РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Богатая молодёжь сюда не ходит

Городская жизнь, 7 августа 2020 08:36, Редакция

Про городской рынок у пруда много написано и говорено. Кто-то считает его пережитком прошлого, кто-то, наоборот, с удовольствием приходит сюда, покупает продукты и одежду. В принципе, здесь есть всё, начиная от хлеба и заканчивая промтоварами. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Мы пообщались с продавцами, многие из них работают на рынке по 20-30 лет и помнят «золотые» времена, когда от покупателей не было отбоя. Поговорили и с посетителями. Всем задавали один вопрос – нужен ли городу рынок?

Своих оценок увиденному и услышанному давать не будем, пусть люди сами выскажут своё мнение, поделятся мыслями и переживаниями. Мы также не называем имён и благодарим наших собеседников за откровенность… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


«Торговля нормально идёт, особенно летом. Сейчас сезон отходит, надувное уже никому не надо. Велосипеды берут, сегодня купили детский. Здесь торгую – в большом магазине нет смысла арендовать отдел, дорого. Когда люди торгуются, то уступаю».

«Конечно, рынок нужен! Всегда сюда прихожу!»

«Спроса сейчас нет ни на что. Скоро, через год, наверное, совсем всё закроется. Вот раньше народ ходил, а теперь нет. Почему? Перенасыщение денег, нищета, кризис. Люди на еду тратят в основном. Так уже тянется года два. Нет, это не из-за коронавируса – просто у людей низкие доходы. Да и народ сейчас больше по магазинам ходит. Вот лет десять назад был совсем другой покупательский спрос. Плюс ещё большая конкуренция. Мне выгоднее, я сам торгую, продавца не держу. Стараюсь идти навстречу покупателям, когда они торгуются».

«Думаю, что да, рынок городу нужен – доступность товара. Хоть какие-то рабочие места для людей, какая-то занятость. И цены здесь дешевле. Взять те же фрукты, они на рынке точно дешевле. Да, сейчас большая конкуренция, с бизнесом везде плохо в стране. Здесь же можно и велосипед починить, удобно». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


«Мы сами покупаем продукты здесь. Дешевле, везут по чуть-чуть, всё свеженькое. В магазинах товар лежалый, овощи-фрукты гниют. Здесь же у ларька с фруктами постоянно очередь. Сейчас по сравнению даже с тем, что было десять лет, всё по-другому. Много магазинов, так что наши заработки сильно упали. Хватает, чтобы прожить, ничего не накопишь, а на нормальную работу трудно устроиться…»

«Мои покупатели, бабушки и дедушки, они счастливы. Молодёжь к нам не ходит. В основном отовариваются бедные пенсионеры, для них здесь доступные цены. Если рынка не станет, то бабушки и дедушки сильно огорчаться – они не умеют пользоваться карточками, интернетом, поэтому любят к нам ходить. Идут сюда за дешевыми помидорами, заодно за недорогими трусами-носками, а молодёжь уже давно к нам не ходит. И богатые к нам не ходят. Мы для простых людей». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


«Сравнивала с магазинными ценами, у меня крупные вещи или также, или на 50 рублей дешевле».

«Аренда. Получается, один квадратный метр обходится нам в 500 рублей за месяц. Конечно, это очень дорого за жару летом, холод зимой, а стоять приходится в любую погоду, за алкашей, которые тут на каждом шагу».

«Пенсионерам рынок нужен. У меня есть и постоянные клиенты. Молодёжь же сейчас всё через интернет заказывает. Так что у нас пенсионеры. Ждут, когда получат пенсию, и приходят. Скидки? У нас и так всё дешёвое. Сорочки – 250 рублей, халаты – 500. Продукты покупаю на рынке. В магазин не хожу. Живу рядом, мне так удобнее, с рынка сразу домой. Разница с магазинными расценками, конечно, не очень большая». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


«Хочется, чтобы рынок был крытый, территория закрывалась. Сейчас придёт молодняк, начнут мусорить, хулиганить. Убрали дальние ряды, теперь они здесь все тусуются. Охранник сидит на шлагбауме, к нам он не набегается. В основном, он по вечерам здесь всё обходит, смотрит за контейнерами. Нам было бы спокойнее, зная, что территория закрыта».

«Рынок очень нужен. Работаю здесь с 90-х годов, уже тридцать лет торгую. Тогда дети были маленькие, их поднимала, рынок фактически меня спас. Пенсионеры сразу затариваются и мясом, фруктами, те же тапочки купят. В магазины они не находятся, туда же ещё подняться надо – на второй этаж не каждый пойдёт, и там расценки дороже, хотя мы все берём с одного мешка. Аренда в принципе одинаковая, что здесь, что в магазинах». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


«Мы практически продаём по закупу, прибыли у нас нет. Радуемся, когда хотя бы свои деньги вернули. У меня есть не просто постоянные покупатели, а любимые. Многие детишки выросли, теперь своих детей одевают здесь. Когда наступила пандемия, два месяца сидели дома. Спасибо, дали от государства 24 тысячи. Правда я 16 за налоги заплатила».

«Раньше, в 90-е годы, здесь всё было занято, даже дрались за места. Сейчас совсем другое время, пустота… Зимой стоим, мёрзнем и дрожим. Валенки надеваю большие, внутрь пятнадцать шерстяных носков, две куртки на мне всегда, но всё равно холодно». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


«Хожу в «Электромир», «Железяки», потому что здесь всё дешево».

«Торговля плохо идёт, но мы сидим, потому как деваться некуда. Продукты здесь покупаем, фрукты, магазинные не нравятся. Здесь качество лучше, может, цены бывают дороже, но тем не менее. Мясо здесь постоянно свежее. Да, оно дорогое, но не успевает залёживаться, а в магазинах по восемь раз перемороженное. По цвету какой-то тёмный шоколад, а не мясо».

«Туалет закрыли, он только для продавцов. Надоело ремонтировать. Горожане так безобразно относятся ко всему, ломают, пачкают...»

«Как же без рынка в городе? Он обязательно нужен, сама я здесь уже двадцать пять лет работаю. Продукты тоже здесь покупаю. Могу что-то и в магазине купить, но мясо однозначно надо здесь брать, без вопросов».

А как считаете вы, нужен рынок в городе?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 7 августа 2020 08:40
Облагородьте рынок и пусть работает!
Гость, 7 августа 2020 09:01
чайнатаун
Гость, 7 августа 2020 09:30
Рынок нужен, но только крытый, тёплый и удобный как для продавцов, так и для покупателей!
ЕленаП, 7 августа 2020 09:33
О том что рынок нужен никто не спорит. Просто не этот кошмар грязный и убогий . А нормальный крытый павильон. А то такого убожества нет даже в захолустной  глубинке.
Гость, 7 августа 2020 09:37
Нужен, однозначно!
Гость, 7 августа 2020 09:53
Надо благоустроить рынок и создать условия для торговцев, чтоб в мороз, дождь и жару не сидели на улице.Покупаю и вещи, и обувь на нашем рынке, а всегда-это пряжу-в одном и том же киоске.
Светлана Колокольникова, 7 августа 2020 09:56
Постройте современный крытый рынок, и для продавцов, и для покупателей будет только польза.
Гость, 7 августа 2020 10:00
Несколько мелких торгашей не делают погоды в торговле. А сам рынок убожество. На месте рынка надо сделать детский парк и место отдыха для горожан.
Гость, 7 августа 2020 10:10
Мне понятно что ничего не изменится, никакого благоустройства рынка не будет.
Цены на фрукты и овощи дороже чем в Магните, но качество всегда высокое и все свежее, вкусное. Тоже самое с мясом, я так привыкла заказывать карбонад, баранину, вырезку, фарш при тебе готовят из того что выберешь, покупать свежее и не замороженное мясо, что не могу смотреть на мясные витрины в больших магазинах.
Беру в фермерском павильоне настоящее топлёное масло, готовлю только на нем, ну или на оливковом если семгу запекаю. За рыбой, кстати в Золотую рыбку хожу. У бабушек беру картофель свежевыкопанный, его губкой шершавой почищу и запекаю с фермерскими топленым маслом, с лучком от бабушек, он тоже молодой, вкуснючий.
А по пятницам работает киоск с натуральными фермерскими продуктами, я там сыр беру и сгущенку деревенскую.
Я люблю рынок, половина продуктов на моём столе отсюда.
Гость, 7 августа 2020 10:21
Постройте рынок как в Москве  , современный , цивилизованный
Гость, 7 августа 2020 10:22
Озёрский рынок - не рынок, а базар в худшем его понимании. Пережиток 90х прошлого века.
Гость, 7 августа 2020 10:25
Самое позорное место в центре города, перед гостями стыдно.
Гость, 7 августа 2020 10:28
Ужас! Позорище. Привет из 90-х. Никогда не хожу туда. Но для пенсионеров это, конечно, палочка-выручалочка
Гость, 7 августа 2020 10:31
Рынок, конечно, нужен,но в более современном виде, удобном для покупателей и продавцов.
Гость, 7 августа 2020 10:36
Торгуют с 90-х, молятся на те дикие года, требуют их вернуть, даже некоторые готовы страну продать и предать, сами глубокие пенсионеры, а говорят жить совсем не на что. Видимо ну совсем пенсию не заработали? Всё в чулок складывали, детей своих поднимали? Ну-ну... Мы помним, как вы своих детей везде пристраивали, в продлёнки, в лагеря на три смены, а сами думаете на рынке сидели? Нет, вы по заграницам пускались во все тяжкие. Хорошо вам жилось, а людям, которые вынуждены были у вас покупать весь ваш часто несвежий товар и любую одежонку, чтоб тело прикрыть, вы никаких скидок не делали, не любили вы в те времена торговаться, от слова совсем :|
И ещё вопрос, а для чего вы столько детских маек закупили оптом? Халаты висят годами диких расцветок и фасонов, турецкая цветастость, полоски с принтерами, безвкусный деревенский горох. Даже люди с маленьким доходом это всё у вас не покупают. Вы всё понимаете, мучаетесь, но сидите на рынке, это ваш распорядок дня, без которого вы жить не можете. И в крытом рынке вам будет скучно и душно. Торговать среди ржавых железок вам нравится, только в чём горожане виноваты, чтоб наблюдать это позорище среди высотных домов? Давно время диктует это всё снести, особенно люди требуют убрать ваши цветы и венки для кладбищ! Право, идиотизм этим торговать здесь! Неужели никто понимать не хочет? Кстати, а мочалок там ещё не навязали из клеёнчатых пакетов? Дополнили бы образ озёрского сельского рынка :D Но радует, что всё больше горожан обходят это убожество стороной.
Гость, 7 августа 2020 10:37
Рассадник торгашей и алкашей. Днем ходить через рынок противно, а ночью страшно. Такое "чудо" только в Озерске.
Гость, 7 августа 2020 10:44
Гость, 7 августа 2020 10:10
Мне понятно что ничего не изменится, никакого благоустройства рынка не будет.
Цены на фрукты и овощи дороже чем в Магните, но качество всегда высокое и все свежее, вкусное....
---------------------
Дак продавцы знают, кому знакомому посвежее положить, а кому и гниль втюхать. Всякое бывает :|
Разговор здесь про промтовары, про ржавые покорёженные прилавки, про продажу с асфальта или с земли, а не про павильоны с едой. Большая разница.
Гость, 7 августа 2020 10:49
Гость, 7 августа 2020 10:22

Озёрский рынок - не рынок, а базар в худшем его понимании. Пережиток 90х прошлого века.

Нормальный у нас рынок, вы хуже не видели, совсем зажрались
Гость, 7 августа 2020 10:58
Рынок - это лицо города!!! Ну а если "рожа крива",тогда это проблема городской власти. :evil:
Гость, 7 августа 2020 11:13
Думаю, рынок городу нужен! Сама туда не хожу, закупаюсь в супермаркетах, теперь у нас их в достатке. Но пенсионерам рынок необходим, они так привыкли и для выгоды! Но если бы его как-нибудь обновили, убрали эти ржавые страшные ларьки из 90-х, то наверное и молодежь потянулась бы на красивый рынок! ;)
Гость, 7 августа 2020 11:22
Помню куртку покупал на бродвее у руси с коленок тогда торговали. Давайте и те времена 90-е вернем.Жаль людей они привыкли к рынку но ради этого нельзя забывать об остальных. Там нужна зеленая зона отдыха с атракционами.
Гость, 7 августа 2020 11:59
Однозначно рынок нужен городу,но только крытый, с витринами и холодильными установками,и конечно с туалетом
Гость, 7 августа 2020 12:12
Особенно раздражают синтетические цветы. Угнетают, словно на кладбище попадаешь.
Гость, 7 августа 2020 13:07
Нормальный у нас рынок, вы хуже не видели, совсем зажрались

Живем, оглядываясь на худшее "вы хуже не видели", потихоньку приучая к мысли"сделали и ладно, хоть так". Грустно, что есть такие нетребовательные граждане. Это вы "зажрались" второсортной жизнью-"не жили богато и нечего начинать"
Гость, 7 августа 2020 13:12
Давно пора снести это убожество позорящее город. Развели помойку.
Гость, 7 августа 2020 13:14
Гость, 7 августа 2020 10:10 Ага,свежее и вкусное. Сам себя не похвалишь,никто не похвалит. :D
Гость, 7 августа 2020 13:16
Рынок надо убрать. И ничего,кстати,не случится. Сколько можно смотреть на это непотребство. Свободных торговых площадей в городе с избытком. А если жаба душит платить аренду, это проблема торговцев,а не горожан.
Гость, 7 августа 2020 13:27
Рынок надо убрать. И ничего,кстати,не случится. Сколько можно смотреть на это непотребство. Свободных торговых площадей в городе с избытком. А если жаба душит платить аренду, это проблема торговцев,а не горожан

В любом городе есть супермаркеты, и есть рынок. Ничего уберать не надо. И так уже все что можно убрали - фонтаны, фабрики и производства. Хоть рынок оставьте!!
Гость, 7 августа 2020 13:48
Овощи и фрукты на рынке  покупать перестали- обвешивают и гниль подсовывают. И так приходиться на всем экономить, а тут такое. Лучше сама выберу в магазине. Получается дешевле чем на рынке.
Гость, 7 августа 2020 13:50
Торговцы с рынка, не прикрывайтесь пенсионерам. У вас цены такие же или выше, чем в сетевых магазинах. Сколько вы раздали бесплатных продуктовых наборов пенсионерам, если о них так печетесь?
Гость, 7 августа 2020 13:58
Тут недавно один торгаш с рынка писал, что спас озерчан от голода. Это уже наглость и хамство!
Гость, 7 августа 2020 14:04
Как только построят крытый красивый рынок, сразу увеличится аренда за место на этом рынке. Поэтому продавцы поднимут цены на свои товары. И они станут, как в магазинах. Лучше сделать зону отдыха.
Гость, 7 августа 2020 14:19
Предложение для администрации города. Провести во время сентябрьских выборов опрос: "Нужен ли городу рынок?" Только конечно не это убожество на К.Маркса, а настоящий крытый. И где его лучше расположить. Место у пруда явно не для рынка, а для отдыха горожан.
Гость, 7 августа 2020 14:27
Гость, 7 августа 2020 13:58
Тут недавно один торгаш с рынка писал, что спас озерчан от голода. Это уже наглость и хамство!
----------------------------
в чём наглость и хамство, если так оно и было :o
памятник, в центре рынка надо поставить, ТОРГОШУ :evil: .
готов выступить в качестве позитёра. :{}
Гость, 7 августа 2020 14:28
В Кыштыме уже давно решили эту проблему. Этот рынок позор города.
Золотая середина, 7 августа 2020 14:39
Любое нужное и полезное дело можно испохабить и дискредитировать примитивным подходом, формальным руководством и равнодушием властей . То, что этот сегмент мелкого бизнеса и торговых услуг необходим определенной прослойке граждан - однозначно ! Но то, в каких условиях этот сегмент существует - позор и убожество ! Я сам не бедный человек, но, допустим, мёд, кое-какую сельхоз-садовую продукцию, предметы "рукоделия" предпочту на рынке. Угнетает примитив этого места в Озёрске :(
гость, 7 августа 2020 14:57
Рынок нужен,но только в современном виде.И кто сказал,что сделают зону отдыха???? За 25 млн.уже у детского мира сделали,а больше денег нет.
Гость, 7 августа 2020 15:01
Зона отдыха, кто отдыхать будет? Одни пенсионеры кругом!
Гость, 7 августа 2020 15:15
Гостю 14:57. На зону отдыха денег нет, а на современный рынок есть? Что-то Вы не туда, батенька, рулите!
Гость, 7 августа 2020 15:53
Этот рынок-это позор нашего города!обязательно срочно перенести рынок в другое место,а на этом месте поставить скамейки для отдыха горожан,поставить детские небольшие аттракционы!
Гость, 7 августа 2020 15:54
Освободить этот пятачок в городе,рынок открыть в другом месте!
Гость, 7 августа 2020 16:08
Гость, 7 августа 2020 15:53
Какие скамейки? Чтобы на них собирались и пили? И куда вы собрались переносить рынок? Рядом автобусная остановка и все удобно. Так что успокойтесь!!!!!!!!!!!!!
Гость, 7 августа 2020 16:17
Сколько у нас неграмотных людей в городе! Почитаешь, стыдоба!  Еще ведь лезут с советами своими глупыми. :|
Гость, 7 августа 2020 17:28
руки прочь, от МУНИЦИПАЛЬНОГО имущества :evil:
Гость рита, 7 августа 2020 17:48
Торгаши своим ремеслом в Озёрске промышляли некоторые ещё промышляют более 20 лет. Ездили за товаром, "челночничали", торговали себе в карман, не платя десятилетиями никаких налогов. При этом пользовались бесплатной медициной, бесплатным образованием для своих детей, а сейчас недовольны - "то не так и это не эдак", пенсия копеечная и уважения от общества нет..... Кому повезёт - устраиваются поломойками, вахтёрами и дежурными лифтёрами, кому не очень - сидят-помалкивают в тряпочку (на шее у мужа), не смея слово сказать против .......
Гость, 7 августа 2020 18:06
Откуда в этой дыре богатая молодежь?
Пенсионер, 7 августа 2020 18:24
Рынок- это когда люди продают выраженную продукцию: овощи,  фрукты, мясо, мёд, творог и т.д. Барахолка- это когда продают б/у и иногда новые вещи. А у нас что? Кто там что сам вырастил? Барахолка - да! Все это малый бизнес,  пригревшийся лет 20 в удобном месте.  Место выделить для барахолки, как в Челябинске, на окраине. А продукты с нашего рынка ничем не лучше магазинных, с той же оптовки.
Гость, 7 августа 2020 19:00
Гость рита, 7 августа 2020 17:48
Торгаши своим ремеслом в Озёрске промышляли некоторые ещё промышляют более 20 лет. Ездили за товаром, "челночничали", торговали себе в карман, не платя десятилетиями никаких налогов. При этом пользовались бесплатной медициной,...
--------------------
вы не беспредельный службист с ПФР или ИФНС, который двойные налоги насчитывал, а потом оптимизированный?, а приставы потом, с пенсионных карточек сдёргивали по штампованным мировыми судьями приказам? :evil:
Гость, 7 августа 2020 19:11
Однозначно убирать из центра города этот ужас и позор!
Сделать рынок в другом месте- старый док подойдет.
Гость, 7 августа 2020 19:19
Гость, 7 августа 2020 16:17
Сколько у нас неграмотных людей в городе! Почитаешь, стыдоба!  Еще ведь лезут с советами своими глупыми.
----------------
А рынок тут при чем? ;)
Гость, 7 августа 2020 19:22
Такого рынка как в Снежинске озерчане не заслуживают. Да что там рынка. Такого фонтана тоже. Работягам сойдёт и так. Чай не научная элита. По классификации Росатома - маяковцы  чернорабочие, видимо.
Гость, 7 августа 2020 19:23
Да вы не помните как на старом базаре было, а тут красота и сплошное удобство, туалет и цены дешевые!
Гость, 7 августа 2020 19:25
Бпарахолка -признак нищеты.  Озёрск -город контрастов. Есть маяковцы и есть остальные. Для остальных и рынок. Хотя уж очень для малой части остальных, ИМХО. Это убожество и рынком то назвать нельзя. Барахолка, до которой руки Чернышева дошли в 90-е... а у остальных мэрий никак не доходят, включая два периода двух администраций маяковцев.  Застрял Озёрск. Не даром Текслер и заметил, что  "девяностые" виноваты. Озёрчане типа много хотят.   "Во всём  виноват Чубайс" :D
Гость, 7 августа 2020 20:15
Вообще-то , рынок -- это муниципальное образование . Есть нач-к , другие работники , которые , я предполагаю , должны не спать , а отрабатывать свой хлеб .Ржавое можно сдать на металлолом . А если ничего не происходит , то значит так надо управляющему рынка :!: И не надо взывать сразу к ЕР или к Щербакову , а то и к Путину :!: Есть же города , где борется народ против точечной застройки и т.д. А у нас  :?:  :?:
Гость, 7 августа 2020 20:20
Гость, 7 августа 2020 19:22
Такого рынка как в Снежинске озерчане не заслуживают. Да что там рынка. Такого фонтана тоже. Работягам сойдёт и так. Чай не научная элита. По классификации Росатома - маяковцы  чернорабочие, видимо.
---------------------
видимо кислотники :o
Гость, 7 августа 2020 20:26
Бпарахолка -признак нищеты.  Озёрск -город контрастов. Есть маяковцы и есть остальные. Для остальных и рынок

Дядя, маяковцы к твоему сведению тоже на этот рынок ходят
Гость толстопузый, 7 августа 2020 20:43
Гость 18.06.Ага,у меня этот же вопрос.И какой доход считать ,,богатством,,?Если и появляется богатая молодёж,она из этой дыры уезжает.Остались те ,кто зарабатывает на ритуальных услугах.Вынуждены,т.к.этот сектор глобальной экономики поделён и в чужой кишлак,со своим гробом не сунешся.На дворе 21 век,а Озёрск,город атомщиков...короче ,и на рынке полный ПСР.
Гость, 7 августа 2020 21:04
Гость, 7 августа 2020 20:15
Может это и муниципальная собственность, но там каждый за себя!
Гость, 7 августа 2020 22:02
Рынок нужен. Но не такой позорный. сколько меняется властей, никто не решает проблему. В соседних городах - Снежинске, Каслях, есть крытые рынки. Только у нас убожество. Ржавые киоски. А по ночам что здесь происходит?
Гость, 7 августа 2020 22:23
Рынок обязательно нужен.
Других нет вариантов.
Гость, 7 августа 2020 22:29
Фрукты, орехи, овощи в киосках не только пенсионеры покупают) да и зелень лучше чем в пятерочках всяких. Остальное можно уже и в любых других местах достать. Осовременить конечно давно пора все, но с сохранением стоимости аренды наверное не получится.
Гость, 7 августа 2020 22:36
Рынок необходимо переносить,это не обсуждается!Однозначно!А вот куда надо перенести,надо решать народу!Давайте проведём референдум!
Гость, 7 августа 2020 22:38
Гостю 16:08 зачем вы так сильно переживаете?и восклицательных знаков мало поставили!
Гость, 7 августа 2020 22:49
Причём тут автобусная остановка гость16:08?у нас что в городе одна остановка?вы хоть логику включайте иногда!)
Гость, 7 августа 2020 23:09
Труселя на верёвочке из 90х переместились с улицы на рынок под ржавые навесы. Прошло тридцать лет, а ничего не изменилось. Был базар, и остался базар.
Гость, 7 августа 2020 23:20
По мне так оставить только продукты, а тряпки разогнать.
Гость, 7 августа 2020 23:44
Не хожу на рынок только потому, что продавец сначала покупателя оценивает, а только потом свой товар.
Гость, 7 августа 2020 23:46
Вещи там не дешевые! В магазинах по акциям и то дешевле можно купить!
Гость, 8 августа 2020 00:30
Хожу реже, но все таки хорошо когда есть возможность пройтись по рынку и повыбирать. Поэтому сччтаю, что рынок должен работать. Пусть ради пенсионеров да и не только их. Хотелось бы конечно чтобы он был на самом деле крытый, но кто это оплатит?
Гость, 8 августа 2020 05:11
Постройте,организуйте и т.п.-отдел фантастики на другом этаже.
Гость, 8 августа 2020 08:25
Мы практически продаём по закупу, прибыли у нас нет.

Поосторожней с мыслями-скакунами.
А мое мнение такое: двадцать пять лет трут эту тему, а толку нет. Такого позора нет даже в самой глухой деревне, где никогда не видели  туалетной бумаги. Мэры просто боятся педалировать проблему. А надо действовать решительно: с киосками прекратить договор аренды  земли и построить крытый рынок . Вы видели такую прелесть в Снежинске? Нет? Тогда вы зря прожили жизнь. Благо, что инвесторы для строительства были и сейчас найдутся. Общественное пространство привести до приятного оку созерцания.
Гость, 8 августа 2020 09:49
Арендовать помещений продавцы не хотят. Но при этом покупатели хотят помещений. За те-же деньги.
Вывод: покупатели будут покупать там-же и плеваться. Плеваться и покупать.
Гость, 8 августа 2020 09:59
Богатая молодёжь сюда не ходит
===============================
А куда ходит богатая молодёжь?
asura, 8 августа 2020 11:00
Гость, 8 августа 2020 09:59
Богатая молодёжь сюда не ходит
===============================
А куда ходит богатая молодёжь?
-------------------------------------------------------------
По Московским  ночным клубам.. ;)  :D
not asura, 8 августа 2020 12:20
Асура 11:00. Молодец! Красиво ответил. Видно с утра глаз и мозг трезвый.
Гость, 8 августа 2020 13:44
Пусть рынок будет, но не здесь. Уберите его за вокзал.
Гость, 8 августа 2020 14:01
Гостю 09:49. Сколько осталось торгующих на рынке и чем они торгуют? Не будет этих торгашей, никто в городе даже не заметит.
Гость, 8 августа 2020 15:27
Рынок нужен городу, но не возле пруда и не такой площади (больше 9000 кв.м.!!!) Возле пруда должно быть что-то вроде парка, а рынка возле стадиона по ул. Космонавтов вполне хватит для бабулек! В поликлинику же ходят каждое утро, значит не сложно будет до рынка ходить!
Гость, 8 августа 2020 15:37
Ну, если Озерск это деревня, то и базар такой сойдет. В городах такого убожества давно нигде нет.
Гость, 8 августа 2020 16:47
Вот вам и референдум!
Большинство за закрытие убогого рынка или перенос из центра города. Администрации придется это делать, т к. Вопрос этот поднимается из года в год!
Гость разумный, 8 августа 2020 20:41
Посмотрите в выходные на кыштымские рынки ,выбор и цены ни в какое сравнение созёрским.На месте рынка  должен стоять парк атракционов с американскими горками .В городе нет атракционов .Позорище и скукотища. :D
Гость, 8 августа 2020 22:19
Рынок - это  ЛИЦО ГОРОДА АТОМЩИКОВ и мы гордимся  этим наследием.УРА ТОВАРИЩИ.
Гость, 9 августа 2020 00:06
Администрация просто обязана заняться этим вопросом без промедления!!!освободить территорию в этом месте!!!
Гость, 9 августа 2020 10:11
Гость, 8 августа 2020 14:01
Гостю 09:49. Сколько осталось торгующих на рынке и чем они торгуют? Не будет этих торгашей, никто в городе даже не заметит.
--------------
Вот соглашусь! Верные слова 💯
Гость, 9 августа 2020 12:22
Гость, 9 августа 2020 00:06
Администрация просто обязана заняться этим вопросом без промедления!!!освободить территорию в этом месте!!!
-------------------
не до вас товарищ, не до вас.
новые придут и всё сделают для вашего комфорта. :{}
Гость, 9 августа 2020 13:06
Скоро выборы. В прошлые выборы с подачи Единой России начали облагараживать пруд и на месте рынка должна быть зона отдыха. Единая Россия, почему вы сейчас молчите?
Гость, 9 августа 2020 14:53
На пр.К.Маркса с обеих сторон магазины, магазины, магазины....  И тут тебе грязным пятном базар типа рынок.
Гость, 9 августа 2020 16:12
Время базаров безвозвратно ушло. Позор какой-то, а не место для покупок. Прямо как в Кыштыме каком-нибудь. Не должно быть в городе такого.
Dva lista Vatmana, 9 августа 2020 19:09
Гость 8 августа 2020 15:27:06
Рынок нужен городу, но не возле пруда и не такой площади  Возле пруда должно быть что-то вроде парка,
а рынка возле стадиона по ул. Космонавтов вполне хватит для бабулек!
В поликлинику же ходят каждое утро, значит не сложно будет до рынка ходить!
-----------------------------
Прекрасная идея.
Одного Парка Культуры вполне хватит на весь город для всех мамашек.
По Бродвею же ходят по магазинам,километрами, так и до Парка дойдут.
Гость, 9 августа 2020 22:03
Озерчане,вы прям как эти. "убого","90-е"...Давно ль сами шиковать начали? 8-)  :?:
Гость, 9 августа 2020 22:07
Прекрасная идея.
Одного Парка Культуры вполне хватит на весь город для всех мамашек.
По Бродвею же ходят по магазинам,километрами, так и до Парка дойдут.


:D  :idea:
Гость, 9 августа 2020 22:58
Рынок пока трогать нельзя. Это как Ленин в Мавзолее.Угомонитесь,граждане).
Гость, 10 августа 2020 09:34
Сам рынок и вещи не самые плохие, но , не хожу и не покупаю, т.к. сервис что называется ужасающий, особенно на тряпках, если тут вообще это слово можно применить
ГостьЯ_113, 10 августа 2020 10:07
Купила недавно на рынке бассейн (в крайнем отделе на углу, рядом с киоском, где ремонтируют велосипеды). Бассейн дырявый - деньги вернуть мужчина в грубой форме отказался. Чеков не дает (квитанций тоже), а стоимость бассейна между тем больше 3000. Ничего положительного от существования рынка не вижу.
Гость, 10 августа 2020 12:28
Чем вам местоположение рынка не устраивает?
Гость, 10 августа 2020 17:50
нормальный рынок. заменить бы убогие конструкции-навесы.пусть люди торгуют,сам часто пользуюсь,очень удобно. потерял очки,времени не было купить другие,рванул на рынок и Опа...всё есть,просто классно,а так бы бегал по и искал!
Гость, 10 августа 2020 23:04
А чем лучше рынок на Каслинском КПП такое же убожество, никаких условий ни для продавцов, ни для покупателей. Стоянок нормальных нет, ни подъехать, ни подойти. Зато ходят обилечивают, кругом грязь и мусор. Вот и постройте крытый рынок за КПП территории хватит на всё и для всех.
asura, 11 августа 2020 10:08
Конкуренты сетевые,пустующие для аренды площади,или просто разношёрстные местные жители расшумелись тут? Скорее всего-все скопом борогозят. :D
Гость, 13 августа 2020 14:37
Сделать крытый рынок надо. Но я лично за то, чтобы там только еда продавалась, ну может велики с железяками. Одежда и пластмассовые цветы это трэш из "диких 90х"!
А вот мясо во всем известном павильоне на рынке обалденное, рыбу прямиком с Дальнего Востока только на рынке берём, овощи/зелень тоже почти всегда там. В сетевых магазинах всё это ощутимо хуже. Плохо будет, если всё это закроют.
Так что присоединяюсь к мнению большинства - рынок нужен для конкуренции, но рынок современный. а не эти ржавые киоски с турецкой синтетикой "вырви-глаз"!
Гость из Челябинска, 14 августа 2020 17:25
У нас в Челябинске хорошие крытые рынки
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений