РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Платить или откладывать в кубышку?

Экономика, 6 октября 2015 10:32, источник: Читатель

Давайте снова вернемся к теме по оплате за капремонты. До конца года осталось три месяца. Законодатели не спешат обрадовать нас внесением поправок в Жилищный кодекс Закон о капремонтах.

Судя по информации на сайте регионального оператора, 33,17% озерчан уже оплачивают капремонты, и на 1-ое октября 2015 года внесли на счет  23 532 974 руб. 85 коп.


27juln10.jpg


Что же делают остальные? Складывают в кубышку, ждут новых законов или совсем платить не собираются? Модераторы, не оставьте тему без внимания. Помогите составить опросник или голосование (в процентах или голосах), чтобы каждый мог поставить "галочку" возле выбранного ответа.

Читатель

Редакция. Ваше пожелание для нас закон. Опросник готов.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 6 октября 2015 10:56
Ого сумма! А сколько денег выделится на город в 2016 году?
Багира, 6 октября 2015 11:01
Нажимаю ссылу "опросник готов" - открываются результаты опроса :o  А где проголосовать?
Анастасия Максимова, 6 октября 2015 11:03
не плачу
Гость, 6 октября 2015 11:05
Нажимаю ссылу "опросник готов" - открываются результаты опроса :o А где проголосовать?
________________________________

Правый столбец, снизу, под рекламой опросник
asura, 6 октября 2015 11:10
Да за те деньги,что я уже уплатил ЖЭКу за "обслуживание и "ремонт",мог бы каждые два года менять полностью сантехнику и евроремонт забубенить не хуже чем в замке у ангийской королевы!А что я имею с моих трат?- ФИГУ!!! Ещё тут какой то свердловской конторе отчисляйте миллионами не знама на что.. которая так же благополучно обонкротится и слиняет.. мне лично отдачи не будет никакой!И деньги ни когда не вернутся..Так что считаю что 70% народа и правильно не хотят дядю с тётей из какого то "некоммерческого" фонда кормить.
Багира, 6 октября 2015 11:14
Правый столбец, снизу, под рекламой опросник

Спасибо, проголосовала. Не плачу.
Правильного  ответа для меня в опроснике не предусмотрено.
Гость, 6 октября 2015 11:15
А в моем доме уже в 2016 году будут проведены работы. Будут делать крышу, фасад, фундамент и в подвале какие-то работы. Выходит почти на 4 млн. руб. Придётся платить, раз такое дело.
Гость, 6 октября 2015 11:17
Конечно не платить, иначе протеста не будет. Согласитесь платить - будете платить ещё и за других и другое, и ещё нового навесят.
Гость, 6 октября 2015 11:22
Каждый из нас или почти каждый имеет собственность правда которая последнее время как-то очень дорого обходиться владельцу. Вроде моя и мне решать да не тут-то было ты должен платить всем прохиндеям которые придумывают козни в виде платежей.Надо отстаивать право владения собственность моя и точка мне решать все так -бы думали вопросы бы отпали.
Гость, 6 октября 2015 11:33
Кому,как и где платить? Ни одной,даже анонимной,квитанции ни у меня,ни у соседей НЕ БЫЛО! Никаких договоров,ничего. Всё на уровне слухов, как всегда.Хотя,на мой взгляд, наша адма должна бы быть ,по крайней мере, в курсе этого. Могли бы разъяснить или разобраться в этой байде. Некогда им. Вот я и не плачУ.
И чё?
Гость, 6 октября 2015 11:37
Я не плачу, много кто не платит, откуда берется сумма в 33 % из моих знакомых оплачивают 1 человек (поверьте, что у меня не 3 знакомых а гораздо выше). Свою позицию объясню так же как и с накопительной частью пенсии... через 10 лет государсвто заморозит этот счет и что тогда? Куда уйдут деньги? при курсе доллара на 1 июня 2014 года приблизительно 35 руб за $ и нынешнем 65 что будет с накопленными средствами, будет ли индексироваться государством эти накопления. Вопросов много, никто ответа не дает, раз не дают, значит и платить ни за что не буду. На данный момент долг 2500, будет расти.
Гость, 6 октября 2015 11:43
Не плачу.
Мы тут с мужиками обсудили, 6 октября 2015 11:49
Платят не больше 15% наивных россиян. Всё остальное - проплаченная пропаганда с целью заставить платить хотя бы 70-80% населения.
Гость, 6 октября 2015 12:04
Наш дом на улице Студенческой,5 с 1952 года капитального ремонта до сих пор не дождался. Были ремонты подъездов "косметические", году в 1972-75 внешний косметический косметический ремонт дома, один раз поменяли шифер на крыше так, что третий этаж заливало дождями. В 1972 году поменяли ( мы не платили) трубы холодной воды и провели горячую воду. Канализация ни разу не менялась, аварийны подтопления подвалов обычное дело. Так  с 1970-х годов прошло уже 40 лет. Живу в этом доме с 1952 года, сейчас мне 72 года, если буду платить за капремонт, я его дождусь? Эмоции перехлестывают через край. Дом по ул. Свердлова сколько лет стоял на ремонте? Пусть дом нам отремонтируют, а я потом деньги заплачу из "кубышки".
Злость, 6 октября 2015 12:10
Я опросил человек 40-50, на работе, знакомых, друзей и родственников, что-то ни один не платит!!!!
Откуда 31% населения которые платят взялся?
Всё это пропаганда!!!!
Не платите, у нас страна чудес, зароют наши денежки и получиться как с накопительной частью пенсии.
Гость, 6 октября 2015 12:11
Не плачу и не заставят !!!!
Hellen, 6 октября 2015 12:14
Не плачу и не собираюсь платить.
У меня вон до сих пор отопления в квартире нет. Всю прошлую неделю в ЖЭК звоню и что? Ждите, придут, заявка на руках. Жду, не пришли, звоню на следующий день, говорят ждите. Жду, не приходят. Звоню, говорят - от вас заявки нет, поэтому и не приходят. Это как вообще??? Бесит...

Собрали с дома деньги на ремонт дороги около дома. По 400 руб в среднем с квартиры. И что? Приехали, заплатки старым асфальтом закатали и все. Во дворе грязища, кругом камни и ошметки асфальта....
Вот правда, зла не хватает.
Гость, 6 октября 2015 12:14
Не плачу,и не буду!!!!   Не считаю нужным,отдавать свои деньги не понятно куда!!!!!  И вообще,фонд — не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и/или юридическими лицами на основе ДОБРОВОЛЬНЫХ имущественных взносов, преследующая созидательные, благотворительные, культурные, образовательные и иные общественно полезные цели
Гость, 6 октября 2015 12:15
А я продаю квартиру. Зачем мне платить чужому дяде или тёте?
Гость, 6 октября 2015 12:17
Не так давно стала пенсионеркой и пошла в налоговую инспекцию и узнала,что от налога на землю освобождены все пенсионеры в округе и в Карабаше и Кыштыме,а мы-обрабатывающие самую загрязненную землю -нет!Во Франции все жители ,проживающие в радиусе 100 км от атомной э/станции освобождены от уплаты за э/энергию.А мы,мало того,что платим втридорого за э/энергию,так еще и налог на землю платим.ДЕПУТАТЫ,проснитесь!!!Это все на уровне городских законов решается.А за кап.ремонт не плачу,чтоб кому-то "капало" в карман???ОБОЙДУТСЯ.
Постоянная, 6 октября 2015 12:18
Платят старики... Их платить заставляет платить собес, говорят не будет платежей, не будет и льгот! Вот они все и платят... Жаль людей в возрасте, досталось им...
Гость, 6 октября 2015 12:27
Не плачу. Не верю, что в этой стране действительно будут кап ремонты
Вячеслав, 6 октября 2015 12:28
не плачу
Гость, 6 октября 2015 12:35
:D  :D  :D  ох и развод 33% ну ну...
Гость, 6 октября 2015 12:36
Гость, 6 Октября 2015 11:37
Если взять во внимание тот факт, что для получения субсидии по оплате жилья, в т.ч. для пенсионеров, необходимо представить квитанцию об оплате за кап.ремонт, можно представить, кто входит в эти "33%"! снова отыгралось государство на наименее защищенных гражданах...
Гость, 6 октября 2015 12:45
Платят пенсионеры. Они привыкли платить, за что скажут, голосовать, за кого подскажут. Вот вам и 33%.
Гость, 6 октября 2015 12:55
У меня знакомая - мать одиночка. Пошла в Собес за субсидией на ребёнка. Сказали - пока за капремонт не заплатишь - субсидии не будет. Вот так!!! Что касаемо меня, я тоже не плачу.
НАДЕЖДА, 6 октября 2015 12:58
НЕ ПЛАЧУ И НЕ БУДУ ВСЁ ЭТО НЕ ЗАКОНА
гость, 6 октября 2015 12:59
8)  8) Надо не в общий котёл складывать,а заводить счёт на каждый дом отдельно. Дома разные один дом 1подъезд-2этажа . а другой -8 подъездов9 этажей . Почему люди должны платить за других. Объясните такую ситуацию людям.Или я не права?
И ещё  вопрос : откуда взялась конкретная сумма платежа ? Уменя 800 рублей. А пенсия у меня  7,650р. заплатив  квартплату +вам что мне останется. Умеете считать? Я думаю вам  на нас наплевать.Сидите там и думаете как-бы с народа ещё одну шкуру содрать. Подумали бы лучше  как людям повысить зарплату и пенсию . Да вы не о том думаете.
Гость, 6 октября 2015 13:19
В уставе Регоператора написано, что его имущество формируется в том числе за счет дохода от инвестирования временно свободных средств (п 3.3.)
На 1 октября они собрали 755 млн. рублей. Если только эти средства положить на депозит под 10% годовых, то через год можно получить 75,5 млн. рублей дохода.
А  доходы Регионального оператора остаются в его распоряжении и направляются на реализацию целей, определенных уставом (п. 3.4.) Цели то у него красивые написаны. Только в пункте 3.10 того же устава сказано, что финансовое обеспечение оператора  (з/пл, административные и хозяйственные расходы) осуществляется как раз из доходов от инвестирования временно свободных средств. Так что финансовая пирамида, однако, имеет место быть.
Т и О, 6 октября 2015 13:20
НЕ ПЛАТИМ !
РОДИТЕЛИ (ПЕНСИОНЕРЫ) ТОЖЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ПЛАТЯТ !
Гость, 6 октября 2015 13:26
Не плачу. Пусть ответят на один вопрос. Как будут ремонтировать трубы и проводку внутри квартиры ( они относятся к общему имуществу) без отселения жильцов? А без замены систем отопления, водоснабжения и т.д. это не капремонт.
Судя по опроснику платит 15 %.
Дайкири, 6 октября 2015 13:47
не плачу и не собираюсь! эти поборы незаконны! договор со мной никто не заключал, а я его не подписывала, т.е. согласия не давала, а отдавать тупо неизвестно куда я не намерена
Гость, 6 октября 2015 14:04
Не плачу! Кого знаю, тоже никто не платит. Не понятно, кому мы платить должны. Договор не заключали с этим региональным оператором. В законе об ответственности за поступающие денежные средства нет ни слова. Улетят денежки - никто отвечать не будет. Зачем же я буду выкидывать деньги на ветер... Наш дом был на капремонте в 1978 году. Должны были ремонтировать в 2008 (через 30 лет). Но ремонта не то что капитального, косметического не было ни разу, сколько в этом доме живем (хотя строчка в платежке "на обслуживание и ремонт жилья" существует постоянно). А в планах - только ремонт кровли записан в 2016 году. Так что итак нас неплохо обирают. Еще и не понятно, почему тарифы ЖКХ растут в обязательном порядке. Зарплаты не растут уже давно...
Злость, 6 октября 2015 14:09
А мне очень интересно:
- Что движет людьми которые идут и платят за кап.ремонт?
Что их заставляет и главное зачем?
Гость, 6 октября 2015 14:13
Там в опроснике не один ли и тот же человек кликает, что он платит?
Гость, 6 октября 2015 14:14
Что-то нет коментов тех которые как в песне поётся: Я плАчу и плачУ.
Гость, 6 октября 2015 14:16
Это смешной закон со смешными перспективами. Жду весёлой развязки. А вот список клоунов, инициаторов закона:
депутат ГД Булавинов Вадим Евгеньевич (ЕР), депутат ГД Журавлев Сергей Валерианович (ЛДПР), депутат ГД Качкаев Павел Рюрикович (ЕР), член СФ Киричук Степан Михайлович (глава города Тюмени), член СФ Молчанов Андрей Юрьевич (председатель правления "группы ЛСР" - крупного застройщика Москвы, Питера и Екатеринбурга), депутат ГД Николаева Елена Леонидовна (ЕР), депутат ГД Потомский Вадим Владимирович (КПРФ), депутат ГД Сидякин Александр Геннадьевич (ЕР), депутат ГД Соболев Виктор Васильевич (ЛДПР).
От них я жду ухода на заслуженный отдых.
Гость, 6 октября 2015 14:17
Ну ни как не 33%
Гость, 6 октября 2015 14:28
это ФОНД ,а фонды формируются из ДОБРОВОЛЬНЫх вкладов,так что давай До свидания.
красавица, 6 октября 2015 14:44
Заплачу из кубышки.
Гость, 6 октября 2015 14:47
А у нас в доме один собственник -инициатор решил провести собрание о передаче фонда по капремонту по дому Карла Маркса 4 своему другу ...
Гость, 6 октября 2015 15:55
Ремонт крыши или подвала, фасада это текущий ремонт и его обязана делать управляющая компания. И платим мы на содержание дома немалые деньги. А при капремонте расселяются все жители и все меняется от крыши и перекрытий, труб до окон и дверей. Наш дом в этом столетии точно не поставят на такой ремонт.Крышу нам ЖЭК ремонтировал лет 5 назад, швы заделывали в 2-х подъездах, где протекало. Сначала вынудили всех приватизировать жилье вплоть до бараков и общежитий, а теперь трясут деньги со всего населения. Даже если лишат субсидий принципиально не буду платить.
 , 6 октября 2015 15:59
...накопившим долги за капремонт и другие услуги ЖКХ, станет накладнее их гасить. Сделать собственников более ответственными предлагают за счет двукратного увеличения штрафов за неуплату счетов, сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Совпадут ли ожидания чиновников с суровой реальностью, а также какие методы взыскания долгов уже используются, читайте в нашем материале.
Если долг передадут судебным приставам, то человек может лишиться части дохода или стать невыездным. Также может быть наложено ограничение на продажу квартиры.

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/85882141134848.html?block
Гость, 6 октября 2015 16:14
не плачу.
Гость, 6 октября 2015 16:15
на 1-ое октября 2015 года внесли на счет  23 532 974 руб. 85 коп.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
1.ну какие дома КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ за ЭТИ деньги ???
2.жильцы КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ домов довольны ???
3.или деньги уже успешно попилены допущеными до халявной кормушки ???
Гость, 6 октября 2015 16:48
Разнылись, "налогоплательщики".
Гость, 6 октября 2015 16:50
Хватит уже душить народ поборами :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 октября 2015 17:15
Не плачУ, но боюсь, что скоро заплАчу от суммы в конце года, которую репрессивными методами будут вымогать. Уже "пугалки" влючены. А на наше правосудие - надежды - никакой. ЧТО ДЕЛАТЬ? - извечный российский вопрос!!!! Всегда был законопослушным гражданином, но в случае с капремонтом - такое откровенное оболванивание людей.....Печально, что тебя считают идиотом.
Гость, 6 октября 2015 17:58
живу в деревянном доме.Есть документ от УК,где сказано,что в доме 100% износ эл/сетей,крыши и фасада.А мне ремонт обещают аж через 20 лет.Платит наиболее запуганная и легковерная часть населения.Поэтому в России простор для жуликов всех мастей.Кормовая база бескрайняя.Не плачу,нас миллионы,всех не пересажаете.
Гость, 6 октября 2015 18:51
В доме Победа 45 осуществлен капремонт и жители платили за это от 6 тысяч до 9 тысяч в зависимости от площади, так почему они должны еще платить?
Багира, 6 октября 2015 19:01
85 : 464 = 18 %. Редактор, у вас калькулятор барахлит!
Гость, 6 октября 2015 19:13
Мы живем в деревянном доме. Какой кап.ремонт?
msje Krolikov, 6 октября 2015 19:16
Гость, 6 Октября 2015 11:15
А в моем доме уже в 2016 году будут проведены работы. Будут делать крышу, фасад, фундамент и в подвале какие-то работы. Выходит почти на 4 млн. руб. Придётся платить, раз такое дело.

А потом не забудьте нам здесь рассказать о сроках и качестве проведённого ремонта :)  :idea:
Гость, 6 октября 2015 19:30
Пришла бабушка снять копии с квитанций об уплате по коммунальным услугам и об оплате за капремонт, чтобы получить субсидию. Хотелось бы знать, законны ли требования у собеса, требовать оплаченные квитанции  по капремонту. Бабушке 75 лет, пенсия 15тыс.руб. из них 4тыс.руб. отдай за квартплату, купи лекарство, врачи на обследования принимают платно, купи моющие средства, и на жизнь остаётся по 200 руб.-250руб. Одежду купить не может, про сладкое забыла и круглогодично поститься. Слышала, что стариков с определённого возраста освобождают от уплаты за капремонт. С какого возраста?
Гость, 6 октября 2015 19:40
Дорогие главы города Озерска, а почему бы вам не завести счёт на капремонт жилья своего города. У Вас есть управление капитального строительства, пусть занимается ремонтами домов. Деньги будут оставаться в городе. Вы будете ежемесячно отчитываться, с фотографиями о проделанной работе по ремонту за месяц и по городскому телевидению, и на сайте новостей города. Давайте  дорогая администрация начинай работать!!! Люди тогда начнут платить деньги, ни какому-то дяде в Кыштыме.
Sky, 6 октября 2015 19:47
Плачу за две квартиры и не заморачиваюсь. ...Платежи то копеечные. ..Не хватало еще, чтобы из за какой то тысячи рублей потом проблемы появились...
Гость, 6 октября 2015 19:57
Ну это как с выборами, никто не голосовал за Единую Россию, за Сылько, никто не платит капремонт, только откуда все берется помимо нашей воли?!
Гость, 6 октября 2015 20:11
Еще раз повторюсь (ранее уже писал в подобной теме), ВСЁ, что взымается без ДОГОВОРА, называется НАЛОГ. ВСЁ остальное регулируется гражданским кодексом, где есть поставщик услуги или товара (а кап. ремонт это услуга)  и потребитель, и, в случае взаимного согласия, между ними возникают договорные отношения. А этот закон о кап. ремонте юридически безграмотен и шит белыми нитками. Не платил и не собираюсь :!:
Гость, 6 октября 2015 20:38
Почему-бы каждому владельцу жилья не завести свой счёт, где можно снимать только %? Я - ЗА!
Гость, 6 октября 2015 20:40
Хочу написать гарантийное письмо с обязательством  оплаты капремонта на момент его начала в моем доме. Деньги регулярно кладу на свой счет в банке указанием "на капремонт". Этим гарантирую: 1.  сохранность моих денег (не пропадут неизвестно куда); 2. оплату капремонта в моем доме. Считаю справедливым такое решение. но если это не устраивает тех, кто ни за что не отвечает, то это их проблемы. Деньги мои, распоряжаться ими буду сама.
Гость, 6 октября 2015 20:48
Регулятор назначил Челиндбанк  приемщиком платежей за капремонт без взымания процентов за данную операцию, ага, халява закончилась!
"Обращаем Ваше внимание, что с 01 октября 2015 г. вводится тариф за осуществление переводов денежных средств физических лиц через систему "Интернет-Банк" с кредитных карт на банковские счета, открытые в ОАО "ЧЕЛИНДБАНК":(https://www.chelindbank.ru/ib2/Logon.aspx?step=0.6384838773982231)

- перевод денежных средств с использованием кредитных банковских карт на счета юридических лиц открытых в ОАО "ЧЕЛИНДБАНК" - 1% от суммы, но не менее 50 руб. и не более 1000 руб
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Платежи растут, затягиваем пояса!
Гость, 6 октября 2015 20:53
Компания Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):
Основной вид деятельности
65.23 Финансовое посредничество, не включенное в другие группировки
(http://www.rusprofile.ru/id/7068434)
Гость, 6 октября 2015 21:04
Не плачу и не буду. Из принципа. Особенно возмущает вымогательство у стариков с отказом в льготах. Это уже рэкет натуральный.
Гость, 6 октября 2015 21:16
Хороший опросник! Поквартирно выявляет неплательщиков и автоматически направляет коллекторов!
Кулибин, 6 октября 2015 21:40
Откладываю в кубышку... на "калаш"... похоже скоро понадобится.  :evil:
Гость, 6 октября 2015 21:54
А в моем доме уже в 2016 году будут проведены работы.

Это кто вам сказал???  Блажен кто верит
Сороковка, 6 октября 2015 21:59
Нам говорят: «Не верите регоператору - открывайте собственный спецсчет дома». Но забывают продолжить, что открывшие спецсчет с этого момента обязаны будут делать все сами: от распечатки и рассылки квитанций до утверждения проектной документации и приема работ. Кроме того, они сами, без чьей-либо финансовой помощи, должны будут оплатить ремонт своего дома.
И ведь всем понятно, что за счет жильцов решить проблему капитальных ремонтов невозможно. Покажу на примере дома, в котором живу сам. Общая жилая площадь в нем: 3500 кв. м. При утвержденном размере взноса на капремонты в 6,4 рубля ежемесячно должно собираться 22 400 рублей или 268 800 рублей в год. И это, если все жители дома будут добросовестно платить. Однако ремонт одной только крыши составит около 5 млн. рублей. То есть самостоятельно жильцы моего дома смогут накопить на один вид ремонтных работ за 20 лет, если, конечно, за это время инфляция не превратит наши сбережения в пустые фантики. А надо еще ремонтировать трубопроводы, фасад, фундамент…

продолжение ЗДЕСЬ
Гость, 6 октября 2015 22:04
Гость, 6 Октября 2015 20:48
Читайте корректно тарифы банков, не умеете читать - обратитесь в банк.  Этот тариф вводится по КРЕДИТНОЙ карте. Платите с зарплатной карты или в кассе - эти платежи безкомиссионные.
Гость, 6 октября 2015 22:14
Не платим, ввязались во все тяжкие на всех мировых полях, бюджет трещит по швам, еще чемпионат мира по футболу, сирия, украина и еще что-нибудь придумают, а для нас налоги поднимут...
Гость, 6 октября 2015 22:22
Плачу за 2 квартиры. Все равно платить заставят.
Ахмет, 6 октября 2015 22:38
За закон о капремонтах в госдуме консолидированно  голосовала  "единая россия". И на выборах в нашем городе она же побеждает. Так вы,граждане ноющие определитесь. Если вы против  капграбежа,то почему за ЕР ????  :o
Багира, 7 октября 2015 00:04
Откладываю в кубышку... на "калаш"... похоже скоро понадобится

На некоторых сайтах, обсуждающих серьезные вопросы нынешней жизни, уже несколько раз встречала мысли о необходимости оружия. Вот и Местный захотел :cry:  Похоже, этот вирус кто-то настойчиво задувает в мозги граждан.
Гость, 7 октября 2015 01:00
Челиндбанк разве не ПАО? ОАО уже давно нет...
Гость, 7 октября 2015 04:49
Кому за 80 обещают освободить от налога.И налог этот никто не отменит.А сдерут еще больше.От денег никто еще не отказывался.Я представляю какие могут ввести санкции.
так ляпнуть, 7 октября 2015 06:46
и плачу за 3 квартиры копейки, потому что такие квартиры)))
Гость, 7 октября 2015 07:04
Наш дом 47 или 48 года и не был на кап. ремонте, у соседей даже эл. проводка на катушках, а когда то в начале девяностых приходили из ЖЭКа и сказали на балконы не выходить они в аварийном состоянии, что скоро поставим дом на кап. ремонт и вот уже почти скоро 30 лет, как все ставят на кап. ремонт.
asura, 7 октября 2015 08:30
Сороковка, 6 Октября 2015 21:59
--------------------------------------------------
Из твоих рассуждений,я,так понял,что Ты очень хочешь,чтоб твою хибару капитально отремонтировали - за Мой счёт?! Не так ли?
Гость, 7 октября 2015 08:32
на 1-ое октября 2015 года внесли на счет  23 532 974 руб. 85 коп. А что сделано? Какой дом отремонтирован или начали ремонтировать? Как всегда вопросы без ответов.
Гость, 7 октября 2015 08:39
Ежемесячно город должен платить в Челябинскую кубышку на кап.ремонт более 30 миллионов. а кап.ремонты в городе начнутся только с 2019 года. Кто установил такой график? Часть денег Обязана была оставаться в городе. Позор администрации города и области..
Гость, 7 октября 2015 09:23
Платят только пожилые, которые жили еще при СССР.
Гость, 7 октября 2015 10:09
Гость, 6 Октября 2015 11:15
А в моем доме уже в 2016 году будут проведены работы. Будут делать крышу, фасад, фундамент и в подвале какие-то работы. Выходит почти на 4 млн. руб. Придётся платить, раз такое дело.

Если Вы не живёте в маленьком домике (как на Пушкина) то за 4млн. Вам поменяют дырявые листы шифера на новые, покрасят фасад, подвал и отвалится всё это через 5 лет максимум.
Гость, 7 октября 2015 10:56
На сайте оператора есть краткосрочная региональная программа капремонтов. Так в ней на 2014-2015 года запланированы капитальные ремонты  МКД в Озерске:
1. Ленина д. 28, 1947 года постройки  -  на сумму 95 616 руб.
2. Ленина д. 64, 1950 года постройки  -  на сумму 821 185 руб.
3. Ленина д. 70, 1949 года постройки  -  на сумму 1 845 900 руб.
4. Южная д. 2, 1949 года постройки  -  на сумму 1 119 180 руб.
5. Победы д. 30, 1950 года постройки  -  на сумму 990 450 руб.
6. Победы д. 32, 1951 года постройки  -  на сумму 828 300 руб.
7. Победы д. 46, 1951 года постройки  -  на сумму 3 866 100 руб.
8. Победы д. 47, 1951 года постройки  -  на сумму 7 518 210 руб.
9. Горная д. 17, 1954 года постройки  -  на сумму 38 843 руб.
10. Маяковского д. 31, 1950 года постройки  -  на сумму 1 289 700 руб.
11. Менделеева д. 6, 1952 года постройки  -  на сумму 2 673 900 руб.
12. Новогорный,  Ленина д. 13, 1954 года постройки – на сумму 522 540 руб.
13. Студенческая д. 5, 1952 года постройки  -  на сумму 308642 руб.
14. Свердлова д. 28, 1951 года постройки  -  на сумму 572310 руб.
Всего на 25 000 325 руб.
Все ремонты должны быть завершены до 25 декабря 2015г.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ УКАЗАННЫХ ДОМОВ!
ОТПИШИТЕСЬ ЗДЕСЬ: сделали ли ВАМ ремонт и какого качества?????
Гость, 7 октября 2015 11:07
http://fondkapremont74.ru/Purchases/Show/461
Вот тут только конкурс проводят на ремонты домов в Озерске, а ремонты должны бы к 25 декабря 2015г. завершиться
Гость, 7 октября 2015 11:11
Гостю, 6 Октября 2015 20:40
Хочу написать гарантийное письмо с обязательством оплаты капремонта на момент его начала в моем доме. Деньги регулярно кладу на свой счет в банке указанием "на капремонт".

Я Вас полностью поддерживаю и давно вынашиваю такую мысль. Подскажите, пожалуйста, на сколько это реально?
Гость, 7 октября 2015 13:55
не плачу и не буду
Гость, 7 октября 2015 15:45
Дом по ул.Свердлова 28 никак не 51 года, а конец 40 годов и никакого кап. ремонта не было.
Гость, 7 октября 2015 16:48
Денежки собираются, а инфляция их сжирает. И к моменту начала ремонта через н....... колличество лет станет вдруг понятно, что денежек не хватает не то что на ремонт, а даже на замену перегоревшей лапы. И с новым рвением начнут собирать на кап. ремонт денежки дальше. И  это будет нескончаемая река для когото.
Гость, 7 октября 2015 16:56
2014-2015 года запланированы капитальные ремонты МКД в Озерске:
Победы д. 47, 1951 года постройки - на сумму 7 518 210 руб.

Это что же с ним будут делать за такие денжищи :?:  :?:  :?:
Обязательно схожу посмотрю на ремонт за 7,5 лямов.
Sky, 7 октября 2015 19:50
Сейчас, сидя на кухне, можете еще немного поорать.....а в декабре все равно побежите платить....и даже заплатив, все равно будете здесь пытаться хвастать типа "не платил и платить не буду"...."кухонные" герои....
ППЦ, 7 октября 2015 21:23
Sky

давай досвидания...провокатор :|
Гость, 7 октября 2015 22:09
предоставь мне капремонт и после этого я может начну платить. кто-то 50 лет живёт а я пол года . и почему должен как и все? государство отремонтирует , сдаст, а  я подумаю.
Гость, 7 октября 2015 22:38
1. Ленина д. 28, 1947 года постройки - на сумму 95 616 руб.
2. Ленина д. 64, 1950 года постройки - на сумму 821 185 руб.
3. Ленина д. 70, 1949 года постройки - на сумму 1 845 900 руб.
4. Южная д. 2, 1949 года постройки - на сумму 1 119 180 руб.
5. Победы д. 30, 1950 года постройки - на сумму 990 450 руб.
6. Победы д. 32, 1951 года постройки - на сумму 828 300 руб.
7. Победы д. 46, 1951 года постройки - на сумму 3 866 100 руб.
8. Победы д. 47, 1951 года постройки - на сумму 7 518 210 руб.
9. Горная д. 17, 1954 года постройки - на сумму 38 843 руб.
10. Маяковского д. 31, 1950 года постройки - на сумму 1 289 700 руб.
11. Менделеева д. 6, 1952 года постройки - на сумму 2 673 900 руб.
12. Новогорный, Ленина д. 13, 1954 года постройки – на сумму 522 540 руб.
13. Студенческая д. 5, 1952 года постройки - на сумму 308642 руб.
14. Свердлова д. 28, 1951 года постройки - на сумму 572310 руб.
++++++
Господа, а если у меня дом новый и мне 40 лет - ремонт домов которым по 60- 65 лет??? Доживу ли я до ремонта своего дома ??? + еще 60 = 100 - ответ нет!!! Средняя продолжительность жизни мужиков в нашей стране 60 лет. На фига я должен платить ?
Гость, 7 октября 2015 22:59
Очередной развод населения на деньги. Я уже писал что каждый дом требует определенного вида работ при кап ремонте. У нас как обычно всех под одну гребенку. Денег они просят реально больше чем потребуется при кап ремонте. Они даже не представляют как делать ремонт, их задача собрать деньги. Я тоже не плачу за ремонт. Посмотрел по плану ремонтов, у нашего дома кап ремонт крыши в 2025 году вроде. Что они там собрались делать? Я был на нашей крыше, голые бетонные плиты уложенные с хорошим уклоном. Дому около 15 лет, я не думаю, что через 10 лет потребуется ремонт крыши, а следовательно даже если ремонт и будет, то это будет фикция. Деньги просто уйдут куда надо. Обидно что у нас как обычно хотят за счет населения дыры в бюджете латать.
Мойша муж Цили, 8 октября 2015 08:41
И шо за гешефт ви мине предлагаете?
vfhbyf, 8 октября 2015 08:58
Может, действительно уехать жить в деревню...... :{}  И не думать ни о каких обслуживающих ворах, ни о каких кап.ремонтах (очередная пирамида МММ), и о чем таком, наверное и проживу дольше , на свежем воздухе (говорят он помогает от слабоумия), в собственном доме, если и ремонтировать в нем что-то, так вкладывать в свою недвижимость, а не в места общего пользования в общедомовом имуществе......Интересно, а те, кто живут в коттеджах то же платят за домовое обслуживание и за капремонты :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  Кто нибудь знает :?:
Изя, 8 октября 2015 09:15
"Интересно, а те, кто живут в коттеджах то же платят за домовое обслуживание и за капремонты?"
Я имею Вам кое-что сказать: нет, не платят.
Гость, 8 октября 2015 10:15
Читаю, вдругих городах люди тоже активно обсуждают тему капремонтов. Согласен с одним из высказываний: "ПУСТЬ УМЕРЯТ СВОИ АППЕТИТЫ ГОСКОРПОРАЦИИ - ГАСПРОМ, РОСНЕФТЬ, РЖД, РОСНАНО И ТД И ПР. ОТДАДУТ СВОИ СВЕРХПРИБЫЛИ НА ЖКХ, А НЕ НА ЗОЛОТЫЕ ПАРАШЮТЫ И ЗАРПЛАТЫ ПО 4 МЛН. РУБ В ДЕНЬ ПОКА СТРАНА НИЩАЯ!!!"
Багира, 8 октября 2015 10:30
Может, действительно уехать жить в деревню......

Ой, Марина, я тоже начинаю думать про деревню ;)
Гость, 8 октября 2015 11:34
Не плачУ. Идею упорядоченных накоплений в принципе поддерживаю. Но не в том виде, в котором предлагается сейчас. Буду платить, когда нормально обкатают схему с отдельным счетом на дом, со страхованием счета, с участием УК в сборе денег, и т.д.
Интересная штука получается - если сейчас платить в фонд, а через 3-5 лет собраться и выбрать новую форму накопления в виде счета, то те деньги, которые УЖЕ были уплачены в фонд, и на них НЕ были проведены никакие работы - их на тот самый счет фонд ВЕРНЕТ? Вот когда в законе пропишут, что вернет, тогда я даже в фонд буду платить...
С формулировкой "я не доживу", или "я эту квартиру продам через 10 лет" я не согласен. Это ваша собственность. И затраты на ее содержание - это действительно ваши заботы. А потом заботы ваших наследников или следующих собственников.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений