РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчанам продлили наказание. На год

Городская жизнь, 12 апреля 2011 14:45, Александр Волынцев
Озерчанам продлили наказание. На год

 «С новым годом!» Когда такое «поздравление» звучит во второй декаде апреля, то на первый взгляд оно кажется неуместным. Но это дело контекста.

 Речь не идет о многомесячном запое Деда Мороза, о календаре какого-нибудь племени майя-шмайя или о вынесении дополнительного приговора по вновь открывшимся фактам… Речь идет о злополучном доме на улице Свердлова, 25. О том самом доме, капитального ремонта которого жильцы добивались много лет, а теперь добиваются его завершения.

 Напомним, что в марте сего года представитель подрядчика ООО «Комплексное строительство» В.Н.Пивунов сообщил о грядущей остановке работ на объекте в связи с прекращением финансирования из федерального бюджета.

 11 апреля временно исполняющий обязанности главы администрации Озерского городского округа В.Я.Лифанов встречался с группой пострадавших жильцов ремонтируемого дома.

 Владимир Яковлевич сообщил, что администрацией «получено заключение из прокуратуры о том, что все эти ремонтные работы законны. Сейчас направлено письмо в минэкономразвития по поводу вхождения в программу и выделения денег на окончание ремонта дома через федеральную программу».

 Как же так получилось, что даже выделяемые средства не были реализованы в полном объеме и возвращались обратно в минэкономразвития? Основная беда в непродуманности самой аукционной системы (если не сказать – в преступной порочности). Хотели как лучше, а получилось, как в России. С одной стороны здравая идея: в аукционе побеждает тот, кто экономнее подходит к расходованию бюджетных средств, а с другой стороны – открылась лазейка для «горе-специалистов», которые сбивают цену, выигрывают аукцион, а потом начинают канючить, что цены выросли, технические требования изменились и т.д. и т.п.

 «Если дом, скажем, стоит сто рублей, а он хочет построить за десять – чудес-то не бывает. Отсюда идет неосвоение капитала. Там же своя технологическая цепочка. На один этап денег не хватает, а к другому этапу приступить не может. Вот и всё», – поясняет В.Я.Лифанов. Так становится понятно, почему подрядчиком принимаются совершенно нелепые решения: например, вставить евроокна, когда еще ни крыши нет, ни стен толком. Деньги-то хоть как надо «осваивать»… А то что эти евроокна в процессе последующих работ будут уляпаны по самое не балуй, так это проблема жильцов – хотите, меняйте за свой счет…

 Что же касается подрядчика, то с ним контракт будет разорван в декабре, поскольку к декабрю закончить все ремонтные работы он не сможет в любом случае. Будет проведен новый аукцион, и победивший в нем подрядчик приступит к завершению ремонта дома. А ООО «Комплексное строительство» будет внесено в «почетный» реестр недобросовестных подрядчиков.

 Одно «но». Нет никакой гарантии, что господин Пивунов сотоварищи не сможет победить в новом аукционе, в очередной раз сбивая цену. «Он может «переобуться»: сегодня он называется «Комплексное строительство», а завтра назовется «Некомплексное строительство» – вот и всё. Сейчас проблем в этом никаких», – констатирует В.Я.Лифанов.

 Ремонт помещения магазина («Луковка»-«Узбекистан»-«Светлячок» или как там он теперь будет называться) осуществится на средства его владельца. Что же до слухов, что с жильцов тоже потребуют финансового участия в ремонте своих квартир – то об этом не может быть и речи, это всего лишь слух. Как и то, что дом «расприватизируют», а потом всех расселят «незнамо куда».

 Итак, ремонт будет продолжен. Хотя, конечно, сроки сдачи (во многом «благодаря» таким специалистам, как в «Комплексном строительстве») сдвигаются минимум на год. Но поздравлять жильцов в данном случае «с новым годом», как-то не хочется…

 Александр Волынцев

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2011 15:12
А почему нельзя сейчас провести этот конкурс и забрать дом у Пивунова??? Ведь с бассейном именно так и было сделано??? и сократить этот срок наказания??? Ужас просто! Мы же живем как бомжи уже третий год!!!
Гость, 12 апреля 2011 15:34
А где-нибудь регламентировано, как собственник магазина будет ремонтироваться? Наймет своего подрядчика или заплатит тому, кого в очередной раз выберут на аукционе? Или как-то иначе?
А если он откажется? Дом то один.
Гость, 12 апреля 2011 17:23
Такие люди как пивунов уже много лет ведут себя вольготно на нашей земле. По большому счёту им бы заниматься непосильным физическим трудом на благо нашей родины надо бы уже давным -давно. :evil:
Гость, 12 апреля 2011 18:24
Где Пивунов там почему-то разруха, а нельзя ли его внести в чёрный список. :evil:
Гость, 12 апреля 2011 19:03
Можно Пивунова внести и в черный список, и в красный, и в зеленый. А дом продолжит разваливаться.
Направлено письмо с просьбой о вхождении в программу, о выделении денег. То ли выделят, то ли нет. Сколько выделят? А сколько вообще нужно теперь на доремонт?
Сдается мне, не видать жителям своих квартир.
Гость, 12 апреля 2011 19:23
Ремонт дорог, ремонт домов, все как то коряво. Разные подрядчики,а результат один и тот же - разруха. Контроль за работой подрядчика не ведется. Если за неделю на доме не появился не один строитель, то как он будет строиться? Чего ждали то?
...
Гость, 12 апреля 2011 20:09
все они одна шайка - лейка, все  эти лифановы/пивуновы
валерий а, 12 апреля 2011 20:40
Гость, 12 Апреля 2011 19:03  
Можно Пивунова внести и в черный список, и в красный, и в зеленый
ЕДРИСню не забудьте приплести или не по её политике народ раком ставят?
Гость, 12 апреля 2011 21:02
Гость, 12 Апреля 2011 15:12
А почему нельзя сейчас провести этот конкурс и забрать дом у Пивунова??? Ведь с бассейном именно так и было сделано???

Нет, не так. В случае с бассейном были подведены итоги 2010 года, и за НЕВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА договор был расторгнут. Если бы расторгли раньше, Пивунов обратился бы в суд, и пока шло судебное разбирательство, ничего на объекте делать было бы нельзя.
Гость 007, 12 апреля 2011 22:13
Что мешает  целому юридическому отделу и отделу по организации торгов, отделу экономики и всему управлению городского хозяйства предусмотреть  такой договор с победителем торгов (аукционов), что бы договор мог быть расторгнут Заказчиком не только по итогам года, но и по итогам полугодия и квартала? Кроме того предусмотреть неустойку?  Даже если победить выиграет, называя самую меньшую сумму, от  "ПЛАНА"  поэтапной сдачи работ на объекте и от неустойки ему будет уйти невозможно.  Подрядчик тогда, чувствуя, что может остаться без штанов, лишние раз 10 подумает - заявляться ему на конкурс или нет (если, конечно, конкурс не под этого заказчика и устроен).
Гость, 13 апреля 2011 07:42
Как все знают - у нас сейчас возможны любые "чудеса". Власть заседает и создает всякие  "общественные контроли". Остальные могут не напрягаться и творить все что душе угодно.
Ну можно  сходить в общественную приемную едра (гы-гы-гы).
Гость, 13 апреля 2011 16:22
Жильцам лучше телегу на сайт президент.рф написать. Может результат получше будет.
Игорь, 13 апреля 2011 20:27
Я живу на Свердлова 28, и прохожу иногда возле этого дома и во дворе или на стройке живёт стая диких собак и не однократно нападали на меня, зимой даже пуховик порвали!!!! :cry:
Когда это кончиться?
И куда обращаться по этому поводу?
Гость, 14 апреля 2011 14:21
Может это не дикие собаки, а  вполне домашние рабочие Пивунова, которые консервируют стройку и совсем уже одичали? :D
Гость, 14 апреля 2011 19:37
Все кто там живут, говорят, это дикие собаки)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - вечер

-2oC, Ветер Северо-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU