РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Минфин РФ предложил повысить пенсионный возраст всем до 65 лет

Экономика, 28 апреля 2016 16:48, источник: regnum.ru

Минфин России разработал план пенсионной реформы, согласно которому пенсионный возраст будет повышен до 65 лет, пишет газета «Ведомости».

"В письме правительству Минфин предлагает повысить пенсионный возраст до 65 лет и для мужчин, и для женщин — с шагом 6−12 месяцев в год», — говорится в сообщении.

Также в ведомство предлагает не выплачивать пенсию или её фиксированную часть работающим пенсионерам. При этом Минфин сослался на конвенцию Международной организации труда и практику советского времени.

Предлагается сделать ещё одно нововведение: не платить досрочные пенсии по вредности тем, кто продолжает работать на этих производствах, несмотря на право уйти на пенсию раньше. Минфин мотивирует это тем, что более половины «досрочников» относится к этой категории.

Минфин предлагает постепенно (по году — в год) повысить досрочникам-бюджетникам необходимый для установления досрочной пенсии стаж: в итоге он должен совпасть с установленным для всех пенсионным возрастом. К этой категории относится педагоги, медики, творческие работники.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Банк России и Минфин совместно разработали концепцию модернизации российской пенсионной системы. «Концепция индивидуального пенсионного капитала» предлагает ликвидировать нынешнюю накопительную систему. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 апреля 2016 17:04
Странные предвыборные обещания
Гость, 28 апреля 2016 17:06
подохнуть теперь на этой работе.
Абсент, 28 апреля 2016 17:17
Пусть хоть до ста лет повышают, мне фиолетово и копеечная пенсия от государства не интересует.
Гость, 28 апреля 2016 17:19
Вообще-то один умный дядька недавно писал, то увеличение пенсионного возраста оправданно в период роста промпроизводства, т.е. тогда, когда нужны рабочие руки. Если руки не нужны, то содержание дополнительных работников в случае увольнения, выплата больничных пособий пенсионерам и т.д. к 2025г. уравняет выгоду от повышения пенс. возраста, а потом будет более затратным мероприятием. Так что, самое верное- разрешить пенсионерам переходить дорогу на красный свет светофора!
Галлюцинация, 28 апреля 2016 17:21
Гость , 28 Апреля 2016 17:06
подохнуть теперь на этой
работе.
*************
Да на такие пенсии быстрее ласты склеишь...
Гость, 28 апреля 2016 17:22
Говорят, пенсия для тех кому за 95 будет 100000,0 руб!?
Гость, 28 апреля 2016 17:34
Благодаря таким законам, многие предпочитают получать зарплату в конверте.
Гость WWW, 28 апреля 2016 17:36
C 4-го иду в отпуск, если примут эту галиматью,- уволюсь!!!  Думаю, мало от этого город что-то выиграет... Нас в бригаде всего четверо на весь город...
Гость, 28 апреля 2016 17:40
При этом Минфин сослался на конвенцию Международной организации труда и практику советского времени.
-----------------------------------------
Кудрин вернулся. На голову он не болен, случайно :?:
Гость, 28 апреля 2016 17:41
Наконец-то! Может пенсии будут нормальными, как в советское время.
Гость, 28 апреля 2016 17:42
У меня такое предчувствие, что лет через 30 пенсий вообще не будет!!!
Гость, 28 апреля 2016 17:46
Ни на секунду не сомневался что пенсионный возраст повысят.  Вот только ничего, что большинство мужчин теперь до пенсии уж точно не доживут???
Гость, 28 апреля 2016 17:51
Ага, и помру я на работе. Зато всегда рядом дети. А потом говорят, что учителя и воспитатели из ума выжили.
Гость, 28 апреля 2016 17:57
Утка какая - то. Пару месяцев назад в новостях сказали, что до конца 2016 года этот вопрос вообще поднимать не будут!!!
Гость, 28 апреля 2016 17:59
А в чём странность
Гость, 28 апреля 2016 18:12
Напомните средний возраст мужчин в нашем городе.
Гость, 28 апреля 2016 18:12
Радикально, но очень правильно, а досрочникам давно надо было ограничения ввести.
+, 28 апреля 2016 18:14
Я за!
Гость, 28 апреля 2016 18:19
Путин же сказал, этот вопрос сейчас не трогаем... Вот готовят нас к этой реформе, в след президентский срок стопудово будет увеличение
Гость, 28 апреля 2016 18:29
Пенсионеры - это единственный хомут, который государство ещё с себя не сбросило!!!
Гость, 28 апреля 2016 18:39
Т.е.  власть как бы говорит, мы не можем обеспечить вам уровень жизни как при плохих коммунистах в Советском Союзе. Так может не возраст менять надо?
Гость, 28 апреля 2016 18:44
Не боись, народ!!! До 2018 года точно ничего поднимать не будут. (Выборы президента). Ну а там..... на всю катушку!!!
Гость, 28 апреля 2016 18:49
Средний возраст смертности среди мужчин 63 года.
Гость, 28 апреля 2016 18:52
Позитивная новость.
Гость, 28 апреля 2016 18:55
Женщинам точно надо пенсионный возраст повышать. Хотя бы в ровень с мужчинами сделать. Тогда муж с женой одновременно на пенсию выйдут, а не как сейчас. Муж пашет, жена дрыхнет.
Гость, 28 апреля 2016 18:55
То есть ветерана труда  полученные в 42 года я могу уже выкинуть.
Гость, 28 апреля 2016 20:02
Вот гады!
Гость, 28 апреля 2016 20:10
подыхать с голоду на заработанную минималку то же, что и работать  без пенсии.
Гость, 29 апреля 2016 02:04
Наконец-то! Может пенсии будут нормальными, как в советское время.

Это 40 рублей что ли?
внучка, 29 апреля 2016 04:58
Бабушка работала учителем – пенсия была 132 руб., а мама инженер — зарплата 150 руб.. В СССР на 1 рубль можно было купить 200 грамм колбасы, булку белого хлеба, пакет молока и ещё пирожное или мороженое.
Гость, 29 апреля 2016 06:46
Не вижу ничего плохого в этом. Рабы должны работать.
Иноходец, 29 апреля 2016 07:21
"Гость, 29 Апреля 2016 02:04
Наконец-то! Может пенсии будут нормальными, как в советское время.

Это 40 рублей что ли?"

Это Вы забыли про колхозные пенсии по 10-12руб.!
Подводилась "база", что колхоз как кооператив, и люди в нём работали сами на себя... попробуй уйти из этого "кооператива" или не работать! (Хороший был фильм "Председатель" с Ульяновым. Идеологии в нём хватало, но была и правда. Советую молодым посмотреть, особенно вспоминающим с умилением те времена в коих не жили, а слышашие только по рассказам старших.)
Гость, 29 апреля 2016 07:34
Гость, 28 Апреля 2016 18:55  
Женщинам точно надо пенсионный возраст повышать. Хотя бы в ровень с мужчинами сделать. Тогда муж с женой одновременно на пенсию выйдут, а не как сейчас. Муж пашет, жена дрыхнет

+100500 :!:  :D  Прально-прально. и нехай пашуть до 80 лет... :D  :!:  А то ишь, разбаловалися - кажный год им 8 Марта, цвяты, шанпанское :{}  :D   После 45 лет - баб и так вдвое больше чем мужиков.... :cry:  
Мужчинок, даже при матриархате, -  БЯРЕЧЬ надо :!:  ;)
Гость, 29 апреля 2016 08:00
Иноходец, 29 Апреля 2016 07:21
Это Вы забыли про колхозные пенсии по 10-12руб.!
-------------------------------
За трудопалочки, кормили советский народ.
Гость, 29 апреля 2016 08:15
Если Минфин считает, что повышение пенсионного возраста это путь к повышению продолжительности жизни, то отмена пенсии - это путь к бессмертию  :!:
Гость, 29 апреля 2016 08:57
Нечего на завалинках сидеть Всем работать! Другие и до 90 лет работают. И больше. Вот Зельдин, например.
Гость, 29 апреля 2016 10:09
Все равно эти деньги, что сэкономят на пенсионерах, разворуют...
Гость, 29 апреля 2016 11:24
Ой, дайте мне пенззззию хотя бы штук 20 , хоть сейчас ушел бы отдыхать. Отсыпаться, рыбалка, сад, себе, любимому, время посвятить. своему хобби.  

Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом – работа, дом – работа, отбывая срок.
Выходные – передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?
Может выбрал изначально ты не тот маршрут?
В семь утра подъем, начальник, все ли так живут?
Кто-то видит солнце, звезды, почему не ты?
Руководство, производство – не до красоты.
Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба
За краюху пенсионных. Говоришь: «Судьба.»
Может быть, если покорно принимать ее.
Душу пичкая снотворным, падать в забытье.
В мыльной пене сериалов радугу искать,
Верить в старости начало и спокойно ждать.
Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.
По протоптанной дорожке им бежать теперь.
Ты для этого родился? И за этим жил?
Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
Если нет, тогда, пожалуй, свой замедли бег.
И начни свой путь с начала – новый человек.
Человек, 29 апреля 2016 11:24
Что-то мало кто расстроился по этому поводу... Человек ко всему привыкает.
Гость, 29 апреля 2016 11:28
Гость, 28 Апреля 2016 18:55
Женщинам точно надо пенсионный возраст повышать. Хотя бы в ровень с мужчинами сделать. Тогда муж с женой одновременно на пенсию выйдут, а не как сейчас. Муж пашет, жена дрыхнет.


мужчин надо обязать рожать, и пофиг, что это природой не предусмотрено
тогда будет справедливо
Гость, 29 апреля 2016 11:37
Ну да сразу в "Березовую рощу" и никаких проблем.Платит пенсию не надо.Класс!
Гость, 29 апреля 2016 11:51
Давно пора :!:  :!:  :!:  Во всех странах постсоветского пространства пенсионный возраст повысили, а у нас все никак не решаться :!:  Надо быть реалистами, а не популистами :!:  :!:  :!:  Реалии таковы, что повышать пенсионный возраст уже давно надо было :!: А мы все тянем и тянем :!:  Так что настало время прагматиков, а не популистских романтиков :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 29 апреля 2016 12:27
мужчин надо обязать рожать, и пофиг, что это природой не предусмотрено
тогда будет справедливо
===============================
вот и договорились :o  эта песня пра любоф я не буду зареветь :D  :D  :D  :D  :D
справедлива :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Просто женщина, 29 апреля 2016 12:33
" Муж пашет, жена дрыхнет."
Ага, прям уснула вся, около часа ночи, после того как в 6:00 встала, завтрак приготовила, в школу собрла, 8 часов на заводе отишачила, полные сумки продуктов из магазина приволокла, у плиты ужин сгоношила, уроки проверила, посуду помыла, белье постирала-погладила, всех спать уложила, тупо в телевизоре что-то посмотрела (не переставая гладить белье) и спать бухнулась. Вот и отдохнула... А так глядишь еще одного гражданина для страны муж настрогает, а ты родишь, не сломаешься! Трудись женщина - как кляча до 65-лет. Может пенсия и не понадобится :D
Гость, 29 апреля 2016 12:50
То что мы пишем это просто говорильня наверное надо какие то действия принимать, куда-то писать, например своим депутатам за которых мы голосовали.
Гость, 29 апреля 2016 13:08
А пенсию будут повышать такими же темпами как пенсионный возраст?
Гость, 29 апреля 2016 13:15
"Минфин предлагает постепенно (по году — в год) повысить досрочникам-бюджетникам необходимый для установления досрочной пенсии стаж: в итоге он должен совпасть с установленным для всех пенсионным возрастом. К этой категории относится педагоги, медики, творческие работники"

Кто из Минфина согласен уже сейчас поработать шахтёром, сталеваром, рентгенологом, на основном производстве на "Маяке" и других предприятиях? Может быть есть желающие в поработать в школе или садике? А потом выйти на пенсию, которая значительно ниже, чем у госслужащих и наслаждаться жизнью? Министр труда ведь заявил, что у нас нет бедных пенсионеров
Гость, 29 апреля 2016 13:32
Женщина должна уходить на пенсию раньше мужчины. Она физически более слабая, она вынашивает, рожает детей, вскармливает грудью, воспитывает, ведет домашнее хозяйство. Мужчины должны оставаться мужчинам, -  быть сильнее и разумнее, защищать свою семью, дом, землю. Ведь женщина после 55 лет может и должна быть не только работником, но и заботливой бабушкой, помогающей воспитывать внуков. Про здоровье и долголетие я уже не говорю. Выбор должен остаться за женщиной. Иначе у нас в стране не будет главного богатства, ЛЮДЕЙ (со слов президента).
Гость, 29 апреля 2016 14:35
Государство в таком случае обязано зарплату как минимум в 2-3 раза поднять. Если большинство мужчин до пенсии не доживут, а это рано или поздно все равно народ поймет, какой смысл официально работать и свои кровные кому-то отдавать?
Гость, 29 апреля 2016 14:44
Я за одинаковый пенсионный возраст для мужчин и женщин. Женский организм более вынослив с биологической точки зрения. Это одна из основных причин почему продолжительность жизни у мужчин меньше чем у женщин. Должно быть четкое разделение труда на мужской и женский по характеру выполняемой работы  с учетом половых особенностей
Гость, 29 апреля 2016 15:35
Давно пора :!:  :!:  :!: Во всех странах постсоветского пространства пенсионный возраст повысили, а у нас все никак не решаться :!: Надо быть реалистами, а не популистами :!:  :!:  :!: Реалии таковы, что повышать пенсионный возраст уже давно надо было :!: А мы все тянем и тянем :!: Так что настало время прагматиков, а не популистских романтиков :!:  :!:  :!:  :!:  :!:

Хорошие слова, надо списать, а то то забуду!!!  В 51 год попала под сокращение.  И НЕ МОГЛА НАЙТИ РАБОТУ!!!  И требования у меня не завышенные, и зарплату заоблачную не просила и образование неплохое, и очень ответственная,  но... ВОЗРАСТ.  Пусть сперва создадут рабочие места, что бы людям было где работать.
Гость, 29 апреля 2016 16:57
Давно пора :!: :!: :!: Во всех странах постсоветского пространства пенсионный возраст повысили, а у нас все никак не решаться :!: Надо быть реалистами, а не популистами :!: :!: :!: Реалии таковы, что повышать пенсионный возраст уже давно надо было :!: А мы все тянем и тянем :!: Так что настало время прагматиков, а не популистских романтиков :!: :!: :!: :!: :!:

слово "никак не решаться" пишется без мягкого знака, но прагматикам туда можно. Он разрешил.
Гость, 29 апреля 2016 16:59
Безработица в возрасте после 60 зашкалит. Молодые достойную работу найти не могут, а кому пожилые с постоянными больничными нужны будут???
Гость, 29 апреля 2016 17:08
"Пенсионеры - это единственный хомут, который государство ещё с себя не сбросило!!!" Считаем, что пенсионеры - это россияне. А теперь заменим одно слово на друге. Так и есть. Самое интересное, что пенсионерами будут все, без исключения. И очень забавляют выступления отдельных с рекомендациями "надо, вот и т.д." Ныне пенсионеры есть, а вот сочувствующим  посчастливится ли стать пенсионером? Вот в чем вопрос. Поэтому, радуйтесь и переживайте за нас. Но не забывайте, что у вас еще все впереди. И дай бог вам здоровья дожить и доработать до своего пенсионного возраста!!!
А на самом деле, 29 апреля 2016 18:24
КСТАТИ, ЕЩЁ ЦИФИРЬ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ: СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ ДОЖИТИЯ У МУЖЧИН (ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ДАМЫ) В РФ 57 ЛЕТ, А ОТПРАВЛЯТЬ ИХ НА ПЕНЗИЮ СОБИРАЮТСЯ В 65 ЛЕТ. ВОПРОС: КУДЫСЬ ДЕНУТСЯ ИХ ОТЧИСЛЕНИЯ В ПФР? НА ВИОЛОНЧЕЛИ? :o
Ахмет, 29 апреля 2016 19:31
Гость, 29 Апреля 2016 11:51- А с какого лерепуга вы решили что пенсионный возраст надо повышать? А может воровать меньше надо?
Или вы из ЕР?
Гость, 29 апреля 2016 20:02
Государство не может даже работоспособное население занять достойно оплачиваемой работой, а что уж про нетрудоспособное говорить :!: А между тем доход от продаваемых общенародных ресурсов может обеспечить всем жителям страны(включая малолетних детей, недееспособных людей и т.п.) очень даже достойную жизнь в течение весьма продолжительного времени :!: Но есть группа людей в нашей стране, которая распределила между собой все эти народные богатства и не даёт доступ к этим средствам никому, вот поэтому собственно говоря, а да, еще их патологическая жадность является причиной всех наших бед :!:
Гость, 29 апреля 2016 20:06
Даёшь пенсию в 100 лет :!:  :!:  :!: Тогда точно никто не доживёт и платить не придётся  :!:  :!:
Забота правительства до слёз прямо тронула :(  :(
Гость, 30 апреля 2016 09:51
Ради интереса откройте википедию почитайте про продолжительность жизни, возраст выхода на пенсию и т.д., ну крайне интересно :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 30 апреля 2016 10:47
Ну все правильно. Возраст выхода на пенсию должен быть больше чем средняя продолжительность жизни. И проблема решена.
Гость, 30 апреля 2016 14:40
Сейчас стал прикидывать, отчего бы в к 64 годам сдохнуть, чтобы моя жена получила мою накопительную часть пенсии. Говорят, что на сегодняшний день (до получения первой пенсии) это реально.
Гость, 30 апреля 2016 20:28
ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ТО! ЛЮДИ МРУТ, МРУТ.............. КОГДА ЖИТЬ ТО?РАЗ РАБОТАТЬ ДО 65?
Гость, 1 мая 2016 08:57
Повышать женщинам до 65 надо - продавцам (всё равно ничего не делают) и чиновницам, - толку от них никакого, стулья просиживать, бумажки перекладывать можно и до 70 лет ..... :{}  ;)   В тепле пить чай с тортиком (презенты от посетителей были есть и будут) в рабочее время, - вам  это не маляром-штукатуром пахать .....
Гость, 1 мая 2016 17:34
Гость 13 :32
Не правда -женщины слабыми прикидываются, когда им выгодно. У мужчин должно быть право с  внуками возиться и любимым хобби заниматься, а не только до гробовой доски обеспечивать семью и как джин, все  желания жены выполнять ;)
Гость Я, 1 мая 2016 17:39
Просто женщина, вы что, в 60 лет до сих пор уроки проверяете? У кого? У вас 40-летние дети до сих пор школу не закончили? А подгузники вы им тоже меняете? Воспитаете нормальных работящих детей- пенсия вам вообще не понадобится. Дети обеспечат. :D
Гость, 1 мая 2016 17:47
Гость 11:28
А женщин что, рожать заставляют? Под страхом смерти? Я думал, женщины рожают для себя (правда далеко не все рожают), потому что хотят ощутить себя матерью. Государство им помогает, мат.капитал и всякие бонусы с выплатами. А не хотите послужить на камчатке, а потом поработать на буровой в тайге? Я думаю до 50-ти не дотянете. Или все таки в тепле жить и деток воспитывать лучше? ;)
Гость, 1 мая 2016 19:30
В разных странах тоже живут мужчины и женщины, и пенсионный возраст у них одинаковый или почти одинаковый.  Как минимум надо выравнивать пенсионный возраст для мужчин и женщин. Это справедливо
Гость, 1 мая 2016 19:35
В Белоруссии женщины выходят на пенсию в 65, мужчины в 60. Равнение на братьев белоруссов! :D
Гость, 1 мая 2016 20:21
Гость 11:28
А женщин что, рожать заставляют? Под страхом смерти? Я думал, женщины рожают для себя (правда далеко не все рожают), потому что хотят ощутить себя матерью. Государство им помогает, мат.капитал и всякие бонусы с выплатами. А не хотите послужить на камчатке, а потом поработать на буровой в тайге? Я думаю до 50-ти не дотянете. Или все таки в тепле жить и деток воспитывать лучше? ;)

Cтраное заявление, а кто ещё рожать будет? Государству люди не нужны?  Зачем тебя мать родила вообще непонятно
Гость, 1 мая 2016 23:17
Гость 20:21
Странно, когда женщины хотят заставить мужчин рожать... Японцы уже изобрели искусственную матку, но женщины все равно будут плакаться, что им тяжее всех.
Гость, 2 мая 2016 20:34
Гость 11:28
У нас только мужчин можно обязать...рожать, служить, пахать.
Женщин можно только попросить....священное существо же. Заставить бы женщин служить и работать. А то в магазинах и офисах сидят-прозябают...
Гость, 4 мая 2016 16:10
Сами вы прозябаете, женоненавистники!!! Двоечник в школе, неудачник в семье, маляр-штукатур  на работе!!! Надо было  свою жизнь со школьной скамьи строить, а не жаловаться на работу. Да, мы сидим в офисах, потому что в школе хорошо учились, институты закончили, старались построить семью и построили. Потому и "бумажки перебираем", а не стены штукатурим. И, да, детей МЫ рожаем, воспитываем, не спим ночами, лечим, учим, бережем, кормим, переживаем, и т.д. И работаем на работе! А вы что делаете?  Вы отцами, что ли  не хотите стать? Еще пенсионный возраст им одинаковый подавай! Вообще, не мужчины, а черт знает ЧТО!!!! Мелюзга!!!!
Crunch, 4 мая 2016 18:06
Повысить тарифы, увеличить минимальный возраст для получения пенсии, лишить учителей и врачей права на досрочную пенсию и отменить обязательную накопительную систему. Такие предложения содержатся в письме Минтруда в правительство

http://www.rbc.ru/finances/28/04/2016/572257909a794773dadbf97a
Гость, 4 мая 2016 18:57
Рожальщицы, если бы вы рожали, государству не пришлось бы мат.капиталами вас к материнству принуждать. Бумажки вы перибераете, потому что в жизни ничему не научились и проку от вас никакого, чиновницы. Нормальные люди применяют полученные знания для того, чтобы людям жилось лучше. А вы своими бумажками делаете только хуже. Перестаньте быть содержанками, зарабатывайте пенсию сами, а не за счет мужчин живите. Вообще не женщины, а мелочь пузатая!
Гость, 4 мая 2016 19:11
У меня всегда возникают вопросы. Почему женщинам все дется легче, почему пенсия раньше, почему ветеран труда на 5 лет раньше? Работают мужчины не хуже. Рожают далеко не все женщины, причем рождение им оплачивается.
Гость, 4 мая 2016 19:53
Я не понял, что бумагомарательница имеет против штукатура? Я в отличии от вас свою пенсию сам заработаю и без вас спокойно проживу, без офисной мышы. А вот вы без меня вряд ли... Все хотят жить в хороших, теплых квартирах. И образования мне достаточно, чтоб посчитать и понять, что ни одна экономика не выдержит такой нагрузки, а работая 10-15 лет, женщины не могут получать пенсию 30 лет. Раньше за счет нефти-газа пенсии платили, теперь нет возможности. Раньше женщины жили до 40-50, пенсию сделали в 55. Теперь живут до 80, значит надо повышать пенсионный возраст.
Гость, 6 мая 2016 15:31
Точно, заставить женщин пахать до 60 лет, а мужики пусть рожают !!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 мая 2016 18:25
Бабы все равно рожают кое-как...пускай пашут до 70. А мужики скоро научатся рожать. С такими бабами чего только не начнешь делать :D  :)
Гость, 6 мая 2016 19:07
минфину надо вправить мозг! у нас что люди стали жить по сто лет, у нас предельный возраст 60 мах, а работать пенсионеры идут из-за хорошей,сытной,сладкой жизни? да людям денег не хватает,получив зарплаты и пенсии,люди обратно относят их нашему ЧЕСТНОМУ, БЕЗКОРЫСТНОМУ ГОСУДАРСТВУ! КОТОРЫЕ ЗАБОТЯТЬСЯ О РОССИЯНАХ! Цены растут на всё:продукты,жильё,бензин, кварплаты, капремонты и т.д...Опять начнуться конвертные зарплаты! МИНФИНУ НАДО ПЛАТИТЬ МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ И ПУСТЬ НЕ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОКАЗЫВАЮТ! КАК И НАШЕМ ДОБЛЕСТНЫМ ЗАЖРАВШИМСЯ ЧИНУШАМ!   РОССИЯ ТОЛЬКО ВСЕМ ПОМОГАЕТ! КОГДА РОССИЯ БУДЕТ ЖИТЬ ДОСТОЙНО? :(  :(  :(
Гость, 7 мая 2016 04:37
Мужчины, ау! А вы случайно не забыли, что вы-мужчины? Вы еще в позу встаньте и скажите, что у женщин лучше получиться Родину защищать. Да и вообще, Женщины, что лошади ничего с ними не случиться. А вот как же диван и пиво без мужика? Мы между прочим рожаем, потому, что нам это природой предназначено. И в декрете мы, поверьте, по-больше чем вы на работе устаем. Хотя с неделю поживите в режиме своей жены. Вы же в первый же день "копытки" отбросите. А материнский капитал, которым вы тут тычите, женщины не на себя любимых тратят - а в основном на квартиры, а вам слабо! своим же детям алименты платить, Ещё раз простите нас за то, что детей рожаем!!!
Гость, 8 мая 2016 12:03
Чудные бабы пошли, кругом детьми прикрываются! Рожаете ведь для себя, радуетесь материнству, а потом мужчинам и государству счет предъявляете! Нехорошо торговаться материнством. Пенсия здесь не при чем! Совесть просто нужна, а не торгашество. А вот с ней у многих проблемы.
Гость, 8 мая 2016 22:46
Гостья 04:37
И вы нас, мужчин, простите, за то, что детей зачинаем, что по ночам не спим, работая, управляя поездами, самолетами, фурами для того, чтобы у
вас все было. За то, что умираем не дожив до пенсии из-за болезней и травм, потому что некогда лечится и болеть. Потому что надо же детей и женщин обеспечить... а вы и дальше живите долго и ни в чем себе не отказывайте....деньги и пенсии, заработанные мужчинами вам в помощь
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений