РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Назначен новый руководитель следственного отдела по ЗАТО г.Озерск

Городская жизнь, 13 августа 2020 11:37, источник: ozerskadm.ru

С 3 августа следственный отдел по ЗАТО г. Озерск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возглавил майор юстиции Илья Александрович Касьяненко.


DSC_0011RykClOtd.jpg


Илья Александрович родился в 1986 году в городе Корсаков Сахалинской области, но вскоре семья переехала на Урал, в город Касли Челябинской области.

В 2003 году он поступил в Озерский филиал Южно-Уральского государственного университета. В 2009 был принят на службу в Следственный комитет при прокуратуре РФ на должность старшего следователя следственного отдела по городу Касли, где в последствии был назначен на должность следователя по особо важным делам. Илья Александрович проработал в этой должности пять лет, после чего был переведён на должность старшего следователя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Челябинской области. В 2017 году был назначен на должность заместителя руководителя следственного отдела по городу Касли, где проработал до 2 августа 2020 года. С 3 августа Илья Касьяненко был назначен на должность руководителя следственного отдела по ЗАТО г. Озерск.

Ознакомившись с делами, находящимися в производстве у следователей, а также с материалами доследственных проверок, новый руководитель ситуацию в Озерске назвал стабильной:

– За годы службы сложились хорошие рабочие взаимоотношения со следователями Озерского следственного отдела. Нам приходилось вместе работать и, в частности, совместно расследовать уголовные дела, которые были переданы из Озерска в Касли, поскольку у коллег была очень большая нагрузка и необходимо было оказать помощь.

На мой взгляд, ситуация в следственном отделе не требует кардинальных перемен, связанных с организационными вопросами. Следователи свою работу знают, я считаю, выполняют они её достойно, каких-либо провалов в работе нет. В отделе сложилась нормальная рабочая обстановка. Надеюсь, что у меня получится привнести что-то новое и полезное в работу отдела, и мы будем ещё лучше трудиться на благо жителей Озерского городского округа.

Илья Касьяненко подчеркнул, что главная задача органов следствия – неукоснительное соблюдение прав граждан:

– Это касается как доследственного производства, так и расследования уголовных дел, а также рассмотрения обращений граждан. Наша работа направлена на восстановление нарушенных прав граждан и уголовное преследование тех лиц, кто совершил преступление или правонарушение, независимо от их категории и статуса.

Комментируя первоочередные задачи, которые ставит перед собой новый руководитель, он отметил, что все направления работы являются важными, но два из них всегда были на особом контроле:

 У Следственного комитета много приоритетных направлений. Это и раскрытие преступлений, совершенных в прошлые годы. Я знаю, что сотрудниками следственного отдела по ЗАТО г. Озерск в текущем году раскрыто несколько преступлений, совершённых в прошлые годы. Уголовные дела об этих преступлениях хранились в архиве и длительный период считались нераскрытыми. Следователями и руководством отдела были приняты меры для раскрытия преступлений и для направления части из них в суд для рассмотрения по существу. Эта практика будет продолжена. В архивах имеются дела, которые необходимо поднимать, изучать и определять, по каким из них мы ещё не доработали, провести определённые мероприятия для того, чтобы раскрыть эти преступления.

Кроме того, также отмечаю одно из приоритетных направлений работы «преступления с участием несовершеннолетних». Права несовершеннолетних ставятся во главу угла в Следственном комитете РФ. Это касается как потерпевших, так и несовершеннолетних, совершивших преступления. Именно для этого и передаются такие дела о тяжких и особо тяжких преступлениях в Следственный комитет, чтобы тщательно разобраться в сложившейся ситуации, в её причинах. Эти дела всегда находятся на строгом контроле, как у руководства следственного отдела, так и у руководства следственного управления области, тем более, если случаи имеют общественный резонанс. Со своей стороны, мы принимаем все меры, чтобы не было никаких упущений по данному направлению деятельности, а так же к профилактики данного вида преступности.

Илья Касьяненко подчеркнул, что органами следствия принимаются и будут приниматься все меры для соблюдения прав граждан:

– К нам часто обращаются граждане с вопросами, которые не входят в компетенцию следственных органов. Тем не менее, если мы видим, что можем гражданину помочь, то мы обязательно окажем помощь. Ни одно обращение мы не игнорируем, не оставляем без внимания.

Функции и задачи, поставленные перед следственным отделом, будут и далее выполняться с высоким качеством и ранее взятым темпом.

Относительно времяпрепровождения вне служебной деятельности Илья Александрович отметил:

– После поступления на службу в органы Следственного комитета время, по большей части, уходило на работу. Вместе с тем стараюсь уделять время родственникам и близким друзьям, общаться с ними, помогать, особенно моим близким старшего поколения.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2020 12:05
А Алексей Валерьевич где??
Гость, 13 августа 2020 15:36
Перемен, перемен - мы ждем перемен!!!!
Гость, 13 августа 2020 17:38
Гость, 13 августа 2020 12:05
А Алексей Валерьевич где??___________
В Каслях. Ротация
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

22 марта 2024 - утро

-4oC, Ветер Юго-западный 1 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Операторы линии розлива,грузчики в цех розлива
Кладовщик
Дворник(0,5 ставки)

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU