РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В магазине не обслужили без маски

Городская жизнь, 8 октября 2020 09:55, Редакция

На днях глава округа Евгений Щербаков сообщал, что будет увеличено количество проверок соблюдения масочного режима в общественных местах.

И во многих магазинах и торговых центрах города в последнее время стали отказывать покупателям в приобретении товаров при отсутствии маски на лице. Как правило, ситуация выглядит следующим образом: покупатель набрал в корзинку товары, дошел до кассы, а кассир сообщает, что не будет пробивать товар, пока покупатель не наденет маску. И весь негатив от горожан начинает выливаться на кассиров, которые, конечно, в данной ситуации никак не виноваты, они лишь исполняют требования руководства.


4c5c884739baa12b787bad9f02c5de7a.jpg


Мнения самих озерчан по данной ситуации разделились. Одни считают, что в требовании кассиров нет ничего плохого, необходимо просто носить маску и не будет проблем с покупками товаров. Другие относятся к требованию надеть маску крайне негативно, считая, что нарушаются их права на свободу. Такие озерчане исповедуют принцип «я не раб, а свободный от масок человек», и часто пытаются доказать кассирам, что отказ в продаже товаров из-за отсутствия маски на лице покупателя является незаконным и противоречит как Гражданскому кодексу РФ, так и Закону «О защите прав потребителей».

Роспотребнадзор еще в мае дал разъяснение для руководителей торговых предприятий и покупателей о подобных ситуациях:

«Действия хозяйствующих субъектов, осуществляющих разрешенную торговую деятельность, направленные на ненасильственное воспрепятствование в условиях «масочного режима» гражданам–потребителям в посещении торговых объектов без масок и доступе к товарам с целью их приобретения, не могут и не должны рассматриваться как действия, ущемляющие (нарушающие) права потребителей, поскольку такие действия со стороны хозяйствующих субъектов отвечают принципу разумности поведения участников гражданских правоотношений и не имеют признаков необоснованного уклонения от заключения публичного договора, каковым является договор розничной купли-продажи (по смыслу взаимосвязанных положений статей 10 и 426 Гражданского кодекса Российской Федерации)»


Количество заболевших стремительно растет каждый день. И сейчас ношение маски в общественном месте – разумное желание защитить себя и окружающих от возможного заражения, социальная ответственность.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2020 10:07
А что так поздно начали проверки? Как долго как до жирафа! Это надо было делать с самого начала и не прекращать ни на минуту!
Гость, 8 октября 2020 10:08
Маску должен носить больной (зараженный), человек. Здоровым она не к чему :!:  :!:  :!:
Маска для бактерии, это все равно что, блох ловить сетью :!:  :!:  :!:
Гость, 8 октября 2020 10:08
К написанному хотелось еще добавить, что тех кто не носит маски и работников
магазина и покупателей надо наказывать материально штрафами. И не надо меня осуждать и кричать , что я паникерша.
Гость, 8 октября 2020 10:11
Ну неужели так трудно войдя в магазин накинуть на лицо маску? Вот эти вот извините, бараны, которые без масок просто уже бесят. Ведь не заставляют же постоянно носить - только в магазине. Вошел - накинул маску, и тебе спокойно и окружающим.
SAKURA, 8 октября 2020 10:18
Ну хотелось бы,чтобы не на кассе заставляли маски надевать,а сразу на входе!А то получается по залу-то без маски шляются!
Гость, 8 октября 2020 10:26
"...не могут и не должны рассматриваться как действия, ущемляющие (нарушающие) права потребителей.." - так что пошли вон из магазинов, достали уже со своими правами о свободах :evil:  Не хочешь маску одевать, ну и сиди дома :|
Гость, 8 октября 2020 10:29
Судя по нагнетаемой истерии в средствах массовой информации, уже, при выходе из подъезда , я должна спотыкаться о многочисленные трупы людей, умерших от Ковид-19.
Гость, 8 октября 2020 10:31
Маску должны носить все, не только больные. Потому как полно бессимптомных больных или больных с лёгкими простудными симптомами. Однако, эти люди заразные, разносят инфекцию не подозревая того.
Гость, 8 октября 2020 10:35
Гость, 8 октября 2020 10:11
Ну неужели так трудно войдя в магазин накинуть на лицо маску?
*********
Зачем её накидывать? Чтобы что?
Гость, 8 октября 2020 10:35
Гость, 8 октября 2020 10:08
Маску должен носить больной (зараженный), человек. Здоровым она не к чему :!:  :!:  :!:
Маска для бактерии, это все равно что, блох ловить сетью :!:  :!:  

Вы каждый день сдаёте анализ на Covid? Откуда вам знать заражены вы или нет? И, тем более, откуда это могут знать окружающие?
AVS, 8 октября 2020 10:45
Гость, 8 октября 2020 10:08
Маску должен носить больной (зараженный), человек. Здоровым она не к чему
=====================================
И на лбу у каждого больного должна быть татушка "Я БОЛЕЮ", чтобы все понимали, с кого требовать маску.

Встретятся 2 "безмасочника", больной и не больной. Через некоторое время больных станет 2. И пусть тогда они устроят ток-шоу "Кто ДОЛЖЕН был носить маску?"
Гость, 8 октября 2020 10:50
В Трешке на Матросова полно народу без масок. И гордые ходят, что зараза их не берет. Надо безжалостно выгонять без масок. Никакую свободу маска не ограничивает. Вот почему мои права на здоровье ущемляет тот, кто маску не надевает?
Гость, 8 октября 2020 10:55
Власти заявляют об увеличении безсимптомных, которые представляют такую же опасность для окружающих, как и больные. Поэтому маски должны носить все.
Гость, 8 октября 2020 10:58
надо просто штрафовать владельцев торговых точек.
Как только они станут платить крупные штрафы, так сразу примут меры соответствующие.
Гость, 8 октября 2020 11:01
... спотыкаться о трупы...
--------------------------------
Сытый голодного не разумеет. Когда сам заболеешь, поймешь.
Гость, 8 октября 2020 11:01
Тех, кто в масках уже не вылечить НИКОГДА :!:  Это зомби :D  :D  :D  :D
Гость, 8 октября 2020 11:10
Гость, 8 октября 2020 10:11
Ну неужели так трудно войдя в магазин накинуть на лицо маску? Вот эти вот извините, бараны, которые без масок просто уже бесят. Ведь не заставляют же постоянно носить - только в магазине. Вошел - накинул маску, и тебе спокойно и окружающим.

Бесят "бараны"  без масок? Накиньте маску и сидите дома тогда. Стадо "овец" , послушно выполняющих любые нелепые, противоречащие здравому смыслу, приказы раздражает ещё больше. Верите в "пургу" из телевизора? Продолжайте! Носите "намордник" , делайте вакцинацию. Только, ради б-га, не пытайтесь заставить других, чьё мнение не совпадает с вашим.
Гость, 8 октября 2020 11:10
Маска сейчас - это нечто типа пионерского галстука в стране Советов :D На уроки без галстука не допускали, позорили на собраниях, вызывали родителей.
В массе люди носят маски неправильно, маски экономят, носят подолгу одну и ту же, от масок при таком использовании  все равно нет никакой пользы окружающим. И никак вы не сможете на это повлиять. Никак!
Но все равно маску надень! Это символ :D
Гость, 8 октября 2020 11:20
Почему во всех странах правительство сказало надеть маски, и все подчиняются, ходят в масках даже на улице. У нас то, что не так??? Почему многие, как бараны начинают вспоминать конституцию, отстаивать свои права на свободу.  Ковидом болеют и так не многочисленные наши врачи и медсёстры (скоро лечить будет некому).
Гость, 8 октября 2020 11:23
Если ты надел маску,ты же себя защитил! А я не надел маску, мои проблемы! Зачем мне твоя защита,а тебе мои проблемы!
Гость, 8 октября 2020 11:33
Почему же вы трудные такие :?:
А как же УК РФ Статья 125. Оставление в опасности :?:
Ограничивая свободу передвижения в период непонятного РПГ (режим повышенной готовности(готовности к чему???)), о котором кстати нет упоминания ни в одном законе, человека оставляют в опасности, не позволяя ему купить продукты, лекарства и прочие необходимые ему товары.
Гость, 8 октября 2020 11:37
Гостю 11:10.    Стадо овец говоришь? А че ж ты вместе с этим стадом побежал получать "путинские" деньги на детей во время карантина? Че ж вы все не орали на всю страну, что эти 10 тысяч ущемляют мои права.
Гость, 8 октября 2020 11:38
Злопыхатели в масках! Где вы были в момент проведения праздника Росатома или за пару дней до него? Что то вас с вашим мнением не видно и не слышно было. А тут опять активизировались. Напяльте свои слюнявчики и сопите потихоньку. Нормальных людей только не трогайте. Не город, блин, а какой то сплошной "Кирилл - "правдолюб" .
Гость, 8 октября 2020 11:42
Гость, 8 октября 2020 11:42
Носить маску в период пандемии – это признак хорошего тона, который демонстрирует заботу не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих. Знает ли быдло, что такое хороший тон? Нет, не слышали.
Гость, 8 октября 2020 11:45
Гость, 8 октября 2020 11:23
Если ты надел маску,ты же себя защитил! А я не надел маску, мои проблемы! Зачем мне твоя защита,а тебе мои проблемы!
------------------
Люди не могут понять очень простую вещь: если ты надел маску - ты защитил другого!  Вы спрашиваете "зачем мне твоя защита" потому что вы законченный эгоист или неспособны представить себя на месте другого человека? Общую проблему можно решить только всем вместе.
AVS, 8 октября 2020 11:46
Гость, 8 октября 2020 11:23
Если ты надел маску,ты же себя защитил! А я не надел маску, мои проблемы!
=============================
Впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда человек с ГОРДОСТЬЮ изрекает ГЛУПОСТЬ!
Если Я надел маску, я ТЕБЯ защитил (от моего возможного заболевания). Если ТЫ не надел маску, ты МЕНЯ оставил без защиты (от твоего возможного заболевания). :(
Гость, 8 октября 2020 12:11

ВЕДЬ ВСЁ ТАК ПРОСТО!!! :!:
НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО? :?:
Гость, 8 октября 2020 12:14
Эх,  если бы к поверхностному знанию законов, да немного ума.
Гость, 8 октября 2020 12:29
Нужны простые и понятные правила. Вход в магазин, аптеку, транспорт и т.д. только в
маске, зашел без маски - штраф.  Если работники без масок и перчаток - штраф на за-
ведение и заведующую. Не обрабатывает УК подъезды с выявленными больными -
штраф на руководителя и предприятие. Пройдет немногов ремени и ситуация значи-тельно  улучшится.
AVS, 8 октября 2020 12:34
Гость, 8 октября 2020 11:33
А как же УК РФ Статья 125. Оставление в опасности?
=====================================================
Не надев маску в магазине, это ты меня ОСТАВЛЯЕШЬ В ОПАСНОСТИ. Я, надев маску, предоставляю тебе БЕЗОПАСНОСТЬ.
Продукты? Надень маску и купи себе всё, что ты пожелаешь: продукты, лекарства, стиральный порошок, парфюм, резиновые изделия №2.
Гость, 8 октября 2020 12:35
ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

ГК РФ Статья 426. Публичный договор

3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается...
----
На основании анализа данных правовых норм полагаю, что потребнадзор мягко говоря очень плохо разбирается в законодательстве. Никакой исключительной цели, как указано в законе, покупатель, кроме приобретения товаров, не преследует. Вот если получится доказать, что покупатель пришёл в магазин не для приобретения товаров, а исключительно с целью разбросать свои вирусы и именно для причинения вреда другим, то да, с большой натяжкой, можно применить ст. 10 ГК РФ.

Поэтому считаю, что никаких правовых оснований для отказа покупателю без маски нет, ну а потребнадзор пусть считает как ему нужно, тем более, что его мнение не имеет никакой юридической силы!

Лично я не посещаю магазины, где без маски не обслуживают, кому нравится спар - пожалуйста, на здоровье, не нужны этому магазину мои деньги, не надо, пойду в другой или на рынок, там и поздоровее продукты будут.
Гость, 8 октября 2020 12:40
Гость, 8 октября 2020 10:50
В Трешке на Матросова полно народу без масок. И гордые ходят, что зараза их не берет. Надо безжалостно выгонять без масок. Никакую свободу маска не ограничивает. Вот почему мои права на здоровье ущемляет тот, кто маску не надевает?
----
А слабо задать этот вопрос (про нарушение прав на здоровье) тем, кто делал всё для того чтобы "убить" медицину в городе, делал всё для того чтобы не было врачей и оборудования - правильно на граждан кидаться безопаснее, чем бороться с властьимущими :evil:
Гость, 8 октября 2020 12:53
У нас крайне низкая гигиеническая культура населения. Почти ни у кого нет элементарного носового платка, высмаркиваются на тротуар, нос вытирают рукой или рукавом, кашляют и чихают не закрываясь, детей не заставляют мыть руки, что уж говорить про маски. Люди, опомнитесь! Тем, кто громче всех кричит про конституционные права,  советую, не обращаться к врачу, ежели что, само пройдет...
1Александр, 8 октября 2020 13:00
Бесят "бараны"  без масок? Накиньте маску и сидите дома тогда. Стадо "овец" , послушно выполняющих любые нелепые, противоречащие здравому смыслу, приказы раздражает ещё больше...

Действительно, бараны! Зачем ты тогда пристегиваешься за рулем? Раньше же не пристегивались и норм было! Это ж нарушение твоих прав и свобод!  А! штрафа боишься? Понятно, если бы не штраф, продолжал бы плевать на свою жизнь и тех, кто с тобой в машине!  Вот когда тебя, ..., оштрафуют на пятерочку килорублей, тогда может и дойдет до твоих опилок! И сразу привыкнешь, как и с ремнем безопасности и закроешь свой глупый рот!  :o
Гость, 8 октября 2020 13:00
Роспотребнадзор очень любит давать рекомендации, которые противречат действующему законодательству
Гость, 8 октября 2020 13:12
Гость, 8 октября 2020 11:37
Гостю 11:10.    Стадо овец говоришь? А че ж ты вместе с этим стадом побежал получать "путинские" деньги на детей во время карантина? Че ж вы все не орали на всю страну, что эти 10 тысяч ущемляют мои права.

Мы когда то перешли на "ты"? Ну, хорошо. Тогда я тебе скажу, что моим детям за тридцать, и мне не надо никуда бежать. Тем более, почему я должен был орать, если ты написал(а) , что 10000 ущемляют ТВОИ права?
Гурд, 8 октября 2020 13:14
более безсмысленного обсуждения не встречал 8-) для многих маска это часть гламура-перед зеркалом по пол часа вертятся-не косо надета, складки параллельно и.т.д 8-)  :!:  :o
Гость, 8 октября 2020 13:15
Надо же, людей как баранов ведут на прививки, надевают им намордники, а они и рады стараться.  Как зомби. Ещё и мозги им СМИ настолько помыли, что они ближнего своего готовы уже загрызть за отсутствие намордника. А властям это и надо. Чтоб зомбари вносили в общество смуту, сами же и кидались. Человек человеку - волк. Сейчас это видно уже очень отчётливо по комментариям. Обозляют людей друг на друга, чтоб люди не против власти и их тупых законов объединились, а чтоб перегрызлись между собой. Сейчас это и происходит.
Гость, 8 октября 2020 13:23
А где повальная смертность? от чего спасаемся? от соплей? От температуры? А где законы РФ? Они поглавней какого-то распоряжения кого бы

то ни было.
Гость, 8 октября 2020 13:24
1Александр, 8 октября 2020 13:00
Бесят "бараны"  без масок? Накиньте маску и сидите дома тогда. Стадо "овец" , послушно выполняющих любые нелепые, противоречащие здравому смыслу, приказы раздражает ещё больше...

Действительно, бараны! Зачем ты тогда пристегиваешься за рулем? Раньше же не пристегивались и норм было! Это ж нарушение твоих прав и свобод!  А! штрафа боишься? Понятно, если бы не штраф, продолжал бы плевать на свою жизнь и тех, кто с тобой в машине!  Вот когда тебя, ..., оштрафуют на пятерочку килорублей, тогда может и дойдет до твоих опилок! И сразу привыкнешь, как и с ремнем безопасности и закроешь свой глупый рот!  :o


Вы хам и грубиян, способный подчиняться только кнуту. Да получать подачки в виде некоторых послаблений, когда уже совсем поводок натянут. К тому же ремень я пристегиваю исключительно в целях безопасности. С этой же целью машина выбиралась с максимальным уровнем безопасности. А штрафы придуманы исключительно для таких, как вы. Иначе вас не заставить. Хотя, я думаю, что зря. Для вас ещё придуманы заглушки в замки ремней безопасности. Как ни странно, пользуются спросом. И хорошо, что ваш "неглупый" рот прикрыт маской. Теперь вы все на виду.
Гость, 8 октября 2020 13:28
Тем, кто громче всех кричит про конституционные права,  советую, не обращаться к врачу, ежели что, само пройдет...
----
Вот как раз право на медпомощь, причём бесплатную, и гарантировано конституцией, вне зависимости от того изменяете вы мужу (жене) в каске (маске) или нет! :D  :D  :D
Гость, 8 октября 2020 13:31
Гость, 8 октября 2020 13:15
Обозляют людей друг на друга, чтоб люди не против власти и их тупых законов объединились, а чтоб перегрызлись между собой. Сейчас это и происходит.
----
Абсолютно согласен :!:
Гость, 8 октября 2020 13:33
1Александр, 8 октября 2020 13:00
Действительно, бараны! Зачем ты тогда пристегиваешься за рулем?

----
Маску не ношу, но пристёгиваюсь всегда (за исключением мест, где в воду упасть можно), ещё до штрафов. Парадокс???
Гость, 8 октября 2020 13:37
13-15
:!:  
Гость, 8 октября 2020 13:39
У нас крайне низкая гигиеническая культура населения. Почти ни у кого нет элементарного носового платка, высмаркиваются на тротуар, нос вытирают рукой или рукавом, кашляют и чихают не закрываясь,

и по тв рекламируют кашлять в локоть, а не в платок!!!
AVS, 8 октября 2020 14:06
Гость, 8 октября 2020 12:35
Поэтому считаю, что никаких правовых оснований для отказа покупателю без маски нет
======================================
Напиши отказ от медицинского обслуживания при заболевании короновирусом. Оригинал оставь у главврача инфекционной больницы, копии раздай родственникам и членам семьи и может  быть "сам себе режиссёром".
Гость, 8 октября 2020 14:09
Всех, кто ходит принципиально без масок, лечить от гриппа и ковида за их же деньги и никаких им больничных.
1Александр, 8 октября 2020 14:32
Правильно говорится, не мечите бисер перед свиньями, чтобы они не затоптали ногами и не обернувшись не растерзали вас!  Это я уже стал хамом и грубияном, выражаясь вашим языком! Чудеса да и только!   :o
Гость, 8 октября 2020 14:43
У меня уже более 20 лет аллергия на моющие средства,духи и др...я задыхаюсь,даже без маски во многих магазинах...запахи тоже не чувствую много лет-у меня КОВИД?...как мне ходить в магазин,в маске начинаю дышать ртом,т к мне не хватает кислорода....ну как мне быть?!носить маску -задыхаться и падать в обмороки или не носить и выслушивать претензии продавцов и таких рьяных масочников,готовых убивать за отсутствие маски??? ...и да- в ковид я верю,но не верю в такую уж его опасность.чихнул-умер и убил всех в округе ближе 1.5 метров
Гость, 8 октября 2020 14:46
AVS, 8 октября 2020 14:06
Гость, 8 октября 2020 12:35
Поэтому считаю, что никаких правовых оснований для отказа покупателю без маски нет
======================================
Напиши отказ от медицинского обслуживания при заболевании короновирусом. Оригинал оставь у главврача инфекционной больницы, копии раздай родственникам и членам семьи и может  быть "сам себе режиссёром".
-----
Не тебе мне советы давать, тем более, что такой отказ, в случае его написания, будет противоречить действующему законодательству, а поэтому юридически ничтожен!!! Да я и переболел походу уже. Себе завещание напиши ;)
Гость, 8 октября 2020 14:48
Гость, 8 октября 2020 14:09
Всех, кто ходит принципиально без масок, лечить от гриппа и ковида за их же деньги и никаких им больничных.
---
А так же их родственников и соседей, поскольку не уследили и не доложили кому следует об этом :D  :D  :D
Гость, 8 октября 2020 14:50
Ну давай докажи какой ты не раб,свободный от масок. Когда тебя будет загибать от температуры 39, когда вдохнуть будет так тяжело, ты помни - ты не раб, держись до победного в своей постели, самостоятельно лечись, ведь ты - не раб, тебе никто не нужен был.
Уйди достойно! Врачам твои загоны не нужны! Не верещи по подслушайкам, что скорую не вызвать, врач не приходит. КТ не сделать, а только рентген на котором ничего не видно. Будь свободным до конца, потому что истинная свобода - это полное одиночество!
Где поймал не знаю???, 8 октября 2020 14:53
Ходи без маски и 100 % поймаешь, именно в магазине. И увезут на ковид- мобиле, наверное все видели Скорую, где в Луноходах медперсонал, на 1 этаж Госпиталя. Права качать желание пропадет, да и силы не будет. В течение недели будет так %50 ковидной пневмонии, ударит по почкам, сердцу, кости ломит. Все вены будут истыканы, живот в синяках от уколов. А еще в Поликлинике врачи тоже болеют и попробуй на прием попасть.  Не спорте и не пишите глупости, о своих правах, просто берегите себя.
Гость, 8 октября 2020 15:04
Маски это только первый этап, дальше заставят ходить в скафандре
Гость, 8 октября 2020 15:23
Один старый, очень умный и квалифицированный юрист, говорил : " Скажите, что
Вам надо, и я все юридически безупречно обосную ".
Гость, 8 октября 2020 15:31
Гость, 8 октября 2020 15:04
Маски это только первый этап, дальше заставят ходить в скафандре
----
И я про это же, давно уже предлагал всем боящимся всего и вся перейти на противогазы и ОЗК - вот истинная защита и от ковид и от мовид и от спид. ;)
Гость, 8 октября 2020 15:34
Пример из жизни. Двое приехали из всеми любимой страны с отдыха. Сдали анализы в аэропорту. Один с ковидом, другой без. Симптомов нет. Вот и подумайте, если бы не заставляли сдавать анализ по приезду. Человек даже не знал бы, что он болен.
Гость, 8 октября 2020 15:37
!!!!! Гость, 8 октября 2020 14:50
Ну давай докажи какой ты не раб,свободный от масок. Когда тебя будет загибать от температуры 39, когда вдохнуть будет так тяжело, ты помни - ты не раб, держись до победного в своей постели, самостоятельно лечись, ведь ты - не раб, тебе никто не нужен был.
Уйди достойно! Врачам твои загоны не нужны! Не верещи по подслушайкам, что скорую не вызвать, врач не приходит. КТ не сделать, а только рентген на котором ничего не видно. Будь свободным до конца, потому что истинная свобода - это полное одиночество! !!!!!!!!

+100500!
AVS, 8 октября 2020 15:37
Гость, 8 октября 2020 14:46
что такой отказ, в случае его написания, будет противоречить действующему законодательству,
====================================
НЕ БУДЕТ! Каждый совершеннолетний человек вправе распоряжаться своей жизнью и своим здоровьем /если это не противоречит законодательству/
Переболел-выздоровел?? Молодец! Не мешай другим сохранять здоровье. 8-)  :D
Гость, 8 октября 2020 15:46
Гость, 8 октября 2020 13:15
Надо же, людей как баранов ведут на прививки, надевают им намордники, а они и рады стараться.  Как зомби. Ещё и мозги им СМИ настолько помыли, что они ближнего своего готовы уже загрызть за отсутствие намордника. А властям это и надо. Чтоб зомбари вносили в общество смуту, сами же и кидались. Человек человеку - волк. Сейчас это видно уже очень отчётливо по комментариям. Обозляют людей друг на друга, чтоб люди не против власти и их тупых законов объединились, а чтоб перегрызлись между собой. Сейчас это и происходит.
__________________________
+100500 :!:
разделяй и властвуй.
Если б дело было всего лишь в масках, с таким "масочным" режимом все б уже умерли :)
Не лучше ли немного подумать самостоятельно собственной головой? ;)
Гость, 8 октября 2020 15:46
Гость, 8 октября 2020 15:04
Маски это только первый этап, дальше заставят ходить в скафандре

Стоя в гамаке на лыжах верхом на верблюде? :o
Гость, 8 октября 2020 16:00
AVS, 8 октября 2020 15:37
Гость, 8 октября 2020 14:46
что такой отказ, в случае его написания, будет противоречить действующему законодательству,
====================================
НЕ БУДЕТ! Каждый совершеннолетний человек вправе распоряжаться своей жизнью и своим здоровьем /если это не противоречит законодательству/
---
У нас разрешена эвтаназия - добровольный уход из жизни??? Не мелите чушь!
Гость, 8 октября 2020 16:03
AVS, 8 октября 2020 15:37
Переболел-выздоровел?? Молодец! Не мешай другим сохранять здоровье. 8-)  :D
===
Да я и не мешаю, ходите хоть в маске, хоть в каске, только ко мне с ними не лезьте, распоряжайтесь своим здоровьем как заблагорассудится, о своём позабочусь сам, маску не ношу.
Гость, 8 октября 2020 16:41
Магазин SPAR около Каслинского КП. Около замороженной рыбы стоит женщина лет сорока пяти и надрывно кашляет. Я ее попросил отойти в сторону от продуков. В ответ
я много чего наслушался., в частности о ее правах. Женщина была без маски. Представ-
ляю, еслиу нее есть дети,то как они воспитаны. Вот откуда берутся антимасочники.
Поколение, воспитанное в девяностых, себя воспроизводит.
ЛюбОпытный, 8 октября 2020 16:44
Читаешь и удивляешься, откуда столько - "больных на голову" :o  Как будто не маску одеть просят, а чёрт знает что сделать, бунтари такие, а где как не здесь свою крутость и несгибаемость показать :D  :D  :D
Гость, 8 октября 2020 16:55
Гость, 8 октября 2020 16:41
Магазин SPAR около Каслинского КП. Около замороженной рыбы стоит женщина лет сорока пяти и надрывно кашляет. Я ее попросил отойти в сторону от продуков.
---
Хоть маску и не ношу, но вот кашлять на продукты себе не позволяю, а та правозащитница - это пример очередного быдла, они были, есть и будут всегда, хоть с ковидом, хоть без, что печально, таких всё больше (видно ТВ помогает) и увы всех не перевоспитаешь.
Гость, 8 октября 2020 16:58
COVID-19 (аббревиатура от англ. COronaVIrus Disease 2019), ранее коронавирусная инфекция 2019-nCoV[2][3] — потенциально тяжёлая острая респираторная инфекция, вызываемая коронавирусом SARS-CoV-2 (2019-nCoV). Представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.Для инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, инкубационный период составляет 1—14 дней, может протекать бессимптомно, в лёгкой форме и в тяжёлой форме, с риском смерти, но полная клиническая картина пока ещё не ясна[59]. Симптомы развиваются в среднем на 5—6 день с момента заражения. Есть единичные сообщения о случаях длительного инкубационного периода, однако они могут оказаться результатом возможного повторного воздействия вируса, в остальных же исследованиях инкубационный период не превышает 10,6 дней. Пациенты с лёгкими симптомами обычно выздоравливают в течение недели. В среднем длительность симптомов не превышает 20 дней
Все сроки прошли, вирус никак не подохнет. Вот что напрягает. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 8 октября 2020 17:11
Пока не будет дисциплины, как в Китае, ни о каком благополучном выходе из этой страшной ситуации не предвидится. Невнятное руководство руководителей и "свободные" от разума граждане не позволят этого сделать.
Гость, 8 октября 2020 17:15
Гость, 8 октября 2020 13:23
А где повальная смертность? от чего спасаемся? от соплей? От температуры?
+++++++++++++++++++++++
Тьфу на вас! Вот только повальная смертность и может заставить, видимо, некоторых  поумнеть... Вы не видели этого ужаса - и никому не пожелаю ЭТО видеть! Национальное наше "авось", увы, зачастую не срабатывает. Задним-то умом все крепки, а вот ежели не пронесёт - кого винить?!
Юморить насчёт "пронесёт" не стоит.
Гость, 8 октября 2020 17:17
+42 за прошлые сутки
Койкомест и мед персонала на всех не хватит. Читаем про Италию март 2020. Так вот там врачам надо было сделать выбор кого спасти, а кого оставить умереть без мед помощи. Ибо поток был лавинообразный.
Конституционные права защищальщики, авс и прочие бестолочи без маски вас это тоже коснется.
Dva lista Vatmana, 8 октября 2020 17:20
В чём смысл идти в магазин, изначально требующий наличия маски для обслуживания,
для того, чтобы торжественно дойти до кассы и получить там отказ. И уйти без необходимого.
Это не "я не раб", это бытовой мазохизм по факту.

Это как прийти в кинотеатр, с криком: "я - свободен" попытаться пройти без билета на текущий сеанс.
Быть выгнанным. И в итоге пойти в кассу кинотеатра и купить билет.  
Гость, 8 октября 2020 17:35
Все сроки прошли, вирус никак не подохнет.
===================================
Объяснение на поверхности, как это ни странно ;)  Не было никакого вируса :!:  :)  Вон и батька из беларуси об этом орал :!:  За это теперь пинки от всей Европы и получает 8-) Опять же Швецию возьмите, там нет никакой истерии :!: И никто там границы даже не закрывал :!: С Китаем всё ясно, они с перепугу передушили несколько тысяч своих же сограждан. Но их очень много, и даже если их душить по мильёну в день, то их хватит еще лет на 20 не меньше ;) Научитесь уже мыслить правильно, а не то, что вам ежедневно впинывают в головы :!:  :)
Гость, 8 октября 2020 17:44
AVS, 8 октября 2020 15:37
=================
Бу-га-га-га-га :!:  :!:  :!: Чувак, ты просто герой дня :!:  Кстати, долго думал над формулировкой или подсказал кто :?:  :D  :D  :D  :D
"Каждый совершеннолетний человек вправе распоряжаться своей жизнью и своим здоровьем /если это не противоречит законодательству/"
Твою цитату напишу золотыми буквами, помещу в золотую рамку, повешу на стену и буду рассказывать внукам о том, какие люди были в наше время  :!:  8-)
Гость, 8 октября 2020 18:08
Господа антимасочники, а если Вы узнаете, что не дай бог , заразили кого нибудь, так
как не носили маску, пускай случайно. Как Вы себя будете чувсвовать? Будете продол-
жать рассуждать о своих правах? Или как ?
asura, 8 октября 2020 19:35
Да чё вы упёрлись в крон-19,как будь то другие заразы исчезли? Сегодня зашёл за  в 3-колдыря по Блюхера за фуфыриком.На кассе сидит та же тётя,со спущенной до колен маской и истошно кашляет!,я поставил товар на полку,набрал воздуху побольше и прошмыгнул мимо неё к выходу,Не хочется всякими палочками Коха ещё от всяких кассирш заразиться..Тут уж явно не бессимптомная какая то зараза у неё..
Гость, 8 октября 2020 19:48
Я попробовала надеть маску под шапку с очками. В общем это ужасно неудобно! Маска спадает! По магазину вообще не знаю,как ходить.
Гость, 8 октября 2020 20:04
Гость, 8 октября 2020 13:15
=========================
Самый адекватный комментарий на сегодняшний день :!: респект :!:  и не надо истерить живите как жили раньше и незачем поливать злобой друг друга, обратите свою злость на тех, кто это всё устроил и я вам обещаю, что вся эта пандемия мгновенно закончится :!:  8-)
Гость, 8 октября 2020 20:06
Зомбей уже никак не излечить :!: У них умер мозг, печально..... :cry:
Гость, 8 октября 2020 20:08
в нашем Спаре, в 15-ке бесплатно предлагают маску на входе, сам видел.
Гость, 8 октября 2020 20:11
Проклятый карона!. Столько пожилых людей погибло, а вот если б не вирус, жили и жили бы, и вообще никто не умирал.
Гость, 8 октября 2020 20:15
Всё противоречиво.носила маску,обрабатывала руки  и всё равно заболела ОРВИ, старалась пропить витамины,а на работе в коллективе ходили кашляли,сопливые и вот результат. Просто бесят люди,которые не уходят на больничный при явных признаках болезни.
Гость, 8 октября 2020 20:22
Маски масками, а как же быть с продуктами,товарами, другими вещами которые потенциальные зараженные трогают руками :?: Ручки дверей, перила, поручни в автобусах, терминалы для оплаты, банкоматы, лифты наконец :?:  :?:  :?:  :!:  Их то кто протирает :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o Вот-вот
Гость, 8 октября 2020 21:07
"бараны", "твари" - злые Вы, больше гуляйте, не сидите перед ТВ и в инете, пейте русскую и на...н маска, что так все руки моют??? не верю... Трамп за 3 дня выздоровел, о Китае тишина, а у нас паника... Вирус -рост доллара, рост доллара- наши власть имущие богаче становятся, а у Вас есть баксы?
Гость, 8 октября 2020 21:15
Распустился народ, слишком много свободы дали. Штрафовать и наказывать "непонятливых", иначе никак.
Кристина, 8 октября 2020 21:19
Вот читаю я это все и не понимаю, отчего люди озерские такие несознательные и совершенно эгоистичные (или инфантильные?:)). Всю эту жуткую ковидную весну и лето я пережила в европе  на собственном опыте. Сейчас вот опять накрыло. Неужели вам надо каждому в неотложке поваляться с трубками в горле чтобы поверить в то, что вирус существует? Или может быть вы хотите узнать, что из за вашего упрямства и "яжнерабства" отправилось на тот свет несколько пожилых людей? То, что вы надели маску в закрытом помещении свидетельствует о том, что вы заботитесь об окружающих и свои  слюни держите при дыхании/разговоре при себе. Но видимо в озерске забота и осознанность признаки дурачины и слабости.
Галдарс, 8 октября 2020 21:20
Топовая статья с запредельным количеством комментов со словом "бараны".  :)
Гость, 8 октября 2020 21:40
Гостю 20:06. Продвинутый Вы наш - земля плоская ?
Гость, 8 октября 2020 22:43
Гость, 8 октября 2020 15:34
Пример из жизни. Двое приехали из всеми любимой страны с отдыха.

Из Испании? Да, там сейчас действительно сложилась очень тяжелая ситуация с ковидом. По числу зараженных коронавирусом эта страна уверенно занимает 7 место В МИРЕ! И несмотря на то, что общая численность население всей Испании в 3 раза меньше, чем в России, трупов именно от этого недуга там в 1.5 раза больше.
Гость, 8 октября 2020 22:52
Гость, 8 октября 2020 20:22
Маски масками, а как же быть с продуктами,товарами, другими вещами которые потенциальные зараженные трогают руками :?: Ручки дверей, перила, поручни в автобусах, терминалы для оплаты, банкоматы, лифты наконец

Я, например, усё протираю спиртом и принимаю его же внутрь, поскольку очень боюсь заразиться короной, так ведь и сопьюсь, уж полгода как, с апреля, и сплю тож в маске и домочадцев заставляю ;)
Гость, 8 октября 2020 23:18
Чем дольше вы находитесь в маске, тем быстрее возникает гипоксия :!: Кислородное голодание, если кто не знает :!: Отсюда вся агрессия :!: Сам Трамп заявил: " - Не будь бараном - сними маску" :!:
Гость, 8 октября 2020 23:36
Гость, 8 октября 2020 12:35 Лично я не посещаю магазины, где без маски не обслуживают, кому нравится спар - пожалуйста, на здоровье, не нужны этому магазину мои деньги, не надо, пойду в другой или на рынок, там и поздоровее продукты будут.
Пожалуйста, заберите с собой всех тех, кто отказывается маски в магазине надевать!
Гость, 9 октября 2020 09:27
Слепые вы все. Очевидного не видите. Ибо уже не одно столетие исправно работает правило: Разделяй и Властвуй.
ГостьЯ_113, 9 октября 2020 11:49
Надеюсь как то будут все таки штрафовать за несоблюдение санитарно-эпидемических требований. А то иной раз посмотришь то продавцы без масок и перчаток обслуживают, то покупатели бесстрашные вышагивают.
Гость, 9 октября 2020 14:32
ГостьЯ_113, 9 октября 2020 11:49
Надеюсь как то будут все таки штрафовать за несоблюдение санитарно-эпидемических требований. А то иной раз посмотришь то продавцы без масок и перчаток обслуживают, то покупатели бесстрашные вышагивают.
====
А кто власть имущих штрафовать будет - Кирилл видимо побаивается ;)
Гость, 9 октября 2020 14:33
Гость, 8 октября 2020 23:36
Гость, 8 октября 2020 12:35 Лично я не посещаю магазины, где без маски не обслуживают, кому нравится спар - пожалуйста, на здоровье, не нужны этому магазину мои деньги, не надо, пойду в другой или на рынок, там и поздоровее продукты будут.
Пожалуйста, заберите с собой всех тех, кто отказывается маски в магазине надевать!
-----
Я с удовольствием, но пойдут ли они?
Гость, 9 октября 2020 16:27
в могилу?
Парень в оранжевом, 10 октября 2020 17:40
На кассе:
- Мы не продадим Вам товар, Вы без маски.
- У меня нет маски, что делать ?
- Можете купить у нас маску.
- А как Вы мне можете продать её, я же без маски !
:)
Гость, 12 октября 2020 10:15
В чем смысл противостояния? Трудно одеть маску?!
Гость, 12 октября 2020 17:25
Сотня. Трудно, ноги не проходят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений