РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске отменили открытие детских оздоровительных лагерей

Городская жизнь, 28 июля 2020 14:25, источник: ozerskadm.ru

Решение об отмене летней оздоровительной кампании было принято в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Челябинской области и в округе. Три загородных лагеря, «Орленок», «Звездочка», «Отважных», полностью подготовили к приезду детей, были проведены все мероприятия по подготовке корпусов, пищеблоков, площадок, заключены контракты по организации питания. Педагогический, медицинский и обслуживающий персонал прошел медосмотры, межведомственная комиссия подписала акты приемки оздоровительных организаций.

Однако 28 июля Межрегиональное управление № 71 ФМБА России проинформировало администрацию округа, что, в соответствии с приказом руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой, санитарно-эпидемиологическое заключение на открытие летних лагерей отдыха выдается только после перехода к третьему этапу снятия ограничительных мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в регионе. На данный момент официальное объявление о переходе к третьему этапу снятия ограничительных мероприятий от руководства Челябинской области отсутствует.

В связи с приказом руководства Федерального медико-биологического агентства, а также из-за продления режима повышенной готовности на территории Челябинской области до 9 августа, главный государственный санитарный врач по Озерскому городскому округу не может выдать санитарно-эпидемиологическое заключение на открытие трех озерских загородных лагерей.

Стоит отметить, что в ЗАТО Снежинске и Трехгорном открытие детских оздоровительных лагерей также отменяется.

Информация о возврате денежных средств за приобретенные путевки будет опубликована дополнительно.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июля 2020 14:43
Издевательство. То переносят каждую неделю, то справку возьмите там, то там, нет...снов там. Дети уже на чемоданах сидят. Как им говорить?!
Гость, 28 июля 2020 14:44
Все это мелочи - главное, что Обнуление провели и день ВМФ! Впереди - выборы в ЗСО ( не пойми кого)!

А сколько треску было: наступит лето, вирус помрет, мы все знаем, плавали...
И 1 сентября потом также перепрофилируют в отличии от того, что сейчас трындят, знатоки, блин...
Они, сдаётся, и страной также рулят..
Гость, 28 июля 2020 14:45
Чего и следовало ожидать. Взбаламутили только всех зря.
Гость, 28 июля 2020 14:49
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА, горе :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 28 июля 2020 14:51
Так же и со школами будет. 20 августа объявят, что будет очное обучение, а 31 августа введут дистант.
Гость, 28 июля 2020 15:06
ну сколько можно безответственных решений в нашем городе!  
Гость, 28 июля 2020 15:06
Ну а че вы ждали, надеялись....в Челябинских лагерях уже случаи ковида выявили
Гость, 28 июля 2020 15:52
ну сколько можно безответственных решений в нашем городе!  

В такой же ситуации оказались администрации ЗАТО в нашей области. Поясню: надзор в сфере санитарного благополучия в наших городах осуществляет ФМБА России. В других муниципалитетах (Кыштым, Златоуст и т.д.) - Роспотребнадзор. Руководитель ФМБА запретила выдавать разрешающие документы на открытие, Межрегиональное управление № 71  ФМБА (санврач) подчиняется их приказам, соответственно, администрации Озерска (Снежинска, Трехгорного) не получили разрешения, чтобы лагеря открылись. Это со стороны кажется, захотели - открыли, не захотели - не открыли.
Гость, 28 июля 2020 15:57
Так во  же, пожалуйста http://www.ozersk74.ru/content/rabota/
Куча вакансий!
Гость, 28 июля 2020 15:58
Гость, 28 Июля 2020 14:44 А наши детские лагеря не открылись в связи с Днём ВМФ, или из-за голосования по поправкам в Конституцию? И кто вам рассказал,что летом "вирус помрёт"?  У вас что за каша в голове? Всё в одну кучу. :D
Гость, 28 июля 2020 16:01
Дети по городу без масок толпами ходят, какая разница где им заражаться?
Если ребёнок дома заболеет - ответственность на родителях, а если в лагере - придётся отбиваться от родителей. Что лучше?
Гость, 28 июля 2020 16:03
Гость, 28 Июля 2020 14:45 Прямо таки всех? Или только тех,кто хотел детей сбагрить  с глаз долой, а тут облом? ;)
Гость, 28 июля 2020 16:12
Да что же такое происходит! Они, что там в игрушки играют. На работе взяла без содержания, сдали анализы платно, т.к. в поликлинике уже не было талонов и вот тебе на... Что , два дня назад не была понятна эпидобстановка? Издевательство просто. Наказать их за это, что вовремя не спохватились.
Гость, 28 июля 2020 16:26
Деньги на подготовку лагерей и медосмотр и тратили и отменили. Ну откуда в городе будут средства, если так ими распоряжаться.
Гость, 28 июля 2020 16:27
Не надо было обнадеживать.
Гость, 28 июля 2020 16:33
В такой же ситуации оказались администрации ЗАТО в нашей области. Поясню: надзор в сфере санитарного благополучия в наших городах осуществляет ФМБА России. В других муниципалитетах (Кыштым, Златоуст и т.д.) - Роспотребнадзор. Руководитель ФМБА запретила выдавать разрешающие документы на открытие, Межрегиональное управление № 71  ФМБА (санврач) подчиняется их приказам, соответственно, администрации Озерска (Снежинска, Трехгорного) не получили разрешения, чтобы лагеря открылись. Это со стороны кажется, захотели - открыли, не захотели - не открыли.
____________________________________________________________­___________ Тогда почему, когда 21 июля администрация города решила открыть лагеря, она не согласовала этот вопрос с ФМБА? Почему данное решение возникло за два дня до отъезда? Ведь уже давно было понятно, что до третьего этапа снятия ограничений нам еще очень далеко.
Гость, 28 июля 2020 16:35
ДЕТИ бегают беспризорные, они родителям не нужны. На КМаркса 16 ЦЕЛЫЙ день собирается 12-15 детей , возраст 6-10-15 лет, в основном девочки, визжат как резаные,и до 22часов,ГДЕ родители? Их, конечно,ото всех подъездов гоняют,невозможен уже их крик, но, с другой стороны и жалко их неприкаенных.Так неужели в лагерях им было бы хуже?!
Гость, 28 июля 2020 16:39
Гость, 28 Июля 2020 14:45
Под словом "всех" подразумевались не только родители, хотевшие, как вы выражаетесь, сбагрить своих детей. А все те люди, которые продавали путевки, выдавали справки в поликлинике, мыли дачи, завозили продукты и т.д. и т.п.  
Гость, 28 июля 2020 16:40
15 58. Как кто? Начиная со Скворцовой - и далее по росту, списку, ранжиру, должности....все успели выступить, и не по разу.
Гость, 28 июля 2020 16:43
Российские медики выезжают за границу на помощь, а не пора к нам в Озерск? По всей видимости наша МСЧ отдыхает, нет адекватного лечения, в стационаре находятся только тяжелые, уже с пневмонией. А остальные лечатся амбулаторно. Это как ???....
Гость, 28 июля 2020 17:02
А раньше не известно было, что детские лагеря должны открыть только на третьем этапе? И кто будет отвечать за потраченные средства на подготовку того, что что в принципе не откроют?
Гость, 28 июля 2020 17:15
Да как вам не стыдно? Что значит сбагрить детей? Мы вам что жены алигархов, которые не работают. Наши мужья не зарабатывают по 25 миллионов в год и мы вынуждены зарабатывать на хлеб, а дети беспризорные должны по городу болтаться??? Дети до сегодняшнего дня беспризорные по городу ходят, сами себе предоставленные! Что здесь они контактируют все между собой, что в лагере! Только в лагере есть медицинской контроль! Питание организованно, воспитатели рядом, так где детям лучше? Понятно, что Вероника Скворцова живёт по другим меркам! И что теперь? Почему Администрация не отстаивает права наших детей. Сейчас дети без родительского контроля, родители работают! Какой смысл закрывать лагеря? Ощущение издевательства не уходит! Всегда ценился организованный отдых, и в сегодняшней ситуации, организованный отдых лучше, чем бесконтрольное существование детей. Произошёл один случай , и теперь перестраховываться до идиотизма?
Гость, 28 июля 2020 17:23
Как просто быть наверху- всё запретить и ни за что не отвечать!!!! А подумать, как надо организовать - некому. Гуляют по Увильдам, а дети не нужны. Кто занимается профилактической организацией? За что в Администрации получают сотнями тысяч рублей? Все пооткрывали - кафе, рестораны, увеселительные заведения, зато лагеря не работают, культура не работает, бороться за детей в городе некому! Роспись ручкой и все на поводке!
Гость, 28 июля 2020 17:39
Что ФМБ больше и лучше заботится о детях? Где согласованность? Чем объяснить такое отношение к детскому оздоровительному отдыху? Где ребёнок быстрее заболеет в толпе народа, где не соблюдается не то, что масочный режим, а вообще никакой режим не соблюдается! Вот где нужно Администрации работать! Режима нет! С 1 сентября вступает в силу закон о проведении воспитательной работы, а воспитательная работа как раз проводится в детских лагерях!  Чего мы ждём? Где забота о детях?
Гость, 28 июля 2020 17:46
Дети беспризорные! Что вы тут истерите? Сколько бы в эти лагеря детей уехало? 90% всё равно остались бы в городе, и не из самых благополучных семей. Так что тусопандемия продолжается.
Гость, 28 июля 2020 18:03
А раньше не известно было, что детские лагеря должны открыть только на третьем этапе?

Неизвестно. В данной ситуации нормативные акты меняются очень быстро. Вы много пандемий на своём веку повидали? Всем хочется правильной размеренной жизни, но вирус вносит свои коррективы.
Гость, 28 июля 2020 18:07
17 02. Никто. С января поднимут ещё какой-нибудь тариф - и компенсируют расходы. А вот когда будут сокращать чиновников, как обещали? Мне вот, к примеру, в падлу оплачивать балласт уровня того же Костикова, а сколько их таких?!
Гость, 28 июля 2020 18:08
Гость, 28 Июля 2020 14:43
Издевательство. То переносят каждую неделю, то справку возьмите там, то там, нет...снов там. Дети уже на чемоданах сидят. Как им говорить?!________________Издевательство!!!Это вам, РОДИТЕЛЯМ, дети бы сказали после смены!МАСКИМАСКИМАСКИ и спать тоже в маске.Купаться нельзя.В клуб нельзя.И водили бы по веревочке с узелками, через 1,5 метра.И все!Детству конец!
Гость, 28 июля 2020 18:23
ть, 28 Июля 2020 17:17
А что , так хотелось , чтобы дети подцепили covid  :?:  а в городе они его ге подцепят? У нас в городе все передвигаются свободно. Сколько возвращается родителей с детьми из других городов? Умнее ничего не придумали, кроме чемоданов? Собирайте свои уже, толку от вас ноль!
Гость, 28 июля 2020 18:29
Из всякого события нужно извлекать выгоду . С одной стороны, вроде как неприятная эта вещь - пандемия, но с другой стороны - оч-чччень выгодная ! Теперь чего только с массами под это "прикрытие" ни сделаешь ! - Всем ходить поодиночке ! Больше трёх не собираться !! Голосовать по неделе !!! Качество образование - в аккурат для полу- идиотов  :o  Детишки -сами по себе и сами с собой :{} Развлечения - вечер с Володей Соловьёвым на дому :evil: .... И только иногда, по самым "красным дням" - военный, или военно-морской парад и движение в "бессмертных колоннах" :(  И только труд на благо отдельных человеков - без ограничений  :|  Прекрасная модель государства !
Гость, 28 июля 2020 18:55
господи только не дистант , дети отупеют совсем
Гость, 28 июля 2020 18:57
Так клёво ложиться на кровать, буквы разные писать, руководство ругать. Поймите, сейчас всё поменялось, жизненные обстоятельства и решения так же меняются.
Гость, 28 июля 2020 19:29
Согласен с автором 16 43. Почему нет никакой помощи особым об@ектам, к которым и наш город относится?  Опять помогает где-то там, а свои люди по боку!

И ведь так в России постоянно, могу это заявлять со всей ответственностью - помню, как с наших родителей собирали регулярно "по рублику" на помощь братским народам. А народов этих было!! Только сейчас мы к ним ездим на отдых за СВОИ кровные, вот оно - настоящее братство! Совсем недавно, помнится, Африке простили какой-то огромный долг! В общем, все как всегда...
Гость, 28 июля 2020 20:52
Гость, 28 Июля 2020 16:39 Да ладно! Всё всё понимают. Не надо стрелки переводить. Занимайтесь своими детьми сами. :D
Гость, 28 июля 2020 22:53
низкое качество управленческих решений налицо.
asura, 29 июля 2020 08:49
Всё равно они пачками по улицам тусуются..Так хоть под присмотром взрослых были бы в лагерях..
Гость29.07.2020 8:52, 29 июля 2020 08:56
гостю 28.07.2020 18:29Что же вы хотели, если господин  Греф сказал, что простым детям учиться достаточно считать и писать, то есть образование не нужно.
asura, 29 июля 2020 09:11
Слыхал,что Путин вроде ,китайцам  ГАЗ чуть не в 3 раза дешевле  по тарифам продаёт,чем  нашим россиянам..и деньги в американские бумажные чеки вкладывает,покупая ихнюю туалетную бумагу ни чем не обеспеченную..
Дмитрий К, 29 июля 2020 09:42
Специально для местных истериков: снятие или усиление ограничений зависит от коэффициента распространения коронавируса. Для принятия решения о поэтапном снятии ограничений в регионах коэффициент распространения коронавируса используется наряду с данными о свободном коечным фондом и показателем тестирования на 100 тыс. населения. Одно из условий перехода к первому этапу снятия режима самоизоляции - это снижение показателя Rt ниже единицы.
Простыми словами, коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до его изоляции. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, регионы, где показатель Rt равен или меньше 1, могут приступать к смягчению ограничительных мер из-за коронавируса. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее - к третьему. Формула расчета коэффициента распространения коронавируса указана в Методических рекомендациях Роспотребнадзора от 8 мая.
Поэтому все вопли,заламывание рук,посыпание головы пеплом , проклятия в адрес городской администрации и т.п. не имеют никакого смысла и являются глупостью.
Гость, 29 июля 2020 09:43
asura, 29 Июля 2020 09:11 Опять кошмары снились? :D
Гость, 29 июля 2020 10:25
Возможно одна из причин не открытия лагерей- нет врачей ни в один из трёх лагерей!!!А как можно во время такой сложной эпидситуации , чтобы в лагерях не было ВРАЧА?
Гость, 29 июля 2020 10:44
Дмиртрий К. - глупость ещё вас не настигла. Вы её ещё ощутите в ближайшие десятилетия, как результат в том числе и своего бездействия и  потакательства  приказам и решениям, растлевающим молодежь и населяющим дезорганизацию в организованные структуры.  Хватит вам уже истерить! Пока вы тут рубашку на груди рвёте за администрацию, молодежь воспитывают в интернете. И , поверьте, там в интернете ничего об уважении к вам и к администрации, будь то Администрация Президента, не говорится! Проценты - ложь.
Гость, 29 июля 2020 10:53
Дмитрий К. 09:42. Уууумная голова! Подайте заявку в центр по подготовке космонавтов.
Гость, 29 июля 2020 11:00
Дмитрий К - скажите пожалуйста, раз вы такой умный, какие профилактические меры принимаются в городе для снижения процента заражения? Конкретизируйте пожалуйста , как организованный отдых детей в процентном соотношении отразится на дезорганизованном пре6ывании детей на улицах города?
Гость, 29 июля 2020 11:53
asura, 29 Июля 2020 09:11
Слыхал,что Путин вроде ,китайцам  ГАЗ чуть не в 3 раза дешевле  по тарифам продаёт,чем  нашим россиянам..и деньги в американские бумажные чеки вкладывает,покупая ихнюю туалетную бумагу ни чем не обеспеченную..
+++++++++++++++++++++
Долгосрочная стратегия России начала приносить миллиарды долларов  Об этом сообщает "Рамблер"
Впервые в истории доходы России от продажи золота превысили доходы от экспорта газа.
особое внимание обратить на комментарии к статье.
https://finance.rambler.ru/economics/44575188-dolgosrochnaya-strategiya-rossii-nachala-prinosit-milliardy-dollarov/
Гость, 29 июля 2020 14:16
Гость, 29 Июля 2020 11:00 Человек вам в простой,доходчивой форме объяснил,почему не открылись лагеря,раз вы сами не в состоянии воспользоваться  Яндексом.А вы начали ныть и  обвинять.  :D
Гость, 29 июля 2020 14:19
Гость, 29 Июля 2020 10:44 Ну можете проклинать администрацию,которая в данном случае не может нарушить запрет на открытие лагерей. Можете пойти войной на вселенское зло. Но,лагеря то  не откроются. К чему этот глупый пафос. :D
Гость, 29 июля 2020 15:15
Уважаемые скептики и те кто говорят, что родители хотят сбагрить детей.

В Челябинской области лагеря (загородные и городские) разрешили открывать с 1 июля. Все лагеря находились в подвешанном состоянии, закупали необходимое оборудования, чтобы соответствовать постоянно меняющимся требованиям, проходили неоднократные проверки на готовность лагеря. И только после официального разрешения властей и получения разрешения (индивидуального для каждого лагеря) Роспотребнадзора, лагеря начали продавать путевки и запрашивать справки. Ни в одном лагере смена не началась 1 июля, они открылись только после разрешения ВСЕХ организационных вопросов.
Претензии к нашей администрации очень большие именно потому, что не дождавшись всей разрешительной документации, они начали продавать путевки и требовать прохождения медосмотров и сдачи анализов. Вот именно ЭТО и есть издевательство над родителями и детьми!!!!
Олег Усенко, 29 июля 2020 23:19
Еще раз убеждаюсь, что в некоторых кабинетах сидят некомпетентные люди.
Лишили детишек оздоровления и интересного организованного отдыха!
В городе вероятность заразиться детям выше в сотни раз чем они бы находились в оздоровительных лагеря.
Ответственности бояться и не способны думать и принимать решения "некоторые из кабинетов"!
Собрали: детишек, персонал, сделали тесты и осуществление контроля.
Отменить проще....думать не нужно...Работать не нужно!
А летний период— это природой создано — время для оздоровления особенно детского организма.
Парламентские отношение к детям, их здоровью и отдыху!
Наместник планеты Земля в космической иерархии мое имя Оллий!( Усенко О.В.)
SALAM, 30 июля 2020 10:34
Опять обвинения в нытье.
Придумайте чего-нибудь новое.
Коронавирус это не беда. Беда — это сложившиеся система власти, которая явно пробуксовывает.
ФМБА  опять показало, кто здесь главный, а кто прохожий.
Гость, 30 июля 2020 12:33
ФМБА  опять показало, кто здесь главный.

В данной ситуации с коронавирусом  главные - надзорные органы по эпидблагополучию населения. И это нормально.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений