РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хорошие люди навели порядок у "Айвенго"

Городская жизнь, 28 августа 2020 10:48, Редакция

В середине августа общественник Евгений Шитиков провел акцию по покраске фонарей из каслинского литья на набережной у «Айвенго». Один из участников трудового десанта Кирилл Федотов рассказывал о ходе мероприятия на страницах нашего сайта.

Неравнодушные к городским проблемам озерчане собрали 6300 рублей на расходные материалы. Краска у активистов осталась в достаточном количестве, поэтому решено было продолжить спасение красивой набережной. В этот раз Евгений Шитиков предложил отремонтировать скамейки. Оказалось, что чугунные опоры скамеек еще в более плачевном состоянии, чем покрашенные на днях фонари. Деревянные сидения тоже требовали обновления.


x5kfDa2_9w4.jpg


Евгений вместе с волонтерами провел все необходимые работы по подготовке деревянных поверхностей к окраске, а также сбил ржавчину на опорах. 


NfVC_o7ZKqE.jpg

weZckFB3k4M.jpg

dxLFzVdZ20o.jpg


А вчера на набережной у «Айвенго» состоялась акция, в ходе которой горожане не только отремонтировали скамейки, но и навели порядок на территории.


AaUZ62Q3fL0.jpg

9MVmk9rYheA.jpg

870ZeWxrPvY.jpg

dE8pb6btG40.jpg


«Это было невероятно! 15 человек, которые бросили вызов разрухе и вновь сделали набережную у «Айвенго» самым красивым местом в Озерске! Теперь "дыры" в скамейках закрыты, газон подстрижен, мусор убран, паутина с фонарей снята. Вернее, мы сегодня начали это делать, а завтра продолжим и закончим - приходите погулять и посмотреть!», - написал Евгений Шитиков на своей странице в соцсети. 


lniysw7_qS8.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 августа 2020 11:17
Молодцы! Браво!
На таких неравнодушных людях держится очень многое!
Конечно проще сидеть в интернете и гуньдеть, жаловаться на власти, но гораздо сложнее встать и сделать. Хотя бы самую малость, хотя бы в своем дворе, под своим окном.

Но все же хочется обратиться к управляющим Айвенго. Посмотрите как в больших городах около заведений, магазинов - думаете им власти все делают. В первую очередь это интерес владельца бизнеса и его заинтересованность. Ваше заведение всю свою жизнь строится и реконструируется, а хочется видеть красивый объект с облагороженной прилегающей территорией. И ведь на самом деле, чтобы покосить траву и высадить немножко цветочков много средств не требуется.
А еще веранду вашу, которая на озеро выходит снаружи приведите в порядок, очень портит вид, какой-то склад заброшенный
Евгений, 28 августа 2020 11:30
Это скрытая реклама заведения?
Они навели порядок на набережной в начале проспекта им. Ленина.
Ребятам Уважение!
Ирина, 28 августа 2020 11:35
преклоняюсь перед такими неравнодушными людьми какие молодцы
Shakhov Sergey, 28 августа 2020 11:36
Скамейки на набережной, повидали за десять лет своей "жизни" такое ...
Ни одна скамейка в мире не носилась на руках, как скамейки на этой набережной.
Эти скамейки каждый вечер как бездомных котят таскают по всей набережной.
И чтоб не видеть всего безобразия происходящее ночью, отключили камеру УКС на набережной.
Гость, 28 августа 2020 11:44
Спасибо вам всем! Молодцы!
Гость, 28 августа 2020 11:54
Есть же в городе НОРМАЛЬНЫЕ люди. Молодцы!!!!
Гость, 28 августа 2020 11:57
Вот непроизвольно люди в статье и сами признались - разруха у нас! И что характерно - не только в головах.А ребята молодцы - навели порядок, только вот плохие ребята и ( простите, слово девчата рука написать не поднимается) другие в ближайшие выходные все вернут взад! Впрочем, ничего нового...
Гость, 28 августа 2020 12:07
Какие вы молодцы!!! Огромное вам спасибо!!!
Евгений Шитиков, 28 августа 2020 12:25
Спасибо всем причастным - кто поддержал нашу акцию личным участием, инструментом или деньгами. Дело не закончено, будем продолжать и сегодня, 28.08. Если желаете присоединиться, позвоните мне 890857 два два 593. Особенно будем рады триммеру или газонокосилке ;)
Гость С.М.И., 28 августа 2020 12:34
Евгений и все, кто наводил порядок, большое спасибо! Без вас всех продолжался бы беспорядок! Просьба к тем, кто все портит, засоряет лучшие места отдыха горожан: присоединяйтесь к творцам хорошей жизни! Вас запомнит наш ОЗЕРСК!
Гость, 28 августа 2020 12:51
С такой молодежью не всё потеряно в этой стране.Спасибо ребятам!
Гость, 28 августа 2020 13:11
Молодцы. Ещё у детской больницы страшные скамейки есть ;)
Кошка, 28 августа 2020 13:15
Евгений, думаете сделали хорошее и доброе дело? А по-правде вы самый настоящий вредитель. Именно из-за таких как вы - инициативных активистов, наша администрация спит спокойно, и ей дела нет что происходит в городе. Зачем что-то улучшать? Зачем хорошо и качественно прибирать и благоустраивать улицы, когда придут такие как вы и всё забесплатно сделают? А потом адма красиво выйдет и пофоткается на фоне, не забыв приписать себе все заслуги и выписать себе премии. Вы забыли, что наш губер из Норильска (кстати, почему нет возгласов "варяг"??) оценил работу нашей адмы как отличную и эффективную? Вам не кажется, что это плевок в лицо каждому озерчанину, видящему в какой разрухе находится город?
Гость, 28 августа 2020 13:55
каждый труд должен оплачиваться
предложение бесплатной рабсилы никогда ни к чему хорошему не приводило кроме как к дешевой популярности
а рассуждения на тему "вам, что нравится жить в грязи?" "делаем для себя" - демагогия не более того
если б порядок наводили те свиньи, что загадили эту площадку - тогда другое дело, это был бы воспитательный процесс
хотите  воспитывать детей в духе "ктото гадит, ему ничего за это не будет, а ты убери" - воспитывайте и дальше.
А у нас сегодня кошка, родила вчера котят..., 28 августа 2020 14:00
Наш Губер родом из Челбика, в Норильске он работал по направлению, потом перевели в Москву, потом - сами знаете куда.
Парень он с головой, жалко только, что вступил в эту ЕР, но тут только одно - поднадавили, "посоветовали" хорошенько подумать и все взвесить. Если кто-то наивно думает, что у нас закончился Совок, тот просто счастливый человек и витает в облаках...
Гость, 28 августа 2020 14:03
Вот кто-то спишет из бюджета ,как выполниную им работу.
Гость, 28 августа 2020 14:55
Кстати, да! А почему камера УКС не работает? Причем все лето. Специально отключили, чтобы не видеть и не знать, что там творится?
Гость, 28 августа 2020 15:20
Кошка с котятами 14:00. Ты где надо и не надо втыкаешь слово "Совок". Что это слово означает?  Разьясни!
Гость, 28 августа 2020 16:05
А могут и за самоуправство привлечь так-то.
Я знаю., 28 августа 2020 16:08
А почему камера УКС не работает? Причем все лето. Специально отключили, чтобы не видеть и не знать, что там творится?

:!:
Камеры УКС, запитанные от известного заведения, по непонятным причинам  постоянно отключались. Особенно, когда  в разгаре были тусовки, именно во время них загаживали набережную и ломали скамейки. Владельцы заведения ссылались на какие-то работы, видимо, невыгодно было, чтобы камеры показывали всю "прелесть" тамошнего времяпрепровождения во время ограничительных мер. Буквально через несколько дней камеры вновь подключат, уже от независимого от А. источника. Можно будет посмотреть, кто бережно ( в кавычках) отнесется к чужому труду и чистоте набережной.
Гость, 28 августа 2020 20:39
Кошка, 28 августа 2020 13:15

"Ну, вы, блин, даете!" Войдите на сайт администрации или губернатора и все выскажите, таким путем тоже можно бороться.
Гость, 28 августа 2020 20:56
А ведь эти скамейки на чьем-то балансе. И кто-то должен (по долгу службы) содержать это городское имущество в надлежащем состоянии. И за это зарплату получает. Работайте дальше за бездельников. А они будут посмеиваться, считая вас дурачками, и получать деньги.
Гость, 28 августа 2020 22:25
Евгений, у вас однозначно талант к организации людей. Руководитель из вас выйдет хороший.
За эту акцию - спасибо!
Гость, 28 августа 2020 23:29
Устал читать много негатива! Если нечего сказать, молчите, если можете то делайте что то!  Посмотрите какие стали скамейки! ...
Гость Внимательный, 28 августа 2020 23:32
Кошке и иже с ними - пока вы ждете, что администрация найдет 15 тысяч рублей на ремонт скамеек, они сгниют окончательно, деревянные рейки точно. Им уже лет 8, этим скамейкам, и никто не озаботился их поддержанием внешнего вида. Только вот ребята из "Зеленого Озерска" взялись
Гость, 28 августа 2020 23:40
А кто сказал, что эти люди хорошие? А?!! Может они по ночам едят младенцев .А то и ещё хуже!
Евгений Шитиков, 29 августа 2020 00:26
Сегодня продолжили нашу акцию у Айвенго - Анна, Алексей , Илья и Любовь докрашивали скамейки и урны, я подметал мусор и стряхивал паутину с ограды. К сожалению, не смогли мы найти косарей, поэтому часть участка остается заросшей - будем надеяться, что на следующей неделе удастся все закончить, а потом останется только поддерживать эту красоту! 😃

Косарь с триммером, найдись!  ;)
Гость, 29 августа 2020 08:56
Спасибо, ребята! А на тех, кто БРЮЗЖИТ здесь, не обрщайте внимание.
Гость, 29 августа 2020 09:21
Комсомольцы-добровольцы. Работать вам ещё и работать.
Гость, 29 августа 2020 09:24
Раньше все это действо называлось "субботник". И мели, и ремонтировали. Только не пиарились и не считали это чем-то особенным.
Гость, 29 августа 2020 10:02
а куда смотрят люди которым платят за состояние этой набережной :?: а вы работайте за них :!:  :(  :cry:
Гость, 29 августа 2020 10:38
Соглашусь с комментарием про субботники. Так и было, всё сами делали, даже стены в подъездах мыли, поэтому и плевков было меньше, самого же мыть заставят.
А про это, в общем-то полезное и хорошее действо, напрашивается фраза "ночью засранцы придэ свой порядок наведэ", за 15 минут всё вернут в прежнее состояние, даже не поленятся на фонарь слазить и грязью измазать. Только видеокамеры могут их остановить, но их мало или вообще нет  :|  :(
диспетчер, 29 августа 2020 10:53
Евгений Шитиков, 29 августа 2020 00:26
Сегодня продолжили нашу акцию

Косарь с триммером, найдись!  ;)
-----------------
к ИП ЩЕРБАКОВУ обратитесь.
Гость, 29 августа 2020 10:58
Гость, 29 августа 2020 09:24

Раньше все это действо называлось "субботник". И мели, и ремонтировали. Только не пиарились и не считали это чем-то особенным.
---------------------------------------------
Вы и сейчас не считаете это чем-то особенным?
Гость, 29 августа 2020 18:48
На вновь выкрашенных фонаря за.. цы уже свои афтографы оставили (
Гость, 30 августа 2020 09:12
Молодцы! Но на долго ли?
Викториус, 30 августа 2020 12:21
Волонтёры, однозначно, молодцы!! Побольше бы таких неравнодушных жителей Озёрского городского округа,
глядишь бы засранцы и всякие лоботрясы-"кнопкотыки" перевелись бы!!
Гость, 30 августа 2020 13:32
Дай бог вам здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Доброжеватель, 30 августа 2020 23:25
Просто Молорики, это та часть молодого поколения которым "не всё равно".
Гость, 31 августа 2020 09:16
Молодцы, но новость про покраску фонарей сильно преувеличена. Покрашены только основания фонарей, а столбы и сами фонари как были покрыты пылью и паутиной, так все и осталось... увы... Если бы не видели своими глазами, тоже бы наверное поверили и порадовались новости, что фонари привели в порядок... Все хорошо, но хвастаться надо законченным делом, а не сделанным на треть...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений