Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 7 июля

Городская жизнь
8 июля 2020 09:10
источник: ozerskadm.ru
 

По состоянию на вечер 7 июля в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеет 68 человек. В инфекционном отделении Клинической больницы №71 находится 34 человека с COVID-19, 34 пациента лечится амбулаторно. Выздоровело 76 человек. 1 умер (29 мая).

7 июля зарегистрировано 6 новых случаев COVID-19: 5 пациентов госпитализировано в инфекционное отделение, 1 лечится амбулаторно.

 У одного из ранее выявленных пациентов диагноз COVID-19 изменен на хроническое неинфекционное заболевание.За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 145 случаев заболевания коронавирусом.

Всего с 13.03.2020г. по 07.07.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1285 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Под медицинским наблюдением находятся 155 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Напомним, что, находясь в общественных местах, жителям Озерского городского округа необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. При первых признаках ОРВИ нужно обращаться к врачу.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 июля 2020 09:39
У нас идёт активный прирост, зато открыли летние кафе и фитнес! Да здравствует разум!
Гость, 8 июля 2020 10:13
Почему не штрафуют у кого нет маски ?
Гость, 8 июля 2020 10:18
Свойства человеческой психики налицо: сначала испуг, потом отторжение, а далее - привыкание.К ситуации. Но вирус никуда не ушел, он среди нас. Кто кого победит, вот в чем вопрос.
Гость, 8 июля 2020 10:22
Насколько я понимаю, эпидемия в нашем городке только начинается.Т.е. началась первая фаза быстрого  роста количества заболевших. Как и везде,это будет продолжаться около 2-х месяцев. Но,надо учитывать,что рост происходит на фоне практически полного игнорирования населением режима повышенной готовности ,т.к. все считают,что пик эпидемии уже прошёл.
Режим повышенной готовности в нашем городе надо было вводить на два месяца позднее,чем в Москве. Хочу ошибиться, но думаю,что нам придётся вернуться к усилению карантинных мер не позднее чем через месяц.
Гость, 8 июля 2020 10:50
А детские сады работают в обычном режиме. Красота.
Гость, 8 июля 2020 10:55
Через месяц у нас будет не 145,а в два,а то и в три раза больше заразившихся коронавирусом. С нашей то медициной с нашим пофигистским отношением людей.Кассир в "пятерочке" без маски и перчаток,ей маска надоела,руками берет деньги,продукты.В очереди ей вторят,"так от других болезней больше умирают",чего тут рассуждать про маски и никакой дистанции и никакого опасения за свою жизнь и жизнь других.ТОЛЬКО ШТРАФЫ заставят наших пофигистов прислушаться к голосу разума. .
Гость, 8 июля 2020 11:07
На берегу озера (со стороны ул.Иртяшская) народу полно с детьми,с собаками, с бутылками.Молодежи больше к вечеру,мамочки с детьми сразу уходят,потому что невозможно находится рядом-сплошной мат,распитие спиртных напитков,музыка гремит,пожилые люди тоже уходят. К слову, нет скамеек для пенсионеров.Мусор по всему пляжу.Скажите кто должен следить за порядком или у нас кто чего хочет тот то и делает на всех плевать.???.Раньше такого не было...
Гость, 8 июля 2020 11:08
Успокойтесь, что за детский сад..... Как будто первый раз болеете.... Вы просто поддаетесь на провокацию...Вам навязывают это состояние беспокойства о безопасности, так в такой ситуации народ управляемый... и вы устраиваете истерию. И правильно делают, что открывают кафе и другое...должна быть социализация и активность.... а не сидеть дома, прятаться и не открывать никому дверь, а вдруг там вирус. Вирус есть, и его задача не убивать человека. Человек его среда обитания, как и Земля для человека.... Да, в начальной стадии своей жизни он активно ведет себя по отношению к среде обитания, нанося ей вред, а потом осознает, и начинает к ней адаптироваться... Точно также и человек должен. Поэтому и существует понятие "бессимптомные".... просто это показывает наличие тел, как и других бактерий в организме. И правильное действие - это формирование коллективного иммунитета, а не прятаться..... Завтра вы выйдете, может через месяц, но вирус никуда не делся, но только вы не готовы к встрече с ним. Поэтому мыслите позитивно. Вот это разум!!!
Гость, 8 июля 2020 11:36
В Израиле всё закрывают снова, начался рост заболевших. В Китае уже неделю нет заболевших. У нас пик ещё не пройден.
Гость, 8 июля 2020 11:44
Гость, 8 Июля 2020 11:08  Успокойтесь, что за детский сад.....вам навязывают глупость,что коронавирус не представляет никакой опасности,заставляют пренебрегать мерами предосторожности,высмеивают правила гигиены...вас просто хотят превратить в управляемого зверька не способного самостоятельно  мыслить, зомбируют. :)
Житель с Иртяшской, 8 июля 2020 11:45
Гость, 8 Июля 2020 11:07
Полностью согласна с Вами. Теперь с этим пляжем полное безобразие. хоть бы один полицейский прошелся...за порядком в округе никто не следит. Пляж превратили в гульбище матюкливых подростков и молодежи, жрущих и пьющих. Что происходит с городом. А ведь дети это отображение родителей. Вот и посмотрите на себя со стороны взрослое население. А ведь когда-то в 50 и 60 года приехали в город умы со всей страны и сейчас деградация полная. Очень стыдно.
Гость, 8 июля 2020 11:49
Гость, 8 Июля 2020 11:08 Грандиозно!Гениально! Что же вы молчали?Уже сообщили эту ценнейшую информацию в "Минздрав" и в "Роспотребнадзор"? Они там совершенно не понимают,что происходит,помогите им,если вам не трудно! :D
Гость, 8 июля 2020 11:57
11:08 вы совершенно правы, но сейчас вас «сожрут» масочники. Люди ведь просто перестали думать. Нас зомбируют сми, а они и рады стараться всё понимать буквально. Я думаю, что большинство из них не коснулась изоляция, коль им так хочется всё закрыть и продолжать роптать и завидовать тем, кто может себе позволить, к счастью, куда- то поехать. Я вот, к сожалению, не могу себе позволить поехать на море, благодаря изоляции в апреле. Но очень рада за тех, кого она не коснулась в материальном плане.
Гость, 8 июля 2020 12:19
11:49 да ладно. Вы серьезно? Вы считаете, что то, что нам освещает Минздрав правда? Ну тогда наша медицина на самом высоком уровне. Ведь над нами Минздрав. Только никто из Минздрава лечиться в КБ 71 не будет.
Гость, 8 июля 2020 12:30
Гость, 8 Июля 2020 12:19  Мы считаем,что правда только то,что говорите Вы. Остальные,включая Минздрав и ВОЗ,либо врут,либо ничего не понимают. :)
Гость, 8 июля 2020 12:30
Житель с Иртяшской, 8 Июля 2020 11:45 Ничего страшного не происходит.Обычное обыдливание.
Гость, 8 июля 2020 12:31
Сколько умных людей на сайте. Всё  они знают!  У меня есть одна знакомая так она вообще лечит людей у неё очень сильное биополе.  Правда сама будто из  Кащенко сбежала. Зачем рассуждать о том в чем не разбираетесь. Вам что люди в инфекции лежат от нечего делать чтобы вам было  над чем поумничать?
Озерчанин, 8 июля 2020 13:01
Гост(ье) 11:57.  Милочка! Радоваться за других в материальном плане не патриотично, как-то не по-озерски. Денег не будет! 😷
Гость, 8 июля 2020 13:20
Не пугайте друг друга, все будет хорошо :D
Гость, 8 июля 2020 13:59
Я хорошо знаю одного человека в Москве, который переболел.
Заразился, вероятнее всего, в метро. Разговаривая недавно по
телефону, я зачитал ему некоторые комментарии.  Он немного
помолчал, а потом сказал. : " Не понимаю, откуда столько ... " !
Гость, 8 июля 2020 14:09
Сколько заразы сечас привезут с моря. В Китае и Монголии
чума. Не дай бог она появится у нас при изобилии диванных
специалистов и вирусологов.
Гость, 8 июля 2020 15:28
Вот только что прочитала, что после возвращения из круиза жителей г Трехгорный зафиксирована вспышка коронавируса.
Коняшка, 8 июля 2020 15:29
На манеже всё те же :| ...
Гость, 8 июля 2020 15:54
Коняшка, 8 Июля 2020 15:29
На манеже всё те же :| ...
---------------------------------
Так это, пора из манежика то выбираться, так сказать снимать памперсы и начать носить обычные трусики, привыкать к ним, жаль только мозгов от этого не прибавиться - чё сказал телевизор, тем и думаем :D
Гость, 8 июля 2020 16:19
У одного из ранее выявленных пациентов диагноз COVID-19 изменен на хроническое неинфекционное заболевание. Поясните, это как?
Конь в пальто, 8 июля 2020 16:47
На манеже все те же кони. Цирк продолжается! 😂
Гость, 8 июля 2020 16:57
Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 16ч 00 мин 08.07.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 150 случаев заболевания COVID-19.
08.07.2020г. зарегистрировано 5 новых случаев COVID-19:
красавица, 8 июля 2020 17:30
Все кругом врут! Человек этим и отличается, что умеет врать! Постоянно!
Гость, 8 июля 2020 17:50
Гость 11:07 На берегу озера (со стороны ул.Иртяшская) …
Житель с Иртяшской 11:45 Полностью согласна с Вами. Теперь с этим пляжем полное безобразие. хоть бы один полицейский прошелся...за порядком в округе никто не следит.
Полиционерам сейчас не до этих мелочей. Днем и ночью должны контролировать местонахождение всех амбулаторников и контактировавших с ковидниками лиц.
Гость, 8 июля 2020 18:18
Гость 16:19.. диагноз COVID-19 изменен на хроническое неинфекционное заболевание. Поясните, это как?
Первый день замужем (или женат)? Поясняю. Диагноз COVID-19 изменен на диагноз - хронический алкоголизм. Хоть последний и не относят к инфекционным - это еще вопрос -  пол страны от него страдают. Повезло кому то - в "красной зоне" пролечится сразу и от ковида и от алкоголизма. Лет через сто с миром иным повстречается абсолютно здоровым.
Гость, 8 июля 2020 18:33
Гость 16:57 Межрегиональное управление №71 информирует ...
Диванным экспертам от медицины и не только - уже 3 с лишним месяца сложно понять ту грамматику и арифметику, которые демонстрируют их оппоненты. Лечиться кому надо пока койки есть свободные.
Не красавец далеко уже, 8 июля 2020 18:50
красавица 17:30 Все кругом врут! Человек этим и отличается, что умеет врать! Постоянно!
Я был не стал так категорично обобщать. Взять к примеру Новогорный. В нем проживают более простые а значит и более порядочные люди, хоть в маршрутке ездят практически без масок. Ну а теперь найдите в сказанном мною хоть одно слово вранья.
Гость, 8 июля 2020 18:58
Гостям 11:07, 11:45, 17:50. Обратитесь к волонтёрами, помогут. Они такие милые, всем помогают.
Гость, 8 июля 2020 19:51
хватит паниковать и слушать сми и зомбоящик, спид страшнее, не лечится, о спидозных разглашать, а тут вы ссыти
ВалентинаГость, 8 июля 2020 22:22
Садики работают, а в Интернете для детей инвалидов полная круглосуточная изоляция вместе с сотрудниками, не принимаются никакие личные обстоятельства, вплоть до увольнения!
Гость, 9 июля 2020 00:28
Люди, берегите себя! Хотя бы вот почему: по штату положено 9 реаниматологов, а работает 4. И эти четверо вынуждены разрываться между тяжелыми ковидными и просто тяжелыми (инфаркт, инсульт, травмы и т.д.), насколько хватит врачей никто не скажет..до Челябинска далеко, да и там своих-то пациентов некуда госпитализировать..я уверен, что никому не хочется остаться без помощи. И как бы не ругали глупых и жадных врачей, тем, кто ими не является никогда не понять обратной стороны медали. А маска и перчатки снижают количество вирусов, которые попадают: чем меньше вируса, тем проще нашему организму его узнать, вывести и сформировать иммунитет, а не утонуть в болезни. Как-то так.
asura, 9 июля 2020 05:36
"Приехал дядя на курорт
И тут ларёк,и там ларёк
Приехал я сюда-ревматиком
Уеду видно-алкоголиком"(с)  :D
Гость, 9 июля 2020 08:59
Гость, 8 Июля 2020 19:51 сам то понял,что написал? :D
Гостья, 9 июля 2020 09:21
С начала пандемии на передовой остались аптеки и продовольственные магазины. Ни одну аптеку, ни один продмагазин не закрыли на карантин. Все продавцы на местах. Они заговоренные или у  них у всех иммунитет? Или все таки причина в другом? Есть над чем подумать.
Гость, 9 июля 2020 09:37
На недоделанном пляже полно народу не только днём, но и глубокой ночью ходят полуголые люди. Сами орут во всё горло и музон включают вовсю мочь. Властям некогда до мелочей, они обмывают конститационные голоса.
Гость, 9 июля 2020 10:01
Гость 00:28 Люди, берегите себя! Хотя бы вот почему: по штату положено 9 реаниматологов, а работает 4.
Без 5 реаниматологов мы еще как нибудь и проживём а вот без парада и голосования долго не протянули бы.
Ну вот как-то так. Скромно но патриотично
Гость, 9 июля 2020 10:07
Гость 09:37 .. не только днём, но и глубокой ночью ходят полуголые люди. Сами орут во всё горло..
Эти похоже забыли отдать свои конституционные голоса.
Гость, 9 июля 2020 10:37
Гость 13:59 Он немного помолчал, а потом сказал. : " Не понимаю, откуда столько ... "
Видно конкретно москвича ковид прихватил, раз кроме точек ничего путнего практически произнести не может. У нас же здесь без всякой заминки с пол оборота начинают отвечать словосочетанием включающим три известные буквы. Успевай только уворачиваться.
Гость, 10 июля 2020 07:59
В начале июня и июля, когда российским семьям перечисляли пособия по 10 тыс. рублей на ребенка, ритейлеры отметили всплеск продаж смартфонов. Рост покупок гаджетов сравним с предновогодним — на 48%. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в одной из компаний независимых региональных розничных сетей электроники и партнера нескольких федеральных сетей электроники.
***
Похоже здравомыслящие граждане поддерживают режим самоизоляции,при общении!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений