РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лиса с ДОКа переселилась в "старый город". Будьте осторожны

Городская жизнь, 24 ноября 2012 09:02, Читатель

Двое читателей нам прислали сообщения о том, что видели лису:

"Лиса до сих пор бегает 21.11.12 г.,  примерно в 20:20 на улице Блюхера выскочила между домов 23 и 25 перебегала дорогу, испугавшись машины,  убежала в сторону детского сада".

"Позавчера, 22 ноября в 7 часов утра грел машину, чтоб отвезти ребенка в больницу, как вдруг появилась лиса. Ребенок был в шоке. Все происходило на Набережной, 11. Мы были не одни, есть и другие свидетели её пребывания".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 ноября 2012 09:22
:evil: Вот так работает безобразно городская ветстанция!
Гость, 24 ноября 2012 09:32
Ребенок в шоке? :D это он вам сам сказал?))
Я понимаю,если бы тиранозавра увидел,а тут ЛИСИЧКА-СЕСТРИЧКА))
Мой в диком восторге был,потом три дня всем про неё рассказывал))
Гость, 24 ноября 2012 09:36
Какие вы счастливые- лисы по городу бегают! А вот у нас другие массовые набеги - на ПМЖ  все союзные республики. Родной российский город стало трудно узнать.
asura, 24 ноября 2012 09:37
..вдруг появилась лиса. Ребенок был в шоке.
--------------------------------------------------
Какой у вас нервный ребёнок.. :D
В зоопарк его никогда не водили что ли?  :o
А если б енота полосатого увидел он на дороге,до реанимации точно не успели бы довезти.. :D
Кот Базилио, 24 ноября 2012 10:19
Алиса! Ты меня не путай!  Отдай золотой!
Гость, 24 ноября 2012 11:33
Да, ничего удивительного, ребёнок каждый день видит по телику лошариков, роботов, квадратиков,а настоящего лесного зверюшку увидел неожиданно и рядом :!: В таких случаях и взрослый рот откроет. Прочитайте первые статьи о лисе, это они в новостях выложили свою диковинку. Они были в шоке, что увидели лису. А видео-полицейские во время службы гонялись за лисичкой, чтобы снять видео :!:  А вы ребёнка осуждаете и его родителей. Да и не у всех родителей есть возможность- свозить детей в зоопарк.
Гость, 24 ноября 2012 11:34
не дай бог ваш ребенок лося увидит страшно представить что случится :D  :D  :D  :D
Гость, 24 ноября 2012 11:45
Лиса явно не бешеная. Во первых выглядит хорошо, во вторых слишком огромный срок для болезни. Давно бы уже умерла. Просто умная и хитрая. Видимо есть у нее опыт общения с городскими или деревенскими условиями. И еще. Животное, больное бешенством не боится ничего и никого (ни машин, ни людей), и не прячется до наступления сумерек.
Гость, 24 ноября 2012 11:50
"А если б енота полосатого увидел он на дороге,до реанимации точно не успели бы довезти.." нефиг такие вещи даже в мыслях ребенку желать!
Гостья, 24 ноября 2012 12:20
Чего вы прям накинулись!  Ребенка  скорей всего предупредили .что если увидит лису- не подходить и не трогать,  может укусить! Тем более , если неожиданно из темноты выскочила- тут и взрослый испугается.
Hms, 24 ноября 2012 12:22
пока они кого-нибудь нецапнет,никто её ловить небудет!!ето же Озёрск..
Гость, 24 ноября 2012 12:43
я ни пойму все видят,знают место её нахождения,а почему ни ловят то????
Гость, 24 ноября 2012 13:24
Что за мистическая лиса в городе? Похоже придется патрулировать улицы вечерами, чтобы её заметить :D
Гость, 24 ноября 2012 13:37
А как же раньше лисы жили по соседству с человеком и периодически делали набеги на хозяйства селян? Все что ли больны бешенством были? Или вы сейчас больны...... В лесах уже живности не осталось,все перебили вот такие вот дяди! А потом дети в шоке от вида лисы, пожалуй есть от чего в шоке быть.....
Гостья, 24 ноября 2012 13:43
не надо её ловить! как пришла в город, так и уйдёт. лишь бы поймать и убить. никакая она не больная
Гость, 24 ноября 2012 14:00
сегодня лиса перебежала дорогу перед моей машиной в районе Ленина 78
Гость, 24 ноября 2012 14:08
А при чем тут ветстанция?  вы предлагаете врачам побегать по городу отловить лису?
Лиса, 24 ноября 2012 14:24
У нас стало, как в Великобритании - лисы ходят по городу, как кошки. Прикольно!!! Не обижайте лису  :!:  :D
Гость, 24 ноября 2012 15:09
а чего ее ловить, если она не бешенная, она в город за провиантом забежала  - развели крыс, она отлавливает...
Гость,медработник, 24 ноября 2012 15:13
Лиса скорее всего опасна!!!Бешенство!!!Оно не лечится!!!Летальный исход при укусе!!!Люди,будьте аккуратны!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 24 ноября 2012 15:55
По-моему, в городе уже несколько лис. Выводок. И судя по времени, они здоровы.Все сроки инкубационного периода и самой болезни вышли. Но все равно - лис гладить и хватать не надо. Пусть живут.
Grammar Nazi, 24 ноября 2012 15:56
Редакция! пожалуйста, задайте вопрос директору городской станции по борьбе с болезнями животных г. Озёрска Горожанцевой Наталье Анатольевне, будут ли приняты меры по принудительной вакцинации диких лис антирабической приманкой (как это делается в Московской области)? Будет ли сделано официальное обращение к жителям города и заводчикам домашних животных с требованиями вакцинировать своих питомцев?
Сделайте сюжет на сайт и в газету о лисах и мерах профилактики бешенства. Ведь только из-за этого поднимается паника вокруг этой уже несчастной лисы. будь она вакцинирована, она не представляла бы угрозы, она людей боится.
Привитые животные не заболевают. Бешенство распространяется через укусы дикими БОЛЬНЫМИ лисами бродячих собак, кошек, а от них к человеку. Нужно ли ждать ЧП что-бы начать действовать? Или может уже приняты меры, а мы не знаем? Редакция, узнайте сами, расскажите нам.
Гость, 24 ноября 2012 16:05
лиса - это предвестник конца работы медведя в нашем дивном городе!
Гость, 24 ноября 2012 16:48
Медработнику! Неуч ты,а не медработник! Иди снова за парту! Была бы бешеная-сдохла бы давно! Не трогайте лисичку! Пусть живёт и нормальных,адекватных людей разнообразного возраста радует!
Шаман, 24 ноября 2012 18:15
Лиса - это плохой предвестник перед Новым годом! Её приход говорит о приближающемся к городу крупном ЧП! Или смене власти! Сейчас поговорю с духами и все вам поведую!!!!
1. Духи сказали, что убивать лису нельзя! Кто ее убьет сам через 2 дня умрет страшной смертью!
2.Город ждет большое ЧП. Воды перестанет бежать по трубам и ее не будет 5 часов.
3.Сгорят три здания: из красного кирпича, похожее на  маленькую крепость; здание местной газеты и рухнит двухэтажное здание в котором сидит человек с властью, но которого горожане не уважают.
4. Произойдет смещение земной коры и из-за этого произойдет "землетрус";
5. Это все произойдет 28.12.2012 года
Гость, 24 ноября 2012 18:21
пока она не покусает кого-нибудь, ее и не поймают! Не знаю о чем думают наши власти, но эту лису видели в районе 26 детсада.........сами понимаете какой страх!!!!!!!!!!! Я "ЗА" чтоб ее уже поймали!!!!!!! За детей страшно!
Гость, 24 ноября 2012 18:25
Да....народ.....ребенок в шоке-у самого инфаркт!!!!!!!!!!Вооо люди!Совсем уже.......
Гость, 24 ноября 2012 18:33
лис часто кусают бешеные ежики, поэтому они и становятся бешеными (кто кусает ежиков - не знаю) :D

а ловить лису должна служба отлова
Гость, 24 ноября 2012 18:36
В одной литовской деревне жила женщина, которая зарабатывала на жизнь тем, что разводила кур. Всё было хорошо, пока не появилась лиса (бешеная, между прочим), которая стала задирать кур и воровать яйца. Лису, в конце концов, с трудом убили, а женщине посоветовали пойти провериться к врачу (не заразилась ли чем). Приходит она к местному доктору, он её спрашивает:
- Был ли контакт с бешеным зверем.
Она отвечает, что нет. Врач тогда удивлённо осведомляется о причине беспокойства. Женщина говорит:
- Но ведь яйца-то я трогала, может, они заразные!!!
На что врач ещё более удивлённо (и на полном серьёзе)спрашивает:
- А зачем это вы лису за яйца трогали?
Тымир, 24 ноября 2012 19:10
В стародавние времена по городу лоси бродили; походят, походят и уйдут)) ;)
коняшка, 24 ноября 2012 19:47
5. Это все произойдет 28.12.2012 года

Шаман! А Вы ничего не попутали? ;)
По телеку вроде про 21.12.12 говорят....
Хотя нет! По телеку уже всё отменили...конца света НЕ БУДЕТ!!! :D
Гость, 24 ноября 2012 19:51
Скоро прийдет КОТ БАЗИЛИО!
asura, 24 ноября 2012 20:05
Гость, 24 Ноября 2012 18:33
лис часто кусают бешеные ежики, поэтому они и становятся бешеными (кто кусает ежиков - не знаю) smile:D
-----------------------------------------
Я знаю,кто кусает ёжиков и потом любит их-Богдан Титомир! :D
У него ещё песня про них есть! :D  :D
Гость, 24 ноября 2012 20:13
пусть бегает лиса,в районе аэс лисы с рук едят и что теперь их нужно уничтожать.или скажите у них бешенство.они вопервых грызунов уничтожают.от которых вреда намного больше.
Гость, 24 ноября 2012 20:23
Гость, 24 Ноября 2012 19:51
Скоро прийдет КОТ БАЗИЛИО!
_____________________________
Буратино во власть пропихивать!
лиса Алиса, 24 ноября 2012 21:10
пять на два не делится

вот я не делясь с половиной и возьму.
Гость,24.11,21-45, 24 ноября 2012 21:45
Лиса на первой стадии болезни перестает бояться людей (поэтому она в городе), на второй стадии болезни (речь о бешенстве) она начинает нападать...
Гость, 24 ноября 2012 22:08
ДА НЕТ НИКАКОЙ ЛИСЫ- ВРАНЬЕ ВСЕ ЭТО.
Гость, 24 ноября 2012 22:11
я ее чуть не сбил на улице Свердлова
Горыныч, 24 ноября 2012 22:13
А я видел кота с признаками бешенства :cry:  :cry:  :cry: .Огромные глаза-вытаращенные и слюна изо рта,и не убегал,как обычно.Это в районе гаражей за Лимпопо!!!
Гость, 24 ноября 2012 22:15
ДА НЕТ НИКАКОГО БЕШЕНСТВА. ЧТО НАПРИДУМЫВАЛИ.
Горыныч, 24 ноября 2012 22:18
И ещё,лисы в нашем регионе являются 100% переносчиками бешенства,но сами могут не болеть!!!
Гость, 24 ноября 2012 22:54
ещё не могут лису поймать это ваще  :o   :!:
Гость, 24 ноября 2012 23:46
видел ее сегодня в 12 дня на ермолаева в районе кбо, подумал глюк, чуть позже возле 23 школы, из школы дети пошли слава богу никого не цапнула :o
Гость, 25 ноября 2012 00:22
С БЕШЕНСТВОМ НЕ МОГУТ ЛИСУ ПОЙМАТЬ.  ЧТО ЗА ЧУШЬ.ВСЯКУЮ ДРЯНЬ ПИШУТ.
Гость, 25 ноября 2012 00:51
Сегодня видел ее на территориии профилактория! Здоровая, как собака ростом!
asura, 25 ноября 2012 03:22
Горыныч, 24 Ноября 2012 22:13
А я видел кота с признаками бешенства smile:cry: smile:cry: smile:cry: .Огромные глаза-вытаращенные и слюна изо рта,и не убегал,как обычно.Это в районе гаражей за Лимпопо!!!
-------------------------------------------
Бытовой химии на местной помойке наверное наелся :D
Гость, 25 ноября 2012 03:47
Господа-товарищи, вот пишут - видели там, видели сям... Я думаю, не может же одна лиса в стольких местах бывать, да еще достаточно далеко друг от друга расположенных? По ходу, действительно, не ОДНА это особь у нас квартирует...
Гость, 25 ноября 2012 03:58
видел в субботу 24.11.2012. в 11:30, перебегала дорогу от  профилактория  к дому №36 по Музрукова. Жалко что был за рулем, можно было сфоткать. Крупная и очень красивая.
Гость, 25 ноября 2012 12:41
Шли на работу 20.11.2012 утром около 8-00 видели лису за старым рестораном....бежала, как будто знала куда...спокойно перебежала дорогу...
Кузмич, 25 ноября 2012 19:37
Гуляли по центру Стокгольма,зашли в парк при университете, из-за кустов выходит фазан,вот это был шок.И ведь у них там никому и в голову не придёт его поймать.Одичали мы.
Grammar Nazi, 25 ноября 2012 20:20
Лиса - это та-же собака. Почему нет истерик по поводу собак на улицах?
Вы  мне напомнили вот этих белок:

Больное животное погибает в течении нескольких дней. А достоверно установить диагноз может только лабораторное исследование

Детям важно объяснить, что ни приближаться ни тем более гладить или кормить лису нельзя, так-же не надо кидать в неё палки и камни (дети это очень любят).

"Для бешенства диких плотоядных наиболее характерны потеря страха перед людьми и агрессивность. Особенно агрессивны, волки и шакалы. Гидрофобии (водобоязни прим. G.N.) у диких хищников, как и у животных других видов, не бывает. В стадии возбуждения они в состоянии переплывать довольно широкие реки. Заболевшие лисицы и енотовидные собаки среди дня могут появиться в населенном пункте и вступать в драку с собаками, не убегают и при приближении людей. Лисицы нередко проникают в скотные дворы..., ...нападают на скот. Когда начинают -развиваться парезы и параличи мышц, больные лисицы, как и енотовидные собаки, передвигаются вяло, медленно, часто ложатся. Но и в этот период они могут покусать собаку или неосторожного человека, погнавшегося за ними. Заболевшие куницы, барсуки тоже становятся агрессивными, иногда нападают на людей".
Гость, 25 ноября 2012 20:46
а мы с семьей видели лису еще в октябре,возле 63 магазина,только она была не сильно крупнаяхудая,видно отъелась,пока по городу бегает)))
Лили, 26 ноября 2012 11:04
Ваши бешеные дети сами, кого хочешь, покусают.
Гость, 26 ноября 2012 15:31
Лили, 26 Ноября 2012 11:04
Ваши бешеные дети сами, кого хочешь, покусают.

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 ноября 2012 21:02
а ещё лиса бегает в больничном городке около детской больницы и семиэтажки
Гость, 26 ноября 2012 22:55
Лиса с ДОКа переселилась в "старый город". Будьте осторожны

Всё правильно! Её неоднократно видели в Старом Городе в здании администрации. Даже фотографии есть:

http://ozersk74.ru/news/sport/52447.php
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений