РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава округа поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима

Городская жизнь, 11 августа 2020 12:34, источник: ozerskadm.ru

В последние дни сотрудники администрации увеличили количество проверок по соблюдению масочного режима работниками организаций общественного питания, предприятий торговли и муниципальных маршрутов.

Напомним, что в настоящее время на территории Челябинской области в соответствии с решением губернатора действует обязательный масочный режим. Это значит, что покупатели, клиенты и обслуживающий персонал обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

По словам специалистов, обязательное использование медицинских масок в общественных местах и соблюдение безопасного расстояния помогают сдерживать дальнейшее распространение инфекции, особенно в местах массового пребывания людей - на объектах торговли, на остановках и в транспорте. В связи с этим 7 и 10 августа специалисты администрации провели ряд проверочных мероприятий.

Как пояснил начальник управления экономики администрации Александр Жмайло, мониторинг предприятий торговли проводится ежедневно, за один раз проверяются несколько десятков торговых точек - как крупных торговых центров, так и небольших магазинов, расположенных в шаговой доступности:

– Наши рейды нельзя назвать проверками, поскольку это полномочия правоохранительных органов. Специалисты управления осуществляют мониторинг, и наша работа носит профилактический характер. В целом, подавляющее большинство торговых точек требования соблюдают. Значительно больше сложностей возникает с поведением покупателей. Хотелось бы, чтобы жители города больше заботились о собственном здоровье, использовали медицинские маски. Пренебрегая этим требованием, граждане ставят под угрозу штрафа магазин, в котором совершают покупки, поскольку ответственность за отсутствие маски, как у продавца, так и у покупателя, несёт торговое предприятие.

В итоге, 7 и 10 августа было проведено порядка 60 проверок на предприятиях торговли (в 15 торговых точках были выявлены нарушения масочного режима).

Кроме того, было проверено 12 организаций общепита, нарушений не выявлено. Специалистами управления капитального строительства и благоустройства также было проведено 18 проверок муниципальных маршрутов 7 августа и 15 проверок 10 августа, в ходе мониторинга было выявлено одно нарушение. При выявлении нарушений в адрес предприятия направляется письменное предупреждение о необходимости его устранения.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 августа 2020 12:49
Ответ антимасочникам на вчерашнюю статью про Кирилла. В 12 организациях общепита нарушений не выявлено. Могут же другие общепитовцы без нарушений работать.
Гость, 11 августа 2020 12:51
Почему в Москве можно штрафовать за отсутствие масок, а в Озерске ну никак нельзя? Только штрафами можно приучить озерских пофигистов носить маску в общественных местах, простые призывы они не понимают. Они откровенно плюют на всех, пишут наглые комментарии сюда, гордятся собой и ничего им за это не бывает. А бездействие городских властей и полиции еще больше укрепляет таких в их "правоте".
Гость, 11 августа 2020 13:17
Достаточно в заголовке написать ЭПИДЕМИЯ вместо непонятного МАСОЧНОГО РЕЖИМА. И ситуация кардинально изменится.
Гость, 11 августа 2020 13:35
"КАПУСТУ проверьте, бардак обслуживают без масок и перчаток. Я случайно была свидетелем , как их сотрудница вышла на улицу поговорить по телефону, покурила и потом пошла на раздачу даже не помыв руки.
Гость, 11 августа 2020 13:59
мне кажется, что мужчины не носят маски, потому что они стесняются их носить. А почему не носят женщины?
Гость, 11 августа 2020 14:01
Пишут сюда тролли типа антимасочников, а сами маски носят. А вот то, что в магазинах, маршрутках, кафе без масок, то это очень серьёзно и нет оправдания.
Гость, 11 августа 2020 14:18
Если бы граждане ставили под угрозу штрафа магазин, то продавцы бы не обслуживали покупателей без масок. Им самим похоже фиолетово, висит объява, что не обслуживаем, а сами обслуживают!  :o
123456789, 11 августа 2020 14:38
А что маски кого-то спасли от covida ?
Гость, 11 августа 2020 14:38
Мы сами виноваты в распространения Вируса , он у нас с нашим пофигизмом никогда не закончится,так и будем считать его количество ! А люди -то уходят ,а могли-бы ещё Жить!
Гость, 11 августа 2020 14:38
А в банке клиенты и работники банка обязательно должны быть в масках? И могут ли не обслужить, если я маску дома забыл?
Гость, 11 августа 2020 14:51
Я хожу в магазине только в маске. Купил 4 одноразовых масок и положил их в машину, куртку, сумку и в карман. Ношу их с апреля, стирать не собираюсь - выкинуть жалко, хотя в КБ они говорят уже по 5 рублей.
Гость, 11 августа 2020 15:17
Каждый день пользуюсь общественным транспортом, вообще не видела никаких проверок,  многие люди не соблюдают массочный режим и без проблем, и транспортом пользуются и в магазине без масок ходят, хотя везде есть объявления, что вход только в маске, заходи в автобус, закрывайте двери и штрафуй, по другому в нашем городе наверное не поймут, те кто плюют на законы.
Гость, 11 августа 2020 15:24
14:51. Очередной тролль типа антимасочник. Все здесь ржут от твоей шутки!
Гость, 11 августа 2020 16:36
Гость, 11 августа 2020 17:32
123456789, 11 августа 2020 14:38
А что маски кого-то спасли от covida ?

Да никого не спасли. Но производители масок довольны, а штрафы  пополнили местные бюджеты.
Гость, 11 августа 2020 17:36
Да ношу я маски, успокойтесь, но ношу её в кармане, страшная она стала уже с апреля месяца то, чтоб на лицо надевать  :D  :D  :D
Гость, 11 августа 2020 17:39
Лучше б дорогами занялся.
Да организацией мед. помощи не ковидной.
Он чё на выборы не пойдёт??? Кандидатом.
Гость, 11 августа 2020 18:49
Почему в Москве можно штрафовать за отсутствие масок, а в Озерске ну никак нельзя? Только штрафами можно приучить озерских пофигистов носить маску в общественных местах, простые призывы они не понимают. Они откровенно плюют на всех, пишут наглые комментарии сюда, гордятся собой и ничего им за это не бывает. А бездействие городских властей и полиции еще больше укрепляет таких в их "правоте".
__________________________
Федоров пожаловался . Очнитесь уже на этот фейк
Гость, 11 августа 2020 19:03
Что значит усилить контроль? Он должен быть с апреля месяца.
Гость, 11 августа 2020 19:25
ШТРАФОВАТЬ ТО МОЖНО, ВОТ ТОЛЬКО ШТРАФ БУДЕТ ОТМЕНЕН В СООТВЕТСТВИИ С Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 Утверждены Правила поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. В ДАННОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ОБЕСПЕЧИТЬ ГРАЖДАН ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТОЙ, А ПОТОМ ТРЕБОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЯ.
А так это полумера.
Dva lista Vatmana, 11 августа 2020 20:25
Гость 11 августа 2020 18:49:58
Почему в Москве можно штрафовать за отсутствие масок, а в Озерске ну никак нельзя? Только штрафами можно приучить озерских пофигистов носить маску в общественных местах, простые призывы они не понимают. Они откровенно плюют на всех, пишут наглые комментарии сюда, гордятся собой и ничего им за это не бывает. А бездействие городских властей и полиции еще больше укрепляет таких в их "правоте".
----------------------------------
+++.
Ладно, если это были бы люди, самостоятельно реализовавшие в городе проекты. Там где-то может идти речь о праве самих реализаторов проекта.
Но нет,  это те, кто гордятся, как им ничего нет от нарушения законодательных требований.

Это как в моём юношестве передавали легенды про крутых пацанов.
С полгорода переспали, полгорода еще в очереди.
А по факту подсматривали через стекло в женское отделение бани на Ермолаева.
Гость, 11 августа 2020 20:45
В ночной разливайке ПИВКО по ул. Уральской 5 просто беспредел , мало того что они продают ночью сигареты, а также не вскрывают банки с пивом, так весь персонал без масок и клиентов без масок обслуживают. Спросила у одного продавца санитарную книжку, послал далеко!!!
Гость, 11 августа 2020 20:49
Был сегодня в Челябинске на ТО в автсалоне Шкода, все сотрудники в масках. Потом поехал в Спорт мастер на Ленина, все продавцы в масках. На трассе остановили сотрудники ГИБДД в масках! Текслер рулит! Приехал в Озерск, маскарад закончился...
Гость, 11 августа 2020 20:56
какие 18+15 муниципальных маршрутов проверено, не специализированной организацией - уксибом?
Гость, 11 августа 2020 22:20
Какое счастье, что в Екатеринбурге нет этого дурдома с масками!
Гость, 12 августа 2020 01:03
Маски-шоу
Гость, 12 августа 2020 01:09
Все так переживают за моё здоровье, а если страшно то дома сидите в маске.
Гость, 12 августа 2020 07:21
Прочитайте академика Жданова (вирусолог, институт Сеченева, город Москва), всё понятно и доступно, особенно для тех кто не любит читать и размышлять есть фото маски и вируса. После фото уже понятно, что маска от вируса бесполезна! Она для проформы! И посмотрите статистику ЗАГСА, вот это настоящая пандемия вырождения! Всем здравия!
Гость, 12 августа 2020 08:22
Гостю 07:21. Вы сегодня не с той ноги встали?  А медики тогда зачем маски часами носят? Прикалываются?
Геннадий, 12 августа 2020 08:28
Вопрос :?:  :?:  :?:  :?:
У главы округа других проблем нету :?:  :?:  :?:
Гость, 12 августа 2020 10:47
Ответ гостю от 08.22 с двух, не заразить здоровых. Здравия!
Гость, 12 августа 2020 11:08
Гостю, 12 августа 2020 07:21: Был такой академик В.М. Жданов, вирусолог. Не его ли Вы имеете в виду? Его годы жизни 1914-1987. С тех пор много воды утекло. Вряд ли ссылку на него можно считать актуальной.
Гость, 12 августа 2020 11:28
Ну нет от вируса защиты ни маски ни перчатки не спасут.
Гость, 12 августа 2020 12:36
Гостю 10:47. На операционном столе лежит пациент без маски. Его оперирует хирург в маске. Кто из них здоровый, а кто зараженный?
Гость, 12 августа 2020 13:30
Гость, 12 августа 2020 12:36
Один дурак столько вопросов задаст, что десять умных не ответят. Как Вам нравится, так и считайте. Для Вас любой ответ будет правильным.
Гость, 12 августа 2020 13:44
Гость, 12 августа 2020 11:28
Ну нет от вируса защиты ни маски ни перчатки не спасут.
-------------
Ну нет от ДТП защиты ни светофоры, ни правила ДД, ни прочая лабуда не спасут. Зачем всё это придумали? Зачем так жить?
Гость, 12 августа 2020 14:00
Гость, 12 августа 2020 12:36
Гостю 10:47. На операционном столе лежит пациент без маски. Его оперирует хирург в маске. Кто из них здоровый, а кто зараженный?
============================================
Пока вы задаёте вопросы по поводу и без повода, не задумываясь о сути, в это время вас лишают всего и вся, здоровья в том числе :!: Этими ребусами вы и себе и другим просто морочите голову, уводя от самой сути проблемы, а драгоценное время уходит :!: И работает это время не в вашу пользу :!: Просто поверьте на слово. Вы еще не доросли до понимания всей остроты проблемы, да и вряд ли еще скоро дорастёте......
Гость, 12 августа 2020 14:30
Гостю 14:00. Просто не верю на слово, потому что никак не могу понять вашего словоблудия. Но я стараюсь, расту над собой.
Гость, 12 августа 2020 15:30
Гость, 12 августа 2020 14:30
Юрист? Не? Юристка?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений