Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Свалки – один из необходимых элементов пейзажей Озёрска? ФОТО

Городская жизнь
4 октября 2010 14:41
 

 «Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!» - вы наверняка не раз слышали эту замечтательную фразу. Но, судя по чистоте наших дворов, она так и осталась в мечтах мыслителей…

Иногда складывается такое впечатление, что добросовестные озерчане работают и учатся днями и ночами и у них  просто «физически» нет времени выбросить мусор к приходу специальной машины на букву М (в народе просто и лаконично - «мусорки»). И трудолюбивые горожане несут твёрдые бытовые отходы в любое другое удобное для них время, но не как не во время  прихода машинки. А не менее трудолюбивый обслуживающий персонал мусоровоза, видимо, самый суровый из всех суровых челябинских мужиков, в больших перчатках,  с огромной лопатой сгребает оставленные «занятыми» горожанами кучи мусора. И не стыдно?

(Проспект победы 42)


(Лермонтова 5)


(Лермонтова 17)


(Свердлова 30)


(Свалка Ленина 61)


(Ленина 63)


(Октябрьская 21)


В. Гавшева


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 4 Октября 2010 16:23
а как быть со строительным мусором? как то вынес к приезду "мусорки" мешок с отбитой плиткой-так ведь не взял водила!!! пришлось там же и оставить. Как понимать? Может есть 2 разные машины,одна для бытовых отходов,другая для строймусора? Постоянно под окном гора строительного хлама! Приходит машина,что ей в контейнер накидают-увезет,а что на земле,то ей по "барабану"... Двор К-М 6
Гость, 4 Октября 2010 17:03
У нас установили новые супер-пупер баки для мусора. Да, красиво, конечно, удобно. НО... Не знаю, насколько часто их вывозят, но вчера оба из них были забиты по самую крышу и мусор уже стоял рядом опять. На что потратили деньги? Ничего не изменилось...
Гость, 4 Октября 2010 18:43
Разруха не в клозетах, а в головах (дальше по тексту)
Гость, 4 Октября 2010 20:02
«Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!»
Эта фраза давным-давно устарела. Чисто там, где за оставленный или просто брошенный мусор штрафуют. Выписанный штраф за мешок с мусором 10 000 рублей самый оптимальный вариант, а если это не остановило, то ограничение свободы, а это судимость на всю жизнь. Вот и подумайте, где и кому вы будите нужны с такой "чёрной меткой" в биографии. Никто разбираться не будет за что, так сказать, вас...? А уж выехать куда-нибудь за границу будет просто не реально ибо там такие элементы не нужны.

Про новые контейнеры. Так в Европе во дворах таких баков по 5-6 штук стоит, объём 5 кубометров. Новая технология сбора ТБО только запускается. Так что ещё предстоит отработать все моменты, а не доработки устранятся в процессе эксплуатации.
Гость, 4 Октября 2010 23:34
Кто это стыдит нас за то, что выбрасываем мусор не по графику?. До чего же въелся в вас концлагерь! Стыдно должно быть власти за то что поставила нас в положение заключенных лагеря строгого режима где все по расписанию!
Вместо того, что бы элементарно выполнять свои обязанности - своевременно вывозить мусор, (а за эту работы мы им платим и не хило), они начинают старую бодягу -"Чисто там где не сорят"  Да еще призывают  разных стыдильщиков.
Мы все живые люди, а мусор - естественный продукт нашей жизни, так же как и содержимое канализации. И каждый человек имеет право в удобное для него время посетить туалет и также в удобное время выбросить мусор.И поэтому мы содержим городскую администрацию ( И не хило ей платим) чтобы она своевременно отводила канализацию и вывозила мусор.
Если администрация не в состоянии выполнять свои обязанности по своевременному вывозу мусора - пусть уходит. За такие деньги найдутся желающие вывозить мусор во-время.. Или, в крайнем случае - пусть  администрация будет ближе к народу - перекроет в зданиях администрации и в своих квартирах канализацию и открывает ее 2 раза в сутки на 10 минут.
Гость, 5 Октября 2010 07:30
Хорошо однако сказано :D
Гость, 5 Октября 2010 08:25
Действительно! Сколько можно сажать и в лагерную пыль превращать своих?
Работать надо с мусором каждый день, и народ к Вам повернётся....
дедушка, 5 Октября 2010 09:09
>> Стыдно должно быть власти за то что поставила нас в положение заключенных лагеря строгого режима где все по расписанию!

Да если бы вас поставили в это положение, вы как раз бы свои отходы или съедали без остатка, или выносили к приходу машины и боялись бы во внеурочное время мимо этого места с пакетом пройти. Сами же себе под нос гадите! Причем администрация? Машины приходят минута в минуту. И не один раз в день.
Знаю еще пару городов, где мусор также машина собирает и нет баков, так там нет таких помоек во дворах. И никто не воет про концлагерь.
Гость, 5 Октября 2010 11:12
А где логистика в УАТе или в администрации? почему из графика приезда машины в свое время убрали именно дневное время, а не утреннее? Пусть даже у кого - то " минута в минуту" утром совпадет время прихода машины выхода на работу...чтобы взять мешок с мусором и застелить новым,  порой нужно помыть ведро, проветрить его, это что все нужно делать утром? Для кого этот утренний рейс, непонятно, машины уходят пустые, тем более по выходным :o
Гость (автор отзыва "Кто это стыдит нас...", 6 Октября 2010 19:48
Дедушке (автору второго отзыва отзыва выше этого)
Судя по глубокому познанию тонкостей лагерной жизни, ты  имеешь к ней прямое касательство. Не знаю по какую сторону проволоки ты ее изучал и сколько лет, но факт налицо. Понимаю, подробное изучение лагерной специфики плохо действует на способности и психическое здоровье, поэтому не обижаюсь.
Для таких как ты разъясняю еще раз:
1. Гадить под себя - это неотъемлемое свойство всех живых существ, в том числе и человека. Мы делаем это, сидя на унитаэе или вынося мусор. И будем делать всегда, несмотря ни на чьи вопли.
2.Для того, чтобы при этом все-таки блюсти чистоту и порядок, некоторые люди согласились за хорошую плату отводить канализационные стоки и вывозить мусор. А мы согласились им за эту плату платить.
3. Обязанность этих людей- тихо и незаметно делать так, чтобы в городе и в наших квартирах было чисто. Как они это будут делать - это их дела. Как ума хватит.
Но вместо того, чтобы обеспечить чистоту, эти люди мусор вывозят очень плохо, а  (за наши же деньги) начинают диктовать во сколько и куда мы должны ходить, и твердят что они хорошие, а в городе грязно потому, что мы выбрасываем мусор. Но мы будем его выбрасывать всегда! И мы сами решим когда и куда нам надо идти.
Отсюда вывод - если городе грязно, этих людей надо гнать и ничего им не платить.
4. И последнее. Если ты так тоскуешь о лагерных порядках, - не переживай. Закрой свой сортир на замок, установи себе строгий график выноса мусора и посещения сортира. И строевым шагом - вперед по графику! А если в график не уложился?. Ну ты же знаешь, что надо делать! Съешь!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений