РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Челябинск-65: Первомайская демонстрация 40 лет назад

Городская жизнь, 25 апреля 2013 09:50, Редакция

Кто-то ещё помнит, как проходили праздничные шествия, посвящённые Дню солидарности трудящихся всех стран и парад воинских частей и учебных заведений на 9 мая.

Кто-то непременно узнает себя и своих знакомых, идущих в колонне, кто-то вздохнет с грустью – «как молоды мы были…»

Шествие колонны завода 20 открывает знамённая группа. За ней, как было принято в те годы, идёт «четырёхугольник» в лице директора, партийного босса, профсоюзного лидера и секретаря комитете комсомола. (Фамилии по порядку: Мясников, Виноградов, Ёлкин, Чучин).

А ещё нам удалось узнать, что пятилетняя девчушка, сидящая на плечах у отца, - это пятилетняя Светлана Бакланова. Сейчас она работает воспитателем в детском саду. К сожалению, её папы, он работал технологом в 117-ом цехе на заводе 20, недавно не стало…

Фото О. А. Першина, ветерана завода 20 


3.jpg

1.jpg

6.jpg

2.jpg

9.jpg

7.jpg

8.jpg

4.jpg

5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

всевидящий, 25 апреля 2013 10:02
А площадь Ленина то какая гладенькая, заасфальтированная ! По такой и прошествовать не стыдно ;)  !
Гость, 25 апреля 2013 10:04
Это было почётно. Не каждый удостаивался такой чести. А сейчас ...
Гость, 25 апреля 2013 10:09
И ветераны еще такие молодые...
Виктория, 25 апреля 2013 10:59
печально осознавать что многих людей на фото уже нет в живых. :(
УбИвАтОр, 25 апреля 2013 11:01
Интересно, а как сложилась судьба девочки-пионера, девочки с двумя хвостиками и мальчугана на дереве? Там ещё на плечах сидит ребёнок ( не понятно М или Ж) тоже бы узнать судьбу. Взглянуть бы одним глазком, как раньше это проходило. Как весело и по доброму. Хорошо, что сейчас у нас не пьют на таких праздниках. А то пару лет назад идти было страшно. То на пьяного наступишь, то они в тебя врезаются((
Гость, 25 апреля 2013 11:14
Узнала Гафурова, он преподавал у нас в 38 школе военное дело и было это с в 72-73 году, очень хороший был человек
Гость, 25 апреля 2013 11:29
У девочки на фото 8 в руках подснежники, значит, это у же 9 Мая.
Гость пенсионер, 25 апреля 2013 11:55
Дирижер военного оркестра - Леонид Тришпиот. Сейчас ему 70 лет и живет он в Минске. Белоруссия.
Мнемоник, 25 апреля 2013 12:00
Гость, 25 Апреля 2013 11:14
Узнала Гафурова, он преподавал у нас в 38 школе военное дело и было это с в 72-73 году, очень хороший был человек

Отличный человек был, мы с ним тир в подвале делали. Кажется Сабиржан Якупович его звали.
Читайте внимательно!!! УбИвАтОру, 25 апреля 2013 12:02
УбИвАтОр, 25 Апреля 2013 11:01
"Интересно, а как сложилась судьба девочки-пионера, девочки с двумя хвостиками и мальчугана на дереве? Там ещё на плечах сидит ребёнок ( не понятно М или Ж) тоже бы узнать судьбу". Повторяем: Это Света Бакланова, сейчас она работает воспитателем. Читайте хоть иногда  текст!
Гость, 25 апреля 2013 12:09
Интересно, а как сложилась судьба девочки-пионера, девочки с двумя хвостиками и мальчугана на дереве?  - девочка не пионер, галстуха нет, только значок, значит, октябренок она. но это уже занудство, конечно. и правда, интересно. может, кто себя или знакомых узнает? я не нашла никого вот(((
Гость, 25 апреля 2013 12:11
У девочки на фото 8 в руках подснежники, значит, это у же 9 Мая. - с чего вдруг? и это не подстнежники, а прострелы. подснежники совсем другие цветы. и расцветают они в теплую весну в конце апреля уже! потому на первомай вполне можно уже с ними быть.
Местный, 25 апреля 2013 12:13
На 6 фото военный оркестр под руководством дирижера Леонида Тришпиот. А на 7 фото - неожиданно, я на 9 мая (год76-77). Помню,аксельбанты делали сами,из верёвок. Весело было!
Гость, 25 апреля 2013 12:41
Одни дети в куртках, другие в коротких штанишках!  :)  А  цветы, которые все в те времена называли подснежниками, мы находили в парке именно 1 Мая, в холодную весну можно было их увидеть и 9 Мая.
Гость, 25 апреля 2013 12:51
На 5-ой фотографии Наташа Сорокина (Колина). Она сейчас - директор одного из московских филиалов Компании EF English First, международного  образовательного центра по обучению английскому языку, замужем, растит чУдную дочку.
Гость, 25 апреля 2013 13:31
точно Сабиржан Якупович
Застенчивая, 25 апреля 2013 13:35
Гость пенсионер, 25 Апреля 2013 11:55
Дирижер военного оркестра - Леонид Тришпиот. Сейчас ему 70 лет и живет он в Минске. Белоруссия.

Неужели Леонид Станиславович? А я его не узнала. Часто вспоминаю о нём с большим теплом. Будучи ещё студентками муз. училища, мы по его приглашению стали артистами оркестра народной оперетты в ДК "Маяк". К нам, девчонкам, он относился просто по-отечески!!! В оркестре - одни военные со своими тромбонами, флейтами, трубами и тубами. Дядьки женатые. И мы - 4 скрипачки. Репетиции и спектакли заканчивались поздно, поэтому в обязанность военным музыкантам было вменено "доставлять" нас до дому, а иногда Леонид Станиславович подвозил меня сам, на своей машине. Надо сказать, что и жила-то я в то время рядом с "Маяковским", и время-то было совсем другое. Сейчас, вспоминая всё это, думаю, что был Тришпиот очень ответственным человеком. Здоровья Вам и Вашим близким, Леонид Станиславович, и долгих лет жизни!
УбИвАтОр, 25 апреля 2013 15:06
5 Апреля 2013 12:02
Ох, спасибо, теперь увидела. Просто мельком смотрела. А Вы такой агрессивный, просто жуть.
Гость, 25 апреля 2013 16:32
Классное время было!
Гость, 25 апреля 2013 16:36
на 7 фото крайний справа парень похож на Пашу Бушуева
Гость, 25 апреля 2013 18:43
Добрый вечер ВСЕМ!!! Ответ УБИвАтОру! На плечах у мужчины сидит его 8-летняя дочь!!! Мне уже за 40, я сегодня такая счастливая, что у кого-то сохранилась фотография которую наша семья видит впервые!!! Отца нестало 2 месяца назад! Но здесь он такой молодой и счастливый!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ МЕНЯ  И МАМЫ автору фото! С наступающими праздниками!!!
Гость пенсионер, 25 апреля 2013 20:43
застенчивая! В однокласниках набери Леонид Тришпиот или Светлана Тришпиот (Никулина) и можешь пообщаться! Увидишь много интересного.
молодежь 21 века, 25 апреля 2013 21:03
работать надо а не шарахаться и устраивать показуху  :evil:  Хочу назад в ссср...
ГАРИК, 25 апреля 2013 22:15
Майстер Виталий Борисович привет от 7ого отдела!Мы вас помним!!!А ДЕВОЧКА НА ШЕЕ -это моя соседка с дома№19 по ул.Семёнова !Вам тоже привет!!!
Гость, 25 апреля 2013 23:17
По-видимому здесь фотографии с демонстрации 1-мая (люди в плащах и куртках) и с парада 9 мая - фронтовики с орденами, дети в лёгких одеждах. Да, сейчас бросается в глаза качество прежних дорог - их тогда ремонтировали по всем правилам СНИП - без "откатов".
Застенчивая - Гостю пенсионеру, 25 апреля 2013 23:23
Спасибо Вам за совет! Обязательно воспользуюсь.
Гость Ладо, 25 апреля 2013 23:55
Вова Бакланов, Игорь Салита, Юра Солдатов, Виталий Майстер - как молоды мы  были!!  
Цвет техотдела цеха 117.
Гость, 26 апреля 2013 01:35
ЖИЛА СТРАНА, ЦВЁЛ ГОРОД
Гость, 26 апреля 2013 01:38
фуражки пэтэушные - зачётно:)
Гость, 26 апреля 2013 22:33
всевидящий, 25 Апреля 2013 10:02  
А площадь Ленина то какая гладенькая, заасфальтированная  
За 40 лет столько денег вбухали в асфальт, которого нет, что можно было сделать мостовую: дорого, зато на веки и красиво.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений