РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Все на субботник!

Городская жизнь, 14 апреля 2011 10:51, источник: Администрация Озёрска
Все на субботник!

12 апреля состоялось расширенное заседание комиссии по координации работ по весенней уборке города, на котором присутствовали депутаты, члены Совета ТОС при главе Озёрского городского округа, представители администрации, иных структур, имеющих отношение к данному направлению. 


Председатель комиссии Михаил Корякин сообщил, что в этом году все бесхозные территории (а это ни много, ни мало – 27 процентов городской территории) закреплены за МП «УАТ». Поэтому грязи остаться не должно, хотя сил у УАТ не так много: шестьдесят дворников и 23 единицы техники. Лучше обстоят дела у управляющих компаний. Здесь в общей сложности трудятся 153 дворника. Техники тоже достаточно. Поэтому дворы должны приобрести ухоженный вид. 
Теперь то, что касается традиционного весеннего субботника. Он назначен на 23 апреля. 


- Конечно, это не будет что-то грандиозное, как в советские времена, - сказал Михаил Федорович, - но пусть каждый житель выйдет с пакетом под свое окно, соберет под ним мусор, появившийся за зиму, и аккуратно поставит на мусоросборную точку. Большего и не требуется.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 апреля 2011 11:05
Всегда в детстве ходили на субботник всем двором. Сейчас не пойду!!!!! С нас берут деньги за уборку территории, а дворника мы не видим сезонами. Осенью убрали листья у соседнего дома до деревьев (1.5м), а не 5м, как говорят о придомовой территории. Зимой ходили по протоптаным тропинкам. Какая очистка крыльца и путей подхода? Сейчас жители пойдут на субботник, а УК отчитается и деньги с нас спишут за наш труд. Я под окно не кидаю.
Гость, 14 апреля 2011 11:06
Вот тот, кто бросает из окон  под нос всем окружающим и пусть выходит и убирает! А то интересно получится. Те, кто в своей жизни ни разу не выбросил ни одной бумажки и,уж тем более,пакета, потому что совесть есть, пойдут убирать. А те, кто свинячит - носа не высунут. Таких надо было вылавливать силами УК и экологической милиции, и заставить отрабатывать по весне - убирать мусор по всему городу. Сделать это показательно силами телерадиокомпании (которая еще пока существует) и крутить по вертушке на весь город! Тогда может быть задумаются горе-жители-паразитики! За зло надо уметь отвечать! И не жалкими копеешными штрафами, а собственноручно и на виду у всех!
Гость, 14 апреля 2011 11:32
УАТ И ЖРЭЦ  _4  !!! никак не могут поделить по уборке територии между семенова 2 и автостоянкой !!
Гость, 14 апреля 2011 12:49
УК ОКХ дворы на Пушкина вообще не убирает. Раньше дворники целыми бригадами убирали, а теперь как будто их вообще нет.
Гость, 14 апреля 2011 12:54
Мовет вам ключ от квартиры дать где деньги лежат !!! :idea:
Гость, 14 апреля 2011 13:02
Вспомнили про советские времена))) Опять все решили свалить на плечи жителей? А вот пусть администрация пример покажет, пусть выйдут дружно на субботник.  :)
Гость, 14 апреля 2011 13:17
А что такое мусоросборная точка? В старом городе таковых не наблюдается, как и контейнеров для сбора мусора. Там, где останавливаются мусорвозы? Так там мусор оставлять нельзя. Вы сначала разберитесь, куда нам бросать мусор, а потом объявляйте субботники. Главная причина того, что весь город - сплошная помойка, - не плохие горожане, а плохое руководство города, которое может  только лозунги провозглашать, а организовать элементарную работу не умеет.
дядька Димка, 14 апреля 2011 13:48
Гость, 14 Апреля 2011 11:05
Гость, 14 Апреля 2011 11:06
Гость, 14 Апреля 2011 12:54

Молодцы ! Позиция, достойная настоящих горожан, любящих свой город. Так держать !
Гость, 14 апреля 2011 14:10
Бесплатный цирк от ОКХ: вчера только жители нашего двора своими силами убрали двор - сегодня пришли убирать дворники! Чтобы показать, что работа проделана чисто и аккуратно. "Ими".
Гость, 14 апреля 2011 15:16
Когда же до г-на Георгиева дойдет, что он для города чужой! ...
Гость, 14 апреля 2011 15:27
Гостю, 14 Апреля 2011 13:02
Да администрация всегда выходит на субботник! ... Посмотрите, у нас ведь только около администрации и ПО"Маяк" порядок, в других местах же - как придется. ...
Марийка, 14 апреля 2011 15:39
а я вот наоборот думаю выйти всей семьей, вместе с детьми. И показать соседям пример. Думаю они ему последуют. Мы же тут и живем и ходим, а наши дети гуляют! Ну и что, что дврникам платят, не такие уж им и деньги платят за тот мусор, который горожане оставляют!!! Знать бы где взять грабли и лопаты!!!!
Гость, 14 апреля 2011 16:24
Во дворе Победы 45 и 47 дворников никогда не видели, во дворе помойка и не под окнами а посреди двора. Что там жители из окон накидали? Зато посмотрите отчет за 2010 год на сайте ОКХ. так этот двор убирается регулярно. Получается что вечером убрали а утром недобросовестные жители снова набросали большую кучу. Администрация для чего у нас, что нельзя заставить УК работать нормально? Да осенью мы вышли и убрали двор но не надо из этого делать обязаловку на постоянной основе или пусть УК не собирают деньги с жителей за уборку дворовых территорий. И не надо давить на то что мы все живем в этом городе, дал указание УК навести порядок и спросил с них за невыполнение, сами не можете уважаемая администрация так есть прокуратура для этого, пусть проверит соответствуют ли их отчеты действительности или нет.
Порядок конечно наведем, но лично я последний раз выйду на субботник.
Гость, 14 апреля 2011 16:31
Собаководы - дружно на уборку фекалий своих подопечных!
Гость, 14 апреля 2011 16:46
Если бы кто-то взялся за организацию субботников во дворах: выдавали бы метлы, грабли, пакеты для мусора и т.п., я бы пошла на субботник. Чтобы население массово выходило и убирало. Глядишь, потом и мусорить стыдно бы было в том месте, где сами и убирали.
Гость, 14 апреля 2011 17:30
Те кто мусорит  НИКОГДА не ходят на субботник
Гость, 14 апреля 2011 17:35
Правильно замечено. У нас на весь двор была всего одна метла, да и то кого-то из жильцов. Зато на подъезде красуется объявление ОКХ: Ждем жильцов на субботнике. Видимо, убирать надо голыми руками.
Гость, 14 апреля 2011 18:30
Вот  у меня соседи алкаши и весь мусор выбрасывают прямо из окна. Я думаю их очень позабавит когда сознательные граждане все это непотребство за ними уберут. А что -субботник ведь будет рано или поздно. Гадь-не хочу.
ввв, 14 апреля 2011 18:54
город - наш общий дом. А в доме принято убирать грязь, даже если в нём кроме нас самих проживает другое нечистоплотное быдло. лично я выйду. не оглядываясь на жко и ук и горадминистрацию. сам. для себя.
Гость, 14 апреля 2011 19:21
Убирать то надо. Но как быдло многогадящее заставить нести ответственность ?  Не радует роль прислуги.
ГостьСара, 14 апреля 2011 19:28
Я  с вами те кто хочет чтобы  мой родной город был чистым и пойду убирать  чистить мыть   пусть забавляются все кто не с нами
Валентин, 14 апреля 2011 19:52
Ни накокой субботник я не пойду.Лично я не мусорю и детей своих приучил к этому. Деньги на уборку города выделяютя?! Так и убирайте.Или хотите опять с экономить,а денежки в карман. Значит господа чиновники будут жить по капиталлистическим законам,а остальные пусть живут при социализме,типа проявите инциативу пойдите и уберите.Не уж ДУДКИ! Тем более на работе (Маяк),мне присвоен унизительный первый статус,чего это я после этого должен идти и помогать бесплатно помогать городу! С чего я должен болеть за комбинат и за этот город? Господа чиновники и депутаты,одевайте сами рыжие робы,грабельки в руки и идите бесплатно подметать.Я лучше посплю дома,потом куда нибудь с семьей смотаюсь,в тот же Челябинск,кино посмотреть,короче время с пользой проводить.... Не собираюсь ... заботится о чистоте города.Кто деньги получает,тот пусть и заботится.И не надо сравнивать,что было раньше и как сейчас!
Всего хорошего господа чиновники!
Гость, 14 апреля 2011 19:53
Правильно. Ввв  кто если не мы??? Надо для себя, для соседей.. НУ правда расскажите где будут раздавать инвентарь? Из сада как-то не очень удобно и далеко свой везти.... Огласите весь список выдачи грабель....
Гость, 14 апреля 2011 19:58
Мы деньги исправно платим,вот пусть соответствующие органы и убирают. С советской властью мы в 91-м попрощались. ...
дядька Димка, 14 апреля 2011 20:27
Гость, 14 Апреля 2011 18:30
А почему бы и не поговорить с этим алкашом тет-а-тет, внушить ему мысль о том, как нехорошо мусорить ? Поверьте, хорошее внушение очень даже неплохо работает, проверено. Или это тоже кто-то должен сделать за вас ? А вы будете молча терпеть, как какой-то урод мусорит у вас под окном ?

ввв, 14 Апреля 2011 18:54
Поддерживаю.
Гость, 14 апреля 2011 20:28
Общегородской субботник 23.04 Молодежная палата совместно с авто радио и радио энерджи убирается в детском парке и приглашает туда всех желающих. Начало мероприятия в 12:00 - 15-00. Звуковое оформление на протяжении всего мероприятия. По окончанию горячий чай. С собой иметь перчатки.
общество знаний ОГО, 14 апреля 2011 20:53
"...Конечно, это не будет что-то грандиозное, как в советские времена..."  ...  Организаторская немощь, при беспринципной беззубости -  не повод притягивания социально-экономических формаций...
Танюшка Б., 14 апреля 2011 21:38
Люди!!!!!!!! Посмотрите на себя со стороны: мол я не мусорю и поэтому убирать не буду, вот кто мусорит тот пусть и убирает! Позорище озерчане, с таким отношением мы всю жизнь будем жить в такой помойке! Или боитесь свои белые рученьки испачкать? Так оденьте перчатки и вперёд на субботник!!! :{}
Гость, 14 апреля 2011 22:16
Не пойду из принципиальных соображений. Я плачу деньги укашкам и плачу налоги. И этот развод расчитаный на лохов - мол сделаем город чистым - уже порядком достал. Деньги украдены, ничего не делается, а что бы это как то скрыть нас опять пытаются поймать на протухшую псевдопатриотическую туфту. Давайте уж тогда сами и дороги ремонтировать и  разваливающийся жилой фонд чинить . ...
Гость, 14 апреля 2011 22:22
Я тоже считаю, что раньше люди шли на субботник, потому что плата была за жкх минимальной, а сейчас капитализм, они берут приличные деньги, вот пусть их и отработают.
Гость, 14 апреля 2011 22:25
...
Дядька Димка - с соседом алкашом должен разговаривать ( и штрафовать) участковый, который получает за это зарплату из наших налогов и носит гордое звание полицейского. А этот совковы й подход, когда человек должен быть в каждой бочке затычка : и быдло увещевать, и мусор убирать  оставте себе.
Rimm, 14 апреля 2011 22:41
Ребята, когда до вас дойдет,что мы за все платим ? В том числе и за чистоту нашего города! С какого перепуга мы должны идти и делать работу других, за которую мы заплатили (и не хило) ???? Может хватит ? Пусть каждый занимается своим делом и отвечает за него. Зачем нам потакать и без того пышным цветом цветущей безнаказанности всех должностных лиц и разных управкомпаний ?  А вот если мы не потдадимся на этот и оставим все как есть - вот тогда эти вконец обнаглевшие дамы и господа зашевелятся. Все будет убрано - уверяю вас. А в качестве поощрительного приза , пригласим им из области дядю с дубьем , который придаст процессу ускорение. Фотографии загаженого и неубраного города , без сомнения очень порадуют губернатора , особенно после 23 числа , когда мы должны все это скрыть своим трудом ... Давайте перестанем подставлять спину всем желающим покататься.
А молодежной палате, если так хочется  сделать "доброе дело" - следовало бы это делать тихо и скромно, а не звонить об этом на каждом углу ...
Гость, 14 апреля 2011 22:57
Танюшка Б - позорище тем, кто пытается скрыть уворованые деньги, котрые должны пойти на поддержание города в порядке.  Я не хочу быть заодно с жуликами. Вы -хотите. Вы хотите и дальше жить в помойке. А помойка не закончится пока вы этому способствуете.
Гость, 14 апреля 2011 23:43
по ул Блюхера находятся 7 продуктовых магазинов и не ОДНОЙ! урны купишь ребенку шоколадку и попробуй объясни куда обёртку бросить.Куда девают урны после замены на пр.К-Маркса и ул ЛЕНИНА? установите их нам! ...
Миша, 14 апреля 2011 23:46
Поддерживаю людей которые не собираются идти на субботник. ...
Светик, 14 апреля 2011 23:58
...
Бог,мой,дай ума что ли, некоторым нашим жителям,которые до сих пор живут в социалистическом прошлом. :evil:
Гость, 15 апреля 2011 00:16
Не пойду.ЖКХ каждый год дорожает. И еще их работу делать.Пусть администрация метет,раз не могут элементарный порядок навести.Хоть кака то польза будет. А то одни лозунги.
Гость, 15 апреля 2011 00:23
Все честно.         "Сам заплатил ?  Сам и мети."  - предлагаю это как официальный лозунг.
Гость, 15 апреля 2011 01:40
Тоже не пойду. Извиняйте, но дело принципа. УК неплохие денежки с нас берет за уборку, а за всю зиму никаких телодвижений не было. А раз уж они взялись денежки брать, пускай отрабатывают. Не хочется - пусть отказываются от поборов, тогда сами убирать станем, и такого гадюшника не будет. Мои соседи - пенсионеры, приличные люди, они себе под нос не срут. Однако раз пьянь проползет, второй раз таксо на перекур во двор зарулит, попутно оставят свой след в "истории". И почему эти приличные пенсионеры должны убирать парашу за всякими юными выродками? :?:
Гость, 15 апреля 2011 10:16
Самое главное, на субботники входят порядочные, совестливые, чистоплотные граждане. Весь день они корячатся убирая дерьмо за другой категорией людишек, в то время, как эти самые людишки, покуривая и посасывая пивко наблюдают за процессом из окон... И что-же!? На следующий день, убранные территории, назло возвращаются в "первобытное состояние"... Мораль: -стоит-ли хорошим людям, бесплатно!!!, убирать дерьмо за паразитами, при этом видя полное бездействие власти по штатному наведению порядка ( стимулы дворникам, пинки ментам, трепка УКАШКам, дрючка чиновников от "комунхоза" и плановый, личный контроль)!???
Гость, 15 апреля 2011 11:18
"В настоящее время на первое место среди видов наказания, включающих в себя принудительный труд, вышли обязательные работы, суть которых заключается в выполнении осуждённым в свободное от основной работы или учёбы время бесплатных общественно полезных работ. Как правило, выполняемые работы носят неквалифицированный характер, являются достаточно трудоёмкими и непрестижными (в этом заключается карательный элемент данного вида наказания). Привлечение к такого рода работам рассматривается как относительно лёгкое наказание, применяемое в основном в целях исправления преступника и компенсации причинённого им вреда обществу."
а что у нас сложно найти кого наказать? да тех самых, кто пиво посасывает в общественных местах.
Гость, 15 апреля 2011 13:35
В прошлом году у нас мамочки все убрали около песочницы. Кучи пролежали месяц, их раснесло ветром обратно, а под бывшей кучей сопрела трава, получилось мертвое пятно. Звонили, лично говорили, чтобы вывезли после субботника. Крупногабаритный мусор не убирают месяцами, подростки с точки уносят во двор, поджигают, приезжают пожарные  и снова все валяется. В старом городу нет баков, машины по ИХ регламенту ходят только в рабочее время, люди выносят мусор не к машине по времени (многие ведь работают), далее собаки, вороны и ДАЕШЬ СУББОТНИК!!!
Максим П, 15 апреля 2011 13:36
не город, а помойка! с каждым годом все хуже и хуже... Люди, помните поговорку: чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Надо выявлять тех кто под окна выкидывают пустые бутылки, "соски" и жестко штрафовать или приобщать к принудительным работам по уборке территории.
Гость, 15 апреля 2011 14:16
При чем здесь социалистические субботники? Раньше во время таких мероприятий люди делали что-то полезное городу, улучшали его внешний облик, а не помойки чистили! С удовольствием бы пошла подкрасить детскую площадку во дворе (если бы она была), что-то посадить или подремонтировать! Но г...но за нашими алкашами подчищать - увольте! В конце концов, подобная деятельность небезопасна для здоровья. Гепатит никто не отменял и пр. А порезаться стеклом или о шприц наколоться можно и через перчатки! Зашибись, администрация устроилась!
Капитан Журов, 15 апреля 2011 14:39
На ЯПе тоже есть тема про субботник, интересно почитать. http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic320006.html?hl=%F1%F3%E1%E1%EE%F2%ED%E8%EA#entry7026397

А по теме: я плачу управляющей компании, она почему не чешется?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"
3.6.1. Уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда; тротуары допускается убирать специализированными службами.
3.6.6. Периодичность уборки тротуаров принимается органом местного самоуправления в зависимости от интенсивности движения пешеходов по тротуарам (от класса тротуара)
3.6.8. Уборка придомовых территорий должна проводиться в следующей последовательности: вначале убирать, а в случае гололеда и скользкости - посыпать песком тротуары, пешеходные дорожки, а затем дворовые территории.
3.6.10. Летняя уборка придомовых территорий: подметание, мойка или поливка вручную или с помощью спецмашин - должна выполняться преимущественно в ранние, утренние и поздние, вечерние часы.
3.6.27. Организации по обслуживанию жилищного фонда с наступлением весны должны организовать:
- общую очистку дворовых территорий после окончания таяния снега, собирая и удаляя мусор, оставшийся снег и лед
Гость, 15 апреля 2011 14:53
Максиму. Чисто там, где убирают. А эту идиотскую поговорку придумали для лохов, чтобы не требовали убирать.
Гость, 15 апреля 2011 15:00
СВЕТИК 23---58 !почему же тебе советская власть поперек горла встала ?ВЕДЬ ДОСИХ ЛОР ТЫ РАБОТАЕШЬ И ЖИВЕШЬ НА ВСЕМ СОВЕТСКОМ (ЕСЛИ ТЫ НЕ СПЕКУЛЯНТКА ) СОЗДАЙ ЛУЧШЕЕ ------ТОГДА ПРОШЛОЕ ПОКАЖЕТСЯ ХУДШИМ  !!!!!
Гость, 15 апреля 2011 15:04
МАКСИМ 13 36 !!!ТЫ ГОВОРИШЬ   НАДО -----НАДО   !!!!А ЭТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ВЛАСТЬ   !!!
Гость, 15 апреля 2011 18:06
А ведь мы действительно в советские времена не убирали во дворах кучи хлама во время субботников. Я долго жил в старом городе, во дворе из двухэтажных домов. Дворовая территория была очень приличная, с пустырем, деревянными сараями, холодными гаражами, детским городком и самодельным стадиончиком. Двор был проходным и народу проходило через него не мало. Как сейчас помню, когда объявляли Ленинский субботник, с утра выходили все жители двора, с детьми, молодежь. Старшие распределяли инвентарь и объем работ, всем по силам и нам, ребятам определяли дело. Но НИКОГДА я не видел РАЗГРЕБАНИЯ АВГИЕВЫХ КОНЮШЕН! Гребли старую листву, чинили малые формы, обустраивали двор (тот же стадион делали в субботник), капитально убирали подвалы, подкрашивали, белили... Что особенно вспоминаю, так это группу женщин, которые обустраивали стол, накрывая в складчину и принесенное из дому съестное. После работ, люди рассаживались, закусывали, общались, гармонь, гитару выносили. Весело все было, по соседски. Игород поэтому был ухоженным, чистым. А вы говорите-" Советская власть выдумала бесплатный труд". Она побуждала БЫТЬ ХОЗЯИНОМ СВОЕГО ДОМА, жить, хоть и скромно, но увлеченно... И "социалистический размах", г-н Корякин, здесь ни при чем , просто СИСТЕМА РАБОТАЛА....
Гость, 15 апреля 2011 18:10
Всё правильно,платим деньги пусть убирают! Чисто не там где не мусорят,а там, где каждый день убирают! ... Выйдя на субботник вы тем самым прикрываете тех,кто ворует деньги предназначенные для уборки города.И так будет до бесконечности.  :evil:
Дарвин, 15 апреля 2011 19:02
Лодыри прикрываются  за "неплохие денежки У К с нас берет за уборку", Пишите прямо, что шлангуете. Во всём мире народ около себя убирает, и не только раз в году, невзирая на работу служб очистки. Обленились в доску. Всё бы вам подай, да принеси. А что вы ... принесли городу, кроме своих злобных каментов?
законопослушный, 15 апреля 2011 19:36
"Дарвин", не ври! Нигде в цивилизованном обществе не устраивают "муниципальных авралов", а коммунистические субботники- это тоже не разгребание свалок, если помните. Что "мы принесли городу, кроме злобных коментов?" Во всяком случае, город не засираем! Те, кто это делает- обычно к коментам не склонны :evil: Город должны убрать те, в чьи обязанности это входит, и карать нарушителей те, кто за это получает деньги и проходит переаттестацию в "народную полицию", дворы- ЕЖЕДНЕВНО дворники УК. Вот когда эта тунеядствующая зачастую армия будет делать дело, можно поговорить о доводке порядка на БЕСХОЗНОЙ территории силами Общественности, волонтерами, молодежными объединениями, принудительно привлеченными нарушителями, зарегистрированными любителями животных...
Гост34, 15 апреля 2011 21:09
Я не буду убираться в дворе, где я не выбросил ни фантика, пронеся любой мусор хоть сколько кварталов до урны, до тех пор, пока во дворе не будут ходить охранники и не будут сурово штрафовать за выброшенный мусор. И пока не появится урны.
Оля, 15 апреля 2011 21:21
С нашего дома только я и выхожу на субботник, потому что живу на 1 этаже, и весь мусор с зимы - у меня под носом... :(  Остальные, похоже, "летают", вернее, пролетают над этим мусором с закрытыми глазами. Вот с соседнего дома, по Свердлова,  дружно выходят жильцы, мужчины в основном, но никогда не помогут, видя, как я корячусь одна :cry: , хотя у меня территория такая же, как у них на всех, а двор у нас один, и все  :!: проходят под моими окнами!
Гость, 16 апреля 2011 17:10
Надо собачников заставить убирать Г... за своими собаками. А то больше, чем мусора стало.
XZ, 16 апреля 2011 20:02
Да, кстати, Гость, 16 Апреля 2011 17:10 , ПРАВ!!!!  :!:
тож хотела про г..... собак и собачников написать, вот только что то мы все о г.... и о г......., когда ж будут следить за собачниками и их ......., а то гулять противно.
А так...... давай те лучше про театр :{}
XZ, 16 апреля 2011 20:04
Надо обязательно очень жесткую систему штрафов ввести для собак, собачников  и их Г,,,,,,,, :!:
И следить,следить, следить. может господ полицейских привлечь или еще что придумать.
Гость, 16 апреля 2011 21:21
"А что вы ... принесли городу, кроме своих злобных каментов?" Как что? Я работаю по специальности - и никогда не прошу горожан выйти и выполнить за меня мою работу! ...
Гость, 17 апреля 2011 00:41
Очень бы хотелось услышать мнение администрации по поводу собачников.
дядька Димка, 17 апреля 2011 12:25
законопослушный, 15 Апреля 2011 19:36

Если уважаемый товарищ Законопослушный, никода не видел крокодилов, это не значит, что оказавшись на берегу, скажем, Нила, вы можете в нём смело искупаться. Крокодилы есть!  Но это так, к слову.
Вам трудно будет в это поверить, но во всех  Соединённых Штатах ежегодно 22 апреля  проводится самый что ни на есть настоящий всеамериканский субботник. Называется он Днём древонасаждения(Arbor-day), Тупые американцы и их дети  выходят на посадку саженцев и цветов, а заодно убирают и территорию вокруг. Так там развивают в детях любовь к природе и чистоте…Такой же праздник общенационального масштаба проводится в Италии (21 марта), в Южной Корее (5 апреля), в Китае (12 марта) и во многих других странах. А Всемирный день окружающей среды, 5 июня, ООН рекомендует отмечать всему человечеству как "народное событие, сопровождающееся такими красочными зрелищами, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зелёные» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, а также кампании по рециркуляции отходов и уборке территории".
Можно ещё обратиться к статистике... Каждый третий немец  является волонтёром, посвящая работе в добровольческих ассоциациях, проектах и группах взаимопомощи более 15 часов в месяц. 70% населения считают волонтёрство уникальной возможностью для получения жизненного знания и опыта.
26% японцев имеют опыт волонтёрства в прошлом. Из них 48% уверены, что добровольческий труд очень полезен для личностного роста и общества в целом.
Около 33% населения Ирландии являются волонтёрами. Общее количество времени, отданное на волонтёрскую работу, равняется 96,5 рабочим часам в год. 72% населения считают, что волонтёры делают нечто такое, что никогда не может быть сделано руками оплачиваемых сотрудников.
Но за нас, конечно,  должен всё делать кто-то другой, отговорок при этом находится уйма.
Гость, 18 апреля 2011 09:41
Поговорим о волонтерстве? Дядька Димка, что ж вы привели статистику волонтерства исключительно благополучных стран с хорошим уровнем социальной защищенности населения? Да, они могут позволить себе свободное время отдать государству и обществу, т.к. и оно (государство) много для них делает. У нас нормальные люди тратят каждую свободную минуту на зарабатывание денег для семьи. Между прочим, в некоторых из упомянутых вами стран под шоссе и трассами прокладывают туннели для лягушек, чтобы они не гибли под колесами машин. А у нас даже для инвалидов-колясочников до сих пор в городе практически не сделаны пандусы для въезда в магазины и т.д. Я, возможно, и выйду во двор на субботник (хотя считаю это неправильным в данной ситуации!!!), т.к. являюсь "собачником" и чувствую свою меру ответственности, а кроме того имею проблему с выгулом своих животных. Готова водить их подальше в кусты и на дикую травку, да вот беда! Все кусты и травка даже на пустыре напротив Монтажников 56 - 58 загажены ЛЮДЬМИ так, что страшно за животных (не то, что за детей!!!).
дядька Димка, 18 апреля 2011 11:48
Я не трачу каждую свободную минуту на зарабатывание денег для семьи, я не нормальный ? Остальное комментировать не буду, надоело.
Барсучиха, 18 апреля 2011 11:51
В западной Европе, вдоль всех дорог смонтирована сетка, чтобы дикие животные не выходили на трассу, а через отрезки - переходные тоннели и мостики....Дворники трудятся с утра до вечера, урны красивые-на каждом шагу. А уж ПОЛИЦЕЙСКИЕ :o !!! Недавно БАРСУКА задавленного нашли, ЧТО ТАМ НАЧАЛОСЬ!!! Следственные действия,вскрытие, экспертизы, митинги "зеленых" с призывами отставки правительства,  :evil:  ВОЛОНТЕРЫ всех мастей и извинения самих властей(включая соболезнования родным и близким несчастного барсука :cry: ) Короче, все по "дядькеДимкиному сценарию в преломлении на ОГО... ;)
Гость, 18 апреля 2011 14:21
дядька Димка, 18 Апреля 2011 11:48
Я не трачу каждую свободную минуту на зарабатывание денег для семьи, я не нормальный ?

Чувствуется, вы - не работник ДОУ
дядька Димка, 18 апреля 2011 14:38
Барсучиха, Вы сейчас  это к чему написали ? С алкоголем завязывайте, а то до Вас смысл комментариев уже не доходит.
барсучиха, 18 апреля 2011 16:35
Я не пью, дяденька Дима :(  А реагировала я на ваш комент 12:25. от 17.04.- о крокодилах, любви к природе, деревцах, парадах велосипедистов (во время которого и задавили моего родственника :cry: ) и веселых, европейских волонтерах 8) ....Это я не по пъяни! Это - чтобы ВЫ почувствовали РАЗНИЦУ между пальцем и ж....й! ;)
дядька Димка, 18 апреля 2011 18:38
Исходя из какого предложения в Вашем комментарии я должен сделать вывод о существовании этой РАЗНИЦЫ ?  ;) Я вижу только, что у нас любят кивать на Европу и говорить как там всё чисто и здорово, все коммунальные службы работают чётко и слажено, а когда я привёл пример, что добрая треть европейцев не чурается подмести свой двор или улицу, посадить деревья, выйти на субботник, причём совершенно бесплатно, не выкрикивая фразы типа: "мы и так за всё платим" или " лично я не мусорил и убирать за другими не буду", а даже совсем наоборот, считая это совершенно нормальным делом, мне начинают приводить дебильные примеры про барсука и предлагать почувствовать РАЗНИЦУ. Конечно,я понимаю, что только в тупом совке люди убирали свой двор от мусора, сейчас у нас демократия и никто никому ничего не должен, за эти 20 лет мы научились только кивать на других, но чтоб начать делать что-либо самим, безо всяких условий, то сразу начинается " не должен", " не обязан", однако с такой позицией, из этого мусорного дерьма мы с вами никогда не вылезем.
Гость, 18 апреля 2011 23:17
Да не горячись, дядька Димка! Все просто. Народ хочет знать, за что ОН ДЕНЬГИ ПЛАТИТ?? ГДЕ ДВОРНИКИ, РАБОЧИЕ УК И ГОРХОЗА!!?? Не справедливей-ли прекратить оплату и тогда уж перейти на бесплатное волонтерство? А так получается - пришел в кафе, оплатил ужин, а повар говорит: " У нас нет посудомойки и официанта, поэтому, для начала, вымой посуду какая понравится , затем принеси ее мне, а как я изготовлю- отнеси за свой стол! Деньги за сервис пойдут директору нашего прекрасного заведения! И все, это, заметьте, под эгидой- "ТЫ ЖЕ ХОЧЕШЬ ЖРАТЬ, А НЕ ТОЛЬКО МЫ!!"
мизантроп, 19 апреля 2011 16:27
(лень читать комменты,на обум скажу)
Дворники-алкашня,пропитая,за ниимением другово кантингента на такое низкоплинтусное оплачиваемое место,кроме того - родственники и знакомые,из состава РУКОВОДСТВА,числятся (на подработке)десятками человек,на 1 реально работаещаго алкаша!(по совместительству!
Эта практика известна давно всем!Поэтому и грязь в городе...
Гость, 19 апреля 2011 21:04
Не ври дядька Димка. Если европеец и будет подметать двор -то только свой, личный. Т.е. двор своего собственного отдельного дома.   А за уворованые деньги уже все владельцы укашек там сидели бы в тюрьме. И сидел бы долго. Так что не надо балаболить тут. Не из администрации ли часом ?
Гость, 19 апреля 2011 23:13
Гость, 19 Апреля 2011 21:04
и прилегающую территорию, въезд-выезд, тропинку возле дома
дядька Димка, 19 апреля 2011 23:30
Отвечу цитатой: "Если человек идиот, то это надолго". Больше добавить мне нечего.
Гость, 19 апреля 2011 23:38
сегодня заезжал к другу на семенова, дома 2, 4 и 6, по местному ТНТ сюжет о том, какие силы брошены доблестным ЖЭК-4 на уборку территории показали, а здесь по всей видимости ни жители на субботник не вышли, ни сотрудники УК не появились, которые озабочены уборкой только улицы Иртяшской, где многие видимо сами проживают, ни администрация находящегося на остановке павильона
автомобили стоят прямо на газонах, возле детской площадки, бутылки, окурки, выброшенная мебель, полные мусорные пакеты, шприцы, строительный мусор - все разбросано по территории
вокруг автомобилей снует детвора от 6 до 15 лет, весь двор загажен даже не собаками, а слонами, ибо они только такие кучи делать могут
вопрос - где органы, ответственные за наведения порядка? полиция? администрация? управляющая компания? экология?
куда они смотрят? себе под ноги?
на точке сбора мусора постоянная свалка - при мне водитель "мусорки" сделал замечание типу, который принес и бросил пакет в кучу, которую водитель собирал и грузил в кузов самостоятельно
типчик, прилично выглядевший на первый взгляд, но слегка выпивший, бросился на беднягу с кулаками, тут же на подмогу типчику подскочила женщина, судя по схожести черт - мать этого черта
великий труд управляющей компании закупить три-четыре камеры-регистратора, и ежедневно проводить опознание с привлечением участковых лиц, производящих несанкционированный сброс мусора в установленных и неустановленных местах????
разовые затраты - и постоянная экономия!!
жить со свиньями и ворами не хочется в этой стране, в этом городе, в таких вот дворах-помойках
не массовые субботники нам нужны, а массовые репрессии
для тех, кто не чтит чужой труд
и для тех, кто, прикрываясь экономией и огораживаясь зонами ответственности, не исполняет свои обязанности добросовестно - по сути - крадет у нас, крадет у себя
...
Гость, 19 апреля 2011 23:41
дядька Димка, 19 Апреля 2011 23:30
слыш, обзыватель, а чиркани сюда номер телефона и фото свое повесь!
публично и обсудим, к кому цитата имеет большее отношение
дядька Димка, 20 апреля 2011 00:49
Гость, 19 Апреля 2011 23:41
"слыш, обзыватель, а чиркани сюда номер телефона и фото свое повесь!" :D

Ты без фото публично обсуждать не умеешь ?
Дарвин, 20 апреля 2011 18:51
При чём здесь" кто ворует или кто должен сидеть в тюрьме"? Пиз.......ть, не мешки ворочить. Схватили все по метле и ура-вперёд..
аватар.74, 20 апреля 2011 23:03
не пойду, но переживать буду...
Гость, 21 апреля 2011 16:19
Когда народ много знает, им трудно управлять.
Гость, 21 апреля 2011 19:46
господа, товарищи, сограждане, горожане!
Одни не мусорят, другие не убирают, третьи молча, переживают!
Наш город, нам и порядок наводить.
Гость, 21 апреля 2011 19:50
А где гражданская позиция?
Умеете всех хаять, а поработать  на благо города где вас растили родители, где вы гуляете с детьми или внуками. Иначе молодое поколение не научится любить малую родину
возмущенный плательщик, 21 апреля 2011 20:55
"А где гражданская позиция?"  Еще в прошлом году наш дом был под ОКХ и мы дворника не имели. Понимая, что спасение утопающих- наша проблема, мы все дружно выходили на субботник и наводили порядок во дворе. Теперь мы под ДЕЗ и отУК нанят дворник. Смотреть на это чучело(не только внешне) сил нет! Живет в нашем-же доме, злостный неплательщик коммуналки и вот его, для погашения неплатежей и привлечения к "социально-полезному труду" приняли дворником. Этот субъект ничего не делает, ходит с "умным, озабоченным" видом и при метле. Деньги получает, а работу не делает и никто труд этого деятеля от УК не проверяет. Получается мы будем работать за этого тунеядца!? ЗА "гражданскую позицию!?" (фамилия этого привратника - Вова Никифоров и сфера его деятельности-дома ДЕЗ по Космонавтов и Ленинградской)
Лиса, 22 апреля 2011 14:53
а я вот пойду обязательно на субботник! у нас очень дружный коллектив, субботник для нас - это возможность хоть половину дня провести не в кабинетах, а на воздухе. от чистоты, сделанной своими руками настроение лучше становится. может и звучит громко в свете большинства оставленных комментов  :)
аватар.74, 22 апреля 2011 15:07
Моя гражд. позиция: мне нравится чистый город, хорошие дороги и зарплаты, минздрав на высоте, вежливые чиновники, не глухая  и не слепая власть, могу бесконца...и ЧО???
Гость, 23 апреля 2011 19:36
Действительно, вспомнили про советские времена!!! Ха!
Лучше б провели социальную рекламу и начали привлекать "новую" социальную аудиторию к этому мероприятию - молодёжь! Так и делали в СССР, только "своими" методами)))
Да, выйдут дворники, люди, закалённые совком, и всё!

*Мисс Крис
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений