РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

До Озёрска дошли крымские банкноты

Экономика, 10 апреля 2017 16:12, Редакция

Один из наших сотрудников сегодня получил в автобусе на сдачу необычную купюру:


DSCN5162.JPG

"Сперва подумала, что это какой-нибудь "Банк приколов", но нет - настоящие рубли"


DSCN5163.JPG

На просвет отчетливо видно профиль Екатерины ll


Это так называемая "крымская банкнота", выпущенная в конце 2015-го года тиражом в 20 млн. экземпляров. Видимо, для коллекционеров она особой ценности не представляет, раз попадается в свободном обращении.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2017 16:18
Такие были в Москве ещё год назад.  :)
Гость, 10 апреля 2017 16:24
Никогда такой денежки не видели) потому что на автобусах не ездим! :D
Гость, 10 апреля 2017 16:45
Гость, 10 апреля 2017 17:20
Наши люди , в булучную , на такси не ездят  :!:  :D
Гость, 10 апреля 2017 18:22
На просвет отчетливо видно профиль Екатерины ll

Видно или виден :?:
Гость, 10 апреля 2017 19:15
Ну прям удивили!!! Такая новость!!!!! Еще в том году в Крыму ими расплачивались!!!!!! :D
Гость, 10 апреля 2017 20:25
Что то слишком она гладкая и не мятая, для автобуса.
Парень в оранжевом, 10 апреля 2017 22:13
В Москве в киосках ао 500 рублей
Мартовский Кот, 11 апреля 2017 03:57
Я бы купил такую банкноту. Хоть прикололся бы над некоторыми друзьями и знакомыми, которые живут в соседней стране. :D
Коллекционер, 11 апреля 2017 06:03
Рубли РФ это фантики. "Коллекционеры" давно затариваются советскими знаками, потому что ЦБ РФ ведёт торги по советскому рублю по сегодняшний день. Советский рубль никто не отменял, он изъят у граждан из обращения. Курс советского рубля - несколько копеек за доллар США.
Гость, 11 апреля 2017 08:35
Почти два года такую таскаю в кошельке
Гость, 11 апреля 2017 10:51
Парень в оранжевом, 10 Апреля 2017 22:13
В Москве в киосках ао 500 рублей

во жлобы, а в Озерске по 300
Леброн Джеймс, 11 апреля 2017 11:07
А я по большому счету вообще забыл, как выглядят наличные деньги :!:  В магазинах пользуюсь банковской карточкой, а всевозможные платежи, типа коммунальных, произвожу через интернет банк :!:  :D  ;)
Гость, 11 апреля 2017 11:23
лошара миконтара ©
:D
Гость, 11 апреля 2017 12:31
а я от банковских карточек отказалась еще 20 лет назад. хватило ситуаций, чтобы кое-что понять.. осталась всего лишь только одна карточка, куда переводится.. после перечисления сразу снимаю наличку. с ней как-то гораздо спокойней и надежней
Гость, 11 апреля 2017 14:04
У меня таких четыре штуки в кошельке лежат больше года. Пока не трачу их.
Dva lista Vatmana, 11 апреля 2017 15:11
Гость 11 Апреля 2017 12:31:34
а я от банковских карточек отказалась еще 20 лет назад. хватило ситуаций, чтобы кое-что понять.. осталась всего лишь только одна карточка, куда переводится.. после перечисления сразу снимаю наличку. с ней как-то гораздо спокойней и надежней
-----------------------
А я от цифрового телевидения отказался еще 20 лет назад.
Хожу к оператору раз в месяц, он выдает бобины с новостями и пересказ фильмов. Так спокойней и надежней.  
Гость, 11 апреля 2017 15:50
Раздражают тормоза с карточками в магазинах. Подходит очередь на кассе, и начинается шоу-аттракцион с танцами и бубнами. То связи нет, то перезагрузка терминала. То звезды не так встали, то продавщица не с той ноги. То терминал тормозит, то владелец карты слегка недогазовывает.
Vadik, 11 апреля 2017 16:05
Гость, 11 Апреля 2017 11:23
лошара миконтара ©
---------------
Правильно будет лошара-некантара ("Не кантовать!").
Гость, 11 апреля 2017 16:21
Гостю от 15-50. Танцы с бубнами начинаются тогда, когда расплачиваются наличкой!  :!: Это вечное:" А Вы может найдете рубль шестьдесят?" И начинают трясти своими кошельками :!:  А то начинают спорить, я Вам дала столько то, а Вы мне неправильно сдачу сдали :!:  А иногда высыпят из кошелька кучу мелочи и стой жди пока кассир упражняется в подсчете этих " пиастров " :!:  Вот это то как раз и раздрожает :D.
Гость, 11 апреля 2017 17:15
Имея карточки, мы не являемся хозяевами своих денег. Человек уехал на долго и далеко и вдруг забили карточку и снимают уже 3 месяца полностью всю пенсию за долг по кредитной карте. Без предупреждения и уже больше сняли гораздо, чем был должен. На звонки отвечают, что разберутся и вновь снимают. Беспредел полный.
Гость, 11 апреля 2017 18:02
Гостю от 15.50
Цирк начинается когда какой-нибудь куряка захочет 10 пачек СИНИХ сигарет,а на кассе этой марки СИНИХ нет или их всего 9 пачек.Вот тут начинается беготня по всем кассам и тут выясняется что в рассыпную ему не  надо,а только блоком.Бедная кассирша идёт на склад а он только ухмыляется-покупатель всегда прав!
Гость, 11 апреля 2017 20:57
Гость, 11 Апреля 2017 17:15
Имея карточки, мы не являемся хозяевами своих денег...
...
Кому вы это всё объясняете? До бестолковых вы всё равно достучаться не сможете. Они в любом случае останутся при своём альтернативном мнении. А мудрые и понимающие хоть и согласятся, но промолчат и вам не ответят. Ведь, как известно, финансовое благополучие и душевное равновесие любят тишину. Так что, не мечите бисер. Пустое это. И неблагодарное.
Парень в оранжевом, 11 апреля 2017 22:15
Dva lista Vatmana, 11 Апреля 2017 15:11 Это нравится0
Гость 11 Апреля 2017 12:31:34
а я от банковских карточек отказалась еще 20 лет назад... снимаю наличку. с ней как-то гораздо спокойней и надежней
-----------------------
А я от цифрового телевидения отказался ... Так спокойней и надежней.
:D

А я от электронной почты и мессенджеров всяких отказался. На бересте накарябал - и голубиной почтой отправляю. Жаль только голуби меня в последнее время не понимают, начали облетать стороной...
Гостю 16-21, 11 апреля 2017 23:38
А меня раздрАжает ваше "раздрОжает" :evil: Почему тотальный диктант проигнорировали???
Гость, 12 апреля 2017 10:01
Ну, вы прям все накинулись на листов, затролить его готовы по самые помидоры. Словно сами все идеальные. Ну, сморозил парень. С кем не бывает? И пусть хоть цифровое, хоть аналоговое, но он до сих пор телевидение смотрит -- так тем более к нему надо отнестись с понимаением и сожалением. А не пинать его за это. Ему и так нелегко. А вы..
Гость, 12 апреля 2017 10:24
Да и кому бы было легко? С бобинами-то?
Гость, 13 апреля 2017 16:10
23:38 , ПОТОМУ ЧТО ДРОЖЬ , ПОЭТОМУ РАЗДРОЖАЕТ :evil:  ОХ МНЕ ЭТИ УМНИКИ , БЕЗДЕЛЬНИКИ  :{}  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений