РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Скатилась с горки – получила перелом позвонка

Городская жизнь, 15 февраля 2011 12:30
Скатилась с горки – получила перелом позвонка

 «Моя дочка, которой исполнилось недавно 7 лет, всего один раз скатилась с ледяной горки в Детском парке Озёрска. В итоге ребенок получил травму спины, но в "скорой", после снимка сказали, что всё нормально. Было это 4 января. Как известно, ледяной городок, а вместе с ним и все сооружения были официально сданы в эксплуатацию ещё 28 декабря 2010 г., то есть до нового года. А все городские СМИ признали городок лучшим за всю историю поселения. С нашей стороны, чтобы предотвратить дальнейшие травмы детей, был сделан звонок в администрацию ОГО, после чего на следующий день горка была доделана. Но, как и любого родителя, меня волнуют, в первую очередь, собственные дети. 11 февраля моя жена пошла с дочкой для проверки спины к доктору, который заставил сделать новый снимок, после чего заявил, что у дочери перелом позвонка. Вопрос: кто виноват в том что ребенок неопределенное время будет прикован к койке в гор.больнице, и кто, в конце концов, заставит должностных лиц и медицину работать по честному? Читатель»

 От редакции: как нам сообщили в Управлении городского хозяйства, выбоины на горке в день приёмки обнаружены не было. Они появились позднее, и после жалоб посетителей съезд с горки забили. Кроме того, рядом был установлен аншлаг, предупреждающий об опасном спуске. К сожалению, читатель не указал ни своей фамилии, ни номера телефона, поэтому мы не смогли связать читателя со специалистами УГХ для более подробной консультации.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛЕКСа Волыкина, 15 февраля 2011 13:48
ГОРКИ НАДО НЕ ТОЛЬКО ПОСТРОИТЬ,НО  И СЛЕДИТЬ ЗА НИМИ все время их существования и поддерживать в норме!в начале январе были семьей на горках этих,один раз сама скатилась и осталась без копчика,после этого мы от туда ушли.и больше не приходили!
Гость, 15 февраля 2011 14:28
В начале января были в парке, дочка скатилась один раз - этого ей хватило, ушибла спину в пояснице, больше кататься не стала. Конструкция горки мне сразу не понравилась, крутой короткий спуск с резким переходом в горизонталь (здесь и происходит удар по позвоночнику). Спуск нужен более пологий. Строил неграмотный человек.
Гость, 15 февраля 2011 14:34
За эту хрень можно легко вздрючить администрацию, угх, и застройщика,в суде вытрясти  денег за маральный вреди и физические страдания, ребенка, не стесняемся бюджетных денег многа раз они позволяют себе такие вещи,
Гость, 15 февраля 2011 14:36
в этом году фигурки изо льда были классные, но горки ужасные.  Все равно ездили в кыштым с детьми. там вот горки построены были на радость детям.
Гость, 15 февраля 2011 15:48
"..выбоины на горке в день приёмки обнаружены не было..." Это что шутка? Я 1 числа там была с семьей, так на той горке, что в сторону детского парка, парнишка какой-то чуть ногу не сломал. Там кубарем слетали, так как набрав скорость тут же натыкались на снег и по инерции дальше как повезет! Давайте тогда уж отдельно назначать ответственных за горки и за фигуры ледяные. И уж спрашивать по полной!
вредина, 15 февраля 2011 15:49
запнувшись об бордюр можно травму получить любой тяжести! вопрос к доктору, который не заметил или не захотел замечать или не может заметить вообще ничего.
Гость, 15 февраля 2011 17:39
горки были очень плохие
ребенок сильно расстраивался  увидев это безобразие
никто не вел как принято в озерске ямочный ремонт
Гость, 15 февраля 2011 18:05
Смело подавайте заявление в суд! Пусть оплачивает виноватый лечение,лекарства,моральные и физические потрясения!  :evil:
ЛЕКСа Волыкина, 15 февраля 2011 19:39
в кыштыме я бы не сказала,что горки более плавные,при входе средняя-травмоопасная такая же!
Гость, 15 февраля 2011 20:46
Горки должны не только сдаваться перед новым годом, но и обслуживаться по гарантии на весь срок каникул!!!!!!!
Гостья, 15 февраля 2011 21:21
да "обслуживались" они, сами несколько раз попадали на "техническое обслуживание", они просто бестолково построены были изначально. у нас знакомому часть уха обрубило при съезде с этой горки. ладно все этим и закончилось, без сотрясения обошлось. Я думаю приемщикам самим с них съезать нужно. Либо пускать самое ценное своих детей и внуков пусть обкатают. Мой ребенок кстати тоже большую горку забраковал. :( Вот в Челябинске, Кыштыме всласть накатался.
Гость, 15 февраля 2011 21:27
Теперь горок не будет! Стопудово!
Гость, 15 февраля 2011 22:17
в суде у администрации все прихвачено- еще на вас и свалят вину, куда мол сами смотрели
Гость, 15 февраля 2011 22:24
вот бы главу админисерации и руководителя угх с таких горок покатать...
Гость, 15 февраля 2011 22:55
Гость, 15 Февраля 2011 22:24
вот бы главу админисерации и руководителя угх с таких горок покатать...

прекрасная идея!
Гость, 15 февраля 2011 23:19
В конце декабря, когда все восхищались на страничке этого сайта по поводу нового ледового городка, я писал, что мало построить горку. Надо за ней еще и следить и ремонтировать. Каждый год такое!!! Может вообще не надо деньги тратить? Лично я своих детей туда кататься не вожу. ( Ну максимум, на ледовые фигуры посмотреть)
Гость, 16 февраля 2011 03:07
Понимаю что поздно, и не в укор родителям. Но! Родители! Если ребенок действительно приложился, а врач на рентгене ничего не обнаружил, не пожалейте денег, сделайте МРТ. Очень мелкие трещины на рентгене могут быть не видны (в стопе например). А на МРТ видно. К тому же, врач, проводящий эту прроцедуру, сразу делает расшифровку снимков.

Перелом-то у девочки поди компрессионный? Хорошо, если без операции обойдется. Но стоит найти ХОРОШЕГО реабилитолога, после выздоровления спину нужно укреплять специальными упражнениями, которые в "кустарных" домашних условиях осваивать не стоит - можно навредить. Нужен грамотный человек, который научит правильно делать эти упражнения
Прохор Митрич, 16 февраля 2011 07:22
ну вот - на всех не угодишь - то "золоты горки" БЫЛИ , то по новой обо ...
Гостья, 16 февраля 2011 08:56
Деревянные горки по-определению - лажа)   даже я свой зад сумела сломать :o  ;)
Гость, 17 февраля 2011 09:51
Действительно, там, где горки переходят с деревянного спуска на горизонталь, получается резкий удар. А одна горка даже с глубокой ямой, поедет ребенок, нога угодит туда - и перелома не миновать.А то, что горок настроили, так это хорошо. Но, видимо, надо следить за их техническим состоянием пока они не начнут таять.
вредина, 17 февраля 2011 10:49
в своё время (давно), за ДК была горка, высокая, длинная. весь город ходил туда кататься, народу было больше чем на площади в ледовом городке. и она была деревянная, просто за ней следили.
Гость, 7 марта 2011 16:49
Даааа перевелись у на с мастера!!!! Все через ..... делают!!!!
Согласна ..надо в суд подавать!!!!может тогда хоть научаться что то путём делать!!!!а не после очередного ЧП следы быстренько ЗАМЕТАТЬ!! вот это они и правда научились!!!
Я лично в 2000году (это еще на площади имЛенина было) получила травму позвоночника и на следующий же день отправила мужа сделать снимок ( чтобы обратитьсяв суд)..но увы!!!! видемо я  уже непервая была в приё"мном покое  после катания с горки...так на следующий же день там "навели" порядок и ВСЕ "следы" приносящие увечия людям были уничтожены!!! Так вот теперь  ни я, ни мои дети больше с городских горок некатаются!!!! Ненаучились еще наши городские власти о нас заботиться, все делают только для галочки.... :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений