РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Губернатор и глава округа проехались по Озёрску на велосипедах

Городская жизнь, 5 августа 2020 15:27, Редакция

Вчера глава региона Алексей Текслер на встрече с Евгением Щербаковым неожиданно предложит продолжить официальную часть визита велосипедной прогулкой по Озерску.

Вечером, после всех запланированных мероприятий, глава округа показал губернатору не только наш городской парк и ротонду, но и недавно благоустроенный пляж «Дальний».


OSs3rXbUWk8.jpg

fiM1IvWMYls.jpg

o-kAMHH8Y6M.jpg


«Заехали во дворы: это наша основная проблема. Много обсуждали тему вывоза мусора, состояние дворовых проездов. Важно, что мы одинаково смотрим на эту проблему, без «розовых очков». Состояние многих дворовых проездов, даже подавляющего их большинства, оставляет желать лучшего. Договорились совместно проработать этот вопрос. Так же и с вывозом ТКО: при поддержке губернатора будем прорабатывать с региональным оператором, министерством экологии и другими структурами», - пишет на своей странице в соцсетях Евгений Щербаков.


W7l9PEV-5FA.jpg

rss2nskA_YQ.jpg

Особое внимание чиновники уделили многострадальному фонтану на «Бродвее».

«Это наша боль, искренне хочется привести его в эстетичное и рабочее состояние. Алексей Текслер эту идею поддерживает: в области есть программа «Реальные дела», по которой можно получить финансирование уже в следующем году. Сегодня мы видим реальную поддержку области, будем работать!», - сообщил глава Озерского городского округа.


TV4OnKaohM8.jpg

Фото vk.com


Алексей Текслер также рассказал об итогах визита в Озерск на своей странице в Инстаграм:

«#БольшаяИнспекция продолжилась в Озерске. Проверил выполнение поручений. Выбрал для этого необычный способ. Взял с собой главу и проехал по городу на велосипеде. Маршрут определил по комментариям и жалобам.

Из плюсов: отмечу хорошие темпы дорожных работ на подъездах к городу. Теперь внимание надо сосредоточить на ремонте внутригородских и поселковых дорог. Понравился реконструированный пляж «Дальний» — теперь важно его правильно содержать. Хорошо сделали часть пешеходной зоны на проспекте Карла Маркса. Есть динамика и по вводу нового жилья, модернизации насосно-фильтровальной станции.

Из минусов: очевидные пробелы в благоустройстве. Мусор во дворах, старые пешеходные зоны, много мест, где давно не косили траву. Также обратил внимание на неработающий фонтан. Вывод простой: город красивый, но ему нужны постоянная забота и внимание. Это мое главное поручение местной власти.

Опыт объезда на велосипеде полезен. Думаю, что это не последняя такая поездка. Совет главам муниципалитетов: будьте готовы».


fI7oJuzwhr0.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость из будущего - коренной землянин, 5 августа 2020 15:45
очень хочется верить, что Текслер будет тем губернатором, за которого захочется выйти на улицу, но не для того, чтобы его вернули, а чтобы поблагодарить
Гость, 5 августа 2020 15:54
Вчера видели кортеж на машин 10 черного цвета  в районе Набережной 8. Вот, оказывается, кого привезли!
Гость, 5 августа 2020 16:01
...Надо было прокатиться на автобусе. Мусорные развалы во дворах посмотреть.
Гость, 5 августа 2020 16:08
Я аж прослезился :)
марат шакоров, 5 августа 2020 16:21
Уважаемый Алексей Текслер!  Проедьте, пожалуйста, на велосипеде по дороге, ведущей к СНТ № 6 "Малая Нанога" от перекрестка улиц  Дзержинского и Кыштымской. В прямом смысле -своей спиной и своими зубами прочувствуете качество дороги. Да, кое-где заделали ямки, но этого недостаточно! Качество дороги остается отвратительным! Да еще и не вырезается поросль кустарников и деревьев, которая заслоняет видимость. В следующий ваш приезд будем просить вас о таком тест-драйве.
Гость, 5 августа 2020 16:51
Губернатор производит впечатление грамотного и неравнодушного человека. Приятно было с ним пообщаться лично. Надеюсь, что и дальше будет виден достойный результат его работы.
Гость толстопузый, 5 августа 2020 17:08
Очень жаль,что их  ,,не приспичило,,.
Гость, 5 августа 2020 17:19
никаких реальных проблем ему ни показали...... одна показуха.
Гость, 5 августа 2020 18:14
Чёт народу на пляже мало было. Была зачистка???
Гость, 5 августа 2020 18:15
Гость, 5 августа 2020 16:51
Губернатор производит впечатление грамотного и неравнодушного человека. Приятно было с ним пообщаться лично. Надеюсь, что и дальше будет виден достойный результат его работы.
________________
Губернатор должен производить не впечатление, а реальные дела ;)
Гость, 5 августа 2020 18:25
Что-то у фонтана нет ни одного прохожего...наверное перекрыли. Постояли, посмотрели ну и ладно  :)
Гость, 5 августа 2020 18:56
Когда заработает туалет на вокзале???
Гость, 5 августа 2020 19:14
Садоводы сада 6!  Сколько можно об одном и том же? Сказано - в первую очередь подъездные дороги к городу, внутригородские и поселковые дороги. А остальные, садовые, дороги - если средства будут выделены.
Гость, 5 августа 2020 19:28
Всем доброго дня. Живу на данный момент в другом городе, но родом я из г. Озёрска. Когда заезжаю в свой любимый город, проезжаю по центральной улице, сразу бросается в глаза не ухоженность города,  действительно трава давно не кошена, урны в большинстве своём переполнены, спиленные или сломанные от ветра ветки деревьев лежат на тротуарах брошенные, никому не нужные....жаль...что наш Глава города, живущий с нами рядом не замечает этого (а может быть и не хочет замечать). ЖКХ в городе совсем не хочет работать, может просто потому, что их НЕ КОМУ заставить работать???  Город действительно очень красивый и в таком компактном городе можно такую красоту навести, но при условии достойного Хозяйственника, которого у города не было уже очень и очень много лет.  А пруд у нас в каком состоянии на ул. Карла Маркса?, правильно ранее в статье писали, что был шикарный проект, но к сожалению про него забыли (Администрация скажет - нет денег :)) деньги то в том то и дело, что есть, вот только уходят они не в то направление).
Но в любой момент, все может поменяться в лучшую сторону, дай бог, чтобы в следующий раз, когда вновь приеду в город,  я уже сильно удивлюсь, пройдя по набережной по ул. Гайдара и скажу, вот это ГЛАВА, МОЛОДЕЦ!!!!
Гость, 5 августа 2020 19:36
Гость толстопузый, 5 августа 2020 17:08
Очень жаль,что их  ,,не приспичило,,.
++++++++++++++++++++++
Так за кортежем, думаю, возили собственный биотуалет!
А за велопрогулку - зачёт!!! Может, и наши власти будут это практиковать...
ЛюбОпытный, 5 августа 2020 19:38
Отличительный цвет "красный" :D  Текслер советуется с Андреем Николаевичем Жучковым :D  Вот и причина его приезда :D
Гость, 5 августа 2020 19:59
Хорошие фотографии. Фотографы бежали впереди велосипедистов?
марат шакоров, 5 августа 2020 20:40
Гость, 5 августа 2020 19:14
Садоводы сада 6!  Сколько можно об одном и том же? Сказано - в первую очередь подъездные дороги к городу, внутригородские и поселковые дороги. А остальные, садовые, дороги - если средства будут выделены._______________________________
Уважаемый(ая)!  Вам тоже следует ещё раз сказать, что дорога от перекрестка улиц  Дзержинского и Кыштымская до швейной фабрики- точно(!) - является внутригородской дорогой(!), по которой ездят городские автобусы и заводские(!). и не надо мне рот затыкать своими "сколько можно..".
Парень в оранжевом, 5 августа 2020 20:41
А что значит "старые пешеходные зоны" ?
Гость, 5 августа 2020 20:56
Фонтан-боль! Смех! А вот лес вырубили на Ленина-это не боль?
Начнём жить с чистого листа, 5 августа 2020 21:29
Город состарился, кто помер, кто уехал, осталась одна трава, мусор, и питейные магазины!
Гость, 5 августа 2020 22:31
Из минусов: очевидные пробелы в благоустройстве. Мусор во дворах, старые пешеходные зоны, много мест, где давно не косили траву. Также обратил внимание на неработающий фонтан. Вывод простой: город красивый, но ему нужны постоянная забота и внимание. Это мое главное поручение местной власти.
_____________________________________________________
Совершенно верно!!!! Вернуть дворников на улицы!
Гость, 5 августа 2020 23:14
Гость, 5 августа 2020 19:14
Садоводы сада 6!  Сколько можно об одном и том же? Сказано - в первую очередь подъездные дороги к городу, внутригородские и поселковые дороги. А остальные, садовые, дороги - если средства будут выделены.
_______________
Кто это вам сказал или где это вы прочитали такую трактовку про остальные дороги. Законодатель вы наш недоделанный. Интенсивность движения по дороге в сад №6 ( Малая Нанога) составляет в день порядка 1000 машин туда и столько же обратно. Некоторые улицы города ( например Пушкинская) не могут сравниться с таким потоком машин. Здесь и легковой и грузовой и общественный транспорт и даже спецтранспорт: скорая, пожарная, полиция. На этой дороге протекает такая же жизнь как на любой городской дороге или улице. Кстати,  очень многие из местных садоводов уже давно не пользуются другими дорогами, например в Метлино или на Татыш и им глубоко все равно какая там дорога, а налоги имы все одинаково и право голоса на выборах у нас тоже имеется. Общее количество садоводов и прочих граждан пользующихся этой дорогой составляет порядка 5 тыс. человек. Это примерно 7% жителей города. Не так и мало.   И на последок, совет вам. Не надо выдумывать собственные правила и тем более выдавать их за нормы закона.
Гость, 6 августа 2020 03:59
А как же набережная Гайдара? Вроде не менее красивая чем любая другая прогулочная набережная города, а вот ее состояние... всем бы по загривку сразу!
Гость, 6 августа 2020 07:15
Гость, 5 августа 2020 20:56
Фонтан-боль! Смех! А вот лес вырубили на Ленина-это не боль?
--------------------------------------
Лес вырубили и для постройки Вашего дома когда-то. Вам должно быть больно в первую очередь от этого.
Гость, 6 августа 2020 07:20
23:14.  :D Что бы вы тут не написали, оскорбляя какой-то недоделанностью, переделанный вы наш, а всё будет точно так, как написал гость 19:14. :D  :D  :D
Гость, 6 августа 2020 07:20
Гость, 5 августа 2020 23:14
Гость, 5 августа 2020 19:14
Садоводы сада 6!  Сколько можно об одном и том же? Сказано - в первую очередь подъездные дороги к городу, внутригородские и поселковые дороги. А остальные, садовые, дороги - если средства будут выделены.
_______________
... Кстати,  очень многие из местных садоводов уже давно не пользуются другими дорогами, …
==========================
Возможно, эту дорогу следует передать садоводам в собственность. Пусть сами за ней смотрят.
Гость, 6 августа 2020 09:42
Когда будете украшать город цветами. За опытом пожалуйте в Кыштым,Снежинск. Все клумбы в цветах, вдоль дорог в рабатках цветы. У нас одна клумба у администрации и все. Чем мы хуже соседей? Ответ, "нет средств" - не принимается.
Гость, 6 августа 2020 10:20
Валасапыдысты :!: Чё 8-)
Гость, 6 августа 2020 11:21
Состояние многих дворовых проездов, даже подавляющего их большинства, оставляет желать лучшего. Договорились совместно проработать этот вопрос.

А сами со своей многочисленной командой администрации работать не пробовали? Или за вас это должен делать Текслер?
Гость, 6 августа 2020 11:28
Гость, 6 августа 2020 07:20
Гость, 5 августа 2020 23:14
Гость, 5 августа 2020 19:14
++++++
В смысле баба с возу, кобыле легче. Хорошая мысль. Так же можно поступить с дорогой на сады за "Отважных", с жителями Татыша, Метлино, Новогорного. Да с любой улицей города, в конце концов. Нет уж, ремонтируйте, на наши налоги, не увиливайте.
Гость, 6 августа 2020 12:09
Я даже не знаю, где находится дорога в сад 6. А вот по Пушкина и другим городским и поселковым дорогам, не часто, но езжу.  Зачем мне дорога в сад 6 нужна? Комфорт и хорошие дороги нужны там, где люди живут, а не там, где тусуются. Хорошее предложение передать дорогу в сад 6 садоводами.
Гость, 6 августа 2020 12:56
Что-то гость города одет не по погоде...
Гость, 6 августа 2020 12:58
Озеленение и цех благоустройства "развалили", МУП УАТ обанкротился - вот и имеем, что имеем...
Гость, 6 августа 2020 14:02
Гость, 6 августа 2020 12:09
.............. Хорошее предложение передать дорогу в сад 6 садоводами.
________________
С удовольствием примем дорогу, только сначала сделайте капремонт, приведите её в нормальное состояние.
Гость, 6 августа 2020 14:13
Я буду долго гнать велосипед
И у фонтана я остановлюсь
Спрошу:"Что это?" и услышав:"Боль!"
Печально, с пониманьем, улыбнусь
Гость, 6 августа 2020 17:38
Вылысыпыдысты! А где их группа  поддержки - вылысыпыдыстычкы? Или это - лишь вылысыпыдыстычкыны мечтания?
Гость, 6 августа 2020 18:01
Гость, 6 августа 2020 14:02

Гость, 6 августа 2020 12:09
.............. Хорошее предложение передать дорогу в сад 6 садоводами.
________________
С удовольствием примем дорогу, только сначала сделайте капремонт, приведите её в нормальное состояние.
===================
Мы её вам продадим. После приведения в нормальное состояние - дороже, естественно.
Гость, 6 августа 2020 18:55
Гость, 5 августа 2020 19:28
Всё верно!Думаю любой житель Озерска согласится,с вами! Нельзя сказать,что ничего не делается.Делается,но постоянно,какая то незавершенность,что-ли!
Аяма, 6 августа 2020 19:04
Как повезло Щербакову, что Текслер не поборник борьбы Сумо, а то бы пришлось по прихоти вельможи "бодаться пузами" в районе какой-нибудь ротонды  :o
Гость, 6 августа 2020 20:32
У 32 школы "сделали" фонтан за миллион, и на Бродвее "сделают"еще за 3миллиона! Словоблуды!!!
Гость, 6 августа 2020 21:19
ранее были лыжи на роликах в трЕнде, а когда велосипед стал трЕндом :?:
Гость, 6 августа 2020 21:27
Не может быть. Бояре и на велосипедах могут как простые глубинные россияне кататься?
Гость, 6 августа 2020 21:57
Надо еще на лыжах прокатиться.
Викториус, 7 августа 2020 00:38
За велосипедный пробег... то есть проезд~ БОЛЬШОЙ ЗАЧЁТ!!
Гость, 7 августа 2020 17:31
Им двоим остро не хватало третьей - девушки на розовом велосипеде. Она бы изображала простую горожанку и  поделилась бы с губернатором мыслями о том, как нам обустроить губернию. То-то идиллия бы получилась!
Викториус, 9 августа 2020 11:28
А за то, что девушку с собой не взяли на розовом велосипеде~БОЛЬШОЙ МИНУС!! :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений