РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (407) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выбор читателя: по вопросам капремонта откроется горячая линия

Экономика, 3 июля 2015 15:50, источник: dostup1.ru


Ежедневно в фонд «Регоператора» поступает около 500 звонков от жителей Челябинской области – руководство ведомства приняло решение открыть колл-центр, сотрудники которого будут разъяснять населению насущные вопросы по капремонту многоэтажек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства Челябинской области.

Единый центр приема населения по вопросам организации и проведения капитальных ремонтов в Челябинской области откроется 6 июля 2015 года. Работа с населением будет вестись одновременно в трех направлениях: личный прием, консультации по многоканальному телефону, а также в интернете.


Все подробности о капремонте в Челябинской области – в ИНФОГРАФИКЕ АН «Доступ».


«Вопросов очень много, ежедневно поступает около 500 звонков. В связи с регулярными обращениями граждан мы создаем контакт-центр, увеличим количество операторов, соответственно, будем решать проблему», – отметил генеральный директор «Регионального оператора» Вадим Борисов.

И добавил, что только на прошлой неделе в адрес регоператора поступило 3 680 обращений граждан.

Напомним, с 1 марта 2015 года все собственники квартир обязаны платить ежемесячные взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Размер взноса составляет 6,4 рубля за 1 кв. м общей площади квартиры. Так, собственник двухкомнатной квартиры общей площадью 40 кв. м ежемесячно должен отдавать 256 рублей. С 2016 года тариф вырастет на 30 копеек, до 6,7 рубля за 1 кв. метр.


Свои вопросы южноуральцы могут задавать по многоканальному телефону 8(351) 240-10-038(351) 240-10-03 и на сайте в разделе «Задать вопрос». Единый центр обращения граждан будет работать с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30, в пятницу с 9.30 до 16.15 по адресу: г. Челябинск, ул. Образцова, 7.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июля 2015 15:58
Вопрос решается до безобразия просто - уберите подобные поборы с населения :!:  И всё :!: Вопрос решен :!:  :!:  :!:  :idea:
Гость, 3 июля 2015 16:00
Борьба с собственным народом плачевно заканчивается для любой власти :!: В истории есть этому немало примеров :!: Неужели власть этого не понимает :?:  :?:  :o  :o  :o  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 июля 2015 16:06
Так, собственник двухкомнатной квартиры общей площадью 40 кв. м ежемесячно должен отдавать 256 рублей. С 2016 года тариф вырастет на 30 копеек, до 6,7 рубля за 1 кв. метр.
----------------------------------------------------------------------
как верно написано - должен отдавать
Гость, 3 июля 2015 16:18
не заставите меня платить!
Гость, 3 июля 2015 16:24
С такими тарифами, энергоснабжающие организации 80%  на капитальные ремонты обязаны вносить в "общий котел".
ППЦ, 3 июля 2015 17:25
НАРОООД! Ну так, платить, или нет? Есть юристы, или просто знающие люди на форуме? :cry:
Гость, 3 июля 2015 17:50
Когда получат ремонт квартиры в новостройке и квартиры в уже отремонтированном доме. К примеру, дом, где находится ЗАГС, отремонтирован и 5% денег на ремонт внесли жильцы, будут ли они освобождены на несколько лет от уплаты? Не стоит побором нагружать пенсионеров, инвалидов и многих, кто материально малообеспечен.
Гость, 3 июля 2015 20:18
И семьи с маленькими детьми освободите от уплаты этого оброка, а??? Да и тех, кто выплачивает ипотеку))) Нам и так несладко живется))
Гость, 3 июля 2015 20:43
Держитесь не поддавайтесь авантюре, если платить не будем всю страну не заставят. Ни кто не платит вот и проводят пропаганду.Ремонтов не дождёмся ни когда это федеральная фигня не понятно кому не понятно куда.
Пломбир, 3 июля 2015 20:44
Помнится, как звучали заманухи всяческих "Гермесов" "Наш дом- Россия" и прочих "властелин" - то ж была лебединая песня - не иначе! Даже развод Мавроди  вдохновлял на долгую счастливую жизнь и радостное избавление от денежных запасов.) Но этот "кап.ремонт" ...со всех сторон выглядит одноходовым циничным разводиловым без перспективы на надежду. Все эти разъяснения с комментариями - курам на смех!) Активно ищите  "баранов"? Как первых за уши втянут, так стадо за ними, как горох, посыпится?)
Гость, 3 июля 2015 21:34
Мы столько лет платили УК за кап.ремонт, в результате за 26 лет не было сделано ничего, кроме видимости косметического ремонта. Дом находится в аварийном состоянии, панели и межпанельные швы просто разрушаются,в подвале болото.ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ?Пусть приведут дом в надлежащее состояние-а потом и платить можно...Хоть будем знать-за что
 , 3 июля 2015 21:37
Пенсионеров освободят от платы за капремонт?
Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/ekran/51787705077760.html?block

Пенсионеров от 80 лет, проживающих в многоквартирных домах, предлагают освободить от уплаты взноса на капремонт, пишет газета «Известия». Соответствующий законопроект с поправкой в Жилищный кодекс вносят в Госдуму руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов и его зам Олег Нилов. Освободить от уплаты взносов могут также семьи пенсионеров, в которых хотя бы один из супругов достиг солидного возраста. Сейчас, по словам эсеров, длительные сроки проведения самого капремонта вынуждают пенсионеров платить «за неполученные услуги и за непроизведенные работы».

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/ekran/51787705077760.html?block
 , 3 июля 2015 21:44
Постоянная, 3 июля 2015 22:10
Все это обман! Я звонила в "центр", моя квартира муниципальная, квитанции приходят. Звонила чтобы уточнили по квартире-мы не собственники. И мне ответили: пишите заявление, прикладывайте подтверждающие документы и к нам... Мы только тогда исправим... Откуда взяли данные, там пусть и исправляют!!! не платила и платить нее буду! И маме не разрешу, ей 88 лет!!! Какой ей капремонтр!?
Гость, 3 июля 2015 22:27
Мама живет одна  85 лет не понятно когда  дождется ремонта для кого ей платить?
Роман22, 3 июля 2015 22:35
Отмечали уже на этой неделе, что "региональный оператор" - некоммерческая организация, фонд, который закон обязывает формировать свое имущество за счет исключительно добровольных пожертвований.
Гость, 3 июля 2015 22:37
Так и хочется послать . За что я должен платить? Когда придет НЕОБХОДИМОСТЬ  ремонта дома или его части ,тогда и собирайте деньги.  
как в армении, 3 июля 2015 23:30
смотрите, как здорово раскачивают ситуацию - подготовка к майдану: поборы, повышение тарифов, недовольство граждан. Оранж технологии, не иначе.
p.s.: платить не буду
Гость, 3 июля 2015 23:54
Никаких гарантий что деньги пойдут на кап ремонт наших домов. И никто не сможет проконтролировать этот процесс. Раньше платили в ЖЭКи на капремонт и что? ЖЭКи распались и денег нет. Вот если у каждого дома будет свой счет в банке на капремонт тогда может имеет смысл, а так деньги уйдут в чей то карман. Платить пока не буду, пускай через суд взыскивают.
Гость, 4 июля 2015 03:29
Раньше платили за кап ремонт куда же ушли эти деньги?
Гость, 4 июля 2015 09:53
Гость, 4 Июля 2015 03:29
Раньше платили за кап ремонт куда же ушли эти деньги?
============================
Со слов товарища Каюрина, оказывается мы собственники квартир никогда и не платили за капремонт, так как на общем собрании не голосовали за включение платы за капремонт в строку квитанции "Обслуживание и ремонт жилья", а тариф на обслуживание и ремонт жилья устанавливал муниципалитет, и капремонт туда заложен не был... и ЖК РФ (согласно которому до  2012 года строка "Обслуживание и ремонт жилья" включала в себя помимо текущего ремонта еще и капитальный) им по барабану... тут они букве закона следовать не желают, а вот ФЗ-271 (о капремонте) признают... парадокс :evil:

В общем, обнулились наши с вами платежи... лыко да мочало начинай сначала...
Гость, 4 июля 2015 11:36
Лично я, моя семья и все мои друзья, знакомые НЕ СОБИРАЮТСЯ  ПЛАТИТЬ ЗА КАПРЕМОНТЫ , И ТОЧКА! :!:  :!:  :!:
Гость, 4 июля 2015 11:53
Интересно,если наш дом весь ( допустим ) не будет платить и в январе пойдут пени, то весь дом под пистолетом в суд потащат?  Или найдут откуда у пенсионера вычет сделать ?  с пенсии ?  Тогда другой вопрос : почему сейчас у злостных неплательщиков -алкашей из пенсии за коммуналку не удерживают ?   Ну прямо никакой логики и согласованности в законах .Долг не верёвочка, пусть вьётся, а я посмотрю чем закончится агитация отдать свои кровные чужому дяде. Так мечтала пожить спокойно и для себя на пенсии...фигушки...
Гость, 4 июля 2015 13:13
Тогда другой вопрос : почему сейчас у злостных неплательщиков -алкашей из пенсии за коммуналку не удерживают ?
=====================
Видать это не такой жирный кусок, как сборы за капремонт...
Гость13,35, 4 июля 2015 13:32
Счёт в банки для каждого дома на ремонт с отчётностью ,или Деза ,и не как больше!!!
byka174, 4 июля 2015 17:29
Я платить пока не собираюсь. Но умные люди подсказали ежемесячно откладывать положенную сумму в конверт. И когда все решится не так накладно будет оплатить долг
Гость, 4 июля 2015 18:10
Я не хочу платить за услуги, которые мне не оказаны.
Гость, 4 июля 2015 18:37
Сколько можно одно и тоже мусолить, не платить и точка  :!:
Гость, 4 июля 2015 18:44
Фтопку все поборы :!:  :!:  :!: Достали уже :!:  :!:  :!: Без того платим за всё в 10-ти кратном размере, как минимум :!:  :!:  :!:  
Гость, 4 июля 2015 18:45
Такой футбол (власть) нам не нужен :!:
Гурд, 4 июля 2015 21:12
ага откроют горячую линию - швырнут кучу бабок себе на карман, а проблема с места не сдвинется 8)  :!:  :evil:
Гостьфаузар, 4 июля 2015 22:23
а куда ушли деньги ремонт и обслуживания жилья а ведь ни чего то и не ремонтировали . сам крышу ремонтировал потому что даже не пришли посмотреть где протекает крыша
Мы тут с мужиками обсудили., 5 июля 2015 14:53
Держитесь не поддавайтесь авантюре, если платить не будем всю страну не заставят. Ни кто не платит вот и проводят пропаганду.
--------------------------------------
Лучше и не скажешь...
Гость, 5 июля 2015 17:19
А у кого нибудь вычли из квитанции от ЖЭКа строку ремонт жилья?или предлагается платить и туда и сюда.
Гость, 5 июля 2015 18:57
Гость, 5 Июля 2015 17:19
А у кого нибудь вычли из квитанции от ЖЭКа строку ремонт жилья?или предлагается платить и туда и сюда.
-----------------------------------------------------------------------
Ни у кого ничего не вычли,так и приходят квитанции со строкой "содержание и ремонт" и отдельно квитанциия на капремонт
Гость, 5 июля 2015 19:17
У нас в городе около 2 млн кв м жилья, нетрудно подсчитать, сколько денег в год соберет регоператор. Теперь откройте программу кап ремонтов и посмотрите   сколько домов и на какую сумму будет отремонтировано. А остальное где? Будем кого кормить и содержать?
Гость, 5 июля 2015 20:28
Мама живет одна 85 лет не понятно когда дождется ремонта для кого ей платить?
-------------------------------------------------------
Приватезированая квартира переходит по наследству, значит потомки в последствии заплатят за все эти годы неуплаты
Гость, 5 июля 2015 21:04
Идиотизм..ненужные и непонятные поборы будут делаться в стране до тех пор, пока в ней есть  доверчивые  лохи, которые ведутся на все эти квитанции, и громко возмущаясь, один фиг идут и платят...да здравствсвуют законопослушные людишки...платите дальше...и обогащайте фиг знает кого...а они в свою очередь, сидя в южных странах, весело поржут над вами...
p/s Если всем миром не платить, всех не принудят..и судиться не будут...РЕБЯТА, давайте НЕ ПЛАТИТЬ ДРУЖНО
Гость, 5 июля 2015 21:10
Ловушка захлопывается : моя квартира выставлена на продажу и уже в " Озёрском вестнике " статья,где пишут, что должникам за кап.ремонт не удастся провести сделку и не будет выплат по льготам. Так что придётся платить,забодай комар эту политику.
Гость, 5 июля 2015 21:51
Я живу в деревянном доме (ул.Верхняя).странно,но нам тоже проходят  квитанции на оплату кап.ремонта!!Что там ремонтировать?! Сносить пора!
Багира, 5 июля 2015 22:15
Постоянная
Я звонила в "центр", моя квартира муниципальная, квитанции приходят. Звонила чтобы уточнили по квартире-мы не собственники. И мне ответили: пишите заявление, прикладывайте подтверждающие документы и к нам... Мы только тогда исправим...

Да плевать мне исправят-не исправят. Пришла квитанция - Ф топку! Квартира муниципальная, да еще побегай к ним с заявлениями??? Пусть сами побегают за мной, если ИМ надо что-то исправить. Даже не заморачивайтесь, и звонить не надо было. Их ошибки - наши плюсики.
Гость, 5 июля 2015 23:44
За дороги платим, их нет, за ремонт пытаются обязать ещё, тоже непрокатит господа позорные! Сначала отремонтируйте фасады и ветхое жильё, крышу к зиме! Покажите работу в реале, а не как вы делаете! Лично я и наш дом не собирается отдавать деньги на лево, у всех семья и нам есть куда их вложить без вас! ;)
Гость, 5 июля 2015 23:48
И вообще у нас в квитанции есть графа, оплата ремонта и обслуживание жилья итого 772р . скажите а остальное мы за кого обязаны оплачивать? Не жирно ли вам будет!??
Гость, 6 июля 2015 08:42
"графа, оплата ремонта и обслуживание жилья""- хорошая графа. А главное, у нее нет дна. Все, как в трубу. И , оказалось, мало. И куда идут эти деньги. А главное - кому????? Ул. Уральская, д.17. Дому - почти 60 лет. Никогда не делался кап.ремонт.  В подъездах на полу  - песок, моют иногда , используя для помыва 1 ведро на весь дом. В подъездах грибок. Трубы старые. Во дворе лес - из репейника, двор перерыт, что-то ищут, но так и не найдут. Судьба собранных денег будет аналогичной, что и деньги графы. "Не жирно ли вам будет!??"- очевидно, не жирно. Деньги уводятся бес счета и ответственности. Птицын, Аскаров - яркие примеры..
Гость, 6 июля 2015 09:41
Гость, 5 Июля 2015 21:51
Я живу в деревянном доме (ул.Верхняя).странно,но нам тоже проходят квитанции на оплату кап.ремонта!!Что там ремонтировать?! Сносить пора!
==
В админинистрации есть комиссия по признанию домов ветхоаварийными. Чиновники не считают ваш дом подлежащим сносу )))
Гость, 6 июля 2015 09:58
"бес счета" извиняемся за недогляд, конечно же "без счета".
Гость, 6 июля 2015 10:01
Это как же надо руководить, что народ уже не верит написанному !!!! Это уже не безопасно!!!!!!
Гость, 6 июля 2015 12:45
Почему мы должны платить исходя из площади всего дома, а не за площади общего пользования. Ведь свою квартиру я ремонтирую за свой счет. Платить  за капремонт жилья, которое государством по 50 лет не ремонтировалось? Если увижу капитально отремонтированный дом в Озерске, может быть и поверю в эту затею, а пока не увижу, платить не буду.
Гость, 6 июля 2015 14:11
Надо потерпеть. У страны непростые времена
Багира, 6 июля 2015 14:22
6 Июля 2015 09:58:45
"бес счета" извиняемся за недогляд, конечно же "без счета".

В данной теме это как раз правильно. Это бес. Бес счёта. Ну который считает сами видите как :D
 , 6 июля 2015 14:24
Наша фракция 17 марта внесла проект закона о замораживании взносов на капремонт до 2020 года. За это время государство должно отремонтировать жилье, переданное гражданам в процессе приватизации. Нужно исключить из числа плательщиков пожилых граждан и жильцов новостроек; нужно обеспечить, чтобы деньги, собранные на капремонт, расходовались только по решению общего собрания собственников жилья. Там, где такие собрания прошли и открыт лицевой счет, деньги должны собираться. Но пока таких по стране не более пяти процентов. Встречи показывают, что нашу инициативу поддерживают более 95 процентов граждан. Государство должно выполнить свои обязательства перед гражданами. Деньги в России есть, их только нужно справедливо распределять».
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/52803297071104.html

Валерий Гартунг: отменим взносы на капитальный ремонт (с) + видео
Гость, 6 июля 2015 15:26
Хорошая новость...думается, что всё таки отменят эти взносы на капремонт...пусть даже и до 2020 года...а там глядишь власть сменится и будет в стране все для людей делаться, а  ни против...
Гость, 6 июля 2015 18:32
" Это бес. Бес счёта. "- в точку. Сегодня беснующихся достаточно. Кто и что придумает - сразу закон. Прямо сказки, не иначе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений