РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Благоустройство пляжа «Дальний» подошло к завершению

Городская жизнь, 8 июля 2020 15:38, источник: ozerskadm.ru

Сегодня глава округа Евгений Щербаков в рамках поездки по Озерску посетил пляж «Дальний», чтобы убедиться в завершении масштабного проекта, за который проголосовали сами жители города.

С наступлением жарких дней пляж еще в процессе благоустройства привлекал к себе повышенное внимание жителей Озерска. На сегодняшний день практически все работы закончены: более чем на 300 метров расширена береговая линия, завезен белый песок, установлены горка, качели, турник, раздевалки, урны, велопарковка. Песок полностью разровняли, и горожане с удовольствием получают солнечные ванны. Дорожки из штампированного бетона наиболее востребованы мамами с колясками, которые прогуливаются в тени деревьев. Кроме того, на всей территории прогулочной зоны установлены опоры наружного освещения с энергосберегающими светодиодными лампами.

По словам представителя подрядчика Дмитрия Тегачева, до полного завершения проекта остались небольшие штрихи: нужно засеять газонную траву и высадить кустарники возле дорожек, отмыть дорожки от следов строительной техники, поставить баки для мусора. Стоит отметить, что на территории пляжа установлены камеры видеонаблюдения, которые будут фиксировать возможных нарушителей порядка. Как отметил Дмитрий Тегачев, ближе к вечеру на пляже «буквально яблоку негде упасть»: «Дальний» очень востребован горожанами разного возраста. Полностью функционировать пляж начнет после снятия режима повышенной готовности.

Евгений Щербаков остался доволен увиденным:

- Уверен, территория пляжа теперь может считаться одной из визитных карточек Озерска: я вижу, что на страничках соцсетей жители Озерска выкладывают фотографии этого красивого места. Посмотрели предварительно, вскоре пляж примет основная комиссия. Вопросами вывоза мусора займется эксплуатирующая организация, чтобы не было ни дня задержки. Судя по количеству желающих отдохнуть на этом пляже, я думаю, он станет излюбленным местом горожан в течение всего года: по дорожкам на территории «Дальнего» можно гулять и зимой. Безусловно, мы будем планомерно и далее стремиться к облагораживанию прибрежной зоны Озерска.















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2020 15:54
Все хорошо , кроме песка , маловато !!!(
Гость, 8 июля 2020 15:57
Как то грустно всё это выглядит.  А где  инфраструктура пляжная? Пирс с вышкой для ныряния. Где предприниматели с бананами и таблетками?   :)
Гость, 8 июля 2020 16:06
А где присесть, присесть где? 😵
Гость, 8 июля 2020 16:19
Все хорошо,но где туалеты?
Гость, 8 июля 2020 16:26
Отвалы, возникшие у дорожек, а также отвал подъездной дороги, которая врезалась в пляж засыпали землёй и высадят траву. Это, конечно, прекрасно. Только зачем было насыпать тонны щебня, чтобы возникли эти отвалы так и осталось загадкой загадочной.
Гость, 8 июля 2020 16:33
Туалет то цивилизованный поставили, или и так сойдёт? :D
Гость, 8 июля 2020 16:37
А где сидеть,отдыхать?
Гость, 8 июля 2020 16:41
Из пяти крючков в раздевалке два уже выломали. К вопросу о культуре граждан.
Dva lista Vatmana, 8 июля 2020 16:53
А мэр ли это был - что-то сессия какая-то статичная.
Надо было переодеться в кабинке, залезть на вышку спасателей, покачаться на качелях.
Тогда было бы понятно, что свой.
Гость толстопузый, 8 июля 2020 16:55
Всё пропало!Все симпотные барышни,теперь будут на ,,Дальнем,,.Даёшь благоустройство ближних берегов!
Гость, 8 июля 2020 16:56
Купальный сезон у нас короткий. Упор нужно было делать как место для отдыка, аналогично набережной на Гайдара.
Гость, 8 июля 2020 17:04
А возле пляжей есть сами названия хоть где-нибудь , или так, народная молва поможет?
Гость, 8 июля 2020 17:10
Я ценю труд и старания тех ,кто все это делал,но грибков и раздевалок мало,скамеечек ,где посидеть нет,и самое главное- где туалет?
Гость, 8 июля 2020 17:26
А скамеек всё-таки не будет?
Гость, 8 июля 2020 17:28
Цитата: На сегодняшний день практически все работы закончены...
------------
Настораживает слово "практически"
Гость, 8 июля 2020 17:39
Поторопитесь, товарищи, зима скоро!
Гость, 8 июля 2020 18:10
А возле пляжей есть сами названия хоть где-нибудь , или так, народная молва поможет?

Конечно молва. У нас в городе все по молве. Нигде же не написано "Пятнашка", а все знают, где этот микрорайон. Да и другие подобные казусы, например: опускать показания по воде в ящики. Помните? Я тогда сходила в ММПКХ и спросила, годится ли ящик, который стоит у нашего подъезда возле урны. Мне покрутили у виска, потому что "все знают, в какие ящики". Правда, после этого появились адреса их расположения.
А ещё жилищные услуги Челябинвестбанк в системе ГОРОД называет коммунальными. И ведь если пойти в суд, суд примет их позицию-путаницу, как принимает несуществующее слово НАЙМ (а между тем норматив установлен не на найм, а на наём).
И так везде. Всё против человека. Всё по каким-то догадкам.
Гость, 8 июля 2020 18:18
Срочно скамейки и туалет
AFG, 8 июля 2020 20:04
Пусть вернут старые скамейки и грибки с седушками. В 100 раз было раньше удобнее для народа.
Гость, 8 июля 2020 20:21
Туалет в озере  :D
Гость, 8 июля 2020 20:25
Много раз писали, что в русском языке нет слов «Найм» и «Займ». Правильно писать и говорить: «НаЁм», «ЗаЁм». А когда приведут в порядок Нептун?
Гость, 8 июля 2020 20:26
А еще хотелось бы увидеть дорожный знак приоритета в конце Иртяшской и поворота к домам 13 и 15.
Гость бабушка, 8 июля 2020 20:32
Да что ж он в такое пекло - и в тёмном пиджаке?! Без панамки... Совсем себя наш глава не бережёт...
Гость, 8 июля 2020 20:47
Землю вдоль тротуаров местами насыпали выше уровня и всё это скоро будет на дорожках. Некоторые деревья засыпали почти на метр, лучше бы сразу спилили все равно засохнут. Асфальт на стоянке очень мягкий, такое впечатление что каток был игрушечный, неужели все это не заметили проверяющие?
Гость, 8 июля 2020 21:03
Вы, вообще о чём?
Гость, 8 июля 2020 21:13
Туалет в воде :{}  по видимому. Молодцы, мне всё по душе! Облагородили место для купания, спасибо за заботу!
Гость, 8 июля 2020 21:16
К завершению... а купаться то уже можно? Хоть бы ленточку перерезали, отмашку дали людям :D  пишу, а самой смешно, там уже яблоку некуда упасть...
Гость, 8 июля 2020 22:25
На велопарковке и на 10 минут в такую жару велосипед не оставить. Навес бы сделали какой-нибудь или в тени деревьев соорудили эту парковку
Гость, 8 июля 2020 22:34
Хоть бы немножко Нептун в порядок привели. Это насмешка над отдыхающими, а не пляж. А когда то так здорово там было! Жаль, не до отдыхающих нашей администрации.
Гость, 8 июля 2020 23:08
А где скамейки под грибками??? Опять негде присесть и вещи положить!!! Да что ты будешь делать! Что у нас в городе за проблемы со скамейками??? А кто эту визитную карточку содержать теперь будет???!!! Или как всегда: ленточку перерезали, в ладоши похлопали и забыли?
Гость, 8 июля 2020 23:11
Гость, 8 Июля 2020 20:21
Туалет в озере  :D
________________________
А если вдруг по-большому? Туда же?  ;)
Гость, 8 июля 2020 23:57
А что-платный туалет и дренаж в озеро, как в Сочи. Где малый бизнес и самозанятые?
Гость, 9 июля 2020 01:33
Ходите в туалет у себя дома.
Гость, 9 июля 2020 07:17
УКС,  поставьте там камеру онлайн, как на юге. Будем за детьми наблюдать.
Гость, 9 июля 2020 07:35
9 Июля 2020 01:33
Ходите в туалет у себя дома - сказал медведь и шагнул к себе в берлогу ... ;)
А если вдруг по-большому? Туда же?, 9 июля 2020 08:45
Ничего страшного, оно не утонет :)
Гость, 9 июля 2020 08:50
А скамейки тоже с собой приносить?
Гость, 9 июля 2020 09:05
спасибо конечно, но очень холодно сидеть на песке..... :cry: скамеечек бы....
Гость, 9 июля 2020 09:19
Гость, 8 Июля 2020 23:57
А что-платный туалет и дренаж в озеро, как в Сочи. Где малый бизнес и самозанятые?



берите все в свои руки, мы вам похлопаем
Гость, 9 июля 2020 09:21
Гость, 9 Июля 2020 09:05
спасибо конечно, но очень холодно сидеть на песке..... :cry: скамеечек бы....


да будут скамейки, больше 10 штук вроде как
Гость, 9 июля 2020 09:28
Обратите внимание на пляж "Молодежный", около пляжа трава по пояс, урны полные мусора, наведите порядок!!!
Почувствуйте разницу, 9 июля 2020 09:58
На реконструкцию пляжа "Дальний" администрация ОГО потратила 11 миллионов (!) рублей. В итоге нет ни скамеек, ни туалета.
И вчера прошла новости. В Челябинске открыли пляж на Шершневском водохранилище. Потратили 2 миллиона (!!!) рублей. Завезли песок, установили кабинки для переодевания, душевую кабину, поставили домик для спасателей, где есть комната для оказания медицинской помощи, также на территории поставили туалеты, лавочки, урны, сделали навес. Заключены договоры на охрану (на пляже стоят две камеры видеонаблюдения) и вывоз мусора. И все это на 2 миллиона рублей!
А у нас просто 11 миллионов закатали в асфальт на пляже (!) и радуются!!!
Ну если администрация города не в состоянии придумать хороший проект, ну обратитесь к более опытным коллегам из других городов. Примеров разумного благоустройства полно, было бы желание.
Как говорится, почувствуйте разницу!
Гость, 9 июля 2020 10:16
А теперь давайте сравним что планировалось в проекте 2018 года, при начале реконструкции в феврале 2020 года и что имеем по факту.
Проект 2018 года:
1. Новый проект предусматривает организацию ландшафтных групп с посадкой деревьев и кустарников, а также размещение объектов городского дизайна.
2. Подрядчику при выполнении проекта необходимо строго придерживаться эскиза, а здесь есть чему удивиться.
Картинки размещены вот в этой статье: http://ozersk74.ru/news/city/388212/?sphrase_id=2578028
Именно за этот проект голосовали жители города!

Проект в феврале 2020 года (на момент начала реконструкции):
1. В первую очередь, на территории пляжа будут благоустроены пешеходные дорожки и тропинки, а также планируется высадка зеленых насаждений. Здесь появятся лиственница, акация, рябина, сирень и ирга. На озеленение в смете заложено чуть более миллиона рублей. - Пока ничего из этого нет. Но об этом идет речь.
2. Пожалуй, самым затратным станет приобретение и установка понтона на поплавках из пластика с мостиком и причалом, стоимость такой конструкции превышает полтора миллиона рублей. - Этого тоже нет. И об этом даже и речи не ведется.
3. Общественная территория, как и положено, будет оснащена скамейками и урнами. А на пляже появятся современные раздевалки из дерева. - Пока есть только раздевалки. Скамейки с урнами обещаны, но... пока нет.
4. Для любителей физических нагрузок установят тройной турник и оборудуют волейбольную песчаную площадку. - Не сделано.
5. Пляжная зона будет расширена, песком планируется отсыпать почти полгектара земли. А любители передвигаться на велосипедах смогут теперь оставлять свой транспорт на специальной велопарковке. - Сделано.
6. В проекте предусмотрена и детская зона. Малыши смогут покататься на горке, качелях или побегать по змейке. - Есть только качели.
7. На территории пляжа появятся деревянные дорожки общей протяженностью почти 100 метров, а также два биотуалета и спасательная вышка. - Есть только вышка. Где все остальное???
Всего на малые формы будет потрачено почти 3 миллиона рублей и их почти нет!
Фотографии этого проекта можно посмотреть здесь http://www.ozersk74.ru/news/city/411465/

Вот такое благоустройство, по-озерки!
Гость, 9 июля 2020 11:18
Если будут убирать мусор во время(а его не будут убирать) цены этому пляжу не будет.Туалеты нужны безусловно.Дневные дворники нужны, чтобы носом тыкать озерчан в мусор. Следить надо  за пляжем как за своей квартирой.
Гурд, 9 июля 2020 11:40
лавочки вам поставят и будете сёмки лущить да кости перемалывать строителям сих мальдив 8-) едрать :!:  :o
Гость, 9 июля 2020 12:34
Гурд, 9 Июля 2020 11:40 отлично сказано, прям в точку и  для всех злопыхателей вечно со своим  диваном недовольных. Надо учиться слово "Спасибо" говорить. Единственный  теперь нормальный пляж в городе. Конечно не фонтан что получилось и чего ожидали, но и этому рады СПАСИБО строителям от Души!    Гооууу комментарии типа "Хотели как лучше, а получилось как всегда" или "Куда достал туда и чешешь")  :D
Гость, 9 июля 2020 12:43
Туалеты обязательно нужны. Люди с детьми маленькими приходят на пол дня. Это нормально - туалеты в общественных местах,
Гость, 9 июля 2020 12:49
А если вдруг по-большому? Туда же?, 9 Июля 2020 08:45
Ничего страшного, оно не утонет. Вы и в памперсе ходите, не меняя?   :)
Гость, 9 июля 2020 14:20
Мэрия Челябинска открыла купальный сезон на 12 !!! пляжах с 7 июля !!!
https://oz-po.livejournal.com/9215.html
в теме, 9 июля 2020 15:05
Для всех страждущих. Туалет имеется. Прежний туалет, который был закрыт,  подремонтировали и покрасили, он стоит в лесочке по пути к пляжу и  работает.
Только меня терзают смутные сомнения, что ВСЕ отдыхающие будут туда ходить, когда почти безбрежное озеро рядом. Вопрос культуры и уважения к окружающим каждый должен в себе проработать, а не возмущаться по каждому поводу.
Гость, 9 июля 2020 15:45
Цивилизованный туалет нельзя там устанавливать.Это будет не по Озёрски. Почему кто то хочет нам указывать где справлять естественные надобности?Это ущемление прав и свобод.
Гость, 9 июля 2020 15:54
Был на пляже на Балтыме в Верхней Пышме. Это территория отдыха, среди деревьев есть домики и веранды для отдыха , въезд платный. Может , поэтому там чисто, на пляжеубирают регулярно, тем не менее граждане кудают мусор куда положено (есть смотрители), летнее кафе, крытые веранды. Рядом с нами девушка по расписанию проводила занятия йоги с желающими, где-то слышался детский смех-там работали аниматоры ( опять же сезонная занятость населения). Понтона за огромные деньги там нет, но постороен деревянный пирс для желающих прыгнуть в озеро. Что и говорить, КУЭМ-это не "Маяк". Разные весовые категории.
гость, 9 июля 2020 16:11
Рекомендую представителям администрации проехать по улице Набережной с №1 до №69 .Посмотреть  какие ямы,заросшие кустарники и мусорный полигон  в конце.
Гость, 9 июля 2020 16:18
В рамках продолжения поездки по Озёрску, проедьте на Молодёжный пляж и дальше к д.Бажова,36 .Посмотрите какой у нас мусорный полигон.Мусор вывозят только из бочков.
Гость, 9 июля 2020 16:46
Так где оставшиеся деньги?когда достроят что обещали?
молодежь с 21 века, 9 июля 2020 18:43
давайте лучше ПЛАТНЫЙ пляж, лежаки,музыка без слов,мороженное,пиво крафтовое,карусели,холодные напитки,ведущий развлекающий,охрана,видеонаблюдение...кафе,шашлыки
Гость толстопузый, 9 июля 2020 20:19
Гость18.43.Вы чё,молодёж,Озёрск застрял в 20 веке.Кругом колхозят.Пока город не откроют,не видать нам всего вами перечисленного.
Гость, 9 июля 2020 21:17
В шоке от срача. Была там на пляже, в песке упаковка от доширака!??как?? Озерной водицей заварили? Совсем нищеброды чтоли жрать(для вас другого слова специально не подбираю) бомж-пакет с озерной водой? Пластырь в песке видела, пакеты одноразовые не биоразлагаемые. Противно.
Если вы идете/едете на природу с бутылками, бананами, соками, едой - сложите остатки от трапезы в те пакеты, в которых вы это принесли! Это настолько элементарно, что стыдно не убирать за собой! Или вы простейшие организмы?
Парень в оранжевом, 9 июля 2020 22:13
Гость 9 июля 10:16

Спасибо за ссылку. Вспомнил ту статью.
Меня тогда прикольнуло расположение волейбольной сетки параллельно линии берега  :)
Гость, 9 июля 2020 23:34
Пока город не откроют,не видать нам всего вами перечисленного.

Думаю, это не исправит положения. Толерантность, хау ду ю этакую. Верните милиции прежние полномочия.
Гость, 10 июля 2020 12:30
Для начала надо провести референдум по ее переименованию. Иначе работать никто не будет, несмотря ни на какие полномочия.
Гость, 10 июля 2020 15:11
Нужен уборщик пляжа на весь день  и ларёк с напитками и мороженым. У киоска пару столиков и будет нам счастье.
Гость, 10 июля 2020 15:12
Растения можно не сажать- сами вырастут , а газон засеять и косить его вовремя.
Гость, 10 июля 2020 20:34
И в тенёчке диваны для пожилых и инвалидов.
Гость, 11 июля 2020 15:58
Самое главное-туалет! На сегодняшний день он в озере..Если откроют город,то вы не рады будете при сегодняшнем положении дел в стране!!!
Гость, 15 июля 2020 10:40
очередная Озерская ГЛУПОСТЬ
Гость, 15 июля 2020 12:36
очередная Озерская ГЛУПОСТЬ.

Это вы о своем написанном, гость15 Июля 2020 10:40:40?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений