РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Господа! Мы - звери. Если точнее, свиньи

Городская жизнь, 14 апреля 2011 11:52, Наталья Павловская

И никакие субботники во главе с вождями не спасут положение, в которое мы сами себя загнали. Речь идёт о мусоре, что встречается на каждом шагу.  Куда бы не лежал наш путь, какой бы тропой мы не пошли к намеченной цели, наша нога либо увязнет в собачьем г…е, либо споткнётся о кем-то брошенную коробку или бутылку.


«Такого ещё не было!» - говорят горожане с возмущением. Возмущаются почти все. Но кто же тогда является автором несанкционированной свалки почти в каждом дворе? Кто под покровом сумерек выносит из квартир и сараев домашнюю рухлядь?  Кто из окон и с балконов выбрасывает окурки и резиновые изделия? Не иначе как пришельцы.

Так и хочется изловить одного из них, взять за шкварник и ткнуть носом в кучу, как тычут иногда щенков,  и гневно спросить: «Кто это сделал?! Я спрашиваю – кто это сделал?!!»


Для начала подойдём к городскому пруду и полюбуемся на творение рук человеческих, то бишь, торгующих близ пруда. 

Они, видимо, уверены, что водоём почистили специально для них, освободив место для ненужной тары. 

Далее пройдём мимо школы №25 и театра кукол: здесь впечатление такое, что горожане,

обзавидовались, увидев в одной из хроник американский Гарлем, и решили стать соперниками в деле замусоривания малой родины.

Ту же картину можно видеть почти повсеместно. К примеру, в начале улицы Царевского.

Здесь же на асфальтовой дорожке пешеход с трудом обходит собачьи фекалии.  

 

К Первомайским праздникам город почистят, причешут газонную траву, уберут следы жизнедеятельности  людей и собак, но… как показывает история, «всё опять повторится сначала». Так есть ли выход? Выход давно найден. Тот, кто побывал в дальних цивилизованных странах и умилялся  чистотой улиц и скверов тамошних городов, конечно же, знает, что дело здесь не только в том, что люди там другие, - любят и гордятся своей страной, а и в том, что за каждый плевок и брошенный окурок надо дорого заплатить. Очень дорого.  


Так почему и нам, наконец, не последовать их примеру и  не ввести огромные штрафы?  В Челябинске, например, планируется создание специальных отрядов, которые будут выслеживать тех, кто замусоривает город. Уже и лозунг готов: «Позор тем, кто позорит город!». Можно на некоторое время объявить даже особое положение, при котором  за все вышеперечисленные безобразия вслед за штрафом, так эдак тысяч в пять,  идёт обнародование имён «героев» и добровольно-принудительные работы по очистке города.


 Как-то на вопрос: «А не намерены ли вы ввести штрафы за брошенный мусор?» бывший глава ОГО ответил корреспонденту, что штрафы – это «не наш метод» и добавил – «Я не перестану звать людей в чистый город». Но люди этого зова так и не услышали.

Возможно, у читателей будут более интересные предложения. Признаться, тема набила оскомину, но куда от неё деться?  


Наталья Павловская     

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 апреля 2011 12:01
Ну что из этого следует? Будете и дальше перед свиньями биссер метать? ...
Гость, 14 апреля 2011 12:02
Так почему и нам, наконец, не последовать их примеру и  не ввести огромные штрафы?

Очень хорошее предложение, только кто этим будет заниматься? Полиция??? Ха Ха Ха. У нас сколько лет уже существует закон про распитие спиртного в общественном месте и что, сами наверное сколько раз наблюдали, сидит молодежь с пивом , а рядом прогуливаются менты, ой извините полиция, ну я думаю  еще не скоро из ментов разродится полиция.
Гость, 14 апреля 2011 12:21
С коммерсантов брать налог за пруд или все в один день пусть выйдут на его очистку
Гость, 14 апреля 2011 12:31
А давно уже пора, штрафовать владельцев собак, либо заставлять убирать. А то с коляской ни где не пройти, везде эти кучки.
Гость, 14 апреля 2011 12:53
Оборудуйте места выгула собак, поставьте контейнеры, в которые можно выбрасывать пакеты с фекалиями животных, а затем штрафуйте! Никогда во дворе дома по ул. Победа 8 не было свалки. Теперь весь двор заполонили крутые иномарки, на свалке всегда куча мусора, и наконец-то дождались - появились крысы! Причем валяются и дохлые, пузо разорвано воронами... Гадко!
Гость, 14 апреля 2011 13:02
Такого точно в городе никогда не было.  Просто загаженный город.  Отвратительный  вид улиц, дворов.  
Если раньше приехать в Озерск- значит обязательно сказать : Какой чистый и зеленый город". Нынче шок.
Где городская власть, где?
Гость, 14 апреля 2011 13:13
Да вообще беспредел! в нашем городе,шумят все а кто же бросает?
Возле городского кладбища поставили бак для воды,так наши умники умудрились закидать его своим мусорам,главное весь мусор они везут из дома своих! На баке надпись даже есть (для воды)Но увы для наших граждан.Во многих местах даже есть баки для мусора но и этого мало,возможно это наши военные по дороге к службе таким образом избавляются от своих домашних мусоров.Рядом садоводы,они молчат а может они сами и кидают этот мусор....Шумим кричим и с каждым годом все хуже,кто виноват? Если мы сами равнодушны к чужому труду,кто виноват когда кто то кидает а мы проходим мимо?
Гость, 14 апреля 2011 13:32
Да люди у нас свиньи,у нас одна тетенька вообще круглый год свой мусор выкидывает из окна своей квартиры на головы прохожих,каждый день особенно в выходные только и слышишь как упала очередная бутылка из под водки ,либо пакет из под вина,сока и т.д.Только я не понимаю,как она смотрит нам соседям в глаза,зная о том,что все знают что это делает она.
Нет у людей совести,давно ее уже все пропили, мусорные баки сделали,все уже сломали,привыкли,что сделают новые,им же не платить,кто сломал.А если бы стояли видеокамеры,как за рубежом,может и по чище бы было.И штраф делать такой,что за всю жизнь не расплатиться было бы.
Гость, 14 апреля 2011 14:03
В Челябинской области штрафы за нарушение правил благоустройства будут увеличены в два раза. Как сообщил сегодня, 13 апреля, на областном совещании при губернаторе спикер Законодательного собрания региона Владимир Мякуш, законодательно эта инициатива будет утверждена в конце месяца, на ближайшем заседании южноуральского парламента. Наказание для любителей помусорить или припарковать автомобиль на газоне вырастет с 2,5 тыс. рублей до 5 тыс. рублей для физических лиц, с 25 тыс. рублей до 50 тыс. рублей для должностных лиц и с 500 тыс. рублей до 1 млн рублей – для юридических лиц.

На том же заседании депутаты Законодательного собрания Челябинской области примут решение о том, чтобы штрафы за нарушение правил благоустройства целиком оставались в муниципальных образованиях. Сейчас часть денег, собранных административными комиссиями городов и районов, перечисляется в региональный бюджет.

Отметим, что решение о создании административных комиссий было принято Законодательным собранием Челябинской области в прошлом году. Этот институт действовал на Южном Урале и ранее. Однако 5 лет назад изменилось законодательство и комиссии были распущены. Чиновники тогда сочли, что есть правоохранительные органы, которые должны следить за правопорядком, и незачем подменять их. За прошедшие с того момента пять лет не было известно ни одного случая наказания за брошенный окурок или мусор. Вырубку деревьев пресекали со скрипом – милиции некогда было штрафовать за такие «мелочи». В 2010 году федеральное законодательство вновь откорректировали, вернув муниципалитетам право составлять протоколы об административных правонарушениях и выносить предупреждения или штрафы.
дядька Димка, 14 апреля 2011 14:05
Гость, 14 Апреля 2011 12:53
Собачье дерьмо в пакетик, пакетик домой - это вероятно очень трудно сделать ? Завести собаку - это не необходимость, а привилегия, накладывающая на хозяина животного большое количество обязанностей. И штрафовать таких беспечных хозяев необходимо, иначе эту проблему не решить.
Гость, 14 апреля 2011 15:26
А вы пройдетесь вдоль Молодежного пляжа, там где поставлена площадка для волейбола, - вот где снимать то надо: и мешки с мусором, и продукты жизнедеятельности четвероногих и не только их, и бычки,  а еще куча спиленных деревьев. И всё это в ближайшее время окажется в воде, где наши дети , да и мы сами, будем в скором времени принимать водные процедуры.........
вредина, 14 апреля 2011 16:41
торгашеская ...  натура неистребима. вот это самые настоящие люди -  свиньи (эти два вида очень близки по многим биологическим параметрам). а все остальные животные не гадят там где живут. не оскорбляйте животных!
ГостьАлександр, 14 апреля 2011 17:40
С людьми бороться бесполезно. А вот установить новые контейнера как в новом районе вполне реально и полезно.
Гость, 14 апреля 2011 18:20
Да сделайте же места сбора мусора наконец-то.  И на рынке и вокруг рынка и везде.  и ХВАТИТ СТРАВЛИВАТЬ  между собой горожан, ища кто из них свинарнее. Всегда будут виноваты городские хозяйственники, которые не разобрались с зонами ответственности УАТа, управляющими организациями и прочими хоз. субъектами - где чья территория и кто убирает её.
...
Гость, 14 апреля 2011 18:32
Пока менты не будут пачками штрафовать и еженедельно опубликовывать результаты своей деятельности, до тех пор бутылки и окурки будут лететь из окон, а весенний пейзаж из окна будут радовать "минные поля" собачьих фекалий. Нужна воля градоначальника, чтобы потребовать с ментов, а её нет! ...
Гость, 14 апреля 2011 18:42
Уважаемые господа депутаты, господа из администрации города. Кто нибудь из вас может ответить, куда утилизировать отработанное масло, токсичные жидкости используемые в быту, ртутьсодержащие приборы и лампы, батарейки, и другой мусор, на котором стоит знак "утилизировать отдельно от бытового мусора"???? Так и будем при вашем бездействии заси...ть Озёрск?
Гость, 14 апреля 2011 19:39
Наличие  фекалий  животных на наших тротуарах  конечно же не радует.  Наличие жизнедеятельности горожан  на много превосходит животных. Ни одна бутылка или пачка  использованных памперсов не рассасывается бесследно, а продолжает  красоваться на наших газонах и тротуарах и, к сожалению, это не продукты жизнедеятельности собак и кошек  :cry: . Как маме маленького ребенка мне очень противно ходить гулять с малышом по свалкам, в кои превратились наши дворы. Сама никогда не выбрасываю мусор просто на улицу,а выношу в контейнеры, в том числе и под покровом темноты. Как владелец собак, хотела бы задать вопрос администрации: ГДЕ У НАС В ГОРОДЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК, КОТОРЫЕ ПОЛОЖЕНЫ ПО  НОРМАТИВАМ СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В КАЖДОМ РАЙОНЕ!!! Прежде чем штрафовать и требовать что-то от владельцев животных надо предоставить им то, что положено. Помниться в годах 90х у нас было как минимум 4-5 площадок для выгула и дрессировки собак. И строили их сами собаководы и чистоту соблюдали, т.к. гуляли там дружно, много общались. А где теперь все это?
Гость, 14 апреля 2011 20:42
надо убирать чаще, а не только к первомаю
Гость, 14 апреля 2011 21:08
Насколько я знаю штрафы уже давно увеличелись:1.  на выгул собак и чётко сказанно что хозяин собаки обязан выгуливать своего друга в наморднике с поводком и с пакетиком для фикалий. Интересно кто-нибудь такое чудо видел? 2. Распитие спиртных напитков в общественном месте. В облостных городах за этим следят и если поймают накажут, а то и отвезут на окраину города в какой-нибудь участковый пост подержут часика 2-3 выпишут штраф и отпустят когда автобусы не ходят. 3. А за порядком на рынке должна следить администрация рынка и СЭС , но увы они заняты другим. На всё это я могу сказать что никому ничего ненадо ППС не патрулирует раньше я их как-то видел, а сейчас днём с огнём не найдёшь, это живые деньги в казну города, а кому это надо лишь бы смену просидеть. И конечно очень много стало свинячего народа и даже все вокруг виноваты кроме я. Давайте всё-таки следить за собой и начинать с себя!!!
Гость, 14 апреля 2011 21:22
А я думаю, если  50% от штрафа, платить тому кто предоставит фото с уликами, то охотников  8)  на такой "УЛОВ"  :D  будет  полно  :!:  :!:  :!:
Василий, 14 апреля 2011 23:41
Ох ёлки палки...
Давайте вместе все поплачем !!!!
ВСЕ...кто тут возмущается ни один раз ГАДИЛ  в городе...или мешок недонес...или мимо урны кинул!!! НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!!! А УЖ ПОТОМ ТРЕБУЙТЕ С ДРУГИХ!!!

а если не нравится...лыжную палку в одну руку, мешок для мусора в другой и вперед с песней...а то языком трепать то все умеют...а на деле ?! ммм ?! то то же....
Гость, 15 апреля 2011 08:55
Старая истина-чисто там, где не мусорят, а не там где убирают.
А у нас в городе с точностью до наоборот - и мусорят и не убирают.
Чего хотим?
Гость, 15 апреля 2011 09:08
Гостю, 14 Апреля 2011 19:39
Ой,я Вас умоляю! Даже если 100 выгулов организуют, все равно гадить будут у подъезда! Потому что животное дома так натерпится, что, когда его выпускают на улицу, он сразу же делает все свои дела не отходя далеко от дома. Думать надо, прежде чем заводить животное! Сможешь ли ты его так часто выгуливать, как того требует его физиология.
Гость, 15 апреля 2011 11:13
Хочу заступиться за Управляющие компании! У нас, например, "Строен". На днях вокруг дома вычистили всё идеально... Днём вычистили, вечером уже снова начали гадить наши замечательные жильцы - пустые бутылки, бумажки, пробки.... Ужас!!!! Нам хоть золотом выложи дорожки, нагадим и на золото!!! Такое желание, чтобы весь этот мусор выгрузить в квартиры этих свиней!!!!
Гость, 15 апреля 2011 11:35
Гость, 14 Апреля 2011 21:22
А я думаю, если 50% от штрафа, платить тому кто предоставит фото с уликами, то охотников   на такой "УЛОВ"  будет полно .Да глядишь поменьше возле подъездов садиков гадить будут.
Гость, 15 апреля 2011 13:33
Это Строен то убирает?  :cry:   Назовите свой дом сначала, что бы посмотреть как там убирают?
Потом пройдите к домам,  Матросова 26,28,30 и т.д.  Кто между домами будет убирать? Пушкин?
Папа Карло?  ...
 Если жильцы гадят специально назло Строену- вперёд устанавливать камеры наблюдения, потом устанавливать жильцов, потом штрафовать и т.д.  Люди будут мусорить  по разным причинам. И нечего питать на этот счёт иллюзий. Но кому-то не хватает урн, а кому-то  пендаля и штрафа.
   Озлобленные люди гадят больше. Пока все коммунальщики  не повернутся к жителям города лицом и не вовлекут их в рабочую схему поддержания порядка, хоть заобзывайтесь. Гадить будут как раз те, кто Инет не читает и считает себя обиженным.  Каждый дом в идеале должен иметь не свою УК, а своего управляющего и своего дворника.  Так было всегда и будет в будущем. А общая территория между домами и  будет убираться дворниками или совместно или поочередно  Всё равно к этому придём, когда в  наш зашибательский жилищный кодекс наконец-то внесут поправки, продиктованные жизнью.  Нынешняя система не работает. Нет того самого дворника, у кого квартира в том же доме или хотя бы рядом. Некому следить за чистотой по-настоящему.  Управляющие компании просто как посредники себя дискредитировали в городе. Да и не только в Озерске, похоже.
Гость, 15 апреля 2011 14:17
Хорошо,что увеличивают штрафы,особенно для нерадивых владельцев собак, и с 1 июля вступит  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "Об ответственном обращении с животными".Может, тогда некоторые нерадивые владельцы собак одумаются.Появится возможность брать с них больше штрафов за несоблюдения правил,установленных законом,за то,например,если собака выгуливается без намордника или на детской площадке, или гадит прямо под окнами жильцов.Думаем, что городской бюджет  за счет них значительно пополнит свою казну.
Гость, 15 апреля 2011 14:57
Давайте просто все выдим на субботник и убирем город от мусора
Гость, 15 апреля 2011 16:34
налицо отсутствие связи власти с народом !!
Гость, 15 апреля 2011 20:22
Гостю от 15 Апреля 2011 09:08  и Гостю от 15 Апреля 2011 14:17
Не знаю как все владельцы собак, но лично я сама ухожу гулять с собаками  подальше в гаражи или на пустынное место, т.к. мне  очень неприятно, когда мои собаки делаю свои дела на людях (такое ощущение, что сам этим занимаешься  :oops: ) и вожу их на поводке и в намордниках, т.к понимаю, что не все люди любят  собак, а некоторые еще и бояться.  А вся полемика по поводу штрафов и грязи, пардон, опять сводится  к владельцам животных. А ЛЮДИ???  Вы сначала попробуйте  внушить людям, что они не в свинарнике живут. Раньше  были проблемы с мусорными машинами: то не приедет, то опоздает, то приезжает когда все на работе находятся. А сейчас почти в каждом дворе стоят мусорные баки, а мусор и ныне  летит из окна. Сама лично попала в ситуацию когда на коляску с грудным ребенком свалилась бутылка из под водки, вылетевшая из форточки 8 этажа.  И в подъездах гадят чаще всего не собаки, а "сознательные" представители  человечества (прощу прощения, но отличить человеческое говно от собачьего я в состоянии), особенно если этот подъезд не оснащен домофоном. Я не в коей мере не защищаю всех нерадивых хозяев собак, которые просто выпихивают их из квартиры на улицу для самостоятельной прогулки не важно где, но у людей-то нет хозяина, который будет ходить за ним с пакетиком и совочком. Может все-таки надо  начинать с людей, уровень развития которых на несколько порядков выше, чем у животных? Ведь донести мусор до контейнера в любое время суток не так уж и трудно.
Гость, 15 апреля 2011 22:44
За собакой ДОЛЖЕН  УБИРАТЬ  ХОЗЯИН  !!!   Убирает ведь хозяин за кошкой в квартире. Потому что лично его касается.     Что значит, постройте нам площадки для выгула?  Ежели нет площадок, то все горожане наказаны  за это что ли?  Вот  "площадка" для машины оплачивается за месяц приличной суммой, а будут ли платить собаководы, чтобы любимая собака погадила культурно в специальном месте? Кто должен за ней почистить  эту "площадку",     добровольцы  бесплатно что ли?   А не хотите чистить за моей собакой - месите, мне то что!!! Так что ли???  Собаководы, вы хоть прикиньте, сколько ваша собака сделала добра за зиму, даже самая маленькая! А сколько их в городе!!!
Гость, 16 апреля 2011 01:35
Культура наша страдает у жителей, её надо с детства прививать родителям своим детям, а взрослые должны помнить,что всем этим мы  дышим и большие  штрафы как во всех других странах, самое верное решение,чтобы не бросали мусор.Побольше профилактики  и действенных мер  воспитательного воздействия, с фото  и пояснениями  по местному телевидению. Этим   надо кому-то заниматься
Гость, 16 апреля 2011 08:43
Гостю от 15 Апреля 2011 22:44
Я не отрицаю, что за своей собакой должен убирать хозяин. Я согласна ходить и совочком и с пакетиком. Только вот места для выгула собак положены по "Правилам содержания  животных в городе".  А площадки, между прочим,  строили раньше сами собаководы , своими руками, согласовывая их места с администрацией города.
Только все эти площадки и снаряды на них были очень быстро разобраны великодушными  садоводами и автолюбителями на досочки для любимых домиков и гаражей!!! А сколько на улицах валяется  старых покрышек от машин, сколько самих  ржавых машин стоит во дворах и на газонах? А хозяева кошек, которых Вы упоминаете, убирая за кошками дома, благополучно выбрасывают пакеты с этим содержимым  под окна и газоны (знаю даже конкретно таких людей). И ещё один момент: что-то я ни разу не видела, чтобы автовладельцы платили  (как вы пишете :"площадка" для машины оплачивается за месяц приличной суммой) за своих коней, стоящих на газонах, во дворах, детских и спортивных площадках. Пройдите по дворам - иногда с коляской к подъезду подойти не возможно из-за машин стоящих на тротуарах, а на детской площадке "пасутся" железные кони, а не играют дети. можно составить список таких дворов. . И Вы скажите, что  это оплачивается? Не смешите народ...
Гость, 16 апреля 2011 12:33
Всё сходится к тому во всём виноваты собаки и бытовой мусор и строительный и окурки это собаки срут.
Гость, 16 апреля 2011 12:35
Гостю, 16 Апреля 2011 08:43  
"И ещё один момент: что-то я ни разу не видела, чтобы автовладельцы платили (как вы пишете :"площадка" для машины оплачивается за месяц приличной суммой)" - А вы присмотритесь, автостоянок нынче много, 30-40 р. за сутки в зависимости от района. И автомобилистов, кстати штрафуют!!! А собачник начинает: "Предоставьте мне площадку..."
Про площадки для выгула собак сразу кричат чтоб с себя ответственность свалить, типа какая у нас администрация плохая, автолюбители, садоводы.
Вот, к примеру: Правила содержания собак и кошек на территории города Челябинска
(с изменениями от 25 февраля, 28 октября 2003 г.)

2.3.Не допускать загрязнение собаками и кошками подъездов, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем немедленно.

ВСЕ!!! вопрос будет снят автоматически: собачка дела сделала, хозяин убрал! И не надо будет круги по городу нарезать в поисках какой-нибудь специальной площадки!
Гость, 16 апреля 2011 14:35
а почему не показаны собачии фекалии.
Гость, 16 апреля 2011 15:28
У водителей за не пристёгнутый ремень ужесточили наказание и реально стали штрафовать. Сейчас мало кто ездит с не пристёгнутыми ремнями. Если начать штрафовать, а не декларировать штрафы, что ужесточены штрафы, народ встрепенётся. Где штрафы?
У нас вызвали соседи полицию с жалобой на алкашей, снимающих квартиру. Они выбрасывали из окна бутылки на головы людей и на машины, стоящие во дворе. И что? Приехали стражи порядка, потоптались у закрытой двери соседей ....и уехали восвояси! Через 2 недели эти же "друзья" уже мешки с мусором в подъезде после своей оргии оставили. Набьёшь морду - "загремишь под панфары", а полиция то где??? Полиция, ау!!! От Вашего бездействия рождается беспредел и увеличивается с нарастающей силой.
Гость, 16 апреля 2011 22:13
А у нас во дворе страшно выгулять приличную собаку.
Гость, 17 апреля 2011 19:57
Граждане! Не выбрасывайте мусор на детской площадке - собакам ср@ть негде)
Гость, 17 апреля 2011 21:17
Гостю от 16 Апреля 2011 12:35
Вам пытаются объяснить по человечески, что говно в подъездах и лифтах не только от собак, а чаще от людей. А на счет стоянок: ЗАЙДИТЕ В ВЫХОДНОЙ ИЛИ ВЕЧЕРОМ ХОТЯ БЫ ВО ДВОР ГАЙДАРА 13 И ПОСМОТРИТЕ НА ТАБУН ЖЕЛЕЗНЫХ КОНЕЙ!!!! и ВЫ БУДЕТЕ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО  ЭТО ПЛАТНАЯ СТОЯНКА И ВСЕ  ВЛАДЕЛЬЦЫ МАШИН  ОТВЕТСТВЕННО ВНЕСЛИ ПЛАТУ В КАЗНУ ГОРОДА???!!!  :|  :!:
А в правилах черным по белому написано:
3.2. Выгуливать собак разрешается в малолюдных местах и ПЛОЩАДКАХ, ОПРЕДЕЛЯЕМЫХ АДМИНИСТРАЦИЕЙ РАЙОНА!!
мизантроп, 17 апреля 2011 23:51
дядька Димка, 14 Апреля 2011 14:05  
Гость, 14 Апреля 2011 12:53
Собачье дерьмо в пакетик, пакетик домой - это вероятно очень трудно сделать ? Завести собаку - это не необходимость, а привилегия, накладывающая на хозяина животного большое количество обязанностей. И штрафовать таких беспечных хозяев необходимо, иначе эту проблему не решить.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поддерживаю "одобрямс! :)
...
Гон ... у них щас начался,стаями по всему ст.гор. бегают,еб...ся лают и срут!
И все с ошейниками блин - типо - домашние,ШТРАФОВАТЬ как в ЕВРОПЕ! :evil:
Тогда поменьше эта дрянь,нам качество жизни будет портить!
А то разведут срань эту,и бегает она по дворам,обтявкивая(читай ругается матом) на прохожих,пересекающих ими обгаженную территорию-двор!
безобразие полное,за наши налоги ,целую службу по отлову собак содержат,
...
Кошек они грызут насмерть и людей кусают, - реакции нет.. а если кто прибьёт псину,в качестве необходимой  самообороны,так в тюрьму посадят!Полный моразм...в стране,(не потому ли что у Путина,Лабродоры по Кремлю бегают?!)
мизантроп, 18 апреля 2011 00:06
Гостю, 17 Апреля 2011 21:17
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлю,что выхлопными газами,которыми мы дышем постоянно,содержатся
кроме концирогенов и угарных газов и прочей  дряни,- ингридиенты,вызывающие мутацию клеток организма,а это - прямой путь к раку!
И по чему я всей этой таблицей Минделеева,должен задыхатся с утра,когда вы ...,разогреваете свои ... тачки , у меня под окном! :evil:
Гость, 18 апреля 2011 00:21
Город просто ужас как грязен, потому как работать УК не хотят, а только деньги собирают и управы на них нет (выбирать -шило менять на мыло).
Гость, 18 апреля 2011 14:00
Мизантропу:
Гон ... у них щас начался,стаями по всему ст.гор. бегают,еб...ся лают и срут!
И все с ошейниками блин - типо - домашние,ШТРАФОВАТЬ как в ЕВРОПЕ! smile:evil:
Тогда поменьше эта дрянь,нам качество жизни будет портить!
А то разведут срань эту,и бегает она по дворам,обтявкивая(читай ругается матом) на прохожих,пересекающих ими обгаженную территорию-двор!

Эти слова можно и к большому количеству людей отнести. "Качество Вашей жизни" вам не собаки портят, которые в принципе не виноваты в том, что родились на свет божий собаками, а люди, по вине которых все это происходит. Простите, ваш стиль изъясняться мне напомнил булгаковского Шарикова. Давайте перестреляем собак, потом кошек, потом нам соседи начнут "качество нашейжизни портить. Мы налоги платим и на службы, которые должны заниматься людьми, нарушающими чистоту и порядок, кстати. Участковые, например, чем занимаются? Из того же Булгаков: "Разруха не в клозетах, а в головах!
Гость, 19 апреля 2011 03:28
Каждую весну уже много лет поднимается тема собачьего &овна во дворах, ответственности владельцев и штрафов, а "воз и ныне там". Причем ситуация становится хуже с каждым годом. Значит, делаем вывод, ЭТО НЕ РАБОТАЕТ! Надо наконец понять, что к каждому собаководу никогда и никто не сможет приставить няньку-наблюдателя, а сами они за своими "друзьями" не убирают - это факт (см. на улице). Следовательно, ждём через пару лет взрыв эпидемий, чумы и т.п., причем первыми это получат наши дети. Надо вводить полный запрет на владение собаками в городских квартирах уже сейчас - на 10 лет хотя бы, иначе беда. И тогда штрафовать не за кучки, а за появление с собакой на улице, что будет сделать гораздо проще.
мизантроп, 19 апреля 2011 09:08
Гостью 18 Апреля 2011 14:00
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Душили...душили...душили.."(цитата: Поликарпа Поликарповича из Булгакова)  :D
А каким стилем,и какими словами,вы ...  мне изьяснятся прикажете,когда тебя матом трёхэтажным кроют в 10 слов на каждое твоё 1 слово замечания?! Только прутом железным по башке!Да в тюрьму не охота,по этому хожу смирно и плююсь от злости!
Гость, 19 апреля 2011 13:01
А правда, давайте запретим держать собак, кошек, другую тварь, а еще плюс машины. Ну а попутно есть, пить и жить .... И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!  Собаки - чума, машины - рак, пища - отравления и всякие генные мутации, а жить вообще опасно. (Обратитесь к энциклопедии: Людям собачья чума не опасна! она характерна только для семейства псовых и даже кошка ей не заболеет.)
мизантроп, 19 апреля 2011 15:33
Гостю, 19 Апреля 2011 13:01
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Давайте ещё про куриный грип ,со свинячьем на пару -  вспомните! :D
... Законы соблюдать,надо,хотя б из чувства пресловутой Совести перед согражданами,но если не катит она,то под страхом ОГРОМНЫХ штрафов!
Хотя переименованные милицейские в полицейские,так же на ж... -ровно сидят,как и раньше."Дураки и дороги"(классик древнерусской литературы...)
Гость, 19 апреля 2011 16:01
Собак действительно запретить скоро придется, а кошек и другую тварь держите дома, если хотите, лишь бы они во дворах не ср...ли. По машинам - экологические нормативы каждый год ужесточаются, в отличие от собаководов, которых, кстати, надо "приравнять" к их "друзьям" (если наср...ла твоя собака = наср...л ты сам). 30 лет назад мы, будучи детьми, могли спокойно валяться в дворовой траве, а что будет ещё через 30 лет такими темпами? Будем плавать в говенных болотах по пояс или полетим на новую планету (засир...ть)?
мизантроп, 19 апреля 2011 23:27
Гостю, 19 Апреля 2011 16:01
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты про Марс?! :D
Семья Медвепутов,уже готовится - отлететь туда! :D
Я из Озерска, 28 апреля 2011 09:04
Мы живем по ул.Семенова 23 и не знаем куда обратиться(в ГАИ бесполезно). Всякое бычье ставит машины прямо в сквере,если не помещаются,то просто срубают деревья.Дети играют на дороге,вой сигнализации по ночам и  прочии радости. А когда-то у нас во дворе было очень красиво!! :evil:
George, 21 октября 2015 21:54
Здравствуйте всем. Я сам живу в Сарове. Такой же город как и Озерск, только в Нижегородской области. Учился у вас с 79 по 85 годы прошлого века в музыкальном училище. 6 лет получилось вместе с армией. Призывался из вашего города в 80 году. Я всегда восторгался вашим Челябинском-65!!! Какой был чистый и благоустроенный город! Супер! Лучше нашего  Арзамаса-16! В позапрошлом 2013 году приехал в ваш город на вечер встречу выпускников. Был просто в ШОКЕ! Как изменился город в худшую сторону! Стало грязно и неуютно. А жаль...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений