РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Деревяшку" не узнать: в Озёрске капитально ремонтируют деревянный дом

Городская жизнь, 1 февраля 2021 11:39, Редакция

Продолжается начавшийся в прошлом году капитальный ремонт деревянного дома по Строительной, 4.

DSC_4909.jpg

Фасад дома изменился до неузнаваемости. Рабочие не только утеплили стены дома, но и сделали новую современную облицовку. Напомним, этот жилой дом был сдан в эксплуатацию в 1949 году, и за 70 лет не было ни одного капитального ремонта фасада.

VMxh-idtzv0.jpg

Так было в самом начале ремонта

DSC_4912.jpg

А так фасад выглядит сегодня

Пока работы не закончены, строители продолжают утеплять торцевые стены деревянного дома.

DSC_4911.jpg

DSC_4910.jpg

Откосы окон пока ничем не облицованы.

DSC_4913.jpg

Продолжаются работы по капитальному ремонту и на Пушкина, 5.

9j4NSydQceU.jpg

Здесь рабочие уже не первый месяц обновляют кровлю здания.

Okh0w5L7rYg.jpg

Dw6HUpLj9EM.jpg

По всей видимости, для стропил используется готовый профиль.

-4YqbYrCh5M.jpg

А во дворе дома стоит огромное количество мешков с керамзитом. Вероятно, для отсыпки на чердаке в качестве теплоизоляции.

X24ZvRuwF78.jpg

3OAMXIzN4ac.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2021 11:43
Таперь в деревяшках еще 70 лет прожить можно,,,,
Гость, 1 февраля 2021 11:54
Деньги (НАШИ ! )девать некуда? Зачем деревянный дом, которому больше 70-ти лет облагораживать сверху? Его надо сносить, а не прикрывать гниль!
Гость, 1 февраля 2021 12:02
По всей стране эти деревяшки-бараки сносят, а у нас фасадики облагараживают, называя это капитальным ремонтом. Если дом с 1949 года без капремонта, то почему не меняют кровлю, трубы, батареи отопления, электропроводку, окна, внутридомовые деревянные конструкции? В начале 90х делали ремонт фасада Блюхера 16,18. Просто заменили наружние доски и покрасили их. Зачем утеплять деревянный дом, в котором и так тепло, даже жарко?
Гость, 1 февраля 2021 12:04
Эти дома построены на совесть, исторический облик сохранили. Не нойте. Снести всегда успеют.
Гость, 1 февраля 2021 12:05
Везде отчитаются, что сделали капитальный ремонт дома, а фактически, не отремонтировали, а только облагародили фасад.
Гость, 1 февраля 2021 12:10
Верные последователи графа и князя Григория Александровича Потёмкина-Таврическаго.
Гость, 1 февраля 2021 12:21
Главное не сделать - главное освоить!
Гость, 1 февраля 2021 12:25
Гость 12:04. Чудак человек! Какой, после изменения фасада, исторический облик сохранили? Теперь это, меняющий исторический облик, новодел. Может стены Кремля зелёным цветом покрасить?
Гость, 1 февраля 2021 12:39
Это уже даже не смешно!!!
Гость, 1 февраля 2021 12:42
Гость, 1 февраля 2021 12:25
Гость 12:04. Чудак человек! Какой, после изменения фасада, исторический облик сохранили? Теперь это, меняющий исторический облик, новодел. Может стены Кремля зелёным цветом покрасить?
...Ну,не хотите зеленым-зах...закрасьте синим!
Гость, 1 февраля 2021 12:43
Любой фонд - воровская структура.Я искренне не понимаю : Собянин сносит целые дома -это целая одобренная программа,облицовывает стенки метро мрамором,ставит там скульптуры.А мы что в другой стране живём???
Гость, 1 февраля 2021 12:48
Если на древнюю бабушку надеть модное платье, молодицей она всё равно не станет! Будет просто смешно!  Вот и здесь было бы очень смешно, если бы не было так грустно...
Гость, 1 февраля 2021 12:50
Гость, 1 февраля 2021 12:25

А почему бы и нет? Он ведь исторически совсем не красный.
Гость, 1 февраля 2021 12:54
Главное не сделать - главное освоить!
-------------------------------------
В точку! Никто ничего КАПИТАЛЬНО не ремонтирует - главное деньги попилить и обосновать попил.
Гость, 1 февраля 2021 13:01
Внутри гнилье. Зато снаружи марафет наводят. Смысл? Но, раз жильцы дома не возмутились, значит, их все устраивает.
Гость, 1 февраля 2021 13:06
Это текущий ремонт. Капитальный ремонт это замена на 100% всех домовых коммуникаций.
Гость, 1 февраля 2021 13:10
Гость 12:50. Так и фасады у всех деревянных домов в Озерске деревянные. А Кремль просто ПЕРЕСТРАИВАЛСЯ: сначало был деревянным, затем белокаменным, после был выстроен из красного кирпича.
Гость, 1 февраля 2021 13:22
Зачем вам,мадам, так сурово
Сидеть на диете ученой -
Не будет худая корова
Смотреться газелью точеной.

                     Игорь Губерман.
Dva lista Vatmana, 1 февраля 2021 13:25
Гость 1 февраля 2021 12:02:42
...а у нас фасадики облагараживают, называя это капитальным ремонтом.
Если дом с 1949 года без капремонта, то почему не меняют кровлю, трубы, батареи...
----------------------------------------
В стране есть певицы 1949 года.
Тоже только фасад благородят и никуда не денешь из ТВ.
Гость, 1 февраля 2021 13:59
Гость 13:06. Какой это текущий ремонт!? К этому действу слово "ремонт" вообще неприменимо. На существующий фасад прилепили утеплитель и сайдинг. Где, каким местом здесь ремонт? Что ремонтировали, что заменили?
Гость, 1 февраля 2021 14:04
Была деревяшка, а стала пластмаска
Гость, 1 февраля 2021 14:09
Да ушла она уже из ТВ, два года не поёт.
Гость, 1 февраля 2021 14:22
Простоял домишко 70 лет, а из-за этой облицовки быстренько сгниёт лет за 5...
Интересно, а во сколько ремонтик обошёлся?
Гость, 1 февраля 2021 14:41
Это как макияж на грязное лицо наносить или бабулю 90 летнюю накрасить, молодой выглядеть она не будет
Гость, 1 февраля 2021 14:41
47-го года:Софья Михайловна Ротару ( Ротарь);
49-го года: Фаина Боруховна Певзнер,она же - А.Б.Пугачева;
55-го года:Лариса Долина( Кудельман),
а кто ещё из известных и знаменитых 49-го? Шацкая? Круглова? Воронец?
Пахоменко старше, Кристалинская тоже...
Гость, 1 февраля 2021 14:57
Мир сошел с ума.
Гость, 1 февраля 2021 15:00
Чудный лес, лавка-любимка,"биде"на бродвее",капитальный ремонт деревянных домов 1949 года постройки.Что дальше ???
Гость, 1 февраля 2021 15:33
Ничё, обои поклеят и еще сто лет простоит
Гость, 1 февраля 2021 15:37
Кристалинская умерла давно :cry:
Гость, 1 февраля 2021 15:51
Гость, 1 февраля 202114:41, главное не цифры с числами, а в скобочках? А вот Райли Би Кинг, как и многие другие .. начал профессиональную жизнь как фермер-арендатор, на гитаре играл в свободное время. ;)
Гость, 1 февраля 2021 16:17
Слушайте, там что, совсем с головой не дружат? Ремонт деревяшки? Серьезно? Нет, ну а чо,спасибо и на этом. Маразм крепчает.
Гость, 1 февраля 2021 16:19
Когда я в саду обшила сайдингом с утеплителем свою "деревяшку" (из того, что было в 1980-х), мне и в голову не пришло сказать, что сделала капремонт. Максимум, затраты были для меня "капитальными" по отношению к моей пенсии. А вот когда я капитально поменяла ВСЮ электропроводку в своём домике - это был мой капремонт, проводке было 35 лет, даже розеток не хватало уже.
Гость, 1 февраля 2021 16:33
позорище
Гость, 1 февраля 2021 17:22
что там ремонтировать! Переселять надо!
Гость, 1 февраля 2021 17:26
Бедные жители Строительной 4. Что они будут делать, когда крыша потечет, трубы полопаются, электропроводка сгорит? Ведь в доме провели капитальный ремонт. А так ли нужно было на фасад липить ещё один фасад? Что было не так со старым фасадом?
Sakura, 1 февраля 2021 17:58
А нам пришли письма счастья из суда, заплатить за капремонт. Ни разу не платили. Что делать теперь? Кто подскажет?
Гость, 1 февраля 2021 18:33
А как выбирали деревянный дом для капремонта??? Его же снести дешевле и людям квартиры дать.
Гость, 1 февраля 2021 18:36
На Пушкина 5 , под крышей будут восстанавливать красивую кладку или гипса налепят до первого дождя? Крышу на совесть делают , похоже.
Гость с Планеты Земля, 1 февраля 2021 18:36
Деньги (НАШИ ! )девать некуда? Зачем деревянный дом, которому больше 70-ти лет облагораживать сверху? Его надо сносить, а не прикрывать гниль!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Деньги "НАШИ", как вы правильно сказали нужно просто правильно распределить в виде того, что тендер разыграть на ремонт дома и откаты получить от победителя тендера. Строить новый дом не "интересно", там откаты не предусмотрены.
Dva lista Vatmana, 1 февраля 2021 18:46
Решение, по ремонту, безусловно, неоднозначное.

С одной стороны - снести, позорище и прочее - это где-то понятно.

С другой стороны, в одном "финском" деревянном доме 8 квартир.
Сколько зарегистрированных в одной квартире (видимо, есть и несколько
поколений) и каким количеством нового жилья их необходимо обеспечить
по действующим нормативам - вопрос.

Сколько таких домов в городе и Татыше - достаточно.
Куда переселять - покупать квартиры в новостройках по рыночным ценам?
За счёт каких средств сносить "финские" дома и рекультивировать территорию?
За счёт (почти) дефицитного бюджета?

И что с этими территориями дальше делать - поставить скейт-площадки?

П.С. Только не надо писать про утопические таунхаузы.

Гость, 1 февраля 2021 19:03
А где наш депутат Зайцев? Он всё топил за то, что эти деревяшки ремонтировать не будут! Его участок. Ему доверились, Каюрин проиграл. А теперь? Пускай ответит людям, если духом не слаб!!!
Гость, 1 февраля 2021 19:15
А некоторые тут на советских строителей тянули. Деревянные дома 70 лет стоят. Выглядят, как конфетки, без всякого капремонта.
Гость, 1 февраля 2021 19:26
Продолжается начавшийся в прошлом году капитальный ремонт деревянного дома по Строительной, 4.
***********************************
Вот странно: Профессиональные строители, учёные, экономисты, бизнес, занимающийся строительством-возведением и жилья, и других объектов, в голос уверяют: дешевле снести(демонтировать)старый дом-разваллюху и вновь построить новый,хороший дом(объект), т.к. затраты в 1-м случае неизмеримо выше и дороже, как это не удивительно, чем во 2-ом случае (новый дом). Где логика "Продолжается начавшийся в прошлом году капитальный ремонт деревянного дома по Строительной, 4"? Действительно, заменят-отремонтируют снаружи, ну, внутри там, - а лаги пола старые-престарые, почти гнилые-худые: рухнет 2-й этаж "в гости" к 1-му и что?
Вспоминается забавный случай, рассказанный в бытность расцвета Городского радио в одной из передач: В мастерскую по ремонту обуви обратился дед и принёс две пары валенок - новую и старую с тем, чтобы мастер, выкроив-сделав детали из старых валенок, подбыил бы ими новую, неношенную пару дабы продлить срок её носки. И что же вы думаете? Ошарашенному деду при получении его заказа ВЫДАЛИ СТАРУЮ, "С ИГОЛОЧКИ" ПАРУ ВАЛЕНОК, ПОДОШВА И ГОЛЕНИЩЕ К-РЫХ БЫЛИ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ - ПОДБИТЫ И "УСИЛЕНЫ" РАЗДРАКОНЕННЫМИ НОВЫМИ ВАЛЕНКАМИ, К-РЫЕ ОН КАК РАЗ И СДАЛ НА"УСИЛЕНИЕ".
ВОТ ТАК И С "ДЕРЕВЯШКАМИ"...
Гость, 1 февраля 2021 19:45
На Пушкина 5 , под крышей будут восстанавливать красивую кладку или гипса налепят до первого дождя?

Тут была возле Гранита. Пощёлкала ногтем по колоннам - звучат. Пустые внутри. Отделка пластиком. Как думаете, сколько постоят?
Гость, 1 февраля 2021 20:09
В 1984г. нас переселили с матросова 5а(напротив ДК Строитель)на строительную 47. В нашем доме был кап. ремонт год. Заменили все дерево внутри и снаружи. На втором этаже поставили ванны, провели горячую воду. Новая крыша. Построили новые кирпичные сараи вместо деревянных. Вот это настоящий кап. ремонт.
Сейчас нет кап. ремонтов. УК и подрядчики пилят и воруют.
Гость, 1 февраля 2021 20:29
Как думаете, сколько постоят?

До срока давности?
Гость, 1 февраля 2021 20:31
Пускай ответит людям, если духом не слаб!!!

Пусть спрашивают :)
http://www.ozerskadm.ru/feedback/
Гость, 1 февраля 2021 20:33
19:15. На советских строителей эпохи Брежнева!
Гость, 1 февраля 2021 20:48
в голос уверяют: дешевле снести(демонтировать)старый дом-разваллюху и вновь построить новый,хороший дом(объект)
---------------------------------------------
Дык, это ЕСЛИ ДЕЛАТЬ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ а не халявные деньги осваивать.
Гость, 1 февраля 2021 23:07
Неплательщикам капремонта...не забывайте про давность сроков...все долги должны быть списаны!
Гость, 1 февраля 2021 23:23
Переселить в этот дом местную Адму, на свежий воздух, а то мочат корки - одна другой хлеще!
Гость, 2 февраля 2021 01:19
Sakura, 1 февраля 2021 17:58
А нам пришли письма счастья из суда, заплатить за капремонт. Ни разу не платили. Что делать теперь? Кто подскажет?
---
Просите суд отменить приказ (а это скорее всего был именно он), далее применяйте срок исковой давности. За три последних года придется заплатить. Но это лучше, чем дарить деньги жуликам полностью.
Гость, 2 февраля 2021 09:27

Использование дорогих мембран не оправдано с точки зрения обеспечения сохранности конструкции самого дома. Дело в том, что каждая мембрана имеет свой срок службы, который определён производителем. И этот срок, как правило, не только намного меньше срока службы конструктивных элементов дома, но и сильно зависит от погодных условий, квалификации строителей, надёжности и честности производителя. Так, например, самые дешёвые мембраны и плёнки, которых просто завались в любом гипермаркете типа Леруа-Мерлен, Оби, Касторама и на безымянных строительных базах имеют срок службы - 3-4 года.

Так сколько теперь простоит этот дом? Ускорили его смерть - отмыли деньги?

Гость, 2 февраля 2021 12:39
А кто у нас и в Озёрске, и в Челябинской области, и в Кремле-Моске Главный по "отмыву" денег? кОНТРОЛЬНО-СЧЁТНАЯ ПАЛАТА ВСЕХ УРОВНЕЙ? или ОБШЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ"? ИЛИ ФОНД "ЖИЛЬЁ И ПРАВО"?
Гость, 4 февраля 2021 09:16
Что толку делать пластическую операцию? Фасад обновишь, а канализация всё равно старая
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений