РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (586)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (326) Сдам (42) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жизнь и смерть радио Озерска

Городская жизнь, 7 мая 2013 13:03, Александр Волынцев

День радио – это не только искрометный спектакль (фильм, кстати, на мой взгляд, гораздо слабее).

День радио – это и профессиональный праздник тех, кто работает в этой сфере.

Это праздник и журналистов, и звукорежиссеров, и редакторов, и технического персонала (без грамотной работы которого радио не было бы вообще).

Когда началась история нашего городского радио?

Наверное, тогда, когда городской Совет депутатов издал постановление об организации отдела по радиовещанию и телевидению при горисполкоме г. Челябинск-65 (ныне г.Озёрск). Произошло это 1 ноября 1958 года.

Зачем?

В непосредственной близости от Озёрска находится флагман атомной отрасли ФГУП "ПО "Маяк".

Именно поэтому радиотрансляционная сеть создавалась, в первую очередь, как средство оповещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или для других нужд гражданской обороны.

Кстати, эта самая озёрская сеть радиотрансляционная никогда не являлась собственностью ни ОАО "Связьинформ", ни его предшественников.

Эта правовая лакуна почти полвека позволяла редакции радио Озёрска самой определять объем и график вещания выпусков программ городского радио.

В годы наивысшего расцвета озёрской телерадиокомпании объём вещания городского радио вырос до 3 выпусков передач в день.

Длительность каждого выпуска была доведена до 50 минут.

В 2007 году объём вещания городского радио был сокращён с 3 выпусков передач в день длительностью по 40 минут до 3 передач в неделю длительностью по 10 минут.

Окончательно ликвидирована редакция городского радио города Озёрска была 18 мая 2011г.

Сегодня мы предлагаем фильм, в котором старейший работник телерадиокомпании звукорежиссёр Иван Николаевич Терешенко, более полувека проработавший в озёрской телерадиокомпании, рассказывает об этапах развития городского радио и телевидения.

В ноябре сего года исполнилось бы 55 лет озёрской телерадиокомпании, которая в разные годы носила названия «Луч», «65 канал», «Иртяш». Исполнилось БЫ…

Этот фильм – дань памяти тем, кто посвятил свою жизнь любимому делу. Тем, кто ушел в мир иной вместе со своим «детищем».


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2013 13:21
Пипл! А ваши УКашки до сих пор собирают с вас плату за радио ( того, чего не существует уже 2 года) !!! С чем вас и поздравляю!
Гость, 7 мая 2013 14:09
мало того, что пытаются деньги драть, так по этому несуществующему радио еще и оповещают население об отключении электричества, отмене школьных занятий. Давно провода от старости развалились, а все по радио...  :evil:
Гость, 7 мая 2013 14:19
Гость, 7 Мая 2013 13:21
Пипл! А ваши УКашки до сих пор собирают с вас плату за радио ( того, чего не существует уже 2 года) !!! С чем вас и поздравляю!

Городского вещания нет, а радиоточки как работали, так и работают, правда, мало что передают, кроме рекламы вездесущей! Так что поздравления при себе оставьте!
Гость, 7 мая 2013 14:20
Позывные городского радио, звучащие много лет, написаны нашим городским композитором С.Моисеевым. Точнее позывные, это фраза из "Озёрского вальса" в исполнении оркестра "Россияне" и А.Великанова.
Гость, 7 мая 2013 14:21
"Пипл! А ваши УКашки до сих пор собирают с вас плату за радио ( того, чего не существует уже 2 года) !!! С чем вас и поздравляю!"
===============
блииииин, точно...  собирают :(
Гость, 7 мая 2013 14:23
Спасибо за память, за фильм...В очередной раз поняла, что с властью бороться - себе дороже, никаких сил и здоровья не хватит.Поняла,почему моё детство было счастливым и...как неприглядна долгожданная жизнь пенсионерки.Ушли и уходят профессионалы,   остаются карьеристы и хапуги , временщики..Эх...разбередили душу....
Гость, 7 мая 2013 14:39
Замечательные, творческие люди, ЭНТУЗИАСТЫ!. Дело делали, начальство отмечало и поощряло работников. Ситуация сегодняшняя, как говорят в Одессе, две большие разницы. И что грустнее всего, не возродить.... Помню, как здорово было увидеть своих знакомых по телику. И канал называли- "местный". Нужна экспозиция в местном музее о телерадиокомпании.
Гость, 7 мая 2013 14:41
КОГДА ЗАРАБОТАЕТ ГОРОДСКОЕ РАДИО ПО УЛ. СВЕРДЛОВА? С Апреля 2012 года не слышим!? А  с ЗОЛОТОВЫМ заключили Договор на обслуживание. Где радио? Извините, но гор. радио поздравлять с Праздником радио не хочется! Пока...
Светлана, 7 мая 2013 14:44
...Пришли другие времена. А казалось, все так и будет - местное радио - всегда! Сейчас сотни радиостанций - выбирай на вкус! Немного жаль, что СТАРЫЙ Озерск исчезает и приходит что то новое, не хуже, но того, что было не вернешь. В детстве я была активная пионерка с хорошей дикцией. И очень хорошо помню записи передач  на телевидении о достойных людях города . Действительно, все шло в прямом эфире. Волновались очень, чтоб не сбиться. А вот записи на радио делались на магнитофон и если чуть ошибся - переписывали, перематывали назад и снова. С праздником, Днем Радио! Вам, кто еще верен своему делу! Вам, кто стоял у истоков Челябинского-65 радио и телевещания!
Гость, 7 мая 2013 15:35
Фильм про патриотов своей профессии и преданность ей до конца своей жизни! Мне понравилось :)          Плохо, что местное самоуправление так повело себя по отношению к ОТРК "Иртяш", можно сказать загубило её :(  И это факт!!!
КВВК, 7 мая 2013 15:38
Поздравляю журналистов и работников радио с праздником. Местное радио должно быть и неважно для нас, как оно называется, МУП или ООО.  ИРТЯШЬ - это важнее. Соревнуйтесь, конкурируйте, но не оставляйте людишек без радио, - это пока непривычно.
Гость, 7 мая 2013 15:48
Фильм очень понравился.Самые страшные слова произнес,которые произнес Иван Николаевич Терешенко :А кому нужно это радио?А получается практически мало кому и нужно.У себя в подъезде сам лично ремонтировал радиосети,потому что больше некому,а радио я один слушаю из всего подъезда.
Гость, 7 мая 2013 16:04
" Нужна экспозиция в местном музее о телерадиокомпании".

к сожалению и музея уже нет, так что ....
Местный, 7 мая 2013 16:57
Помню, как здорово было увидеть своих знакомых по телику. И канал называли- "местный".
----------------------------
Да,да! Я сам выступал в детстве по "местному" ТВ в составе танцевальной группы от ДК "Маяк".(руков. М.А.Саморуковская). Есть фотография,как мы танцуем казачков,а нас снимает огромная бандура под названием ТЕЛЕКАМЕРА. По слухам, у нас в Челябинске-40 "местное" ТВ было раньше,чем в области и Челябинске...
Гость, 7 мая 2013 17:29
Очень теплый и очень грустный фильм... Понравился. Спасибо.
Автора, Л.И. Мирошкину и их коллег поздравляю с Днем радио. Пусть оно вернется в Озерск! По-настоящему.
М. Симонов, 7 мая 2013 17:51
К сожалению, в самом начале фильма его автор А.Волынцев повторил главный мотив, выдуманный ярыми противниками существования и работы редакций, о том, что городские радио и телевидение создавались для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях на х\к «Маяк». Разрушители городских электронных СМИ подкрепляют свой довод тем, что основные функции городское радио как выполняло ранее, так выполняет сейчас и будет выполнять впредь.
... Напомню, что система проводного радио в городе первоначально принадлежала комбинату, входила в состав цеха связи. Но во времена «оттепели» городские власти почувствовали острую необходимость рассказывать о жизни города, широко информировать горожан по самым разным проблемам. И тогда по инициативе партийного органа, а также указке сверху, здание, оборудование и персонал были переданы из х\комбината городу, и для этой цели при в горисполкоме был создан отдел радиовещания и телевидения во главе с И.В. Богдановым. Финансирование отдела осуществляла Москва отдельной строкой в городском бюджете.
Т.е. главной задачей для электронных СМИ Озерска на протяжении 50-ти лет являлось информирование населения о жизни города и предприятий, что особенно важным было в отсутствие других СМИ. Жители города получили реальную возможность выразить свое мнение по широкому спектру проблем, в том числе и критических по отношению к городским властям.
Теперь вам, наверное, становится ясно, почему в телерадокомпании так часто заменяли директоров и гл. редакторов!?
Гость, 7 мая 2013 19:14
Новости заторможены, возьмите весть о последней сельхозярмарке. Городским вождям не нужна популярность.  Вероятнее им приятно делать свои дела по принципу "шито-скрыто", и вылазить с сомнительными новостями по разрезанию цветных ленточек. Сегодня такого примера тотального давления над СМИ, даже самые первые основатели- сталенисты Озерска не знали.
Что происходит ?, а вот что. Идет перестройка и переоценка движущих сил страны, хоть и плохо, но идут реформы во всех отраслях народного хозяйства, идет модернизация промышленности. А это не всем нравиться, особенно рас жиревшим местным бонзам, которым не помогает ни несокрушимый менталитет чиновника, ни преданность в богу и черту и в единую россию.  Нужны конкретные дела, надо, чтобы вся система работала на прогресс промышленности и экономики, для необходимо преодолеть
технологический разрыв  во всех сферах нашей жизни, чтобы просто выжить. Делать прорывы с энтузиазмом низкопоклоннического  чиновничьего аппарата вечно вчерашних небожителей не возможно. Эта сошка все  засеет и запашет наоборот. Сегодняшнее время тяжело по смыслу существования, но безусловно дает надежду на выживание нашего народа, как позитив на будущее, на  определение смысла жизни людей России.  А если проще, мы потерпим временные причуды и неудобства,мирно найдем и не кому не отдадим свое законное место  на своей земле.
эксперт, 7 мая 2013 19:27
К сожалению, по всей стране, "старые" редакции,  всех телерадиокомпаний уничтожены по указанию Москвы -
это была смена строя,  захват СМИ и централизация власти, а местное самомнение всегда было опасно для центра!

И  исполнители злой воли у нас всегда найдутся!
Домовитый, 7 мая 2013 20:26
Можно подумать, резало правду матку радио Озёрска и вдоль и поперёк, и по диагонали и по вертикали ...
Нет радио, ни кто и не заметил - а почему?
- А потому, что это было не радио, а так себе.
Гость, 7 мая 2013 21:57
Сейчас ведь радио озерское тоже есть? Оно не считается что ли?
Forward, 7 мая 2013 22:10
Волынцеву
В городе десяток FM-радиостанций. Зачем нам еще и стародавние репродукторы? 21 век, вроде :!:
С.Н., 7 мая 2013 22:45
С развитием беспроводного  радио Попова , а тем более Интернета такие технологии как проводлное радио-это вообще анохронизм. Ну ладно тогда, в годы строжайшей секретности нельзхя было эфирное вещание. Но после 1991 года давно уже можно было на  ФМ вещать. А сейчас вовсе всё в Инет переходит. Хватит лить крокодиловы слёзы. Никогда больше не будет никакой отдельной строки из Москвы. И хватит ностальгировать. И так очень много бессмысленных, непутёвых трат из бюджета на разного рода блажь, только лишь потому что вот так когда-то   это было- и у нас пусть будет. Только денег на это никто не желает как прежде выделять из столицы. А добиваться этого от Росатома городские верхи считают выше своего достоинства , видимо. Вот и везёт хроменькая и с каждым годом худеющая лошадка по имени городской бюджет наши прошлые  шоколадные  прихоти. Озёрск с этими прихотями как чемодан без ручки. С днём радио. А ведь могли всё же Интерволну созранить как и Иртяш. Эх... калека-Озёрск.
Гость, 7 мая 2013 22:55
Тарасов загубил родное радио!!!
К.Л., 7 мая 2013 22:55
/Forward, 7 Мая 2013 22:10
Волынцеву
В городе десяток FM-радиостанций. Зачем нам еще и стародавние репродукторы? 21 век, вроде/

И что они передают? Там что-то есть интересно? Ваш десяток даже близко не стоял с городским радио и теми передачами, которые выпускались.
Постоянный радиослушатель Озёрска, 8 мая 2013 07:40
Городское радио, безусловно, нужно; в случае ЧП - оповестить население и т.д. Интернетом пользуются лишь10% и заходят в основном раз в день на непродолжительное время, - некогда. Нужна на радио "цензура", чтобы отсеивать рекламу. Нужны ежечасно новостные блоки из Москвы, Челябинские новости. Уровень громкости - недостаточный, сигнал в ст. городе слабый. Надо что-то в технич. плане реконструировать, для повышения громкости!  Были и в Озёрске замечательные передачи, что-то вроде "листая старые пластинки" и др.
Гость, 8 мая 2013 09:42
До сих пор помню передачи талантливого радиожурналиста Комариковой Натальи Евгеньевны. Всегда яркие, умные, как и она сама. И очень актуальные, нужные для города. С праздником Вас, дорогая Наталья Евгеньевна ! Зддоровья и счастья !!!
беспристрастный, 8 мая 2013 09:49
Во всем необходима справедливая оценка явлений и рассуждения по принципу "золотой середины".Начнем с того, что появление в свое время городской телерадиокампании было явлением, безусловно прогрессивным и перспективным. Во времена информационного дефицита, ОТРК успешно конкурировала и заполняла солидную нишу РТВ. Передачи были познавательными и информативными, было много музыки на заказ, но никогда !! до перестройки,ОТРК не выпускала острых, кофликтных тем и критических программ ! Так, отдельные постановочные для власти моменты, или подсказанные властью проблемки . Но этого , в принципе и не нужно было . Полемика и критика зарождалась тогда в других кабинетах. А вот в новой истории, ОТРК не смогло найти правильного пути, расчитывая на старые подходы и способы существования . "Отдельная строка" финансирования и однообразная, сытная рутина сыграла роковую роль . А при "карманном" существовании, любые новомодные в то время направления РТВ и лавры телезвезд не дававшие сна и покоя местным журналистам, однозначно приводили к конфликту интересов работодателей (городских бонз) и творцов нового подхода в редакциях . ОТРК и органы самоуправления, упустили момент и время создания новых форм хозяйствования (акционирования, приватизации, создания автономных подразделений, рекламно-коммерческих услуг, раздел услуг оператора связи и информационно - аналитического блока...). Последний шанс коллективу был представлен после последних выборов "возрожденцев", и были реальные условия и шаги в создании объединенного медиахолдинга с привлечением государственного ("Маяк" ;) , муниципального ( администрация) и частного капитала, для возрождения кампании и придания ей нового импульса развития . Но "возродители Озёрска" предпочли получить сиюминутные выгоды от контактов с противниками данной схемы и окончательно загубили идею возрождения СОБСТВЕННОГО , городского телерадиовещания ! То, что сейчас власти пытаются выдать за "предприятие электронных СМИ и редакцию" - пещерный век не подлежащий сравнению даже с советским периодом . А время и технический прогресс таких провалов не терпят и заполняют пустоты альтернативными , НО НЕ СОБСТВЕННЫМИ возможностями . Так что поблагодарим конкретных губителей ОТРК (и это, кстати не пигмеи кукушкины, которых пытаются сделать "крайними" ;)  . - Трофимчук ( развивающий семейный информбизнес), Калинин ( конформист, не врубившийся в идею совместного предприятия ), Подопригора и "К"% ( влезшие на халяву в проект "Маяка" ;) , Цибко ( узревший свой личный интерес и куш в ОТРК)...
Гость, 8 мая 2013 11:00
Согласен полностью с "беспристрастным", но хочу добавить выпавшего из списка С.Ч Чернышева с его политикой передачи сетей Пошетневу и зарождению развала единого комплекса, назначивший на должность прхиндея кукушкина, а так же нынешних депутатов не пожелавших вникнуть и взять под контроль "Иртяш" !
Сотрудник ОМТРК, 8 мая 2013 11:06
беспристрастный, 8 Мая 2013 09:49 - все верно, т.к. выше перечисленное происходило на моих глазах!
Одно удручает,что в провозглашенной демократической России :)  (а Озерск - ее неотъемлемая часть) не нашлось ни ОДНОГО! смелого журналиста,который бы смог вынести все творимое с телерадиокомпаний на всеобщее обсуждение на центральные каналы и печатные СМИ! Все это время информация замалчивалась. И даже, так называемые депутаты, слуги народные ни на одном из своих заседаний не встали на защиту единственного муниципального СМИ. А ведь они первыми должны были обратить на это внимание, написать запрос в прокуратуру, те же обязаны были провести  объективное расследование! Но ничего подобного не произошло. Теперь мы имеем то,что имеем - жалкое подобие нечто,что никому уже не нужно!
Возмущенный, 8 мая 2013 13:06
Раньше такие прекрасные продавали дисковые телефоны! А теперь - цифровые, да еще просто пальцем нажимать! Непорядок!
ВВП, 8 мая 2013 13:40
К.Л., 7 Мая 2013 22:55
/Forward, 7 Мая 2013 22:10
Волынцеву
В городе десяток FM-радиостанций. Зачем нам еще и стародавние репродукторы? 21 век, вроде/

И что они передают? Там что-то есть интересно? Ваш десяток даже близко не стоял с городским радио и теми передачами, которые выпускались.
________

Что такое спроси и что такое предложение? FM радио звучит и машинах, и в магазинах. А где звучит ваше сетевое радио?? Если программа пользуется спросом, у нее есть зрительская аудитория, то эта программа будет востребована. Вы посмотрите, как каналы бьются за брендовых ведущих!  Если программа нужна, она возродится и в другом СМИ. А если нет - ее время прошло. Т.к. людей, в чью молодость выходили эти программы уже почти не осталось. И слушать их практически уже некому. Так.. обычная ностальгия, по молодости. Ностальгия эта уйдет вместе с теми, кто носит о ней воспоминания. Вспомните как Захаров со своей программой выходил на "Волне". И где теперь его программа? Время, спрос и потребительские предпочтения диктуют моду. И вы с этим ничего не сделаете. В Озерске принято тормозить прогресс. Но прогресс неизбежен. Как нам бы не нравилось аналоговое ТВ, в России будет цифровое. И те, кто "распробовал" HD со мной согласятся, что это как небо и земля.
Хулио Иглесиос, 8 мая 2013 16:52
ВВП, 8 Мая 2013 13:40
...  Как нам бы не нравилось аналоговое ТВ, в России будет цифровое. И те, кто "распробовал" HD со мной согласятся, что это как небо и земля.
----------------------------------------------------------------------
Так какого же черта местная администрация "возрождает" тогда телерадиокомпанию или как ее теперь называть? Деньги вбухивают в мифический рупор адмы,которая ни сегодня - завтра уйдет в мир иной! ;) Э-хе-хе. Как-то все это чем-то попахивает... :D
Сид Кампеадор, 8 мая 2013 23:07
Согласен, это похоже на трогательные разговоры про "Мой первый сотовый телефон", как я его любил, какой я был тогда молодой, талантливый - без инструкции САМ разобрался, а какие мелодии тогда на звонках были, а до них у меня был пейджер и т.д. Это так, к сравнению. Уважаемый Александр, конечно жаль людей, специалистов, ЖАЛЬ. Но знаете сколько таких историй Вам каждый может рассказать, обиженных и не понятых, судьбы схожи во многом. Мне лично жаль Вас Александр, чего Вы могли добиться сами, чем вы занимаетесь теперь - ЧЕРЕДА НИКРОЛОГОВ. Может о живых, о молодых, для молодых. Прошлое должно оставаться в прошлом. Живите и радуйтесь, подарите радость своей любимой женщине. Семье. Живите мечтой, путешествуйте. Вы даже уже не досаждаете казнакрадам, они просто перестали это замечать. Lo siento si esto no es  :|
Гость, 8 мая 2013 23:16
Возможно надо разделить "радиовещание" - радиоволны в эфире
где пускают "шоу-болтание" и музыку,  между рекламой всякого ненужного барахла
("инфотейнмент"- который стал нормоконтентом большинства ФМ - радиостанций)
и
"радиожурналистику" - рассказанные настоящие человеческие истории и реальные новости,
это то, чего нет на этих самых станциях, но многие слушатели хотели-бы слышать.

Политическая игра "властьпридержащих",  - пусть пока быдло-дураки слушают про Волочковых с МиГалкиными,
- нувориши в это время обрушат мир и  потырят куски по карманам.
Автору, 9 мая 2013 01:06
Какая прелесть - эти комментарии... Как радостно читать их и наслаждаться высочайшим уровнем интеллекта пользователей инета всех мастей...
Большинство пишущих, похоже, даже не соблаговолили взглянуть тот фильм, ради которого появилась данная новость, как я понимаю. Фильм о людях, которые делали радио в Озерске, верой и правдой служили ему, и которые были выплюнуты "системой"...
А уж базарить про то, что лучше проводное радио или ФМ, телефоны с проводами или без - полный бред, уводящий от темы...
Спасибо редакции за кино. Большое спасибо.
Хоакина Мурьеты, 9 мая 2013 12:03
А можно немного уточнить. Именно по фильму! Про тех,кто умер, О мертвых - правду! Не так ли? В.А.Чепкасову,действительно укоротили жизнь "проделки" Чернышева.Но и он был не без греха.Не буду уточнять, но те,кто работал с ним, в курсе построенной им 2-этажной дачи во время реконструкции дома радио.Ну вы меня понимаете. Борис Бронников,пострадавший от власти, тоже кое-что поимел во время своего начальствования на телевидении (реклама и объявления и т.д.),Про Ефремова я вообще молчу! Алкоголик,который пропил все и свою совесть,в том числе! За рюмку оближет кого угодно, но потом обязательно обольет, подающего ему, грязью.Самый злой тип во все времена существования телерадиокомпании.Вот,кто,действительно,скончался после последней "реформы",т.е. липового банкротства Иртяша, так это старые звукорежиссеры И.Терешенко и А.Жиров. Они,в общем-то были самыми безобидными из всех ушедших ранее.И больше всех им досталось,т.к. не таким образом они хотели покинуть свое родное предприятие! Хоть и ушли они якобы по сокращению и получали жалкие несколько тысяч в течение 6 мес. уже не работая в нем,но все-таки это было изгнание! Я уж не говорю о тех,кто слава Богу,жив, но тоже был вынужден уйти с Ермолаева,1! Те же, из немногих,кто остался(бухгалтерши), но никого отношения не имеющих по сути к производственному процессу(кроме гл.инженера),  лишь способствовали с самого начала, совместно с кукушкиным, нелиной,баровским и фадеевым, развалу предприятия, для того чтобы свою шкуру спасти и остаться там любым путем! Хорошо,что и их оттуда (с исторической родины)турнули. Пусть теперь на выселках отсиживаются. Не долго им осталось!
Гость, 11 мая 2013 11:19
Да уж... Комментарии умиляют...
Автору спасибо за этот фильм. Будем ждать новых! :)
видеооператор, 11 мая 2013 19:46
Спасибо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений