РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Девочки болтались на перилах

Городская жизнь, 4 июля 2013 15:14, Редакция

Проходили задворками почты и обратили внимание на двух девчушек выделывающих на перилах гимнастические упражнения. Подумали, скучают в ожидании мамы. Оказалось – нет. Просто скучают. Живут во дворе рядом с почтой, но детской площадки в их дворе нет. На вопросы ответила Кристина, та, что постарше.

- Почему не пойти бы на площадку, что за ДК «Маяк»?

- Так она же для малышни.

- А у дома №21 по Набережной?

- А это не наш двор…

Вот так, глядишь, и пролетят каникулы на перилах почтамта…


2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2013 15:21
Чем бы дитя не тешилось... ;)
Гость, 4 июля 2013 15:24
но они же не внучки тети Вали. У той то не будут внуки качаться на перилах почтампта.....  А нашим деткам - "везде дорОга"  !!! Все "лучшее" - детям!!
Наденька, 4 июля 2013 15:27
На детскую площадку за ДК  не ходите, дети. Грязно, окурки, пустые бутылки, в песочнице нет песка, засыпано все грязным и пыльным щебнем. Заборы снесены.  :(
Гость, 4 июля 2013 15:55
Уважаемая редакция! Это настоящая тема для репортажа: чем заняться детям 10-14 лет летом в городе?
Гость, 4 июля 2013 16:07
Гостю от 4 Июля 2013 15:27 и Наденьке.

И кто же это все сотворил на площадке за ДК . Неужели тетя Валя, по ночам. Ужос!!!
Не пеняй на зеркало  .......
Просто проходили мимо, 4 июля 2013 16:16
А мы в таком возрасте летом в каникулы ездили на великах по садам - яблоки тырили. Потом одного из нас дядька поймал,ухи оторвал до крови. И главное,у великов нипеля скрутил. Вот сволочь,за нипеля было так обидно!
Гость, 4 июля 2013 17:14
А мы в возрасте этих девочек(в лихие восмидесятые,когда по телеку два конала и компов небыло)чего-то и не парились чем заняться,и детских площадок не надо было-вокруг столько интересного-лес,озеро,неизведанные уголки родного города,а если есть велосипед то все-меня нет весь день.Очень жаль,что уэтих девчушек так мало фантазии и элементарного любопытства к окружающему миру.А болтаться на перилах ума большого не надо!
Гость, 4 июля 2013 17:21
В СЕКЦИИ НАДО ХОДИТЬ,ЧТОБ УЛИЦА НЕ ЗАТЯНУЛА И НЕ НАУЧИЛА ПИТЬ И КУРИТЬ С 10 ЛЕТ,КАК МЕНЯ! РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАНЯТ ВСЕГДА!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 4 июля 2013 17:27
На этих перилах не одно поколение выросло,мёдом что ли там намазано.
Гость, 4 июля 2013 17:59
А еще детки развлекаются в полуразвалившемся здании на Строительной (бывшее 46-е училище). Постоянно слышны детские голоса, решетки с окон сняты. Запах убийственный от этого дома, лучше стороной обойти.
гocть, 4 июля 2013 19:38
и мы такие же были , тридцать лет тому назад ...

но п-лагеря вспоминаю с умилением ))
Наденька, 4 июля 2013 20:19
Гость, 4 Июля 2013 16:07
Гостю от 4 Июля 2013 15:27 и Наденьке.
===============================
А Вы подозреваете меня в том, что я бухаю и мусорю на детских площадках? Весьма странно. Не судите по себе, будьте добры.
Наденька, 4 июля 2013 21:23
Просто проходили мимо, 4 Июля 2013 16:16
======================================
А нефиг чужие яблоки тырить)))
Гость, 4 июля 2013 21:54
Если в голове пусто, то занять такого человека очень сложно. Поэтому и качаются на перилах. Примитив. "Это не наш метод". А как родители относятся к такому времяпровождению детей, девочек? Дураков по улицам ходит очень много. И мысли у них разные.
Елена, 4 июля 2013 21:59
За то путевки администрация налево продала. Лишь бы им выгодно было, а на наших детей им наплевать. Вот они и не знают куда себя деть. И сходить то некуда. Спасибо  администрации.
Гость, 4 июля 2013 22:06
Надо создать в городе благотворительные группы, типа "Тимур и его команда". Они ведь не сидели без дела - помогали одиноким старикам и не только им.  У нас стооооооооооолько брошенных стариков, одиноких, которые умирают потом в креслах и сидят мертвыми в этих креслах по 3 месяца. Пусть школа свяжется с пенсионным фондом, узнает, где живут эти одинокие старики. Ведь им помощь нужна. Где в магазин сходить, где в аптеку. Да даже пусть просто придут, помоют полы, посуду.  Споют, спляшут, маленький концертик устроят. Бедным старикам не хватает общения. Мы в детстве устраивали прямо во дворе концерты, спектакли ставили. Старики были довольны.  И лето наше проходило не без пользы.  Ну чем не вариант??? Возьмите шефство над старостью!! Чем на перилах висеть, они бы лучше в аптеку бегали за лекарством.  А в школе это пусть учтется и за какой-нибудь предмет, типа труд, поставят баллы. Подумайте!! Дети помогут старикам. Или есть в городе детский дом, пусть возьмут шефство и над ними. Короче говоря, надо действовать!!!
Глаша Неумная, 5 июля 2013 00:49
А как же вышибалы,пекарь,выше ноги от земли,классики,резиночки,казаки-разбойники и т.д.???неужели т олько мы были такие выдумщики??
Гость, 5 июля 2013 05:12
вы бы видили городок за ДК ужас весь раскуроченный все поломали
Гость, 5 июля 2013 07:06
Кто где живёт, там и тусуется.
Светофор, 5 июля 2013 09:12
А почему  родители девочек не позаботились об отдыхе своих детей в летнее время????? А чё буду думать ещё и за других!!! Вина родителей в том, что об отдыхе детей нужно думать заранее и планировать, а не тогда, когда учебный год закончился!!! Так что пусть висят на перилах, лучше, чем за компом сидеть!
Екатерина, 5 июля 2013 10:11
Светофор, 5 Июля 2013 09:12 Да о чем вы говорите? А если родители в отпуск не иедут летом  и бабушек-дедушек где-то за городом нет.  Отправлять ребенка в летний лагерь? да там такой беспредел твориться!  Чужие дети сейчас никому не нужны. Единственное решение, какое я вижу разумным - фотографировать или снимать на видео свои дворы и детские площадки, собирать подписи с соседей и отправлять такой материал с просьбой организовать зоны для прогулок с детьми в ЖЕК, на сайт администрации округа и куда-нибудь в область с просьбой проконтролировать ситуацию.  А про площадку за ДК: еще год назад она была в более ли менее потребном виде. Сейчас же там жудкое зрелище. Повсюду валяются бычки и бутылки пивные, качели сломаны, забор вырван, песка в песочнице почти нет. Такие площадки должен ЖЕК курировать, а нашим ничего не надо....
Гость, 5 июля 2013 12:05
Да. странные нынче люди. В свое время наши родители тоже работали. И мы не всегда ездили в лагерь. Но лето проводили в своем дворе. Сажали цветы. Играли в дочки-матери с куклами, строили домики , играли в ножички, переход через границу, чай-чай выручай, штандер, бадминтон и пр. Толпой ходили на озеро. Помогали бабушкам ходить в магазин, мыли подъезд. Перечислять времени не хватит. Было условие родителей - со двора не уходить. Оборудованных площадок у нас не было, но сетка волейбольная была. Ее натянули родители. А вот так на крыльце ошиваться девочкам-подросткам даже неприлично.  Если ребенок не приучен к порядку, к режиму дня, то, действительно, в лагере ему очень сложно. Не все дети даже постель могут заправить. А о личных вещах и говорить нечего. Все же, причину неустроенности детей в летнее время надо искать в семье. Остальные только в помощь. Так что, привет родителям.
Alozr, 5 июля 2013 12:46
большую часть детства провел на гайдара 11. не знаю как сейчас там двор, а когда жил - более-менее был (и соседний двор - ну там два шага). во что только не играли: ляпы, прятки, мячом в квадрат, мини-футбол (в сетке), в песке ножиком в корабли, чутка лазили по стройкам. )) Ходили за раками (да да, еще были). Когда появился велик - это все. Куда только не ездили. И за яблоками (ага, чужими). )) И просто колесили весь город.
Вообщем, проблем придумать чем заняться не было.
а что значит тот двор чужой? Что за бред? Это же не через весь город. Но вот то, какие у нас сейчас дворы - это катастрофа, да ((
Все-таки когда мы жили на гайдара 11 (тот район только застроили) - двор был неплохим. Высокий деревяный "муравейник" (в соседнем дворе) - все там лазили как обезьяны. )

Ну и почти каждое лето на месяц - лагеря.
светофор, 5 июля 2013 20:14
Екатерина, 5 Июля 2013 10:11
Рожали для себя или для кого то? Противозачаточные средства с 1990 года в свободной продаже по доступной цене!
Ульяна, 5 июля 2013 21:32
вы что к детям пристали!!!!!!!  :evil:
Глаша Неумная, 6 июля 2013 02:56
о да,муравейнички,милое дело)))и в 35 был на Дзерж-го,и в 25 на Гайдара,а самый крутой,за Лакомкой))а теперь площадки строят для детишек 3-5 лет,конечно,тем,кто повзрослее,-не интересно..
Гость, 6 июля 2013 15:00
Вот трагедия - на перилах болтаются :D . В моём детстве тридцать лет назад во дворе тоже не было никаких качелей. Скакали через резиночки, играли в вышибалу, мастерили "брызгалки" из флакона от шампуня и части шариковой ручки, играли в казаки-разбойники, и ещё массу интересных занятий придумывали.И на перилах болтались, и по деревьям лазали. И нам было очень весело. А самое интересное - были в прошлом году у мамули в гостях, и моя дочь играла во дворе так же как и я с подружками - постелили покрывала на травку под деревьями, выносят куклы да игрушки, строят себе "домики", пьют лимонад. И счастливы, и не ноют, что им скучно и их должны развлекать родители и упр. компании!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений