РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почти 80% сыра в России оказались фальсификатом

Экономика, 2 октября 2015 09:01, источник: finance.rambler.ru

В России 78,3% сыра является фальсифицированной продукцией. Это показал проведенный Россельхознадзором анализ сырья, которое используется для производства молочной продукции.

Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров. По нашим данным, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром, - заявили "Интерфаксу" в Россельхознадзоре.

В частности, в Москве и Московской области доля фальсифицированных сыров достигает 45%, отметил он.

Мониторинг, проведенный службой с января по сентябрь, показал, что общий уровень фальсификации на молочном рынке составляет 25,3%.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 октября 2015 09:06
И что делать теперь? Мы все умрём?
Гость, 2 октября 2015 09:19
Импортозамещение.Все по плану!Зачем нам жить долго?До пенсии до скрипел и на погост!Надо же не только о себе думать,а и о государстве!
asura, 2 октября 2015 09:19
Плавленный сырок из маргарина- самая популярная закусь по сей день! :D
Гость, 2 октября 2015 09:20
Не покупаем сыр. Дорого. Колбасу тоже не берём. Только мясо на рынке К-М
Гость, 2 октября 2015 09:45
Зато нормальный сыр давим бульдозером.И как мы сами себя должны называть?Кто мы вообще?
Бывалый, 2 октября 2015 09:51
Я не знаю как в Москве, а у нас в Озерске очень даже вкусный сыр продают и разных сортов :!:  :!:  :!:
Гость, 2 октября 2015 10:17
Бывалому
Не подскажите какой?В последнее время сыр похож на пластилин и по вкусу тоже.
Гость, 2 октября 2015 10:29
Уж если Россельхознадзор поднял эту проблему,значит ситуация действительно очень плохая.
вова, 2 октября 2015 10:30
.....мыши не жалуются  :)
Гость, 2 октября 2015 10:34
Потерпим. Ничего страшного. Страна в кольце врагов.
Не время думать о деликатесах :!:
Гость, 2 октября 2015 10:47
Сыр и масло вернее то что называют маслом лучше не кушать сплошная пальма \техническая\ .И если вы совершили покупку и думаете ну меня-то не обманули то вы заблуждаетесь качественный продукт на полках магазинов отсутствует.Повезти может на рынке у бабок но и там технологии приготовления масла тоже теперь не очень.
Мы тут с мужиками обсудили, 2 октября 2015 11:01
Зато у нас ТЕЛЕВИЗОР есть с прекрасными выпусками новостей. Во всём мире ведь ещё хуже, верно?
Гость, 2 октября 2015 11:23
Страна дураков.Иначе не назовешь.
Гость, 2 октября 2015 12:16
Можно просто не есть сыр... Не вижу проблемы... И много других продуктов не есть. Нас ситуация закаляет, в любом случае очень полезно многим похудеть и окрепнуть... Овсянка, сэр! Её никогда не удастся подделать. И одна польза...
Гость, 2 октября 2015 12:41
Я сейчас рекламу сделаю ну и ладно. Каждую пятницу на рынке Карла-Маркса (со стороны киоска роспечати вход), приезжает семья фермеров и ставит палатку. В ней продают сыр, колбасу, монастырский бездрожжевой хлеб, молоко и прочее. Все просто отменного качества. Делают сами. Но продукты не дешевы. Кило колбасы четыреста с лишним рублей, сыр тоже кусается. Я такой колбасы с детства не ел. Никакой химии! Живу этим маленьким оазисом уже не первый месяц и вам советую. Только торопитесь, знающие люди быстро все раскупают.
Гость, 2 октября 2015 12:46
Гость, 2 Октября 2015 09:45
Зато нормальный сыр давим бульдозером.И как мы сами себя должны называть?Кто мы вообще?

________________

а вы уверены, что он нормальный? так вам качественный сырок из вражеского государства по поддельным сертификатам и прислали. по доброте душевной. из чувства гуманизьма и этого... пацифизьма...ну-ну.
Гость, 2 октября 2015 13:06
Гость, 2 Октября 2015 09:06
И что делать теперь? Мы все умрём?

Как обычно.
Гость, 2 октября 2015 13:09
Гость, 2 Октября 2015 11:23
Страна дураков.Иначе не назовешь.

в мире еще полторы сотни государств. выбирайте любое.
снегурочка, 2 октября 2015 13:19
На вид сыры все одинаковые, названия только пестрят изобилием! Купила недавно один экземпляр - дрянь порядочная!!!
Пломбир, 2 октября 2015 13:37
На сыр начхать (никогда не любил), а вот масло это - ДА - полная Азиопа! Даже рядом не стоит по качествам ГОСТа и вкусу - тем более. Кого обманываем? Самих себя.  А смысл? Мечтаем быстрее сдохнуть?
Леброн Джеймс, 2 октября 2015 15:32
Некоторым нервным комментаторам:" Вот только не надо, не надо брызгать слюной"  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Бурухтан, 2 октября 2015 15:50
мышки не только сыр любят :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 2 октября 2015 15:58
Хорошее масло "Вологодское" продают в "Молочнике2 на Победе. Изготовитель Екатеринбург. 82,5%. (70 руб.)
Не покупайте масло 72,5%,  смотрите на изготовителя. всё масло в основном из Озёрска. Даже "Башкирское"
Гость, 2 октября 2015 17:28
Гость, 2 Октября 2015 15:58 Не покупайте масло 72,5%

Масло совсем не покупаю, не знаю,зачем оно нужно. Сыр беру на закусь в одном из павильонов на рынке - написано Беларусь - вполне съедобный.
Гость, 2 октября 2015 18:03
плохо когда в стране нет правительства.
Мартовский Кот, 2 октября 2015 18:40
Ну опять разнылись тут нытики. Снова ноют на бульдозеры. :D И правильно делаем, что давим бульдозерами "серые" сыры. Кто-то спрашивает, кто мы после этого и как мы должны себя называть?  Мы россияне и патриоты! А кто ноет из-за "серых" сыров, тот только о своём желудке только думает и вряд ли патриот. Нытики, если хотите нормальный сыр, то уезжайте жить в Европу - там сыры всегда свежие и вкусные! :D Странные эти нытики, им лишь бы поесть. :D
Мартовский Кот, 2 октября 2015 18:42
Плохо, когда в стране некоторые "умные" нытики тупят.
Гость, 2 октября 2015 20:36
Закатаем весь сыр в землю и зажжживёёём :!:  ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 2 октября 2015 22:32
Сыр не покупаем,вот и всё!!!!!!
Гость, 2 октября 2015 22:48
Кого травим ?!  Собственный народ .Недальновидно .Или мы так учимся ?
Гость, 3 октября 2015 11:56
У нас все продукты скоро фальсификатом будут, невозможно уже ничего нормального и натурального покушать. :cry:
Пломбир, 4 октября 2015 00:12
"Хорошее масло "Вологодское" продают в "Молочнике2 на Победе. Изготовитель Екатеринбург. 82,5%. (70 руб.) "
Это вы ему креее-епко польстили! На вкус чуть лучше вазелина.
Клуб любителей пива, 4 октября 2015 10:06
К сожалению современные западные технологии, направленные в первую очередь на получение прибыли, дискредитировали многие продукты, включая сыр :!:  "Благодаря" современным технологиям совсем не стало НАСТОЯЩЕГО пива :!:  :!:  :!: Эту бурду, со сроком хранения шесть МЕСЯЦЕВ, нельзя назвать пивом :!:  :!:  :!:  Срок хранения НАСТОЯЩЕГО пива максимум семь ДНЕЙ :!:  :!:  :!:  :!:  И так происходит во всем мире, главная цель это прибыль при минимуме затрат :!:  :!:  :!:
Гость, 4 октября 2015 13:28
Сыр не сыр, масло не масло, творог вообще делают из сои с пальмовым маслом , что есть не знаю, но кошки это точно не едят .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений