РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зов к пешеходам

Городская жизнь, 2 ноября 2012 09:41, Читатель

Сегодня идёт дождь. Я за рулём, видимость плохая. И тут происходит типичный случай: на пешеходный переход выходит человек, на сей раз женщина в черном плаще, с черным зонтом. Она не глядит по сторонам, т.к. уверена в своей правоте.

Пешеходы! Убедитесь в том, что автомобиль останавливается, или остановился, только тогда вступайте на дорогу! Сейчас пока ещё можно резко затормозить, но скоро зима, экстренное торможение будет чревато. Берегите свою жизнь, не подставляйте водителей под срок!

А на прощание «чёрный» стих:

Сладости маленький Вова любил,

В хлебном напротив он тортик купил,

Папа лишь крышку от тора принёс

Всё, что он выхватил из-под колёс...


003.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 ноября 2012 09:50
А почему водители забывают о том, что проезжая  в дождь на большой скорости мимо идущего пешехода, ОНИ МОГУТ ЕГО ОБРЫЗГАТЬ!
Забывают, видимо, что сами иногда пешком ходят. Очень надеюсь, что кто-нибудь из таких горе-водителей, в такую мерзкую погоду окажется в качестве пешехода, да и польют его с ног до головы. Самое достойное для этого место - узкая дорога вдоль 25й школы.
Гость, 2 ноября 2012 09:51
Зов к водителям: ПРЕКРАЩАЙТЕ РАЗГОНЯТЬСЯ ПЕРЕД ЛУЖАМИ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НАСЛАЖДЕНИЕ ОТ ТОГО, ЧТО ВЫ ОБЛИЛИ ГРЯЗНОЙ ВОДОЙ ПЕШЕХОДА!
Гость, 2 ноября 2012 09:54
В темноте, в дождь, при ослепляющем свете встречных- не видно, как говориться, ни пса...
Гость, 2 ноября 2012 10:00
Еще как могут обрызгать! На днях видела картину как несся один такой укушенный или ужаленный, пожилая женщина перешла по пешеходному переходу, только она ступила на тротуар как мимо нее пролетела машина окатив с ног до головы фонтаном, вся одежда в миг стала грязной, ни стыда ни совести у некоторый водителе и в помине нет  :!:  :!:  :!:
Дарья, 2 ноября 2012 10:09
Сама водитель, стаж 4 года. Часто хожу пешком, не гоняю машину, люблю гулять. НИКОГДА не выбегаю на дорогу, уступаю водителям, хожу по светофорам, максимально избегая нерегулируемых пешеходных переходов. Я не понимаю, почему часто пешеходы ведут себя как свиньи..... Когда воДЯТЕЛы едут по встречной полосе с дальним светом, увидеть пешехода в темноте будучи ослепленным почти невозможно. Да, при ослеплении тормозишь, но пешеход травмируется и при минимальной скорости автомобиля. А если пешеход резко выбегает? В Челябинске на Сони Кривой вообще ужас творится, там не дорога, а беговая дорожка...  

Аккуратными нужно быть всем - и водителям, и пешеходам. Нужно относиться друг к другу с уважением и пониманием.
ГОсть 5, 2 ноября 2012 10:11
А не надо специально стоять возле лужи и ждать пока обкатят с ног до головы чтобы потом причитать "Ах какой ты кАзел, да ничерта не видишь!". И согласна с автором статьи, что пешеходы у нас слишком самоуверенные. В нашем городе особенно сегодня утром освещение как говорится " в ассортименте"  на пешеходных переходах,  Уважаемые, Вас очень трудно заметить....
Гость, 2 ноября 2012 10:18
Товарищи пешеходы, имейте мозг, если видите на проезжей части лужу - ждите возможность перейти пешеход не на краю лужи, а чуть подальше! Физику никто не отменял, даже из-под машины, движущейся со скоростью 10 км/ч вылетают нехилые брызги! кроме того, иногда на перекрёстке не поедешь с такой низкой скоростью - ведь водители, стоящие за тобой тоже хотят проехать перекрёсток вовремя, а не ждать следующего сигнала светофора!
Alone, 2 ноября 2012 10:20
К сожалению, состояние дорожного покрытия в городе при дожде обеспечивает большое количество луж. В сумраке при выключенных или еще не включенных фонарях трудно распознать что впереди - глубокая лужа или просто мокрый асфальт. Часто для водителя лужа становится неожиданностью, а тащиться по городу 30 км/ч тоже не выход. Передвигаясь по городу пешком я просто стараюсь идти подальше от проезжей части дороги. Так что уважаемые пешехоы, простите нас водителей за плохие дороги, поверьте, фонтан брызг, заливающий лобовое стекло из внезапной лужи нас тоже не радует, так что мы не специально...
Гость, 2 ноября 2012 10:30
Чтобы резко не тормозить ! для тупых ! советую сбрасывать скорость перед пешеходным переходом и вы всегда остановитесь когда нужно и в каком нужно месте не приченив никому вредадада ! :evil:
Пешеход, 2 ноября 2012 10:37
Практически каждый день перехожу дорогу  в районе универмага, в том числе и на этом перекрёстке, и хочу сказать СПАСИБО водителям: останавливают машины даже там, где нет знака, а есть только зебра. Иногда, правда, бывают исключения. В основном, в часы пик - в обеденное время и вечером после работы. "Отличается" лихая молодёжь, таксисты и водители заводских автобусов. А насчёт луж - истинная правда!
Гость, 2 ноября 2012 10:58
Почему-то пешеходы, очень часто пожилые женщины, часто и молодые женщины с детьми, часто выпившие или под другим кайфом, осенью, или весной идут по нерегулируемому пешеходному перекрестку, не обращая внимание на движущийся автотранспорт, не думая о том, что у водителя видимость минимальная, что стекла у него запотевают, или заморожены. И, что в итоге? Во всем виноват водитель. А, где-же власти?
Им глубоко по-барабану, т.к. они не хотят переводить время на удобное для освещения дороги (страна большая, часовых полюсов много, но кого это волнует?).
Местные власти рисуют тут и там пешеходные переходы без освещения, без лежачих полицейских ( как в мегаполисе Кыштыме), даже без знаков "Пешеходный переход".
Неоднократные обращения населения на наведение порядка натыкаются на отговорки по отсутствию средств.
Почему-же образовался горообразный полицейский возле КГБйки? Почему зарплаты у властьимущих неустанно растут?
Как долго продлится терпение автопотерпевших, их родных и знакомых, и вообще, здравомыслящих и неравнодушных людей? Подумайте, чья следущая очередь в лучшем случае пострадать? А, в худшем?
Гость, 2 ноября 2012 11:00
пешеходы берегите свою жизнь и жизнь своих детей,  встречные авто слепят фарами и не видно ничего, убедитесь что Вас видят и переходите дорогу...сам боюсь
misanthrope, 2 ноября 2012 11:01
Я за рулём,видимость плохая. на пешеходный переход выходит человек,
женщина уверенна в своей правоте..
-------------------------------------------------------------------
Обложить лежачими полицаями все пешие переходы,чтоб такие ослы не разгонялись шибко перед ними,тем более в условиях плохой видимости,
где ребёнок ещё менее заметен.
Сколько хожу через переходы,примерно 30% водил не уступают дорогу,через зёбру,аа за ними и остальные норовят проскочить,вот и стой по полчаса и жди,когда среди макак на самокатах,человек нормальный попадётся и притормозит..
Гость, 2 ноября 2012 11:02
ВЧЕРА  по городу вечером передвигаясь 40 км в час,потому что видимость практически 0ая,освещение в городе плохое,еще и дождь,еду по Победе и  вдруг(не пешеходный переход,не светофор)выходит из не от куда женщина с ребенком,даже не глянула по сторонам,ОБЪЯСНИТЕ КАК ЭТО ВОЗМОЖНО!!!?????если бы я ехала больше,я бы их точно не заметила!!!!берегите свою жизнь и своих детей!!!!
Гость, 2 ноября 2012 11:04
Одно утешает - скоро зима...
Гость, 2 ноября 2012 11:04
Гость, 2 Ноября 2012 10:18  
Товарищи пешеходы, имейте мозг, если видите на проезжей части лужу - ждите возможность перейти пешеход не на краю лужи, а чуть подальше! Физику никто не отменял, даже из-под машины, движущейся со скоростью 10 км/ч вылетают нехилые брызги! кроме того, иногда на перекрёстке не поедешь с такой низкой скоростью - ведь водители, стоящие за тобой тоже хотят проехать перекрёсток вовремя, а не ждать следующего сигнала светофора!

+1!

Дарья, 2 Ноября 2012 10:09
Аккуратными нужно быть всем - и водителям, и пешеходам. Нужно относиться друг к другу с уважением и пониманием.

+1!
Гость, 2 ноября 2012 11:25
Очень актуальня проблема! Полностью поддерживаю автора! Товарищи пешеходы В самом деле в утренние часы освещение в городе "никакое" Я не лихачу и всегда притормаживаю перед переходом! Но пешеходов и в самом деле замечаешь когда он прям рядом с машиной оказывается! Просто давайте будем взаимовежливы! Когда я в качестве пешехода перехожу дорогу я всегда убеждаюсь в том что водитель меня заметил и я уверенно иду дальше! В самом деле из за освещения очень трудно разглядеть как лужи так и пешеходов! Но мы стараемся!
Гость, 2 ноября 2012 11:30
Очень странное взывание! Сайт читаешь, так все знатоки ППД. Ну и..??? Пешеход не нарушает, идет в положенном месте, а вам опять мало???Зачем взывать к осторожности пешехода, если сами НЕ СНИЖАЕТЕ СКОРОСТЬ перед пешеходным переходом?Вы это ОБЯЗАНЫ делать по тем же правилам ППД. Автору: а Вы выйдете из машины, возьмите тяжелые сумки, маленького ребенка и прогуляйтесь под дождем, попереходите дороги - сразу все поймете! А еще вспомните, что у вас есть мама, или жена, или сестра (...), которые ходят пешком каждый день. Вам в машине тепло, сухо, комфортно. А пешеходу? Ему бы до дома добежать скорее. И заметьте, не нарушая правил - по пешеходному переходу, В ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. Ну и где же ваша вежливость??
Гость, 2 ноября 2012 11:35
Удивительно, кому-то в голову приходит в голову снизить скорость когда впереди одна сплошная лужа а не дорога и пешеходу чисто физически некуда отскочить, а ктото как ишак упертый обвиняет пешеходов а нерасторопности.
Все сразу очевидно и встало на свои места.
Гость, 2 ноября 2012 11:43
Очень мне нравятся бабушки-пешеходы, которые прутся там где им удобно и возмущаются стоя на проезжей части, что им дорогу не уступают. Мне не трудно подождать, когда такая самоубийца перейдет, просто не понятно чем они думают, когда так дорогу переходят, не в танке ведь!
Гость, 2 ноября 2012 12:45
Хорошо еще если "черный" человек идет по белым полосам зебры. Закрывая белое, его хоть как то можно заметить. А некоторые умудряются идти рядом с зеброй, их вообще трудно разглядеть в такую погоду.
Мопсишка, 2 ноября 2012 12:59
Поддерживаю автора! пешеходы тоже должны быть очень внимательными. Я всегда торможу перед пешеходным переходом на всякий случай, но нужно сказать, что даже при минимальной скорости в сумерках или темноте в дождь вообще ничего не видно, особенно в свете едущих навстречу машин.
Гость, 2 ноября 2012 13:15
Зов к водителям: ПРЕКРАЩАЙТЕ РАЗГОНЯТЬСЯ ПЕРЕД ЛУЖАМИ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НАСЛАЖДЕНИЕ ОТ ТОГО, ЧТО ВЫ ОБЛИЛИ ГРЯЗНОЙ ВОДОЙ ПЕШЕХОДА!

У нас покрытие дорог в городе все в ямах и ухабинах. Даже на скорости 30-40 км/ч - фонтан брызг. Никто из водителей не хочет обрызгать пешеходов и свою машину грязью! Сама когда гуляю пешком, к пешеходным переходам близко не подхожу, если лужи... Знаю, что обрызгают точно и это будет не специально, даже если сбросить скорость. Порядочный водитель всегда остановиться, пропустит.
Гость, 2 ноября 2012 13:21
Пешеходы и водители - это все условности.Первоначально - это люди. А вот уже люди бывают воспитанные и не воспитанные. Родители, воспитывайте детей... и лет через 100, начнем друг другу улыбаться :)
Гость, 2 ноября 2012 13:52
Гость, 2 Ноября 2012 11:43
Согласна полностью, особенно они любят "бегать" возле магазина "Русь" через дорогу к Телефонной станции! 5 метров и светофор! А притормозить пропуская такую старушку черевато прилетом мне в задний бампер другого авто! ИИИ мало того, что эта самая "бегунья" - старушка обхаит тебя и быстро сбежит по своим делам, так еще и день, вечер и пол ночи в ГАИ проведешь объясняя, что пропускал чтоб потом не сидеть в тюрьме за таких вот! Бегая потом по страховым, и ремонтникам, чиня свое авто! ЕСТЬ СВЕТОФОРЫ! до них дойти не трудно! А главное перейти БЕЗОПАСТНО!
Гость, 2 ноября 2012 13:55
Я и водитель, и пешеход, пешком хожу часто, т.к. люблю гулять. Когда иду за сыном в ясли, частенько вижу, как дети из 24 шк. выбегают водителям прямо под колеса (со стороны свердлова)! Бедные водители с белым лицом начинают тормозить (ладно что скорость небольшая) или маневрировать. Начнешь им говорить - ну, куда же ты пошел то, прямо под колеса!? Так стараются быстрее уйти от неприятного разговора. Уважаемые родители, учите детей переходить дорогу! Я всё понимаю, что это ребенок, но вы то тоже должны понимать, если вы его не научите, то всё может плачевно кончится. Водитель может быть и отсидит, а своё чадо вы уже не увидите. И кому от этого легче? Меня тоже умиляют люди, которые дорогу переходят и даже головой ни в одну сторону не повернут :o  Ну, ладно бабульки, им на возраст можно списать, но молодые девушки-то куда? И ещё, уважаемые водители, будте людьми, сбавляйте скорость перед лужами! И начните уже пропускать нормально на зебре по Победы возле кодака. А автора поддерживаю полностью, действительно видимость плохая с утра, сегодня вот мокро, а если ночью подморозит, то завтра будет ой-ё-ёй. Берегите себя!
Светлана, 2 ноября 2012 14:11
Пешеходы!!!!! У Вас, перед пешеходным переходом ступор возникает или наоборот Вы идете даже несмотря на дорогу. Може идти и перед переходом вдруг встать и догадывайся тогда пойдете Вы или нет, можете стоять перед переходом и разговаривать, а люди потом из-за Вас экзамены не сдают, заваливают за то,что Вас не пропустили. Вам что приглашение нужно, за ручки переводить. Или перебегаете дорогу прямо перед машиной, что и произошло сегодня с нами подъезжаем к перекрестку Строительная-Кирова (на улице дождь, освещение плохое, встречные машины слепят) несется мальчик, не сбавляя скорости перебегает дорогу (даже не смотрит есть машины или нет). Как нам нужно сбавлять скорость, так и Вам нужно быть осмотрительными. Мы то отсидим(не дай Бог конечно) , а  вы уже можете и не вернутся домой после таких перебегов. Я сама и за рулем езжу и много хожу пешком, прекрасно понимаю и ту и другую сторону. У нас как пешеходы есть "тормоза",так и водители "лихачи, беспредельщики". Будте здоровы.
Гость, 2 ноября 2012 14:24
Гость, 2 Ноября 2012 11:30

Так вы и ходите в положенном месте, но только пережде чем начать переход, убедитесь, что все водители вас видят! Я тоже часто хожу с маленьким ребенком и с сумками, но я на пешеход и шагу не сделаю, пока не убежусь, что все водители меня пропускают. Уж лучше пусть неадекват мне не уступит на зебре и проедет по ней, но не по мне с ребенком.
Гость, 2 ноября 2012 14:39
"Зов к пешеходам"

Продолжение эпического советского телесериала "Вечный зов"? В главной роли пешеходы Озерска, а также его водители. В эпизодах ГИБДД города. Это будет вечный сериал.
Наших пешеходов не надо звать, они сами выходят на улицу. И идут. А машины едут. Иногда они встречаются в сумраке враждебных улиц. И общаются. Се ля ви.
Гость, 2 ноября 2012 14:52
да у нас никто никогда в городе по сторонам не смотрит ни пешеходы ни водлятлы наши.а пешеходы совсем охренели прут где попало как танки
Добрый Кот, 2 ноября 2012 15:17
Судя по отзывам, не все понимают о чем именно речь. Я всегда за пешеходов, всегда говорил и говорю, что хороший водитель никогда никогда не собьет пешехода, если тот сам не кидается под колеса. Так же всегда держусь принципа: Не уверен - не едь.  

Однако в последние пару дней, ситуация критичная. Я удивлен, что по утрам пешеходов штабелями не давят.
Поясняю для тех, кто говорит о том, что мол скорость сбрасывать надо и т.д. Нынче на улице утром темно, но это треть проблемы. Помимо темноты, на улице идет дождь. В итоге мы имеем абсолютно черный асфальт и абсолютную темень. Мокрый асфальт очень хорошо отражает свет фар. На абсолютном черном фоне свет уличного освещения не приносит никакой пользы, он точно так же отражается от всего. В резульате мы имеем очень много ярких источников света, которые мало того, что слепят водителя, но и не дают глазам привыкнуть к темноте. Когда водитель едет в таких условиях, он видит только метров пятнадцать перед собой. А если есть встречная машины, то и того меньше. При этом, то, что происходит слева и справа он не видит вообще. Только яркие точки и пятна света.

Я когда еду на работу, проезжаю четыре пешеходных перехода. Монтажников-хлебозавод, Монтажников 22, Дзержинского-Джерри и Карла Маркса возле мебельного. Так вот, я перед этими переходами сбрасываю скорость до 15-20 км/ч, а то и меньше и то приходится щуриться, чтобы разглядеть, идет ли кто-то по переходу и собирается ли кто-то переходить. Людей в темной одежде не видно ДАЖЕ на фоне света фар встречного авто.

Воспринимайте статью не как претензию, а как реальную просьбу. Пешеход всегда будет прав на переходе, но сейчас водители, чтобы избежать трагедии, критически нуждаются в помощи и бдительности пешеходов.

Ну и совет пешеходам от меня, как от пешехода/велосипедиста/водителя: На дороге, всегда нужно быть заметным, надо себя обозначать. Единственный способ быть заметным в таких погодных условиях - это самому стать источником света. Как? Все просто, на вашей одежде должны быть светоотражающие элементы о которых не так давно была статья, но большинством воспринята в штыки. Если на одежде их нет, то их можно купить в виде ленточек и разных фигур. Можно нацепить на рукав, на застежки карманов,  детям можно нацепить на рюкзак.
Светоотражающие элементы крайне эффективны. Даже полный отморозок быстро движущийся на машине увидит яркий источник света пересекающий ему путь.

Можно сколько угодно говорить о правилах, о том что это забота водителей и т.д. Но вы все прекрасно понимаете, на дорогах действительно есть настолько тупые уроды, каких на данном портале еще не описывали.
Гость, 2 ноября 2012 15:50
Сколько раз можно говорить пешеходам. Нельзя переходить дорогу, пока не убедишься в остсутствии близкоидущих машин. Это ПДД! Читайте внимательно. Водитель не должен пропускать пешеходов, только собирающихся переходить дорогу. Он должен уступить дорогу уже вышедшим пешеходам. Когда уже все начнут читать правила?
Гость, 2 ноября 2012 16:00
На то ты и водитель,что бы предусмотреть все ситуации,))) даже в гололед. Даже когда камни с неба посыпятся ))),вот так. А не видишь,не садись за руль.Есть альтернатива. Первый снег- все наладится с видимостью.Только не надо отключать мозги и будет счастье всем.)))
Да и пешеходам надо "крутить головой".
По обоим сторонам,пардон,дебилов хватает.
Гость, 2 ноября 2012 17:05
Ну хорошо. В темень, в дождь вы нас, пешеходов, не видите - согласно. Но почему вы нас и днем не видите. Стоим пред зеброй в слякоть, дождь, ветер - хоть одна сволочь при поворотах пропустила бы. Никакого сочувствия - сидите в тепле, в сухом месте и еще не снижая скорость пролетаете по лужам. Вчера один тупой проехался, не сбавляя скорость, - фонтан выше его машины на один метр был сам как чушка вывозился. Куда торопишься?
Быдло, 2 ноября 2012 18:13
Меня бесит наблюдать как на дороге, переполненной автомобилями, когда подъезжает какое-нибудь авто, люди обязательно ломятся поперек его, идут важные как  гуси, и непременно показушно медленно, мол смотри какой я "крутой". Особенно когда это делают жирные бабы. Ну ты же жирная как свинья, постой ты, растряси чуть-чуть своё сало! И я периодически устраиваю этим жалким людишкам карательные акции. К каждой акции я готовлюсь основательно, проезжаю по городу, запоминаю где есть лужи около тротуаров. Выбираю из них самую грязную лужу  и когда моё авто подъезжает, на всём ходу вклиниваюсь в самый её эпицентр. Вот тут-то я и начинаю неистово ржать,и выкрикивать в ваш адрес нецензурную брань. От неожиданности людям как правило тяжело определить номер источника их неприятностей...ох как же меняются их лица! Особенно у тех неудачников, которые в светлой одежде, считая что они умнее и красивее других, ведь они супермодно и стильно одеты. Особенно удачной я считаю операцию, когда моя атака соберёт наибольшее количество людей  . Несчастные начинают орать хором и это вызывает у меня чувство выполненного долга.  Таким вот способом я собираюсь воспитать в людях вежливость и уважение к друг другу. Собираюсь сколотить карательный отряд для групповых атак, что будет гораздо эффективнее.
Гость, 2 ноября 2012 19:02
Видел в Челябинске на столбе возле пешеходного перехода приклеенное объявление. Для тех пешеходов, которые не глядя по сторонам уверенно бросаются на амбразуру дороги. "ПЕШЕХОД!!! УМИРАЯ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, ЗНАЙ - ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!"
Гость, 2 ноября 2012 20:44
ох эта вечная тема. я притормаживаю перед пешеходным переходом, ведь нифига не видно,все бликует, светит.!!!!!!!!!!
Парень в оранжевом, 2 ноября 2012 20:46
По-поводу перекрестка у школы 24...Ну там реально большой горб, все притормаживают, так что опасности стало минимум. И это хорошо.
Гость, 2 ноября 2012 22:18
У меня такое подозрение ,что зебра зомбирует пешеходов.
Уважаемые пешеходы любите свою жизнь,заботьтесь о ней!!! Не кидайтесь под колеса близко идущего авто ,автомобиль мнгновенно не остановишь.Ну исамое страшное ,что детям в школах вбивают в голову ,что пешеход всегда прав,
Люди давайте жить нормально, не стремиться напакостить друг другу.
автомобиль давит . а не е......!
Еще пример из своей жизни ,был у меня друг ,вечная ему память , пытался перебежать по переходу пешеходному дорогу....Друга нет ,а водитель 3 года лишения прав + штраф.
Это не пугалка , а именно так и было .Очень плохо доказывать лежа в морге свою правоту.
ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ один раз живем , так давайте будем чуть-чуть повежливее и терпимее друг к другу.
Гость водитель, 2 ноября 2012 23:26
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика. УЧИТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ :!:
Гость, 2 ноября 2012 23:36
В Челябинске видел два замечательных пешеходных перехода на Сони Кривой. Знак светится светодиодами, да ещё эффект анимации а переход двумя фонарями подсвечивается, пешеходов за км видно. Машины почти всегда тормозят перед переходами. Пролетают, если останавливаться не получается, а пешеходы СТОЯТ И ЖДУТ и дожидаются довольно быстро. А про лужи могу сказать, только то, что чтобы объехать одну лужу и не забрызгать бедных пешеходов надо заехать в другую и так далее...
Гость, 3 ноября 2012 00:26
Достало это нытье водителей (сам водитель с пятнадцатилетним стажем) о том, что пешеходы почему-то должны заботиться о своей безопасности на пешеходном переходе. Вы ездите по Озерску, а не по Челябе или Москве. Я уверен, что Вы знаете все знаки в городе с закрытыми глазами. Так если ВЫ знаете, что впереди Вас ждет пешеходный переход-сбавьте скорость заблаговременно, чтобы потом на людей не пенять, мол куртка темная(хотя переходит по правилам). И вообще,что за разговор - подводите под статью? Соблюдайте скоростной режим и не будет таких статей.
Гость, 3 ноября 2012 07:00
Согласен, наш город не Москва и не Челябинск, хотя автомобилей очень много. Посмотрите в часы пик, какие пробки. В том же Челябинске пешеходы собираются группами, а потом все вместе переходят улицу, а у нас идут через пять метров сплошным потоком вот и приходится проскакивать перед ними, а тут и лужи и грязь.
Гость, 3 ноября 2012 10:41
Хорошие отзывы,но не надо забывать,что пешеходу дорогу нужно уступать.Он идет,а вы едите,кто быстрее придет к месту назначения?В странах Скандинавии,и Польше.попробуй не уступить дорогу пешеходу(даже автобус),такой штраф получишь,что  больше не захочешь нарушать.И скорость там  у автолюбителей небольшая,поэтому тормозить успевают.
Гость, 3 ноября 2012 14:38
Гость, 3 Ноября 2012 10:41  
Согласен, что пешеходу дорогу нужно уступать. Но не надо и пешеходам забывать, что им обязаны уступать только в специально предусмотренных и обозначенных для перехода местах!!! И если ты (пешеход) решаешь, что тебе дозволено пересекать дорогу где вздумается, то тогда ты сам расчитывай свою скорость и скорость автомобиля, дабы потом не оказаться в роли главного героя скорбной церемонии.
И не надо тут приводить примеры из стран Скандинавии и Польши. В Швеции и Финляндии не был, но уверен, что в них так же как и в Польше и в Германии (где по работе бываю 3-4 раза за год). Там действительно пешеходам уступают практически всегда, но и пешеходы в этих странах, в отличии от наших, переходят дорогу строго на переходах. И дело не столько в штрафах, сколько в уважении людьми законов этих самых стран, в уважении друг друга всех участников движения и т.д. и т.п. Нам пока со своим таким убогим менталитетом до них еще очень далеко. А скорости там нисколько не ниже, чем у нас. На автобанах автомобили идут со скоростью  150-200 км\ч и выше, но никакому пешеходу не взбредет в голову пересекать эту дорогу где попало. А у нас на московской кольцевой, где по 6 полос и машины едут не ниже 90-100 км\ч часто встречаются пешеходы-самоубийцы, маневрирующие между транспортным потоком, чтобы только перемахнуть на другую сторону.
Вы живете в России, потому именно тут, у себя дома, учитесь сами, учите своих детей уважать Правила, Законы, уважать всех участников движения, какими бы Вы не являлись в данный момент. Только тогда наступит и у нас идилия между пешеходами и водителями. И может быть, когда-нибудь в какой-то Зимбабве скажут:-" А вот в России водители ВСЕГДА пешеходам уступают, а пешеходы ВСЕГДА за это улыбаются водителям и говорят им жестами-СПАСИБО.
Мама Чоля, 3 ноября 2012 16:45
Быдло, 2 Ноября 2012 18:13
-----------------------

Быдло натуральное. Не рой яму другим, сам в этой грязи и измажешься! И не факт, что отмоешься!  :o И ещё неизвестно, кто тут жалкий людишка!
Всех благ!
Гость, 3 ноября 2012 22:27
вопрос к пешеходам.а чего когда в больнице лежиш осознание своей правоты утешает?лил когда закопают родне легче будет если ты "по правилам под авто попал"?
Гость, 6 ноября 2012 15:06
предлагаю всем пешеходам носить светоотражатели. Стоят они копейки. Вас хотя бы видно будет. У нас с освещением не парятся - включают, как черт на душу положит. Часам к восьми. А в это время пешеходов (даже в яркой верхней одежде) уже практически не видно
мотоциклист на авто, 13 ноября 2012 03:15
освещение нормальное сделайте над пешех. переходами....а то реально выходят,пока свет фар не попадёт, не видно людишек....а ща зима,фиг остановишся быстро....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений