РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Челябинцам неправильно насчитали плату за капремонт

Экономика, 23 апреля 2015 11:10, источник: news.mail.ru

Руководство Минстроя Челябинской области принесло публичные извинения жителям региона за допущенные региональным оператором недочеты в квитанциях на оплату капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Как сообщил 22 апреля корреспонденту ИА REGNUM заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин, эта ситуация создала много неудобств для граждан и вызвала массу нареканий с их стороны. В новой квитанции учтены все пожелания и она, по словам чиновника, приобрела наиболее удобный и понятный вид.


999.jpg


«Новая форма счета-извещения, которую жители области получат уже в начале мая, будет максимально простая и понятная. Нам необходимо, чтобы с ней мог разобраться и любой человек, а особенно, люди пенсионного возраста. В ней в привычной для людей форме будет указан лицевой чет, адрес проживания, месяц оплаты, площадь помещения, способ накопления. Кроме того, в квитанции будет указан минимальный размер взноса, а также, сколько начислено за месяц, наличие долга или переплаты, информация о начислении пени за несвоевременную оплату и ее размер. Еще в обновленный платежный документ нами внесен перечень адресов пунктов оплаты», — пояснил Иван Белавкин.

Также внесены изменения в работу самого регионального оператора. В частности налажена работа колл-цетра, где принимают звонки от граждан с вопросами и жалобами. Кроме телефонной связи для решения возникших проблем и получения разъяснений, связанных с оплатой капитального ремонта, теперь жители области могут воспользоваться и сайтом ведомства.

Еще заместитель министра регионального Минстроя отметил, что решение вопроса о начислении пени за несвоевременную оплату капремонта, отложено до конца 2015 года. То есть, начисляться пеня будет только с начала 2016 года и то только в том случае, если будет принято решение о необходимости наказания за несвоевременную оплату. Тогда же будет установлен и размер самой пени.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в руководстве регионального оператора были проведены кадровые перестановки. Прежнего директора Наталью Плюскову сменил на руководящем посту ее заместитель. Такое решение было принято на уровне областного правительства. Работа прежнего руководства была признана неэффективной в связи как раз с многочисленными жалобами граждан. Так жители области часто обнаруживали в квитанциях на оплату капитального ремонта ошибки связанные с метражом своих квартир, то есть указанный метраж превышал реальный, что приводило и значительному завышению суммы оплаты.

В настоящий момент чиновники убеждены, что ими учтены все прежние недочеты, а новые будут обнаруживаться в рабочем порядке и оперативно решаться с минимальными неудобствами для жителей области.

Напомним также, что сегодня на территории Челябинской области размер платы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома рассчитывается из расчета 6 рублей 40 копеек на один метр от общей площади квартиры. Отметим, что это самый низкий тариф, если сравнить его с регионами-соседями. Так, в Курганской области тариф составил 6 рублей 97 копеек, в Тюменской — 7 рублей 50 копеек, а в Свердловской — 8 рублей 20 копеек.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2015 11:20
Да хоть что решайте, пишите! Не буду платить и все!
Гость, 23 апреля 2015 11:36
В Курганской области среднемесячная зарплата 25 тысяч рублей,в Озёрске на комбинате 35т.рубл.Не забывайте об этом!
Гость, 23 апреля 2015 11:37
У многих знакомых спрашивал на счет оплаты - никто платить не собирается!!!
Гость, 23 апреля 2015 11:37
Подскажите а на кого региональный оператор будет в суд подавать если в квитанции нет фамилии?
Гость, 23 апреля 2015 11:42
Опять два раза платить?Одна отдельная квитанция за капитальный ремонт и ЖЭК также строка за капитальный ремонт. Не слишком жирно два раза оплачивать, при этом ничего не делается ни во дворах, ни в подъездах.
Гость, 23 апреля 2015 11:42
А в части областей вообще плата за капремонт еще не введена. Если вводить дополнительный сбор денег с собственников жилья, так по всей стране сразу. Или мы лучше других живем?
Гость, 23 апреля 2015 11:47
если пени  нет  то  можно  и не платить .
Деньги то  обесцениваются)
Гость, 23 апреля 2015 11:55
Это такой специальный ход, людям принесли извинения за допущенные региональным оператором недочеты в квитанциях, мол мы всё исправили как вы хотели, давайте несите скорее ваши денежки к нам! Можно подумать людей интересовали сами недочеты, где шрифт побольше сделать, где площадь поменять. У людей совсем другие вопросы! Когда этот бардак прекратится?! Не собираюсь платить, собрала уже пакет документов для встречи с ними в суде!
Гость, 23 апреля 2015 12:09
"Учтены все пожелания".

Чьи пожелания? Люди высказали пожелания,чтоб скорректировали сумму,которую они должны заплатить???
Гость, 23 апреля 2015 12:27
В Гос.думу РФ внесен законопроект №745586-6 "О приостановлении действий отдельных положений законодательных актов РФ в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в МКД" Законопроект предусматривает ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ДО 01.01.2020Г. ДЕЙСТВИЕ СТАТЕЙ ЖК, УСТАНАВЛИВАЮЩИХ ОБЯЗАННОСТЬ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МКД УПЛАЧИВАТЬ ВЗНОСЫ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ.Об этом пишет последний АиФ
Гость, 23 апреля 2015 12:30
Уважаемая редакция, проведите пожалуйста опрос по этому вопросу. Хочется узнать мнение простого электората.
Гость, 23 апреля 2015 12:31
http://natlaw.ru - обязательно проголосуйте на этом сайте - как - там написано. Профсоюз ПО Маяк собирает голоса об отмене закона по капитальному ремонту.
Статья "Профсоюз обращает внимание всех работников" от 23 апреля 2015 года в 12-23 на Озерск74.ру
Гость, 23 апреля 2015 12:33
В Озерске на комбинате 35 т.р., вот именно, что на комбинате!!! и не надо ровнять всех под комбинат...у меня 18 т.р. з\п и работаю не уборщицей или продавцом!!!!!!
ЖИТЕЛЬ ДЕРЕВЯШКИ, 23 апреля 2015 12:46
Платить ничего не будем. Пусть власти объяснят нам сначала за что??? Мы не обязаны со своего кармана оплачивать снос дома.
Гость, 23 апреля 2015 12:46
"Гость, 23 Апреля 2015 11:36
В Курганской области среднемесячная зарплата 25 тысяч рублей,в Озёрске на комбинате 35т.рубл.Не забывайте об этом!" - и конечно же, все жители Озерска работают на комбинате))) это сарказм, если что. Давайте все же не по комбинатовским зп судить, а? среднемесячная по городу у нас не выше курганской, даже с учетом 15% городской надбавки. Не все заводчане, знаете ли!
Гость, 23 апреля 2015 12:47
"Учтены все пожелания". Надеюсь мое тоже. Я платить не хочу и не буду, до заключения конкретного договора со мной. Нет договора, нет денег.
ГостьЯ, 23 апреля 2015 13:05
Гость, 23 Апреля 2015 11:55
Это такой специальный ход, людям принесли извинения за допущенные региональным оператором недочеты в квитанциях, мол мы всё исправили как вы хотели, давайте несите скорее ваши денежки к нам! Можно подумать людей интересовали сами недочеты, где шрифт побольше сделать, где площадь поменять. У людей совсем другие вопросы! Когда этот бардак прекратится?! Не собираюсь платить, собрала уже пакет документов для встречи с ними в суде!

поделитесь перечнем документов....пожлста... готова тоже судиться....
Гость, 23 апреля 2015 13:25
Хорошо, когда не знаешь какая у тебя зарплата.
Гость, 23 апреля 2015 13:38
Закон о приватизации жилого фонда сохраняет за бывшими наймодателями обязанность осуществить капитальный ремонт, если он требовался, но не был сделан. Однако далеко не все такие дома были отремонтированы. Получается какое-то избирательное выполнение законов. Людей заставляют оплачивать чужие долги.
Гость, 23 апреля 2015 14:21
И опять...Почему тариф умножают на квадратные метры моей квартиры? Не понятно, кто платит меньше, т.к. квартира меньше, тому хуже ремонт сделают и, наоборот, кто больше платит, у того ремонт лучше что-ли. Моя квартира - это не юридическое лицо, и метры ничего платить не могут. Но, если они так хотят, то пусть с метров и взыскивают.
Анастасия, 23 апреля 2015 14:27
Нет договора - нет разговора. Пусть сначала разберутся в городе куда озерчанам платить и стоит ли вообще, и кто будет контролировать расход средств, а то обдерут народ, как липку, а денежки тю-тю. И опять-таки без договора - никакой ответственности никто ни за что нести не будет.
Алекс, 23 апреля 2015 15:05
Гость, 23 Апреля 2015 11:42
Опять два раза платить?Одна отдельная квитанция за капитальный ремонт и ЖЭК также строка за капитальный ремонт. Не слишком жирно два раза оплачивать, при этом ничего не делается ни во дворах, ни в подъездах.
-------------------------------------------
Поддерживаю. За какой капремонт платить, за тот что в жировке ЖЭК или в новой квитанцие, так пусть в жировке  ЖЭК Укашки уберут строку капремонт тогда и буду платить, а так нет. Вчера в новостях сказали что капремонт предусматривается для многоэтажек, новые многоэтажки не собираются за него платить ведь капремонт будет производится после 2043 года, а как же те у которых не разу капремонта не было с 50х-70х годов но платили исправно.
Гость, 23 апреля 2015 15:24
Да хоть голых женщин на вашей квитанции печатайте и скидку 50% в магазинах на год, не буду я платить за пустые обещания какого некоммерческого, негосударственного фонда. Я сам таких фондов могу по 10 штук в неделю регистрировать и закрывать по убедительным причинам. :D
Гость, 23 апреля 2015 15:28
поделитесь перечнем документов....пожлста... готова тоже судиться....

"Документы"- это статьи и законы, в прошлой публикации про кап.ремонт много чего хорошего в комментариях написали!
Гость, 23 апреля 2015 15:39
Алекс, 23 Апреля 2015 15:05
Гость, 23 Апреля 2015 11:42
Опять два раза платить?Одна отдельная квитанция за капитальный ремонт и ЖЭК также строка за капитальный ремонт.
А копию квитанции можно?
У меня такой строки нет.  :o
Гость, 23 апреля 2015 16:37
А УК "Система" с каких норм определила плату в 9 рублей? Или на домик в Чехии копят?
Гость, 23 апреля 2015 17:00
Я, как собственник, не желаю капитально ремонтировать свою собственность, а предпочетаю преобрести новую. Это мое право! Что предлагается делать в этом случае?
Гость, 23 апреля 2015 17:08
А с какого потолка взяты тарифы? На соседей приравнялись? Надувательство все это!
Гость, 23 апреля 2015 17:15
В Петербурге утверждены ставки дифференцированных взносов на капитальный ремонт домов. Все жилые здания города разделены на восемь типов, суммы установлены в пределах от 2 до 3 рублей с квадратного метра в зависимости от типа дома. Самый высокий взнос – 3 рубля – назначен для домов дореволюционной постройки, в которых планируются работы по ремонту лифтов. Самый низкий взнос – 2 рубля – для кирпичных и деревянных домов, построенных в 70‑х гг. прошлого века, без лифта.
Ни в коем случае не платить очередные поборы и объяснить это пожилым родственникам, у которых чиновники забирают последнее "себе и детишкам на молочишко".
Гость, 23 апреля 2015 18:01

Не будь в стороне - проголосуй, иначе твои деньги уйдут жадным чиновникам; НАЖАТЬ ТУТ!!
Гость, 23 апреля 2015 19:16
Никто не в праве заставлять меня оплачивать то, чего НИКОГДА не будет :!:  :!:  :!:
Долой произвол чиновников :!:  :!:  :!:
Гость, 23 апреля 2015 19:52
почему с площади квартиры ?мы что в подъезе живём?так же мусор каждый день с площади квартиры выношу и свет жгу? я около своей двери сама могу покрасить!не буду платить ! :o
Гость, 23 апреля 2015 19:52
Люди, вы правда платить не будете? вроде квитанция вполне законна...ну что сделаешь раз везде бардак, может и эта не последняя?
Гость, 23 апреля 2015 21:16
если я плачу за кв.м своей квартиры, то мне и капремонт квартиры сделают? а если капремонт дома,то пусть считают кв.м поверхности дома...и потом -откуда у этой организации данные моей семьи и т.д.?
Гость, 23 апреля 2015 21:19
Да и за ОДН горячей и холодной воды тоже платить не буду, т.к. я не собственник общедомовых сетей и нет у меня документов таких, тоже самое что и кап.ремонты, а ещё какие они поборы придумают с людей, когда это закончится :evil:
Гость, 23 апреля 2015 21:19
а если хозяин умрёт до ремонта или переедет жить в другое место будут ли возвращены деньги уплаченные им?
Гость, 23 апреля 2015 21:31
Там же сами на клочке написали, договор вступает в силу после первого платежа. Ну так вот я не заплатил, значит никакого договора с этой организацией у меня нет. Не хочу я эту организацию - мое право. И как платить, сразу или 20 лет, тоже мое право.
Елька, 23 апреля 2015 22:09
Гость, 23 апреля 2015 19:52, Вы заключили договор? Поставили подпись? Вы договор видели и со всем согласны? То, что Вы называете "квитанцией  вполне законной" - "филькина грамота". На обратной стороне квитанции ПРОЕКТ ДОГОВОРА, а не ДОГОВОР. Читайте внимательно. Делайте выводы.
Гость, 23 апреля 2015 22:45
Интересно, а чем руководствовались там на верху, когда для расчета оплаты вывоза мусора, за лифт брали метры квадратные? Ничего глупее придумать нельзя. С капремонтом та же история. Такое впечатление, что деньги собирарают на ремонт конкретных квартир.
Багира, 23 апреля 2015 23:31
Интересно, а чем руководствовались там на верху, когда для расчета оплаты вывоза мусора, за лифт брали метры квадратные?

Ну конечно только собственной прибылью, неужто неясно? Все иные способы расчета давали прибыль меньше.
Гость, 23 апреля 2015 23:40
обнаглели
Гость, 24 апреля 2015 09:16
А при чем тут квадратные метры, которые я занимаю? Я в своей квартире сама ремонт делаю. И подъезд в собственность я не брала. Платить не буду. :)
Гость, 24 апреля 2015 09:49
Гость, 23 Апреля 2015 21:19
а если хозяин умрёт до ремонта или переедет жить в другое место будут ли возвращены деньги уплаченные им?
============================
Региональный оператор сказал, что деньги  :!: не вернут :!: , они останутся за этим домом. Переехав, вы начнете оплату по новой... С чистого листа, так сказать...


А по поводу квадратных метров (меня это тоже, кстати, возмущает)... В общем, квартирные метры - это доля  :!:  собственника в общей собственности МКД...

"По поводу площади квартиры - площадь вашей квартиры это доля вашего имущества во всём доме, т.е. вы платите не за свои квадратные метры, а за ту часть, которую занимает ваша квартира по отношению к остальным. Со времен первых редакций ЖК правительство решило, что это самый оправданный способ определить кто сколько должен. Жильцы боооольшой квартиры всегда заплатят больше, чем жильцы маленькой и уютной.
Это не означает что ваш суммарный платеж ограничен общей площадью дома. Это просто ваша доля в сумме общих расходов. Они могут быть как меньше, так и больше"... (с)
Гость, 24 апреля 2015 14:36
У меня сегодня платежку к оплате не взяли, сказали до 20 мая платить ничего не надо. Нам на выбор должны быть представлены 2 компании, федеральная или местная, которая и будет осуществлять ремонт дома, им на счёт и надо переводить деньги.
Гость, 24 апреля 2015 16:23
Спасибо, Гостю, 24 Апреля 2015 14:36!

У-Горец, а Вы всё-таки баламут!
Гость, 24 апреля 2015 16:53
на платёжке за кап ремонт лицевой счёт в филиале  втб  в Екатеринбурге! а мы должны платить в область !
У-горец, 24 апреля 2015 22:02
Гость, 24 Апреля 2015 14:36
У меня сегодня платежку к оплате не взяли, сказали до 20 мая платить ничего не надо. Нам на выбор должны быть представлены 2 компании, федеральная или местная, которая и будет осуществлять ремонт дома, им на счёт и надо переводить деньги.

Извините, но Вы написали или Вам сказали полную чушь.
Складывается впечатление, что в течение последнего года и, особенно, в течение последнего месяца Вы ничего не слышали и не читали про порядок формирования фонда капитальных ремонтов.

Гость, 24 Апреля 2015 16:23
Спасибо, Гостю, 24 Апреля 2015 14:36!

Народ готов поверить в любую чушь, только бы не платить. Но ничего не будет делать, например, на общедомом собрании принять решение об открытии спецсчета, чтобы снять все претензии к чужому дяде, который "все разворует". В этом случае ведь придется взять всю ответственность на себя. Лучше будет ждать, когда "нам на выбор должны быть представлены 2 компании..."?
Гость, 25 апреля 2015 18:59
У нас очень много очаровательных малоквартирных немецких  домиков (Победа, Ленина) (в отличие от http://expert.ru/expert/2013/23/v-lovushke-mikrorajona/?1234). ТСЖ им не по карману. Они не хотят многого. Просто, чтобы закон позволил им отчислять деньги на кап. ремонт на лицевой счёт их конкретного дома. А учёт и контроль, ради Бога, пусть ведут местные компании. Только чтобы была возможность привлечь их к суду в случае невыполнения кап. ремонта в назначенный срок. Всё просто, как дважды два. Не надо изобретать велосипед...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений