РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Куплю. Но не в Озёрске

Экономика, 1 октября 2015 12:21, источник: Читатель

К одной из тем, читатель прислал следующий комментарий, который мы решили вынести в отдельную тему.

- Новый дом на Иртяшской… Район хороший. Это действительно так. Но ценник сейчас высокий. Не скорректирован ситуацией на рынке недвижимости, который просел по стране на 20%!

Продажи в новостройках сократились значительно, а на вторичке очень значительно. По "элитке" вовсе встали.

Спрос немного есть на такие квартиры, каких в Озерске вовсе нет - в домах со своей территорией и парковками.

Если ценник останется таким же и застройщик терпит (в «пятнашке» вот отказались строить вторую очередь дома из-за страшных убытков),  то нужно подождать до весны 2016 года, когда ожидается наиболее худшая ситуация по продажам «недвиги».

В Озерске так вообще вряд ли что можно будет продать. «Вояки» не покупают жильё тут, предпочитают дешевые квартиры в Челябинске.

Что тогда? Тогда и время покупать будет. А пока что и дискутировать смысла-то, вроде и нет.

Читатель

Редакция. Проблема жилья остаётся не решённой для нескольких тысяч горожан. В основном – молодых. Им приходится снимать жильё, т.к. купить по озёрским ценам для многих из них – неосуществимо. Но владельцы двух, трёх и более квартир, которые они выставляют на продажу, пока не собираются сбрасывать цены. ...   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2015 12:30
Согласен.Я с женой и дочерью снимаю квартиру уже 10 лет.А о своей квартире даже не мечтаем.Цены как в Московской области.
raSmuS, 1 октября 2015 12:32
а у меня есть 2х комнатная, и ещё покупаю в новостройке 3х комнатную за 3950, т.к. семья растёт, и не жаловаться надо, что всё дорогое, оно всегда было есть и будет дорогим, надо не плакать, а работать, проблема в умах, всем всё плохо, но сделать лучше не хотят, лень палец об палец ударить что называется
Черный риэлтор с Маяка))), 1 октября 2015 12:38
В Озерске цены вообще неадекватные на квартиры.
Те кто вкладываются в недвижимость Озерска всегда помните, что оператор 23 реакторного завода Маяка может в один миг обрушить рынок недвижимости во всей округе ;)  :D  :D
 , 1 октября 2015 12:41
ЖК «Оникс» – квартиры в самом центре Курчатовского района по ценам 2014 г.!
В самом центре Курчатовского района по Комсомольскому проспекту располагается многоквартирный 16-этажный жилой дом, построенный по современной строительной технологии: монолитный каркас с трехслойными наружными стенами. Планировки квартир обеспечивают высокую степень освещенности, фасады комплекса выполнены в авторском стиле, с использованием панорамного остекления балконов.
ЖК «Оникс» на Комсомольском проспекте – это один из престижных современных проектов. Он ассоциируется с качеством, комфортом и безопасностью жизни.
ЖК «Оникс» имеет множество достоинств:
красочные фасады здания;
  • удобное расположение;
  • кирпичные стены и внутренние перегородки;
  • современные планировочные решения;
  • развитая инфраструктура;
  • огороженная территория;
  • индивидуальная рассрочка;
  • программа государственной поддержки ипотечного кредитования, ставка 11,9%;
  • сдача – 2015 год.
Отделка в квартире:
  1. Частичная: стены – штукатурка, потолок – заделка стыков, пол – стяжка, окно из профиля ПВХ с двойным стеклопакетом, входная металлическая дверь, радиаторы центрального отопления, внутренняя электропроводка по квартире, без установки сантехнических и электрических приборов и электроплит.
  2. Под ключ: ламинированные пол и двери, кафельная плитка в ванной комнате, биметаллические радиаторы, виниловые обои, входные и межкомнатные двери.
Однокомнатные – 36 кв. м, 45 кв. м, 55 кв. м. Стоимость – от 1 790 000 р.
Двухкомнатные – 58 кв. м, 74 кв. м. Стоимость – от 2 860 000 р.
Трехкомнатные – 107 кв. м. Стоимость – от 43 т. р. за кв. м.
Четырехкомнатные – 105 кв. м. Стоимость – от 43 т. р. за кв. м.
источник: ЖК "ОНИКС"
Сергей Анисимов, 1 октября 2015 12:42
Очень скоро всех помирят на рынке недвижимости одним из орбитров станет налог особенно на несколько квартир
Гость, 1 октября 2015 12:48
Мы-молодая семья-взяли квартиру в ипотеку. Хорошую однушку (дорогую, но по квадратам комфортную). Работаем, платим на опережение. Да, переплаты из-за процентов хватит на еще одну квартиру, но уж лучше банку платить за то, что будет своим, чем платить бесконечно за съем (тогда и денег на свою не накопить...).
raSmuS, 1 октября 2015 12:51
для Гость снимать экономически не целесообразно, 10 лет назад квартиры вообще можно сказать бесплатно раздавали, по нынешним временам, помню 10 лет назад на Гайдара 27 1шку новую продавали за 650!! тысяч, были же цены
Марина, 1 октября 2015 13:00
Если уж и покупать дополнительное жилье , то не в Озерске. Но это для людей выше среднего достатка и много других факторов :D
raSmuS, 1 октября 2015 13:05
смысл снимать? вон 3шки на КМ2 продают за 2300 74 метра, супербюджетное жильё что называется, так что не надо писать дорого/дёшево, и так и так есть
Гость, 1 октября 2015 13:07
raSmuS, 1 Октября 2015 12:51  
для Гость снимать экономически не целесообразно, 10 лет назад квартиры вообще можно сказать бесплатно раздавали, по нынешним временам, помню 10 лет назад на Гайдара 27 1шку новую продавали за 650!! тысяч, были же цены
-----------
Да, были цены. Но тогда эта цена была выше средней по рынку. А когда-то кваритру меняли на телевизор и видак импортный. Найдите антикварные озерские газеты и улыбнитесь.
Риэлтор с Боооольшой дороги!, 1 октября 2015 13:27
Товарищи! Не стоит паниковать! Конечно, сладкие времена, как 5-10 лет назад, не вернутся. Но жизнь идет, люди женятся, рожают, все меняется. Недвижимость то же по маленьку двигается))) Сейчас происходит (если уже не произошла) переориентация во всех сферах жизни. Ничего страшного нет. Ситуация выправится, законы подрихтуют и . . . заживем! Рынок опять же подчистится от случайных "специалистов". Цены еще понизятся, стоит отметить, что на сегодняшний день в Озерске цены понизились в среднем на 20 %. Ориентироваться на те цены, которые запрашивают многие агентства и частные продавцы - не стоит, это все же больше выставочные, а не продажные цены. Лучше все-таки ориентироваться на цены, по которым проходят сделки. Тогда можно будет увидеть более полную картину на рынке недвижимости Озерска. ... Если уж об "элитном" жилье говорить, так и делать его нужно ЭЛИТНЫМ, а то все как всегда не через то место... Ничего элитного в жилье на Иртяшской не наблюдается, скажем прямо, не кривя душой! Выбор за вами, дорогие товарищи!
Гость, 1 октября 2015 13:50
Брали по ипотеке однушку в 2006г., ребенку было 5 лет,  после съема квартиры 5 лет - очень радовались. Сейчас расчетались за нее, но жить, то тесно. Нужно уже двух, а так-то и трех не помешает и что опять ипотека. За годы которые платили ипотеку, многого не могли себе позволить, да и сейчас не можем.Только начали думать о расширении, цены на все поднялись, а зарплата нет. Вот и тремся друг об друга, а уже каждый хочет свой угол иметь.
Гость, 1 октября 2015 13:55
raSmuS, 1 Октября 2015 13:05
смысл снимать? вон 3шки на КМ2 продают за 2300 74 метра
____________________________________________________
Это где такое? Если Вы про дома за Фестивалем, так в них еще вложить нужно будет. И свободных квартир еще на стадии рытья котлована уже не было, это хорошо если есть где жить и ждать когда построят. А если первоначальный взнос - это проданное жилье?
raSmuS, 1 октября 2015 14:53
raSmuS, 1 Октября 2015 13:05
смысл снимать? вон 3шки на КМ2 продают за 2300 74 метра
____________________________________________________
Это где такое?
в 7 доме есть и достаточно много, а полный ремонт чужими руками с матеиралами 300 т.р., а можно и самомоу, но проблемс
Гость, 1 октября 2015 16:00
О каком элитном жилье идет речь ? В Озерске НЕТ такого жилья и не будет ,а то что у нас считают элитным так это среднячок.
Гость, 1 октября 2015 16:35
Элитное жилье есть. Посмотрите квартиры Набережная 8, например.
Гость, 1 октября 2015 17:57
А смысл тут покупать военным??? они после ДМБ спокойно уедут отсюда подальше, дабы не вспоминать свою военную жизнь и Озероидов
ППЦ, 1 октября 2015 18:16
raSmuS
_300 т.р


:D  :D  :D  Только если на материал в крохотную однушку, где у тебя будет лежать линолеум, сделан санузел, и максимум зашпаклеваны стены под обои...Про мебель и речи быть не может...
Гость, 1 октября 2015 18:59
Только если на материал в крохотную однушку
=====================
ну шо вИ такое говорите?
нормально можно уложиться 300тыров и мебель тоже есть бюджетная, а если не в Озерске брать, то еще дешевле выйдет
юрок, 1 октября 2015 19:37
готов купить трешку на к.м 2- за 2.300
Гость, 1 октября 2015 19:54
квартира хуже чем дом))) дом комфорт высокий!
Соломон отец Цили, 1 октября 2015 20:29
"Десять заповедей пришли к нам с неба, потому их трудно выполнять на земле."
Жадность риэлторов и продавцов квартир оставит их у "разбитого корыта".
Главный по каптеркам, 1 октября 2015 21:22
А при чем тут "дембельнутые вояки" ? Вам их жилье ни по какому не обломится, ибо оно - служебное и в него будет заселяться молодое пополнение прибывшее на места инвалидов-дембелей ;)  Вот если дивизию сократят, то тогда да - не востребованное , высвободившееся жилье может гипотетически выставится на продажу "пинжакам-белобилетникам" :D
Гость, 1 октября 2015 21:26
Зачем обманывать окружающих. Проблема жилья в Озерске волнует только приезжих, а их относительно немного. Коренных озерчан эта проблема не волнует. Придет время когда они получат все те квадратные метры многочисленных "хрущевских" квартир, нажитых "непосильным" трудом их родственников. Господа, наберитесь терпения.
SAV, 1 октября 2015 21:26
Соломон отец Цили, 1 Октября 2015 20:29
"Десять заповедей пришли к нам с неба, потому их трудно выполнять на земле."
Жадность риэлторов и продавцов квартир оставит их у "разбитого корыта".
============================================================­====
Шалом алейхем! Сейчас риэлторы в лучшем случае 20 тыров за оформление получают, уже нет заоблачных прибылей у них. Предложения есть хорошие, правда, стоит самому искать , трудиться, потому что арбайт махт фрай!
Южанин, 1 октября 2015 21:33
Купили 2 года назад в ипотеку 3ку  на карла маркса , а после уехали в другой регион.
Гост34, 1 октября 2015 22:06
Молодые специалисты уезжают из города, т.к. проще найти работу с достойной оплатой на большой земле. А квартиры на большой земле за такую цену как у нас-почти элитное. Город пустеет. Скоро начнем пожинать плоды.
Гость, 1 октября 2015 22:41
Одно хорошо, что ценами на жилье заинтересовался губернатор и держит их около 30 тыс.за кв.м . У меня нет основания не верить губернатору, как никак ему рапортуют высокие чины нашего города.
Гость, 1 октября 2015 22:42
Жалко Бровцева, он может очень очень расстороиться, если придётся квартиры удешевлять , а ведь  ему так хочется чтоб цены были такие как в сочи.
Гость, 2 октября 2015 00:28
Главному по каптеркам... Имелось ввиду военная ипотека. Они покупают квартиру государство платит до его дембеля если все хорошо. Здесь ему выдают служебное жильё. В итоге на сегодняшний момент у этого военного два жилья одно из них не в городе он сдает
Гость, 2 октября 2015 08:02
Губернатор давно перестал контролировать цены на жилье в Озерске! На Иртяшской строится дом 60 т. за кв. метр. Приличные квартиры (большая площадь) 6,5 - 7 миллионов. В город приехала семья из 5 человек и что она может купить? Не надо упрекать голословно людей в бездеятельности, они  пашут. А Расмусу лишь бы брякнуть нелепость про цену на К.М. Жилье очень дорогое!
Гость, 2 октября 2015 09:10
Гость, 1 Октября 2015 22:42
Жалко Бровцева, он может очень очень расстороиться, если придётся квартиры удешевлять , а ведь ему так хочется чтоб цены были такие как в сочи.

А Литовкина вам не жалко?
 , 2 октября 2015 11:16
Вторичное жилье в Челябинске становится дешевле. К началу октября этого года большинство типов квартир показывают снижение этикетной цены квадратного метра. К примеру, квартиры 97-й и 121Т серий, а также элитное жилье и квартиры улучшенной планировки. Такие данные демонстрирует аналитический сервис «DomChel индексы». Эксперты объясняют это снижением спроса и покупательской способности челябинцев. По их прогнозам, этой осенью падение цен на вторичное жилье продолжится.
По данным аналитического сервиса «DomChel индексы», в столице Южного Урала за прошедший месяц средняя этикетная стоимость квадратного метра вторичного жилья снизилась с 45,3 тысячи рублей до 44,9 тысячи рублей. Практика челябинских агентств недвижимости говорит о том, что реальные показатели практически сравнялись с этикетными.
Сниженный спрос удешевил вторичку!

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/84440462381056.html
raSmuS, 2 октября 2015 11:26
и враки это ,что жильё у нас как в Челяибнске, в Ч в среднем 50 за метр у нас на КМ32 по 40, а на КМ по 31 так что вот
 , 2 октября 2015 11:56
 , 2 октября 2015 14:07

Уважаемые клиенты, внимание!
Купить квартиру в «Парковом-2» можно по Программе Фонда ПИК «Доступное жилье для граждан РФ»
Срок реализации Программы с 15.04.2015 по 15.10.2015 гг.
В рамках программы, при приобретении квартиры в ипотеку в банках-партнерах в Фонде ПИК, вы можете получить безвозмездную субсидию в размере 20% от стоимости квартиры, которая направляется на погашение первоначального взноса.
Гость, 2 октября 2015 16:34
Сегодня как раз сдал однушку в 15-ке за 13,5. Правда всё есть. Люди оказались довольны и выбирают оптимальные варианты: дом,родня,работа,климат,транспорт, парковки и т.д.
 , 2 октября 2015 22:03

Качественная чистовая отделка квартир:
  • ламинат
  • межкомнатные двери КД
  • виниловые обои
  • плинтус
  • входная металлическая дверь
  • сантехника (унитаз, раковина)
  • счетчики учета
  • застекленные лоджии
 , 2 октября 2015 22:50
raSmuS, 2 Октября 2015 11:26
и враки это ,что жильё у нас как в Челяибнске, в Ч в среднем 50 за метр у нас на КМ32 по 40, а на КМ по 31 так что вот
==============================
Гость, 4 октября 2015 20:53
Будем покупать 3 к.кв. на ДОКе  через 1,5-2 месяца и только будет разговор с хозяевами !!! т.к. "хваленые риэлторы" уже достали: кроме "умных убедительных" разговоров по телефону никогда их не видел, они только дают адреса по которому можно посмотреть кв., сами же ,как потом оказывается  после разговора с хозяевами ,цены приподнимают на 100-200 тыс.руб. от стоимости хозяина и это не придумано.
В "Заозерном" в новом доме цены явно завышены ну и пускай дальше стоит не достроенный , может хватит разума цены снизить .
Гость, 6 октября 2015 12:49
все, что дороже 5млн. руб. - неликвидное жилье. Иртяшскую 13 и 15 долго продавать будут
 , 10 октября 2015 14:29
 , 10 октября 2015 14:30
Sky, 11 октября 2015 00:26
Жильё в Метлино дороже, чем в Новогорном – там нет желтого дома.............................., а это мой тренд!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений