Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

«Тепло дадут, но только после постановления отцов Озерского городского округа» -

Городская жизнь
15 сентября 2010 11:07, Наталья Павловская
 
«Тепло дадут, но только после постановления отцов Озерского городского округа» -

сообщил нам информированный источник из УТСК. По существующим нормам тепло в жилых домах можно включать только тогда, когда в течение пяти суток температура «за бортом» не превышает среднесуточные показатели выше + 8 градусов. Казалось бы, эти злосчастные пять суток уже миновали, но, оказалось, (мы и не заметили!) в них иногда врезались показатели с превышением до 9 и 10 градусов. Так что «чистых»  пяти дней и ночей с некомфортной температурой ещё, оказывается,  не было. В любом случае, специалисты УТСК ждут постановления главы администрации о начале отопительного сезона. А пока горожане, не имеющие обогревателей и тёплых полов, спасаются от холодрыги  кто как может.

С понедельника началось подключение детских учреждений, но только тех, у которых нет задолженности за потреблённое ранее тепло, и они технически готовы.

 

Н. Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Возмущенный папа, 15 Сентября 2010 11:31
А что есть еще технически не готовые детские сады? Нормально, начало отопительного сезона, а у нас выясняют готовы ли детские сады к подаче тепла.Летом было некогда.Во истину, озерский городской округ баранов!
Аннушка, 15 Сентября 2010 12:54
А какие задолженности может иметь детский сад если он бюджетный? У меня рецепт такой: из ванны под одеяло и не колыхаться.
Гость, 15 Сентября 2010 12:58
А кто не заплатит, тот околее :cry: т
Гость, 15 Сентября 2010 17:33
Удивительное рядом!!!! Какие пять дней с температурой 8 градусов ? Холод в квартирах жуткий! Перекрестного субсидирования давно нет -сами оплачиваем все услуги коммунальщиков, да еще по каким тарифам!! С учетом всех потерь!!! А отопление включают по распоряжению чиновников! Они температуру отслеживают.....  :o
Гость, 15 Сентября 2010 17:33
Калинина и Трофимчука в детский сад, холодный . на перевоспитание!
Гость, 15 Сентября 2010 17:43
А еще и с горячей водой полный бардак- периодически переключают  на "обратку" !!!!, т.е вода холодная, температура явно не соответствует минимальной нормативной, а плату опять же "собирают" за горячую воду!!!  :evil:
Гость, 15 Сентября 2010 19:05
да вранье все это. давно уже среднесуточные температуры соответсвуют необходимым, для начала отопительного периода, показателям. Просто наша власть ушла в подполье, потому что стыдно признаться и расказать правду. А правда в том, что  городу не подписали паспорт готовности к отопительному сезону, а без этого  тепла даже не ждите. А виновник в том - ММПКХ, возглавляемое Утиновым. В конторку эту гниленькую, в этом году передали ряд котельных. Так вот теперь не могет ММПКХ, видать в силу безграмотности (ведь всех  грамотных спецов там давно разогнали. неугодны они Устинову оказалися) собрать необходимые документики. Немного ни мало а это - лицензии на газ, на недра, различные разрешения, без которых паспорт готовности ММПКХ ни когда не подписать. а если ММПКХ паспорт готовности не подпишут, значит не будет и паспорта готовности всего города к отопительному периоду. Так как ММПКХ является сетевой организацией в вопросе теплоснабжения, то без указанныхдокументов вряд ли наши "головы" городские станут издавать постановление о начале отопительного сезона.
Гость, 15 Сентября 2010 23:44
ну прекрасно! на улице теплее, чем в квартире, но не на улице же жить. =\
зато теперь много таксистов будет. Потому что уж лучше целыми днями и ночами в теплом авто, чем дома пытаться скрыться под двумя одеялами.
издевательство  :evil:
Гость, 16 Сентября 2010 00:07
:evil:
Гость, 20 Сентября 2010 13:38
В детских садах уже по 2-5 человек в группу ходят, остальные болеют :!:  Каждый год одно и то же :( Почему нельзя сразу как похолодало включать тепло?
Гость, 24 Сентября 2010 14:41
уже давно дали тепло, развели тут скандал
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений