РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Скоро у врача-фтизиатра новоселье

Городская жизнь, 12 апреля 2011 13:45, источник: Администрация ОГО

 Неделю назад мы опубликовали письмо пациентов, которые проходят лечение туберкулёза в отделении пульмонологии ЦМСЧ-71. Люди высказали озабоченность тем,  что единственный врач отделения Камиль Шамильевич  подал заявление об увольнении. Причиной увольнения больные посчитали отсутствие жилой площади у врача – он жил с женой и детьми в отделении.

 Сегодня мы получили ответ от зам. Главы ОГО И.М. Сбитнева:

  "На обращение редакции сайта в мой адрес по поводу бытовых условий врача-фтизиатра ЦМСЧ № 71 Салимуллина К.Ш. и перспективы его работы сообщаю следующее.

 Администрацией округа совместно с руководством ЦМСЧ № 71, несмотря на ее федеральное подчинение, выработан подход по комплектованию штатов ЦМСЧ № 71 специалистами (особенно узкого профиля): ЦМСЧ № 71 подбирает специалистов, а администрация решает жилищный вопрос. Так, в 2010 году для обеспечения жильем специалистов ЦМСЧ № 71 администрацией было выделено 4 квартиры (2-е трехкомнатные, 2-е однокомнатные) в жилом фонде на условиях аренды. Всего такого жилья в ЦМСЧ № 71 22 квартиры. Уже в этом году администрация выделила 4 квартиры для ЦМСЧ № 71 (трехкомнатная квартира в п.Новогорный, трехкомнатная и двухкомнатные квартиры в г.Озерске), в том числе вновь приглашенному специалисту-офтальмологу для работы в городской поликлинике и врачу-фтизиатру.

 Врач-фтизиатр, приглашенный из Аргаяшского района, о котором идет речь в обращении группы больных, получил трехкомнатную квартиру из резервного фонда администрации. К сожалению, резервный фонд укомплектован не вновь введенным жильем (которое идет в очередь), а жильем вторичного фонда. Соответственно, данная квартира нуждалась в ремонте. Администрацией ЦМСЧ № 71, исходя из острой необходимости в подобном специалисте, было принято решение отремонтировать сантехнические устройства и коммуникации за счет средств лечебного учреждения. На время ремонта врачу Салимуллину К.Ш. было предложено временно разместиться в здании диспансера. Будучи обеспокоенным возможной затяжкой ремонта, врач принял решение написать заявление об увольнении. По последней информации от администрации ЦМСЧ № 71, между врачом и медсанчастью достигнуто соглашение об ускорении сроков ремонта в квартире (ориентировочно 10 дней) и об отзыве заявления об увольнении врачом-фтизиатром.

 Сообщаю Вам, что держу данный вопрос на контроле. Кроме того, сообщаю дополнительно, администрация ЦМСЧ № 71 продолжает принимать активные меры по укомплектованию штатов необходимыми специалистами.

 Так, в ближайшее время в город должен приехать врач-хирург. Проведена встреча с выпускниками Миасского стоматологического техникума, четверо выпускников заинтересовались предложениями о работе в нашем городе. Надеемся, что кто-нибудь из них приедет в наш города для работы в стоматологической поликлинике. Со своей стороны, администрация округа будет стараться в первоочередном порядке решать вопросы обеспеченности жильем специалистов узких врачебных специальностей.

 С уважением,

 заместитель главы администрации Озерского городского округа И.М.Сбитнев".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2011 14:30
Позорище!!!!  Техникум - это среднее  образование, это не стоматологи,а зубные врачи.  Как низко  пала наша  медсанчасть((
Гость, 12 апреля 2011 14:40
Молодец.
Гость, 12 апреля 2011 16:45
Другими словами, пока мы не будем посылать наших так называемых "работодателей" нафиг с их запросами, до тех пор они будут игнорировать наши проблемы. К сожалению, далеко не всегда заявлением об увольнении можно решить служебно-личные проблемы.
Гость, 12 апреля 2011 17:12
Почему ремонт за счет лечебного учреждения ?Раньше к нам в город ехали специалисты совсем с других городов
Гость, 12 апреля 2011 17:23
А когда-то в наш город вернуться специалистом оставалось мечтой. Не забуду как всеми правдами и не правдами родители меня сюда "втащили" по блату после института. Слава богу теперь уважаемый человек и специалист, а может зря, надо было лучше стать специалистом за кордоном?
Гость, 12 апреля 2011 18:22
У меня родственница учится на медика и как оказывается у нас в городе нет ординатуры? Семь лет учебы в большом городе, и зачем ей сюда возращаться?
Гость, 12 апреля 2011 18:25
ну вот, дали квартиру человеку. только так теперь и можно заманить к нам врачей.
мизантроп, 12 апреля 2011 18:30
Сщас и медсёстры приехавшие из деревень,из-за нехватки персоанала,начнут требовать себе квартиры с коттеджами,зашибись!
А простые работяги чем их хуже?!Тем что пашут от зари до зари за копейки?!
Салонов пооткрывали медики,частных,и дерут с нашего здоровия по три шкуры!а чтоб мы им плотили дополнительный зароботок - тормозят все очереди в свои гос.заведения!Что не так чтоли?! :evil:
Гость, 12 апреля 2011 19:36
А чего : медсестры и врачи не простые работяги, а какие то особенные?
Мизантроп, с ОГФ-а поперли, так  ты тут троллить  нарисовался? :D
Гость, 12 апреля 2011 19:47
Я думаю, мизантроп,что медсестры из деревень пограмотнее Вас в русском языке будут...Так что пусть работают, а уж с квартирами -это другой вопрос! Учите русский язык и будьте здоровы, а там, может и "плотить" не надо будет!
Алексей, 12 апреля 2011 21:05
Сначала отправили на вольные хлеба своих врачей стоматологов, а теперь не понятно откуда зазывают.
Гость, 12 апреля 2011 21:40
Миасское  училище готовит не стоматологов, а зубных  врачей (анахронизм, оставшийся  с советских  времён).  Так что вас, граждане, будут  лечить люди  без  высшего  медицинского образования, считай - медсёстры.
мизантроп, 12 апреля 2011 21:57
Гость, 12 Апреля 2011 19:36  
Мизантроп, с ОГФ-а поперли, так ты тут троллить нарисовался?  
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не ты ли меня - ... выгнал?!
Кого ты Тролями называешь?!
Сказок  скандинавских Ганса Христиана Андерсана начитался,
или Пер-Гюнта,оперу переслушался?! :D
Я выражаю своё личное мнение,и если ихним мудераторам оно не по вкусу,то неча на зеркало пенять если рожа крива!(с) ;)
Да и хр...н с ними,не сошёлся на них свет - клином!
Гость, 12 апреля 2011 22:34
Кого  троллем  называю?  да тебя ж, конечно)))
Мнение свое  можно и по другому  выражать,без  мата  скрытого   и оскорблений.  А то ты  собак   бездомных  стрелять вместе  с  собачниками  собираешься, теперь  медсестер  за людей  не считаешь. И  кто ты  после  этого?  ...
Гость, 12 апреля 2011 23:35
Есть разные врачи. Например, которые получили квартиру в престижном районе Озерска, сдают её, а живут в своей квартире в Кыштыме и ведут платные приемы.
мизантроп, 13 апреля 2011 10:58
Гость, 12 Апреля 2011 22:34  
Кого троллем называю? да тебя ж, конечно..медсестер за людей не считаешь. И кто ты после этого? ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не смотря на мой мизантропический дефект в отношении гомосапиенсов,я не считаю молоденьких и приятных в обращении к пациентам - медсестричек не людьми! ;)  :D
Читал щас в "Панораме" статейку,про то как г-н Калинин - САМОЛИЧНО,посетил гор.поликлиннику... а до этого момента проблемм  небыло?!Не видел их ни кто!
И люди с 2 часов ночи,на морозе -30,не занимали очередь за толончиком в ту же стоматологию?!Всё из под палки с пряником у нас делается,а вы мне про культуру,совесть и прочее на всех форумах лапшу вешаете..,я канечно дурак,но не полный идиот,чтоб не видеть вашу сущьность,за вашими постами,печатаемые и здесь ,в силу тех или иных причин.?!
Гость, 13 апреля 2011 11:58
Допустим, врачи получили квартиру в престижном районе Озерска, сдают ее, а живут в своей квартире в Кыштыме и ведут платные приемы. Допустим. Но ведут только платные приемы? Или отрабатывают свою ставку в больнице/поликлинике, а в свободное от работы время ведут платные приемы. Если так, то флаг им в руки. Если только платные приемы, то зачем городские власти дали им квартиру? А если все же платный прием - это подработка, то отберем у них квартиру в Озерске, они уволятся, потеряем и бесплатные и платные приемы. Кому лучше сделаем?
А вообще, пока город больше заинтересован во врачах, чем врачи в городе, то и придется Озерску за каждым специалистом бегать, договариваться, создавать условия, давать и ремонтировать квартиры. Врачи, похоже, без Озерска обойдутся. А он без них?
Гость, 13 апреля 2011 19:22
Только специалист высокого уровня может диктовать условия  а не все кому вздумается
ГостьЯ, 13 апреля 2011 19:52
В своё время Кыштымское мед. училище выпускало зубных техников. Из них получились хорошие специалисты, которые до сих пор работают и у нас в городе и в Кыштыме. Платно ( если Вам так больше нравиться) и в стамотологических клиниках. А насчет высшего образования - так за деньги сейчас можно и обезьяну выучить, и диплом купить в любом подземном переходе.
Гость, 13 апреля 2011 20:32
Может лучше порадуемся за доктора?!
Гость, 14 апреля 2011 08:58
Зубной  техник - это не врач!  Зубные  техники  моделируют  и  изготовляют  протезы, и не имеют  права  работать  с  пациентами.!
Зубные  техники приема не ведут, а работают  в  зуботехнической лаборатории.
И  никогда   зубной  техник  не  принимает  пациентов  в  частной  клинике.
Самара-городок беспокойная я, 14 апреля 2011 09:47
А что за него радоваться,я думаю  недолго он здесь пробудет, коль с первых шагов руководство МСЧ его  мордой об асфальт.Это они задергались,когда в набат забили больные и данный форум был полон негатива.А злобу затаили,поэтому и будут постоянно его(доктора) кусать за ляжку при любом возможном случае. ...  Хотя, наверное, им сейчас не до этого-они сейчас стулья в поликлиниках расставляют да окошки новые вырезают в регистратуре,а тут новая напасть, давеча как вчерась, - президент велел сократить численность замов главврачей, так что есть время - пока!!! нашему доктору вздохнуть свободно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений