:26
Гость, 3 Июля 2020 09:47
Это вам телевизор сказал, что покупают? А зачем покупают, не сказал? Скотину кормить, потому как  для людей не годится, сортность не та. Но в такие детали телевизор не углубляется. А вам две медали за настойчивость в бодании забора головой.
Dva lista Vatmana, 3 июля 2020 10:33
Гость 2 Июля 2020 19:08:48
-------------------------
Как не прислушаться к экспертам по праву и Конституции, таким как:
Алексей П. - слесарь, ныне пенсионер,
Михаил Д. - разнорабочий,
Сергей А. - самозанятый (автоперевозки).
Мария П. - 9 класс, школа ХХ,
Петр Ф. - 10 класс, школа ХХ,
которые точно знали, что и почему вносить.
Гость, 3 июля 2020 12:34
Гость, 3 Июля 2020 03:04
а потом америкканские рабочие будут удивляться, что   в России все на "фордах" ездят, а они в Америке позволить себе такой не могут... Потому что у нас дешевле.
Если бигмак стоит в США 300 рублей, а у нас 100 точно такой же
--------------------------------------------------------------
Когда покупал авто в 2014 году (до резкого скачка доллара), сердце кровью обливалось, сравнивая цены у буржуинов (америкосов) и у нас - почти в ДВА раза у нас дороже, в 1,5 точно (на один и тот же авто) в эквиваленте доллара, вот думаю загнивают, а у нас то качество лучше, наверное.

Про бигмак, это чудо, то есть доллар по нему у нас стоит 3 рубля (так так 300р/100р. = 1 к 3-м), Вы идите в ЦБ и подскажите, что согласно Вашим или не Вашим расчётам курс должен быть 3 рубля за доллар, а они ошиблись выставив его 70 к 1-му, может к Вам прислушаются, мы будем только рады. :D  :D  :D
Гость, 3 июля 2020 12:52
Гость 3 Июля 2020 12:34:24
Про бигмак, это чудо, то есть доллар по нему у нас стоит 3 рубля (так так 300р/100р. = 1 к 3-м), Вы идите в ЦБ и подскажите, что согласно Вашим или не Вашим расчётам курс должен быть 3 рубля за доллар, а они ошиблись выставив его 70 к 1-му, может к Вам прислушаются, мы будем только рады.
----------------------------------
А зачем? Россия и Китай специально "роняют" свою валюту, чтобы нарастить экспорт, и это правильно. Поэтому забугорный товар у нас намного дороже - это защита собственного производителя. Это НОРМАЛЬНО. А вы предлагаете украинский сценарий. Да, там тоже доморощенные политологи говорят, как хорош "безвиз" и всё буржуйское, а по факту страна, в отличие от нашей, реально на дне - собственное производство всюду убито.
Гость, 3 июля 2020 13:06
эх, если б собственное производство еще и качеством отличалось, вообще бы благодать наступила
Гость, 3 июля 2020 13:16
Dva lista Vatmana, 3 Июля 2020 10:33
Вы опять будете нудить, Ватман, но именно эти, перечисленные вами и есть народ, для которого, как декларируется, всё и делается. А чтобы дядя Вася с тётей Машей не ошиблись, была процедура внесения и принятия поправок. Слышали про такую? Или там, где вы витаете, нет такой процедуры?
Гость, 3 июля 2020 14:21
Гость, 3 Июля 2020 12:52
А зачем? Россия и Китай специально "роняют" свою валюту, чтобы нарастить экспорт, и это правильно. Поэтому забугорный товар у нас намного дороже - это защита собственного производителя. Это НОРМАЛЬНО. А вы предлагаете украинский сценарий. Да, там тоже доморощенные политологи говорят, как хорош "безвиз" и всё буржуйское, а по факту страна, в отличие от нашей, реально на дне - собственное производство всюду убито.
--------------------------
Я, в отличие от Вас, не являюсь макроэкономистом, сия наука для меня слишком сложна.
Просто ответьте на вопрос: Что из отечественного на Вас надето? Трусы и те из буржуйского сырья с импортными красителями наверное?
Сие устройство, с которого сюда пишите, оно тоже российское и программное обеспечение на нём тоже? Производства фактически нет. Поэтому "роняя" собственную валюту, при этом покупая практически всё импортное, мы фактически уменьшаем собственный заработок - получаем в рублях, покупаем за валюту. Если бы мы что-то производили с высокой добавленной стоимостью, компьютеры, программы, например, и конкурировали бы этими товарами, услугами на мировом рынке, тогда да девальвация поддержала бы наших производителей. Вы всё смешали в кучу, не надо путать производство в Китае и нашу, в основном, сырьевую экономику! Роняя собственную валюту мы фактически обесцениваем труд людей, отсюда и низкие заработки у нас в стране. Про Украину только не надо, со всех утюгов она.
Гость, 3 июля 2020 14:49
Гость 3 Июля 2020 14:21:08
Производства фактически нет.
--------------------------------
Ну вот это уже либеральная ложь. Как примерно с 10 тысячами школьных туалетов на улице.  :D
Куда оно подевалось то?
Больше 50% иномарок сейчас российского производства. Трусы на мне, кстати, тоже российские. Остальное - да, китайское, но потому только, что куплено уже более 10 лет назад.
Кстати, уж определитесь: то мы - сырьевой придаток, то сырье у нас буржуйское... Само по себе это ни хорошо, ни плохо. Вон Канада - в чистом виде сырьевой придаток США, а уровень жизни там в среднем выше, чем в США, и ничего, никто от этого не страдает...
Гость, 3 июля 2020 16:05
Гость, 3 Июля 2020 14:49
Больше 50% иномарок сейчас российского производства.
+++++++++++++++++++++++++++
После этой фразы буду смеяться до понедельника, уж извините. :D
"Остальное - да, китайское, но потому только, что куплено уже более 10 лет назад." - попробуйте купить отечественный компьютер, с отечественной операционной системой, о результатах доложите  в студию.
Само по себе это ни хорошо, ни плохо - вот именно, в теории, оглянитесь вокруг, извините, семенной материал покупаем за границей, да и наша страна - это не х/к маяк и не город озёрск, попробуйте прожить на прожиточный минимум, потом расскажите.
Гость, 3 июля 2020 16:08
Гость, 3 Июля 2020 14:49
Вон Канада - в чистом виде сырьевой придаток США
------------------
Канада имеет многоотраслевую экономику, базирующуюся на богатых природных ресурсах и торговле, а это не одно и тоже, что сырьевой придаток.
Гость, 3 июля 2020 16:51
"Вон Канада - в чистом виде сырьевой придаток США, а уровень жизни там в среднем выше, чем в США, и ничего, никто от этого не страдает..."
Там может эффективно используют получаемые ресурсы? А у нас то война, то праздник, то дебош с драками, да и "друзьям" помочь надо. Богато живем!!!
Гурд, 3 июля 2020 17:48
ага и детей не думая бумажки в щелки пихать приучают 8-)  8-)  :o
Гость, 3 июля 2020 18:29
Гость, 3 Июля 2020 14:49
Трусы на мне, кстати, тоже российские. Остальное - да, китайское, но потому только, что куплено уже более 10 лет назад.
--------------------------------------------
Всё что нужно знать о нынешних патриотах. У человека только трусы отечественные, но он с пеной у рта доказывает, что всё у нас хорошо, а после голосования будет ещё лучше.
Гость, 3 июля 2020 20:47
Гость, 3 Июля 2020 16:05
Интересно Вы рассуждаете! "Попробуйте прожить на прожиточный минимум!" А зачем? Почему бы не зарабатывать нормально? То есть, сначала учиться хорошо, потом выучиться на кого-то (не говорю про институт или техникум, хотя бы получить профессию - слесарь, столяр, плотник, повар, автослесарь, сварщик). Заработки неплохие, уж то, что зарплаты больше прожиточного минимума, это точно!
Гость, 3 июля 2020 21:39
Гость 3 Июля 2020 18:29:22
Всё что нужно знать о нынешних патриотах
-------------------
Всё, что нужно знать о нынешних либерастах: как правило, одинокий, неудовлетворённый жизнью, перешагнувший 30 лет, не самореализовавшийся, никому не нужный, поэтому обвиняющий во всём власть...
Пиарщик, 3 июля 2020 21:58
" Всё, что нужно знать о нынешних либерастах: как правило, одинокий, неудовлетворённый жизнью, перешагнувший 30 лет, не самореализовавшийся, никому не нужный, поэтому обвиняющий во всём власть..."
-----------------------------------------------------------------------------------------
Так и видится знаменитая сцена из "Золотого телёнка" ( только в ванной лежит ВВП ) и ведёт следующий диалог : " ... Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, Паниковский ! Может там вам помогут ! И вообще, за что вас любить !? Девушки любят молодых, длинноногих и политически грамотных ! А вы скоро умрёте . И про вас не напишут - "ещё один сгорел на работе" ! И на вашей могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами, а заплаканные дети не будут взывать - " папа !!! папочка !!! на кого ты нас покинул !!!....."
Гость, 4 июля 2020 05:42
Гость, 3 Июля 2020 21:39
... Сказал патриот, шмыгнув носом и  подтянув семейные трусы отечественного производства. "Во всём виноваты либерасты, геи, негры и пиндосы! А я пойду рассольчику хлебну и на баррикады, от врагов отбиваться!" :D
Гость, 4 июля 2020 11:06
Гость, 3 Июля 2020 20:47
Гость, 3 Июля 2020 16:05
Интересно Вы рассуждаете! "Попробуйте прожить на прожиточный минимум!" А зачем? Почему бы не зарабатывать нормально? То есть, сначала учиться хорошо, потом выучиться на кого-то (не говорю про институт или техникум, хотя бы получить профессию - слесарь, столяр, плотник, повар, автослесарь, сварщик). Заработки неплохие, уж то, что зарплаты больше прожиточного минимума, это точно!
------------------
Ой, долгий у нас с Вами разговор получается, но для меня он интересен, правильно двигаетесь, рассуждаете - дойдёте логически, правильно написали, но что такое прожиточный минимум (для меня 25-ка +-, а у нас 17 средний класс): питание норм (натур продукт), ЖКХ, интернет, одежда из среднего ценового диапазона, кино, театр, + отложить, ездим на ладе б\у в кредит. Хочешь мерс - вот тут о чём написали (получай образование), но Вы описываете единичный случай, а он должен был бы быть массовым. Сколько знаю молодых людей, обладающих теми навыками, которые описали, желающих устроится на фабрику, НО рожей не вышли (нет знакомых, которые бы их пристроили). Тут же вопрос не в ВВП по ППС, а в самореализации человека, как он себя обеспечивает материально в жизни, тут и ДКП (денежно-кредитная политика) и БНП (бюджетно-налоговая политика) должны работать синергично. Долго , но попробую, есть идея - кредит в банке - производство, но тут мы сталкиваемся с реальностью, так кредит только под залог, залог оцениваем в 10% его стоимости, обещали дать 10 млрд. на 10 лет, дали 5 млрд. на 5 лет, а у Вас договоры с потребителями, в итоге - неустойка, квартира на торги за 10% ее стоимости и вишенка на торте - уголовное дело на Вас - турма, примеров уйма - Стальинвест, кто на таком примере будет работать, предприятие отжали, управлять не можем - дыра в банке, ЦБ докапитализирует триллионами. Ну попробуйте реализовать свою идею, возьмите кредит в банке, потом доложите, а по ТВ очень легко, пока сам не попробуешь С уважением.
Гость, 4 июля 2020 20:58
Я проголосовала ЗА! Поправки все очень хорошие и необходимые, и они укрепляют Россию!
Гость, 6 июля 2020 07:21
Гость 3 Июля 2020 14:21:08
попробуйте купить отечественный компьютер, с отечественной операционной системой, о результатах доложите  в студию
-------------------
Так и бананы с кофе у нас не растут. Однако..
Египет отказался от «Абрамса» в пользу Т-90МС Министерство обороны и военной промышленности Египта подписало крупный контракт с АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» на приобретение 500 танков Т-90МС для перевооружения своих сухопутных войск

Каждому своё. С китайцами вообще глупо спорить. Они и порох изобрели, и компас, и бумагу... А немытые немцы, которые в шкурах бегали с каменным молотком, когда китайцы всё это изобретали, живут лучше. Странно, правда? А ведь был же у них адмирал Чжэн Хэ, могли захватить и Европу, и Америку... чудные они, китайцы..
Замечу: у китайцев всё это время правил ИМПЕРАТОР, а потом Генсекретарь компартии. Никакой демократии в западном понимании...
Ваш компьютер, с которого пишете, тоже, небось, не в Калифорнии собран, а в какой-нибудь Куньяньской провинции...

Всё это я к тому, что либеральные россказни о том, что сменяемость власти ведёт к благополучию - чушь. Эти вещи никак не связаны. Более того, судя по Озёрску и Кыштыму, как многие здесь приводят сравнения, они явно не в пользу Озёрска. В Кыштыме с советских времён было, кажется, всего ДВА главы - Щекочихин и Шеболаева. А в Озёрске сменилось их аж восемь! Хорошо живём?
Гость, 6 июля 2020 11:52
Гость, 6 Июля 2020 07:21
Так и бананы с кофе у нас не растут. Однако..
Египет отказался от «Абрамса» в пользу Т-90МС Министерство обороны и военной промышленности Египта подписало крупный контракт с АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» на приобретение 500 танков Т-90МС для перевооружения своих сухопутных войск
---------------------------------------------------------------------
Вот они какие, эти египтяне! А почему они так решили, не знаете? Подробности публике не разглашают, но чудес-то не бывает. Или цена на танк, как на мопед, или обслуживание на 50 лет бесплатно, или в придачу к танкам, бонусом, очередную Асуанскую ГЭС. Это как с газом по газопроводу "Сила Сибири" и многими другими сделками "эффективных менеджеров"
Гость, 6 июля 2020 12:04
Гость, 6 Июля 2020 07:21
Всё это я к тому, что либеральные россказни о том, что сменяемость власти ведёт к благополучию - чушь.
--------------------------------------------
Вот вроде неглупый человек, а упрощаете всё до полного маразма. Сама по себе сменяемость не является залогом успеха, пример вы привели правильный. И никакие либералы не призывают просто к сменяемости. Необходимы государственные институты (Дума, Совет федерации, Конституционный суд, суды всех инстанций), способные откорректировать действия исполнительной власти, если они идут в ущерб государству. Нужны СМИ, способные указать на ошибки любой из ветвей власти. Почему в Америке ни один из президентов (а там попадались и вполне приличные люди, принесшие много пользы своей стране) и не пытался остаться на третий срок? И почему Америка до сих пор существует как государство - мировой лидер несмотря на то, что среди президентов были откровенные балбесы? Да потому что устойчивость государства определяет не президент.
Гость, 6 июля 2020 12:47
Вот они какие, эти египтяне! А почему они так решили, не знаете? Подробности публике не разглашают, но чудес-то не бывает. Или цена на танк, как на мопед, или обслуживание на 50 лет бесплатно, или в придачу к танкам, бонусом, очередную Асуанскую ГЭС
----------------------------------------------
Ну так и американцы "вдогонку" к товару разные "няшки" предлагают, чтобы обеспечить, так сказать, гарантию будущего заработка. А цена, вы правы, ниже, чем у "Абрамсов", в этом, конечно, основная причина.

И почему Америка до сих пор существует как государство - мировой лидер несмотря на то, что среди президентов были откровенные балбесы? Да потому что устойчивость государства определяет не президент.
-----------------------------
Правильно, не президент, а кучка влиятельных капиталистов.  :D  Но и вы ошибаетесь, считая, что американское лидерство - это следствие имеющихся у них институтов. Нынешнее лидерство США - это следствие очень многих факторов, часть из которых уже, увы, не работает. Я не знаю ваш возраст, но лет 15 назад бывший озерчанин, теперешний европеец, с городостью перечислял экономики по ВВП, а тогда они располагались так 1. США. 2. Япония. 3. Германия. Он крутил у виска, показывая мне, какой я дурак, когда я предсказывал, что Китай обгонит Германию. Что мы видим? Китай даже по номиналу в долларах уже в три раза превзошёл Германию, и сейчас смешно даже сравнивать по влиянию эти экономики на общемировую. Да, средний китаец ещё долго не будет дотягивать по уровню жизни до немца, но это время, уверяю, не за горами. А в Китае - жёсткий авторитаризм.

Я просто пытаюсь объяснить, что благополучие каждого гражданина и государственное устройство - вещи малосвязанные. А вы как заученный урок повторяете постулаты американской пропаганды.
Dva lista Vatmana, 6 июля 2020 13:38
Гость 6 Июля 2020 12:04:05
Почему в Америке ни один из президентов (а там попадались и вполне приличные люди, принесшие много пользы своей стране) и не пытался остаться на третий срок?
---------------------
Франклин Рузвельт был президентом США 4 (четыре) раза
Гость, 6 июля 2020 14:37
Гость, 6 Июля 2020 12:47
Я просто пытаюсь объяснить, что благополучие каждого гражданина и государственное устройство - вещи малосвязанные. А вы как заученный урок повторяете постулаты американской пропаганды.
---------------------------------------------
Ну, про пропаганду не будем, тем более что вы шпарите, как по методичке соловьевской  :D
Не нравится про Америку, хотите про Китай? Извольте: да, там у власти компартия со всеми полагающимися компартии атрибутами, в том числе сменяемостью лидера. Но вот парадокс, компартия не регулирует свободный рынок, не администрирует предпринимателей, не гнобит местных олигархов. У меня сложилось впечатление ( а я там был), что компартия где-то сама по себе, занимается внешней политикой, отвечает за армию и т.д., а народ сам по себе, живёт и работает в меру талантов и предпринимательской жилки.
------------------------------
Dva lista Vatmana, 6 Июля 2020 13:38
Спасибо, что напомнили. Но это исключение лишь подтверждает общее правило.И, как помните, наверное, именно эти сроки президентства Рузвельта привели к появлению 32-й поправки в Конституции США об ограничении двумя сроками. Казалось бы: великолепное управление страной, ярчайший пример политика мирового уровня и вдруг такая поправка, а?
Гость, 6 июля 2020 15:00
Но вот парадокс, компартия не регулирует свободный рынок, не администрирует предпринимателей, не гнобит местных олигархов. У меня сложилось впечатление ( а я там был), что компартия где-то сама по себе, занимается внешней политикой, отвечает за армию и т.д., а народ сам по себе, живёт и работает
----------------------------------
Впечатления могут быть разными ... Вы же не беглый китайский олигарх?  :D

http://russian.news.cn/2020-06/15/c_139140688.htm

Это ссылка на "Синьхуа" - официальное информационное агенство правительства КНР.

"Чжан Цзихуа занимал должность юридического представителя фармацевтической компании. Он подозревается в подкупе руководителей госпредприятий и сбежал из страны в феврале 2019 года.

Комиссия КПК по проверке дисциплины города Харбина, административного центра провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, приступила к расследованию в отношения Чжан Цзихуа в июле 2019 года.

Сдаться властям - это единственный выход для беглецов, заявил официальный представитель Канцелярии по делам международного преследования беглых чиновников и возврата их незаконно нажитого имущества из-за границы при Центральной координационной группе по борьбе с коррупцией Китая".

----------------------------

Ну, про пропаганду не будем, тем более что вы шпарите, как по методичке соловьевской

-------------------------

Соловьева я не люблю и не смотрю.  :D  Я, кстати, и не путинец, скажу больше: я ЗА то, чтобы президент сменился. Но в данной ситуации вы меня пытаетесь убедить, что человек в телеэкране - алчный стареющий маразматик, а я больше верю тому, что он как раз, понимая, что ему осталось недолго, и создаёт такую систему, при которой даже после его смерти страна продолжила стабильно поступательное движение. Я работал в органах управления, знаю все недостатки изнутри, а вы теоретизируете в том же духе, в котором каждый считает себя специалистом по кино.

Гость, 6 июля 2020 15:24
Гость, 6 Июля 2020 15:00
Да, дискуссия постепенно скатывается в русло "А ты кто такой?" Жаль...
В Китае я был не туристом и не два дня, поэтому знаю, что говорю. Что могут публиковать и публикуют официальные агентства и вы и я прекрасно понимаем
В органах управления  я тоже работал, поэтому обвинение в излишней теоретизации, уж извините, не принимаю.
Постулат насчёт скорого ухода и подготовки страны на после себя, на мой взгляд, насквозь ошибочен. Всё как раз с точностью наоборот.Предпринята попытка забетонировать всё сейчас, при жизни луноликого. А там хоть потоп.
Гость, 6 июля 2020 15:42
Постулат насчёт скорого ухода и подготовки страны на после себя, на мой взгляд, насквозь ошибочен. Всё как раз с точностью наоборот.Предпринята попытка забетонировать всё сейчас
------------------------------------------
Вопрос: зачем? Неужели до этого всё не было "бетонно"? Если по-вашему, человеку не хватало власти или денег, то у меня десять вариантов возможного развития событий, при которых ещё бы и:
а) Запад был бы доволен и наплевал бы на двадцать пять сроков подряд;
б) Либерасты всех мастей расхваливали бы его наперебой за любые решения.
Предложу варианты: отказаться от собственной армии, сделать себя "почётным наблюдателем" вроде Назарбаева. При этом продолжать контролировать (в допустимых американцами пределах) страну и собирать свою "кубышку" вроде Порошенко. Ответьте, почему этого не делается?
Dva lista Vatmana, 6 июля 2020 16:11
Гость 6 Июля 2020 14:37:52
Dva lista Vatmana, 6 Июля 2020 13:38
Спасибо, что напомнили. Но это исключение лишь подтверждает общее правило.И, как помните, наверное, именно эти сроки президентства Рузвельта
привели к появлению 32-й поправки в Конституции США об ограничении двумя сроками. Казалось бы: великолепное управление страной,
ярчайший пример политика мирового уровня и вдруг такая поправка, а?
-----------------------------
22-ая поправка к Конституции США была принята в 1947 году, через 2 года после смерти Рузвельта.
Пока он был жив и 4 раза подряд избирался Президентом США, никаких протестных акций не наблюдалось.
Есть немного разница в трактовке - когда и почему.
Гость, 6 июля 2020 17:44
Dva lista Vatmana, 6 Июля 2020 16:11
Да, конечно, не 32-я ( их всего 27), а 22 поправка, описался. Но принята она была в1951 году, в 1947 лишь предложена к рассмотрению. ( четыре года рассматривали, вот тупые, да? То ли дело мы: три месяца рассматриваем, в три дня утверждаем)
А почему четыре срока - дык война началась, всё для фронта, всё для победы.
Гость, 6 июля 2020 17:53
Гость, 6 Июля 2020 15:42
Выскажу своё мнение. Всё было "бетонно", когда вождь со стерхами летал и амфоры доставал. А в преддверии 2024 года и полной неясности, что за ним (ну не диктатуру же объявлять, после этого даже в Африке здороваться перестанут), вопрос: "Что дальше?" начали задавать бояре. А тут ещё и Лукашенко подкачал, хочет быть первым на деревне, а на вторую роль не соглашается. Очень неприятно ощущать себя сбитым лётчиком, когда ты ещё жив, но на тебя уже смотрят без прежнего воздыхания. А тут ещё и назарбаевский пример перед глазами: года не прошло, как семью начали теребить. И это только начало.
Так что власти хватает, денег более, чем хватает. А теперь и стабильность появилась.  А после смерти, повторюсь, хоть потоп.
Гость, 7 июля 2020 09:07
А в Озёрске сменилось их аж восемь! Хорошо живём?
================================================
Хотели бы оставить кого-то одного из них или будем пробовать дальше?
Гость, 7 июля 2020 09:20
Гость, 7 Июля 2020 09:07
А в Озёрске сменилось их аж восемь! Хорошо живём?
================================================
Хотели бы оставить кого-то одного из них или будем пробовать дальше?
-------------------------------
А можно всех посмотреть?
Dva lista Vatmana, 7 июля 2020 13:25
Гость 6 Июля 2020 17:44:12
Dva lista Vatmana, 6 Июля 2020 16:11
Да, конечно, не 32-я ( их всего 27), а 22 поправка, описался.
А почему четыре срока - дык война началась, всё для фронта, всё для победы.
-------------------------
Не аргумент. Войну со Вьетнамом начал Линдон Джонсон, а "завершил" Ричард Никсон.
Значит, коней (президентов США) на переправе всё-таки меняют.
И вопрос четырех сроков президентства подряд был исключительно в самом Рузвельте.  
Гость, 7 июля 2020 15:05
Dva lista Vatmana, 7 Июля 2020 13:25
Именно, что аргумент. Да, Рузвельт был великим человеком, да он пробыл три срока срока на посту президента и избрался в четвёртый раз. Но после его президентства была внесена поправка в Конституцию, принятая большинством штатов и с тех пор ничто:ни личность президента, ни мировые катаклизмы не подвигают американцев к изменению Конституции.
История третьего и четвёртого избрания Рузвельта подробно расписана во множестве источников и все они сходятся в том, что основная причина Вторая мировая война.
Dva lista Vatmana, 7 июля 2020 16:25
Гость 7 Июля 2020 15:05:07
Dva lista Vatmana, 7 Июля 2020 13:25
Именно, что аргумент. Да, Рузвельт был великим человеком, да он пробыл три срока срока на посту президента и избрался в четвёртый раз.
Но после его президентства была внесена поправка в Конституцию, принятая большинством штатов и с тех пор ничто:ни личность президента,
ни мировые катаклизмы не подвигают американцев к изменению Конституции.
-----------------------------------------
Делаем вывод: правила пишутся под великие личности. пример - США.
Гость, 7 июля 2020 17:44
Dva lista Vatmana, 7 Июля 2020 16:25
Вывод абсолютно противоположный: правила для всех правила., если это правила, а не понятия.
"И я про вас никому. Езжайте! Да, когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно" (С.Альтов)
Dva lista Vatmana, 7 июля 2020 18:35
Гость 7 Июля 2020 17:44:03
Dva lista Vatmana, 7 Июля 2020 16:25
Вывод абсолютно противоположный: правила для всех правила., если это правила, а не понятия.
"И я про вас никому. Езжайте! Да, когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно" (С.Альтов)
---------------------------
Попытка отшутиться Альтовым значит, что Ваши аргументы под свою позицию закончились.
Дык?
Гость, 7 июля 2020 19:28
Dva lista Vatmana, 7 Июля 2020 18:35
Я что-то не припомню, чтобы мы с вами дискутировали. Вы поправили насчёт поправки, я поправился, спасибо. А свою позицию защищать перед вами - не было у меня такого желания. Нравится вам ваш вывод ( если конечно, не ёрничаете) - ну и на здоровье, живите с этим. Я думаю иначе. Вот такой вот дык.
Dva lista Vatmana, 7 июля 2020 22:47
Dva lista Vatmana, 7 Июля 2020 18:35
Я что-то не припомню, чтобы мы с вами дискутировали. Вы поправили насчёт поправки, я поправился, спасибо.
А свою позицию защищать перед вами - не было у меня такого желания. Нравится вам ваш вывод ( если конечно, не ёрничаете) - ну и на здоровье,
живите с этим. Я думаю иначе. Вот такой вот дык.
--------------------------
Неплохо написано. Но проходят годы, а технология слива в интернет-форумах не меняется.
Сначала появляется несказанно прекрасный рыцарь знаний, который пишет фундаментальный (как ему кажется) пост.

Пара-тройка уточняющих вопросов рыцарю. И кирпичики начинаются сыпаться. Включаются эмоции.
Еще пара-тройка уточняющих вопросов рыцарю - и всё, позиция рассыпалась, аргументов нет.

Рыцарь знаний бежит с поля дискуссии потому, что-то там написав потому, что понимает, что защитной позиции у него нет.
Многолетняя классика дешевого слива.  
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений