Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Не расстанусь с комсомолом …»

Городская жизнь
29 октября 2010 09:30
 
«Не расстанусь с комсомолом …»

Но расстаться пришлось: похоронили молодёжную организацию в начале 90-х. Теперь хватаются за голову – взамен-то ничего ребятам не предложили, вот и маются детишки дурью. Не все, но очень и очень многие. Конечно, было в этой организации и формализм, типа «Ленинских зачётов», излишний контроль за каждым её членом,  дела для галочки,  показушная жизнь некоторых вожаков ВЛКСМ…

Но, спросите любого, и этот «любой» добром вспомнить комсомольскую юность свою. Конечно, все были тогда моложе, «вода была мокрее, сахар слаще»…, но хорошего на счету организации гораздо больше. Главное..,  а что главное, предлагаем дописать всем, кто был в рядах ВЛКСМ, кто знает о нём из рассказов родителей,  бабушек и дедушек.

Не обольщаемся, многие подростки сегодня даже не смогут расшифровать эти пять букв - ВЛКСМ. А всех, кто был в комсомоле – с праздником!

Редакция.

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Октября 2010 11:35
Мне нравится0
С праздником комсомольцы! Здоровья, личного счастья, неиссекаемого комсомольского задора и энергии.
Гость, 29 Октября 2010 12:14
Мне нравится0
Главное - это то, что была некая объединенность: если не "за", то "против". Как везде, где существуют определенные общественные рамки. В студенческой жизни были студсоветы, была ДНД, были стройотряды, в которых зарабатывали по 1500-2000 полновесных рублей за лето. Заслуга это комсомола? Не знаю. Не уверен. Комсомол - часть общегосударственной системы. Рухнула система - исчез комсомол. Сегодняшняя пародия типа "Молодой гвардии" может только из подворотни на Шевчука тявкать, к боссу подлизываясь. Нет рамок, нет идеологии, нет системы - нет государства. Государство сегодня - лишь видимость, ширма, за которой одни доживают, пережёвывая воспоминания, другие доворовывают недоприватизированное. Кто пытается построить свое производство, да еще о работниках своих заботится - тот на этом свете не задерживается. Вспомните Святослава Федорова, вспомните Михаила Лежнева ("Равис"). Список продолжать? Страна без государства - территория, народ - население, электорат, тягловое быдло... И чтоб никаких там комсомолов!!!
дедушка, 29 Октября 2010 16:17
Мне нравится0
Косомол был мощной идеологической машиной равно, как и пионерия. Хороший трамплин для будущих олигархов. Стройотряды и сейчас прекрасно существуют без комсомола. И партия своих соколов рОстит без него же - в пример, хоть Белых, хоть Цыбко. И даже, если надо обучит, как правильно варежки шить. Ходорковский хоть и был активистом-комсомолистом, а поди ж ты, поди, только сейчас и научился...
Гость, 29 Октября 2010 17:25
Мне нравится0
>>Косомол был мощной идеологической машиной
Я бы сказал мясорубкой. плюс инструментом тотального контроля молодежи. Да и взрослых тоже.
Гость, 31 Октября 2010 19:31
Мне нравится0
Комсомол был кормушкой для одних и непонятной обязалвкой для других.Те кто кормились , сейчас ностальгируют. а большинству по барабану.Игорь Иванович Литовкин думаю в этот день рюмочку за Советскую власть не поднял, воздержался!
Гость, 31 Октября 2010 20:16
Мне нравится0
Ну, как раз Литовкин-то должен благодарить комсомол, ведь без него он не стал бы барином.
Гость, 31 Октября 2010 20:27
Мне нравится0
Ну, за барский трамплин! :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений