РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Госдуме предложили отменить эмбарго на ввоз продуктов

Экономика, 26 февраля 2015 12:05, источник: lenta.ru

Законопроект, предусматривающий отмену ограничений на импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России, внесен на рассмотрение Госдумы РФ. Документ размещен в законодательной базе нижней палаты парламента.


001.jpg


Авторами законопроекта являются члены «Справедливой России» Валерий Зубов, Сергей Петров, Сергей Доронин и Михаил Сердюк, а также независимый депутат Дмитрий Гудков. Как считают авторы инициативы, запрет на поставки продуктов противоречит пункту 1 статьи 34 Конституции РФ, согласно которой каждый гражданин имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской деятельности.

«Запрет на ввоз доброкачественных, безопасных для здоровья граждан продуктов привел к ограничению конституционного права российских предприятий на экономическую деятельность, так как для многих предприятий не существует экономически разумной альтернативы тому сырью, на использовании которого построены их технологические циклы», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В то же время, согласно статье 55 Конституции, права и свободы гражданина могут быть ограничены только в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства, отмечают авторы законопроекта.

Таким образом, как считают авторы инициативы, Конституция допускает ограничение прав и свобод только федеральным законом, тогда как ограничения на импорт продовольствия были введены на основании нормативного правого акта. В связи с этим они предлагают внести изменения в законы «О специальных экономических мерах» и «О безопасности», прописав в них процедуру применения специальных экономических мер путем принятия федеральных законов, а не подзаконных актов.

В августе 2014 года Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины. Позднее список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 февраля 2015 12:19
Не надо отменять. Мы выйдем из тяжелого положения. Наоборот, начинается развитие отечественной промышленности, которое не развивалось около 25 лет.  Почему "... члены «Справедливой России» Валерий Зубов, Сергей Петров, Сергей Доронин и Михаил Сердюк, а также независимый депутат Дмитрий Гудков..." не думают о самодостаточности страны?
Гость, 26 февраля 2015 12:37
Оголодали бедненькие...
Гость, 26 февраля 2015 12:38
эту 5ю колонну пора бы уже пулькой в затылок...ну или бам 2 строить)))
Гость, 26 февраля 2015 12:46
а вот и пятая колонна проявилась. соскучились по хамончику. :)
Гость, 26 февраля 2015 13:15
А как же импортозамещение :?:  :?:  :!:  :o  :o  :o Или всё - сдулись ;)  Пяткой в грудь кто стучал себя, что мол мы сами с усами и всё то у нас будет :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Хватит уже этой мышиной возни :!:  :!:  :!:  Всё бы им словами кидаться и обещаниями - всё, хватит, не верю ни одному слову этих дармоедов :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
SAV, 26 февраля 2015 13:24
Давно пора принять подобное! Не должна громадная стана при диком капитализме зависеть настолько от принятия решений по сути одним человеком, который давно изжил себя у власти. Не понимает, что mission accomplished. Принятое решение на продуктовое эмбарго никто не просчитывал, обещали что не скажется - но вышло как всегда. Произошел передел продуктового рынка и, при отсутствии реальных рычагов давления на ритейл, никто не смог повлиять на ситуацию, а торгаши основательно наварились - и это даже не смотря на то, что в прошлом году был хороший урожай. Проверки произвела прокуратура, ФАС и пр. ведомства по разнарядке, но по сути ничего сделать не смогли вообще. Единорасы, боясь социального возмущения стали штамповать невнятные соглашения с владельцами магазинов, которые-то силы юридической не имеют. Такая же история как бред идиотский про инвесторов на всех уровнях единой рассии.
Импортозамещение? Чушь полная! Наоборот к осени еще взлетят цены - в этом году российские производители не брали кредиты на увеличение урожая и будут сеять по минимуму.  На увеличение радикальное ради импортозамещения кредиты по таким ставкам и подавно никто не брал. Тем более не известно срок действия эмбарго. Тот же Таджикистан и пр. соседи ввели экспортные пошлины на сельхозпродукцию чтобы не оскудел внутренний рынок. Как ни верти - введение ответных санкций глупость. Вот вы директор колхоза - вам говорят что надо произвести говядины и молока через 6 месяцев в 2 раза больше - хочу вас спросить как вы это сделаете? Буренки так быстро не плодятся, это не мухи, даже если вы псих брать кредиты на развитие под такие проценты. 3-4 года минимум и то при уверенности что ничего не поменяется в ближайшие 5 лет.
И теперь осталось только Кисель-ТВ для лохов смотреть и идти в магазин покупать в 2 раза подорожавшие продукты. И все из-за одного чела, который вспоминает о сельском хозяйстве и промышленности, когда в карманах у народа пусто...  :cry:  :cry:  :cry:  Не нужен России руководитель, который ради каких-то амбиций подставляет свой народ и не может вообще провести какую-либо экономическую реформу. Это без басен про ЕР.  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 26 февраля 2015 13:55
Ууу. Сава в президенты, а пока он не президент нужно 5 колонну подсократить маленько
Гость, 26 февраля 2015 13:58
Король то голый, как всегда ;)  ;)  :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2015 14:28
Полностью согласны с SAV, столько лет при дорогой нефти ничего не делали, а сейчас заговорили об импортозамещении , как ничего не делали, так и не будут. Так что не надо про пятую колонну, люди не дураки...
Наталья В., 26 февраля 2015 14:29
SAV молодец
Гость, 26 февраля 2015 14:33
Наверно, , на этом построен их "маленький бизнес" оформленный на "троюродную тётушку"......
Гость, 26 февраля 2015 14:49
Конечно-конечно пусть страны, которые закидали нас санкциями и дальше нас имеют, по сути ничего не теряя ;)
Гость, 26 февраля 2015 15:52
Отбой, все успокоились, одни депутаты предложили, а другие сказали "виг вам"!
Гость, 26 февраля 2015 16:02
Всё правильно.Должна быть конкуренция.А то вся эта чехарда привела только к подорожанию.Прав CAV на сто процентов.Почему-то масло Валио больше по нраву,чем спрэды с пальмовым маслом .
Гость, 26 февраля 2015 17:06
Вопрос к первым четырем ораторам (от слова "орать" :D ): вы мазохисты? :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2015 17:27
SAV и есть главный пятый колонн в Озерске.  :)
Гость, 26 февраля 2015 18:05
SAVa поддерживаю!
Corwin, 26 февраля 2015 18:25
8) Слабая попытка снять растущее среди население напряжение 8)
Асурахан, 26 февраля 2015 19:44
Гость, 26 Февраля 2015 17:27
SAV и есть главный пятый колонн в Озерске. :)

Да какой он "пятый колонн" ;) . Дуралей молодой. Боится бизнес потерять, ведь в противном случае придётся стать "кредитным канбинатовцем" и трубить от звонка до звонка.
Гость, 26 февраля 2015 20:13
НАКОНЕЦ-ТО!!!!!
SAV, 26 февраля 2015 20:52
Гость, 26 Февраля 2015 17:27
SAV и есть главный пятый колонн в Озерске.  :)
==========================

Мартовский Кот, 26 февраля 2015 21:50
Не надо тут заморских и импортных продуктов. Не продадимся Западу! Кому хочется импортных сыров и кто любит подстраиваться под Запад - чемодан, вокзал, Европа! Езжайте в свою Европу, кушайте там свои гостинцы, любите своих демократичных родимых европейцев!
У-горец, 26 февраля 2015 22:26
Что Мартовский Кот блажит - это понятно, время подошло.
Странно другое: перестал понимать, когда комментатор иронизирует, а когда искренне верит в произносимый бред про импортозамещение.
Кстати, почему все забыли, что продуктовые санкции против самих себя мы ввели временно, всего на год. Кто-то всерьез полагает, что за год без доступных кредитов, без обученных кадров, без современных технологий можно развить производство? Да простая яблоня даст товарный урожай через 5-6 лет. Есть, правда, современные, т.н."шпалерные" технологии, там на плановую мощность деревья выходят через 4 года, но саженцы придется закупать в Голландии или Хорватии.
SAV, молодец! Всё правильно написал.
Гвардеец, 26 февраля 2015 22:36
Вот такие как Сав пытаются расскачать наш локомотив, но у них ничего не выходит, потому что нас большинство ( 90%), потому что мы сила! Нет повода для беспокойства. Наше сельское хозяйство полностью обеспечивает потребности россиян. И это, прошу заметить,  намного дешевле чем импортные продукты. Так что нам не страшны никакие санкции. Наш локомотив не свернет с выбранного пути!
Гость, 26 февраля 2015 22:38
Мартовский Кот, 26 Февраля 2015 21:50
Верно!Давайте вообще всё импортное запретим!Будем жить при  лучине и в избе.У нас 90%импорта.А остальные 10% сделаны из импортного сырья или на импортном оборудовании.И тогда наступит для котов настоящее счастье!Вперёд по лестнице ведущей вниз!
Гость, 26 февраля 2015 23:20
В комментариях   , кто согласен с SAVом  - это один и тот - же человек , а скорее всего  сам SAV  хвалит себя любимого , типа много людей также думают как он сам . Бред . Кто ты такой и что ты сделал для страны . Вечно всем недовольный .
Гость, 27 февраля 2015 02:56
Эх, SAV, опять у Вашей колонны непруха: этим чудикам-эсэрам выговор по партийной линии влупили!
Вот тебе, наводчица Савченко Надя, и Великий пост! ;)
Гость из Питера, 27 февраля 2015 05:00
У-горец, 26 Февраля 2015 22:26
Что Мартовский Кот блажит - это понятно, время подошло.
___________________________
в точку
SAV, 27 февраля 2015 06:17
Мартовский Кот, 26 Февраля 2015 21:50
Не надо тут заморских и импортных продуктов. Не продадимся Западу! Кому хочется импортных сыров и кто любит подстраиваться под Запад - чемодан, вокзал, Европа! Езжайте в свою Европу, кушайте там свои гостинцы, любите своих демократичных родимых европейцев!
======================
Да не будет у нас ничего! На западе есть кредиты с низкими процентами и на очень долгий срок. У нас ЕР предпочитает замутить какую-нибудь национальную программу и в бабахать в нее 500 миллиардов, т.к. на этом можно бобла напилить и создать опять какой-нибудь чиновничий аппарат. Первое, запад по нам ударил - запретил у себя занимать деньги на долгий срок, ограничил на 90 дней. Не секрет. что крупные российские компании занимают на западе деньги, равно как и банки. Средние и малые предприятия вообще такого и не могли никогда. чем сходу проигрывали европейским. Инвесторов (любимая фишка единорасов - типа мы сидим и ждем инвестора) Россия мало привлекает - "мусорный уровень" с разгулом ворья, монопартийной системой и непредсказуемым авторитарным политическим режимом, частой сменой законодательства, в том числе и налогового. Тупое чиновничество на всех уровнях, которому просто бесполезно давать деньги. Ну дали регионам на развитие предпринимательства огромные деньги - и чё? Понастроили выставочных комплексов, тот же МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" расходы на МВЦ эксплуатационные составляют 600 миллионов рублей, а доходы только 50 миллионов + долг под госгарантии 2,7 миллиарда рублей, который опять отдадут за счет бюджета. Нет переспектив на безубыточность даже. Экономического эффекта для области не оказал проект. То же и с Сочи. И так со всеми проектами в стране, и это вместо дешевого и долгого кредитования бизнеса.
Т.е. из вышесказанного - мы в стартапе проигрываем и китаю и европе. Да. еще в той же Калифорнии - 2 урожая в год, равно как во многих других странах, а у нас - 1 + тот же Урал относится к зоне рискованного земледелия. Мы изначально им проигрываем. По идее - нужны дешевые и долгие кредиты и защита производителя на первых порах таможенными пошлинами, борьба с коррупцией с расстрелами, неизменность законодательства, свобода СМИ, многопартийная система - тогда и начнется развитие, а этого вам не дадут сделать - чиновничеству нужны нацпроекты - чтобы деньги через них шли.  :cry:
Гость, 27 февраля 2015 11:21
Вот и весеннее обострение  - Гвардеец появился,осталось Гостю _Igor подтянуться .
Мартовский Кот, 27 февраля 2015 12:08
Тем, кто так возвышает до небес Запад и заискивает Западу, что ж Вы до сих пор не уехали на Запад? Там же так всё прекрасно, а не так, как в России! На Западе же нет коррупции, там с демократией всё в порядке, свобода слова на высоте, вкусные сыры и колбаски...Что ж Вы до сих пор тут в России? Ведь по Вашим словам Россия такая плохая, такая сякая...А на западе всё прекрасно? Ну раз Россия такая плохая для Вас, что ж Вы до сих пор не уехали из России? Что же Вам мешает уехать из России? Россия же плохая для Вас, Россия же всегда чем-то обязана для Вас, она всегда для Вас что-то должна. А Запад же хороший, белый и пушистый, на Западе же очень любят россиян! Те, кто считает, что во главе руководства должны стоять какие-нибудь проевропейские и проамериканские "всезнайки", видимо думают, что с приходом во власть тех умных прозападных политиков наступит рай в России, наступит порядок...Ну, ну! Прям вот они придут во власть и в России народ заживёт счастливо! Я лично из-за каких-то иностранных печенек, сыров, колбасок прогибаться под Запад не хочу. У нас Родина огромная, поля огромные, вырастим, сделаем, создадим, произведём,... А ныть и пускать нюни нормальным патриотам не к лицу. Во времена СССР были тоже проблемы, но ничего, справились же! Если не нравится Россия. уезжайте на Запад, живите там и наслаждайтесь всеми благами, и жалуйтесь западникам, что Россия такая плохая, сякая.
У-горец, если Вы перестали что-то понимать в моих комментариях, а где бред, а где не бред, то не берите в голову, не напрягайтесь, перелистывайте страницу сайта. Не зацикливайтесь! Или почитайте какие-нибудь книги.
Гость 26 Февраля 2015 22:38, не знаю, откуда у Вас такая информация, но если Вам нравится всё импортное, то Вы в любое время имеете возможность сменить гражданство. Вы имеете полное право уехать жить на Запад - там всё импортное, Вам, наверное, там понравится. А вот лучины и избы на Западе скоро вполне могут появиться.
Гость из Питера, а почему только точка? Вы к точке забыли добавит восклицательный знак! Настоящий кот блажит не только в марте! :D  Для настоящего кота весь год март! :D
SAV, ты думаешь, что есть какая-то более лучшая и более умная сила, которая тут же навела бы порядок в стране и по велению волшебной палочки всё тут же сразу улучшилось?
Гость, 27 февраля 2015 15:22
Полностью поддерживаю КОТА!!!!!!!  Молодец, дал пр..ся этим разного рода - умникам.
Не нужен нам урожай 2 раза в год. Устанешь собирать. Куда столько картошки. Не съесть. И про Хорватские саженцы не надо. У самих в саду яблок полно, даже выбрасываем. И про бычков не надо. Пока бычки растут ,кушай свинину или курятину.  И насчет того , что мы ничего не умеем ,тоже не надо. Я не видел не одного садового участка который бы ушел в зиму с не убранным урожаем. И лосось свой они пусть сами едят , а мы будем  осетринку кушать ( после того как разведем). Разбаловались.Пора за ум браться. Главное чтобы не мешали, и не "помогали". А то, что воруют, да к великому сожалению в России это было всегда. С самого начала. И 100 и 200 и 500 лет назад. Но ведь живём , однако. И никому не кланяемся и в глаза не заглядываем.
Гость, 27 февраля 2015 15:55
Только человек не выключающий Россия 24 и подобное ТВ, не понимает, что Сав написал так, как на самом деле и есть. И будет, скорее всего, тоже как он написал. "Дайте мне СМИ и я сделаю из ЛЮБОГО народа стадо свиней". Это цитата. Выключайте телевизоры, граждане! Взгляните на реальность. Я вообще не понимаю, те кто по тридцатке зарабатывают в месяц, они как сейчас живут :?: А таких ведь очень много. Все дорожает, кроме алкоголя! Он даже дешевеет. Для чего?! Делают стадо! И, судя по всему, получается. Удачи.
взгляд со стороны, 27 февраля 2015 20:22
Нет, телевизор выключать нельзя  ;) , а вот своей головой думать надо. Это как в литературе и в искусстве - больше читай, смотри, оценивай, и тогда непременно поймёшь, где истина, где правда, а где китч. В наше время нельзя быть тёмным.
Гость, 27 февраля 2015 20:55
Гость, 27 Февраля 2015 15:22
Скорее не живём,а выживаем.Почему-то проигравшие войну(я о немецких пенсионерах)совершают круизы на лайнерах,отдыхают по всему миру,а наши пенсионеры(победители)в лучшем случае до Кыштымской церкви доезжают.По-моему,
кто-то удачно нас всех пользует.Вам так не кажется?
У-горец, 27 февраля 2015 22:13
Гость, 27 Февраля 2015 15:22
Не нужен нам урожай 2 раза в год. Устанешь собирать. Куда столько картошки. Не съесть. И про Хорватские саженцы не надо. У самих в саду яблок полно, даже выбрасываем. Я не видел не одного садового участка который бы ушел в зиму с не убранным урожаем. И лосось свой они пусть сами едят , а мы будем осетринку кушать ( после того как разведем).

Когда с интеллигентскими химерами покончите,
Вернитесь вы в исконный наш, крестьянский наш уклад:
Курятничек в кладовочке, коровка на балкончике,
А под балконом грядочки — здесь будет город-сад.
Т.Шаов
Гость, 28 февраля 2015 01:46
Мартовский Кот, 27 Февраля 2015 12:08
А почему бы Вам не уехать,допустим,в Северную Корею?Все перечисленные вами люди желают развития своей стране и значит её могущества.А вы(извините с маленькой буквы)желаете ей деградации и упадка.Да значит вы просто предатель своей страны и заслуживаете полнейшего презрения.
Мартовский Кот для Гостя 28 Февраля 2015 01:46, 28 февраля 2015 11:16
А зачем мне уезжать жить в Северную Корею? Нет, я, конечно, могу съездить туда в качестве туриста, но жить в КНДР я не собираюсь, так как моя Родина это Россия. Не знаю, может вам (извините, что с маленькой буквы!) нравится КНДР, вам, наверно, виднее, где вам лучше жить. Я желаю своей Родине развития, могущества, а деградации и упадка я никогда своей Родине не желал и не желаю в отличие от разных предателей и продажных "патриотов". Некоторые любят свою Родину, а кое-кто только переживает за свои животы, желудки и за своё мягкое место под солнцем, при этом вечно пытается раскачать стабильность, которая уже давно установилась в России! Видимо кому-то очень не нравится, что в России уже давно наблюдается стабильность и нет никаких волнений в отличие от некоторых "суверенных" государств.
Александр Невский, 28 февраля 2015 12:55
SAV - агент Обамы. А ещё он тайный любовник Меркель.
Асурахан для Кота, 28 февраля 2015 21:53
Кот, снимаю шляпу. Честно сказать - удивлён твоим трезвомыслием. Вот только в таких ситуациях и начинаешь понимать кто есть кто.
SAV, 28 февраля 2015 21:57
Мартовский Кот для Гостя 28 Февраля 2015 01:46, 28 Февраля 2015 11:16
================================================
Советую все-таки рассмотреть Корею! Легкой нефти в России осталось на 15-17 лет добычи, нефтяной стабильности уже не будет. После этого, если не разовьем промышленность, мы станем Зимбабве или Гондурасом. Только у них 2 урожая в год. И это не шутки. Пенсионный фонд, который держался на нефтедолларах рухнет, равно как и госструктуры. Олигархи в оффшорах деньги накопили, дети министров и чиновников уже давно живут за бугром. Куда ты-то поедешь?  :D  :D  :D
Мартовский Кот для SAV, 1 марта 2015 12:13
Нее, Корею я что-то не очень люблю, там же, говорят, очень любят собак! :D Тем более я не знаю корейский язык в отличие от некоторых озёрских полиглотов.  :D  Да даже если нефти осталось на 15-17 лет, я за это время успею заработать, накопить, завести детей, построить дом, посадить дерево! Куплю акции или драгоценные камни, ну или футбольный клуб, а может быть даже какой-нибудь кыштымский завод (в Кыштыме же всё намного дешевле  :D ) или какую-нибудь шоколадную фабрику!  :D И буду снимать сливки с них! Так что никакой кризис и конец света России не грозит! А те, кому не нравится Россия и боится апокалипсиса, всегда имеют возможность в любое время уехать в Зимбабве, Гондурас, америку, европу или в процветающее демократическое европейское государство Украина!  :D  Уж там-то кое-кому понравятся их урожаи, причём 2 раза в год! Там ведь урожаи большие и толстые!  :D  Уж кому как, но я буду жить в России!
"Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья —
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!"
Гость, 1 марта 2015 21:59
когда же поймут люди, что телевизор ни есть истина? скоро российское тв сделает с нами тоже самое, что годами делали с украинцами. и с нами это получится быстрее. темп слишком высок. думайте люди. прошу, мыслите сами. не принимайте за истину, все, что видите в этом ящике! мыслите!!!
Гость, 2 марта 2015 13:49
Обойдемся без их "заботы". С голоду не помрем. Надо бы им и газ перекрыть.
Гость, 2 марта 2015 22:17
Надо бы им и газ перекрыть. ВСЕМ сразу.Достали. Они понимают и уважают только силу. Исторический факт Хоть Петровских времен, хоть Олеговские, хоть из новой истории. Быстро забывают, су...и.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений