РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На ковре из жёлтых листьев в жарком июле

Городская жизнь, 14 июля 2020 08:48, источник: Читатель

Обратил внимание, что этим летом рано пожелтела листва на деревьях. Еще в начале июля листья начали опадать, но почему-то их никто не убирал. Потом на вашем сайте появилась статья на эту тему, и я понадеялся, что теперь опавшую листву с асфальта точно уберут.

Но ничего не произошло. Наоборот, в субботу после ливня листьев стало еще больше, их посбивало с деревьев сильным ветром, а ходить по мокрой листве небезопасно, она становится скользкой, и можно упасть.

В понедельник утром я проходил по проспекту Победы, листья так и лежали. 


Озерск74.ру фото 005.jpg

Озерск74.ру фото 006.jpg

Озерск74.ру фото 007.jpg

Озерск74.ру фото 008.jpg

Озерск74.ру фото 009.jpg

Озерск74.ру фото 010.jpg

Озерск74.ру фото 011.jpg

Озерск74.ру фото 012.jpg

Озерск74.ру фото 013.jpg

Озерск74.ру фото 014.jpg


Вечером шел по скверу Фетисова, и снова ноги утопают по щиколотку в листве. Когда же ее уберут? 


Озерск74.ру фото 015.jpg

Озерск74.ру фото 016.jpg


Расстроило меня еще одно неприятное наблюдение. В субботу в сквере Победы в который раз увидел переполненные урны. Мусор там убирают очень редко, из-за чего содержимое урн вываливается на тротуар. Поэтому горожане, которые там любят посидеть на лавочках, сами собрали мусор в мешки и оставили под деревом в надежде, что их заберут дворники. 


Озерск74.ру фото 001.jpg

Озерск74.ру фото 002.jpg

Озерск74.ру фото 003.jpg

Озерск74.ру фото 004.jpg


Кто отвечает за порядок в этом парке? И как часто должны освобождать урны от мусора?

В сквере фотографировал в субботу, а листву в воскресенье и понедельник. Очень надеюсь, что и листву, и мусор уберут. Хочется жить в чистом городе. Спасибо за понимание.

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2020 09:03
Зимой снегом прикроет и нормально
asura, 14 июля 2020 09:11
Какие то железобетонно-манументальные урны,мешки бы вставляли в них,а так по по баночки полдня дворник выуживать будет из каждой. ;)
Гость, 14 июля 2020 09:18
А какая огромная куча хвороста во дворе дома 79 по Ленина у мусорной точки. Ох как полыхнет, а там стоянка машин в метре от нее :!:  :!:
Гость, 14 июля 2020 10:32
А когда был ливень?
Гость, 14 июля 2020 10:45
Раньше летом обязательно поливали улицы и особенно деревья, газоны и клумбы, а такую жару это делать нужно ещё чаще.
Федора, 14 июля 2020 10:47
Эх-х-хх :!:  :!:  :!: Красотища :!: Грязь, мусор, бутылки, листья, ветхие здания.... Благодать ;)  :D  :D  :D
Гость, 14 июля 2020 10:58
Называйте вещи своими именами.Загажен город,правда?Кстати,в такую жару где поливочные машины?Раньше поливали дорогу и обочину.Соответственно немного воды попадало и под деревья.
Гость, 14 июля 2020 11:04
Да так и будут лежать дальше! Вы хоть одного дворника видели в городе? Никому ничего не надо.
Гость, 14 июля 2020 11:35
А надо всю администрацию города вывести на уборку улиц, может проснутся, устали от "работы". У них из окон-то наверно чистота вокруг мэрии.
Гость, 14 июля 2020 11:52
Ещё месяц назад ездил по городу пылесос с большим шлангом. Куда его дели? Почему не пылесосит. :evil:
Гость, 14 июля 2020 13:01
красиво ! пусть остаётся
Гость, 14 июля 2020 13:40
Срач редкостный
Гость, 14 июля 2020 13:42
А где же наши слуги народа? Поди на следующий срок собираются? У себя на участке на Тече.
Гость, 14 июля 2020 13:46
Сквер Победы превратился в очередную озерскую заброшку, а ведь раньше там было очень красиво!
Гость, 14 июля 2020 13:56
В парке вообще акации, которые вдоль дорог зеленой изгородью растут, листья почти все сбросили. Не помню, чтобы раньше летом они уже лысели. Всегда зеленые кусты были. Самая настоящая засуха, с нетипичной жарой
Гость, 14 июля 2020 14:02
А какие приличные урны были в советское время: из чугуна, высокие, объёмные, белой известью покрашенные, без днища, чтобы дворникам было удобно мусор из урн собирать. Сейчас такие не поставишь, благодарные озерские типы вмиг их в металлолом сдадут.
Гость, 14 июля 2020 14:08
Почему в городе нет дворников и уборщиков, а в городском Центре ЗАНЯТОСТИ толпы безработных от безделья мучаются и пособия проедают?
Гость, 14 июля 2020 14:12
Что происходит с природой?..не должна листва так рано опадать...даже если сильная жара.. :(
Гость, 14 июля 2020 14:21
Гость, 14 Июля 2020 11:35
Предьявляйте свои претензии организациям, которые отвечают за уборку!
Гость, 15 июля 2020 13:20
Липа сильно цвела,обильно В сквере Фетисова ее цвет на дорожках лежит кучей.И по пр. Победы.Почему-то все деревья сильно поражены чем-то-листья в темном налете, липкие, блестят.Кустарники-это акация??-просто какой-то ужас- черные ветки, черные больные листья.Давно надо все пересаживать.Им же много лет.Зря Тепличное хозяйство закрыли, надо было еще 2-е открыть.Странно, что в городе нет такого предприятия важного.Лето жаркое, газоны и кусты не поливаются, вот и больное все.
Гость, 15 июля 2020 13:53
Что должно случится, чтобы наконец убрали листву???? Все как было, так и валяется!!!
Гость, 15 июля 2020 14:40
Гость, 15 Июля 2020 13:53
Что должно случится, чтобы наконец убрали листву???? Все как было, так и валяется!!!

ПИШИТЕ НАВЕРХ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений