РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пенсии работающих пенсионеров могут проиндексировать

Экономика, 26 октября 2017 09:53, источник: buhgalteria.ru

Авторы законопроекта № 294971-7, накануне внесенного в Госдуму, предлагают возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам. 

В конце 2015 года закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» был дополнен новой статьей 26.1, которая установила: страховые пенсии работающим пенсионерам выплачиваются без ежегодной индексации. 

Депутаты отмечают, что это событие, то есть вступление в силу положений статьи 26.1, привело к уменьшению числа работающих пенсионеров на треть: только за 2016 год их количество сократилось с 15,2 млн до 9,9 млн человек. 

Такое сокращение вывело из экономики более 6 млн работоспособных и высококвалифицированных работников, а потери бюджета Пенсионного фонда в 2017 году составили более 425 млрд рублей. Не меньшие потери бюджета ПФР следует ожидать и в 2018 году. 

По мнению авторов законопроекта, спорные положения «снижают уровень жизни работающих пенсионеров и дестимулируют их к труду», а также являются экономически невыгодными для государства и «разорительными для пенсионной системы». В связи с этим статью 26.1 предлагается отменить полностью.










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2017 12:23
Что и следовало ожидать
Гость, 26 октября 2017 12:32
количество сократилось с 15,2 млн до 9,9 млн человек.
Такое сокращение вывело из экономики более 6 млн работоспособных
______________
Неудивительно, что экономика в стране в таком глубоком тылу, если ею занимаются столь блестящие счетоводы. 15,2-9,9=5,3. Никак не "более 6". Даже в таких элементарных расчетах умудрились сделать ошибку на миллион. В буквальном смысле.
Гость, 26 октября 2017 13:21
Я пенсионерка. Я хочу работать но негде. Меня не куда не берут, хотя мне нет и 60.Есть такие профессии на которых я физически не смогу работать. Вот и подумайте когда будут повышать пенсионный возраст, что будет с людьми которые испытают ( "ещё и уже")
Наивный, 26 октября 2017 13:31
Уважаемый Гость, 26 Октября 2017 12:32
Читайте внимательно, ошибки нет. Меня больше волнует, кто за это ответит. Старикам ведь много не надо, признайте ошибку, извинитесь.
Гость, 26 октября 2017 14:06
Дело не в индексации. Моя родственница как работала, так и работает. Индексация у неё 500 руб. Капля в море, один раз в магазин сходить. И зачем она ей, если она в месяц к своей пенсии зарабатывает 10000 рублей? Даже, если и меньше зарабатывала бы, всё равно выгоднее остаться на работе, чем эти гроши получать. Из-за индексации никто работу сам не бросит.Мне кажется, что проблема в том,что у нас пенсионеров сокращают в первую очередь,им удержаться на работе трудно.  А вновь устроится на работу - всегда проблема.Видимо в стране много предприятий либо разорились, либо сократили производство или продажи. Поэтому и вышла такая большая цифра 9.9 млн. человек. Индексация не причём, от неё толку мало.
Работающая пенсионерка, 72 года, 26 октября 2017 14:56
Наивный, 26 Октября 2017 13:31
...Старикам ведь много не надо, признайте ошибку, извинитесь.
=======================
Кто вам это сказал?! Нам нужно нисколько не меньше, чем раньше - за исключением расхода на малых детей. Нам также - как и вам, молодым - хочется и одеться прилично, и внешность в порядке поддерживать, и путешествовать (пока ещё силы есть!), и (чего уж скрывать!) покушать вкусно - без вредных излишеств, конечно, но фрукты, орехи и мёд очень нужны! Хочется и в кино, и в театр сходить, и книжку хорошую купить - а практически вся пенсия (обычная, не путинская, а 12-15 тыс.р.) уходит на коммуналку, еду попроще да на лекарства... А кроме того, хочется и детей-внуков-правнуков и прочих близких людей  порадовать хоть небольшими подарочками... А вы говорите: признайтесь, извинитесь... Да половина уволившихся пенсионеров попросту "в тень" ушли -  работают также, но неофициально, в результате чего предприниматели не платят налоги, а государство их недополучает. Хотели как лучше...
Конечно, мы, старики, работаем и не только ради денег, много значит и жизнь в коллективе, где зачастую все гораздо моложе нас. Тут уж вообще польза для всех: и работа делается, и опыт передаётся из рук в руки, пожилые люди оказываются ближе к современным технологиям, мозгами пользуются куда активнее, чем сидя дома, да рядом с молодыми и сам как-то взбадриваешься, и молодые куда уважительнее относятся к старшему поколению... Опять же и для государства польза, будь оно неладно.
Кстати, и здоровье работающему человеку удаётся лучше поддерживать!
А то получается, что "народ" нужен государству только до пенсии - потом следует быстренько "дуба дать", дабы не обременять Пенсионный фонд! А тут, как на грех, продолжительность жизни растёт...
Гость толстопузый, 26 октября 2017 15:15
Вот и господин Похлебаев не собирается продлевать контракты .Пенсионерам 55,лет,спецы высочайшей квалификации.Ладно бы канторских,а то литейщиков,электриков,короче работяг.Цех117,у них ДМО,проживут спокойно,а остальные?
Гость, 26 октября 2017 15:23
На пенсии надо отдыхать, а не работать!  :!:
Вы попробуйте, вам понравится.  :)
Гость, 26 октября 2017 15:26
Дело в индексации!!! У меня в окружении все пенсионеры уволились. Когда работающий пенсионер оформлен официально, то за него работодатель платил налог. А с 2016 года стало не выгодно и пенсионеры официально уволились и им проиндексировали пенсию примерно в 2016 году - 500 р. и в 2017 году - 500 р. На 1000 р. пенсия стала больше. И теперь работодатель не платит за пенсионера налоги, а зарплату выдаёт в конверте.
Хуже дело у пенсионеров ИП. Они сами платят налог за себя. В 2016 году - 23 153 руб.. в 2017 году - 27 990 руб. плюс в банк ежемесячно за ведение счёта. И когда дополнительно к пенсии сам себе зарабатываешь дополнительно небольшую сумму, то тогда и задумаешься, а нужно ли это ИП ?....За то, что мы платим сами налоги пенсия от этого не увеличивается. И пенсия не индексируется.  ОБИДНО!!  Вот поэтому ИПэшники и закрывают свою деятельность. Вот поэтому и вышла цифра 9,9 млн. человек. Это коснулось тех пенсионеров у которых маленькая пенсия и маленькая подработка (а это большинство!!!!)
Гость, 26 октября 2017 16:03
Уже точно сказали, что работающим пенсионерам пенсию индексировать не будут :!:  Но когда пенсионер уволится с работы, проиндексируют в течение месяца :!:  В общем то правильно и логично :idea:
ГостьЯ, 26 октября 2017 16:15
что и требовалось доказать))) Ведь сразу было понятно, что те пенсионеры, которые работают на низкооплачиваемых работах (уборщики, дворники, сторожа и т.п.) уволятся, получат индексацию, а затем устроятся на эту же работу, но не официально. А ведь большинством пенсионеров занята та ниша на рынке труда, куда не пойдет молодежь - низкооплачиваемая работа. Кроме пенсионеров ее просто некому будет выполнять, молодежь не пойдет за 7-10 тысяч улицы мести или полы мыть. Это еще раз доказывает на сколько далеко наше правительство от народа, они все глобальными категориями мыслят и видимо считают, что пенсионеры много получают и работают от нечего делать (((
Гость, 26 октября 2017 16:27
Гость, 26 Октября 2017 15:23
   


На пенсии надо отдыхать, а не работать!  
Вы попробуйте, вам понравится.
________________________________
Да мы согласны!!!!! Свою миссию выполнили, детей вырастили, образование дали, себя во всём обделяли. Тут бы попутешествовать, приодеться модненько. Подскажите, КАК????? Пенсия 9 700 руб. Квартплату оплатила, остатки хватит на хлеб и молоко. На лекарства и зубопротезирование можно и не мечтать.
Гость, 26 октября 2017 17:04
Гость, 26 Октября 2017 16:27 Это нравится0
Гость, 26 Октября 2017 15:23



На пенсии надо отдыхать, а не работать!
Вы попробуйте, вам понравится.
________________________________
Да мы согласны!!!!! Свою миссию выполнили, детей вырастили, образование дали, себя во всём обделяли. Тут бы попутешествовать, приодеться модненько. Подскажите, КАК????? Пенсия 9 700 руб. Квартплату оплатила, остатки хватит на хлеб и молоко. На лекарства и зубопротезирование можно и не мечтать.
============================

......а дети., пускай и обеспечивают ваш приключения :D
Гость, 26 октября 2017 17:23
Гость, 26 Октября 2017 16:27
Гость, 26 Октября 2017 15:23
На пенсии надо отдыхать, а не работать!
Вы попробуйте, вам понравится.
________________________________
Да мы согласны!!!!! Свою миссию выполнили, детей вырастили, образование дали, себя во всём обделяли. Тут бы попутешествовать, приодеться модненько. Подскажите, КАК????? Пенсия 9 700 руб. Квартплату оплатила, остатки хватит на хлеб и молоко. На лекарства и зубопротезирование можно и не мечтать.

Во-первых: не надо лукавить, таких пенсий по старости уже нет, даже с минимальным стажем.
Во-вторых: за 20-30 лет стажа можно было заработать себе на старость, а это полученная бесплатно недвижимость или купленные сады-гаражи, которые вам на пенсии в тягость ( излишки на зубы с лекарствами и на путешествия останется).
В-третьих: у Вас есть льготы и дети, которые должны помогать, если это Ваши дети.
Гость, 26 октября 2017 17:38
Гость, 26 октября 2017 16:24
ГостьЯ, неофициально пенсионеры работать не будут - не так воспитаны, и не надо ничего доказывать.
ps^ и многие пенсионеры работают от нечего делать и от "жадности"; никто ещё на пенсии от голода не умер
Гость, 26 октября 2017 16:33
Гость, 26 октября 2017 17:09
гостю от 17:23 не вводите в заблуждение людей. за 35 лет стажа и зарплате 20000 сейчас начисляют 9000 пенсии. Льготы работающие реально есть только у "слуг народа",Дети работают,но также выживают.Вы наверное из тех,что недавно заявил один депутат "кто получает меньше 30000 в месяц тот лентяй".
Александр, 26 октября 2017 17:14
Во-первых: не надо лукавить, таких пенсий по старости уже нет, даже с минимальным стажем...
Это кто вам сказал, что нет?  Недавно вышел на пензию, стаж 32 года, пензия 10600!
Нормуль?
Гость, 26 октября 2017 17:48
17:09, кто это вам лапшу на уши вешает?
Моей мама-домохозяйке (со стажем всего 8 лет) весной этого года начислили пенсию по старости 11 тыс., налог на имущество пенсионеры не платят и ещё скидки с утра в магазинах, поэтому и не верю в маленькие пенсии.
Гость, 26 октября 2017 18:08
Никто не скажет здесь правду о своей пенсии по привычке поныть.
Только мы-то знаем какие пенсии у нас получают мамы и бабушки.
Зачем занижать размеры?
Гость, 26 октября 2017 19:04
и ещё скидки с утра в магазинах, поэтому и не верю в маленькие пенсии.

:D +
Гость-внучка, 26 октября 2017 19:49
у нашей 80-летней бабули пенсия почти 25 тыс.рублей, правда у неё еще и инвалидность, а на пенсию ушла с городской организации
Гостьюшка, 26 октября 2017 20:11
Моя хорошая знакомая "работает" ради общения и зарплаты. Можно не о чем не спрашивать - ничего не знает! А ведь ей нет ещё и восьмидесяти! Боюсь думать, что будет дальше!!!!!
Гость Мудрый, 26 октября 2017 20:59
А я на пенсию в 60 лет пошел чтобы на себя поработать в саду, дома, жизни порадоваться. А индексация пусть и маленькая, но она моя "копеечка".
Гость, 26 октября 2017 22:28
догонят и ещё раз проиндексируют
Гость, 26 октября 2017 23:09
Гость, 26 Октября 2017 17:48;
Гость, 26 Октября 2017 18:08
Моей мама-домохозяйке (со стажем всего 8 лет) весной этого года начислили пенсию по старости 11 тыс., налог на имущество пенсионеры не платят и ещё скидки с утра в магазинах, поэтому и не верю в маленькие пенсии.
============================
 Ваша мама может еще получить прибавку к пенсии за детей. (если родила больше 2-х  и у нее есть их свидетельства о рождении). Это 1л. молока и батон хлеба  (по ценам в магазине), за ребенка на месяц.
У меня 33 года стаж и II список (пенсия с 50лет) а работала до 60 лет. Эта надбавка (за моих 2-х детей) мне не положена :o   :!: т.к. у  меня  пенсия  чуть больше 16 тыс.(нет ДМО )  :oops:  :cry:
Тата Иванова, 26 октября 2017 23:36
До депутатов только дошло! Я в шоке! А они не знали, что надо мотивировать людей? Лишний раз убеждаюсь, что в Думе сидят идиоты...Работающих пенсионеров надо еще и поощрять дополнительно! А работодатель, который берёт на работу пенсионера (также, как и инвалида), должен иметь льготы по налогообложению. Ведь пенсионеры - это бесценный ОПЫТ, ответственность, никаких "декретов", сессий и прочих радостей молодежи...
Гость), 27 октября 2017 05:36
Мудрый, наслаждайтесь! Пенсия не приговор старости, а радость свободы.
Когда захотел встал - куда захотел пошел или поехал. Кайф ...
Гость, 27 октября 2017 06:08
Признавайтесь, у кого сколько и за сколько отработанных лет пенсия?)
Какие еще льготы есть для пенсионеров, кроме ветеранских?
Гость, 27 октября 2017 07:27
В думе сидят не идиоты. Читайте внимательно комментарии и СМИ: индексации не будет - продолжайте работать.
Когда будете "сидеть" в Думе, тогда и поощряйте кого хотите. ;)
Гость, 27 октября 2017 07:59
Новеньким пенсионерам по возрасту начисляют добавку за детей автоматически и она, отнюдь, не только хлеб с молоком, а ещё и мясо с маслом.
P.s. Не надо фантазировать и сокрушаться, ведь жизнь прекрасна.
Работающий пенсионер, 27 октября 2017 10:18
Гость, 27 Октября 2017 06:08
Признавайтесь, у кого сколько и за сколько отработанных лет пенсия?)
Какие еще льготы есть для пенсионеров, кроме ветеранских?

Если у пенсионеров есть несовершеннолетние дети (до 18 лет), а также дети, которые учатся по очной форме обучения на бюджете (до 23 лет), то таким пенсионерам также идёт доплата к пенсии на каждого ребёнка.
Гость, 27 октября 2017 10:40
......а дети., пускай и обеспечивают ваш приключения
----------------------------------------------------------------
А вы думаете у всех дети миллионы получают, дочь работает продавцом  15т. так кого ей обеспечивать, я Вам скажу, старость у Вас не за горами, Поживи на 2т в месяц и призадумайтесь какая овсяная каша у Вас в голове.
Пенсионек, 27 октября 2017 10:46
Кто здесь пишет что на 10000т жить хорошо, я умоляю , дружите с мозгами
Гость, 27 октября 2017 10:49
Наши уважаемые пенсионеры не могут, чтобы не приврать и не покукситься.
Зачем и почему?
ГостьЯ, 27 октября 2017 11:10
Гость, 26 Октября 2017 16:24
ГостьЯ, неофициально пенсионеры работать не будут - не так воспитаны, и не надо ничего доказывать.
ps^ и многие пенсионеры работают от нечего делать и от "жадности"; никто ещё на пенсии от голода не умер

Что вы говорите?  :D  Откуда такие сведения? У меня достаточно знакомых на пенсии, кто работает без оформления трудовой и ничего, совесть не мучает. А работают не от жадности и ничегонеделанья, а именно, как вы правильно заметили, что б от голода не умереть, живя на одну пенсию .
Как вы считаете, когда почти 6 млн человек уволилось, кто вместо них стал их работу выполнять? Что-то как-то не слыхать оптимизма от центра занятости, что они всех желающих трудоустроили на высвободившиеся места. Так что можете думать все что хотите, но еще раз повторюсь - молодежь улицы мести, мыть полы и сторожами работать за копейки не пойдет, а жизнь показывает, что это одни из самых незаменимых профессий, в г..не никто жить не хочет, всем чистоту подавай.
Гость, 27 октября 2017 11:23
А в моём окружении никто не "клюнул" на эту уловку про лишение работающих пенсионеров индексации. Как работали, так и работают. Да хоть бы и дворником. Если пенсия маленькая, то пусть я буду каждый месяц получать 7 тыс. руб., чем ваша прибавка в 1000 руб. Мне так выгоднее.
Гость, 27 октября 2017 12:07
Пенсия 12100 руб,  работаю уборщицей за 14000. Предложили  работать неофициально. Думаю.
А на счет неверия в минимальную пенсию для Гость, 26 Октября 2017 17:23  в размером 9700 руб.  см. на  http://uralpress.ru/news/ "В 2018 году прожиточный минимум пенсионера Челябинской области прогнозируется в размере 8 тысяч 586 рублей (в 2017 году был равен 8 тысяч 523 рубля, в 2016 году - 8 тысяч 499 рублей)."
Гость, 27 октября 2017 12:13
" ... молодежь улицы мести, мыть полы и сторожами работать за копейки не пойдет ... "

Ага, а пенсионеры прям разбежались))
В какую больницу или УК принимают пенсионеров "мести, мыть, сторожить" неофициально?
Гость, 27 октября 2017 12:21
Работать или не работать - это личное дело человека. Человек заработал пенсию и должен получать ее со всеми индексациями, независимо от того, работает он или нет. Если плюсом к пенсии - пошел работать - получает зарплату. Это его решение. За что "наказали" работающих пенсионеров?
Гость, 27 октября 2017 14:08
Гостья 11-10, Сейчас не 90-е, да и тогда от голода никто не умирал. И живут пенсионеры не только на пенсию, а что заработали до пенсии. "Как потопаешь, так и полопаешь."

Гость 12-07, Минимальную пенсию получаю те, кто на рынке простоял или взносы в ПФР не платил. Для минимальной пенсии по возрасту можно совсем не работать, а где-нибудь "числиться" лет так 5-6.

Гость 12-21, «Через годы, через расстояния на любой дороге, в стороне любой пенсии нам скажут «до свидания». Пенсии прощаются с тобой». Только что вы прослушали краткое содержание новой пенсионной системы, которую, возможно, собираются запустить Министерство финансов и Банк России.
Гость, 27 октября 2017 19:47
Гость, 27 Октября 2017 14:08
"...Минимальную пенсию получаю те, кто на рынке простоял или взносы в ПФР не платил. Для минимальной пенсии по возрасту можно совсем не работать, а где-нибудь "числиться" лет так 5-6..."
_______________
Чтоб уйти на пенсию вовремя в 55/60 лет, надо по "чистому" отработать не 5-6, а 15 лет (новый закон 2 года как вышел). А если меньше отработаешь, то только в 60/65 лет. Вот так.
Гость, 27 октября 2017 19:59
Гость 19-47, а на сайте ПФР сказано, что для пенсии по возрасту 55/60 в 2017 году достаточно 8-лет стажа и 11 баллов ИК.
ПФР, 27 октября 2017 20:05
Гость, 29 октября 2017 09:43
ПФР, 20-05
Хороший сайт, а пенсионная реформа ещё лучше: можно к 55 годкам наскребсти по сусекам, да декретам 8 лет стажа и получать пенсию не меньше прожиточного минимума, а это в 2017 году почти 9 тыс.рублей.
Гость, 29 октября 2017 15:46
Гость, 27 Октября 2017 19:59 Это нравится0
Гость 19-47, а на сайте ПФР сказано, что для пенсии по возрасту 55/60 в 2017 году достаточно 8-лет стажа и 11 баллов ИК.
__________
Верно, но это только в 2017 году, а в 2018 - официальный стаж буде больше и так с каждым годом он будет увеличиваться пока не достигнет до 15 лет.
Своя, 29 октября 2017 19:38
Будь моя воля я бы как в Японии сделала всем пенсионерам одинаковую пенсию. Заметьте и они не жалуются все довольны. Женщине вообще нужно сделать шести часовой рабочий день, и на пенсию в 45лет. У нас двойная работа, домашний труд, это тоже труд. Кто за ставь лайк.
Гость, 29 октября 2017 23:13
могут проиндексировать.
а могут и не проиндексировать.
тут уж как карта ляжет...
Гость, 30 октября 2017 10:47
Уважаемые вечно работающие пенсионеры, зачем вы недоговариваете о размерах своей пенсии, о ветеранских 50% скидках за коммуналку и прочих льготах? Ну, не может быть пенсия за 30 лет стажа такой же как за 8 лет! Не надо оправдывать свою работоспособность недостоверными фактами.
Вы не виноваты и имеете свою позицию: работать или не работать, содержать своих "детей", оплачивать за всех и за себя ЖКХ и т.д. - это ваш выбор.
о пенсии, 30 октября 2017 11:40
«Жить на пенсии хорошо, жить на пенсию плохо».  

см.

... в 2018 году, индексация будет проведена уже с 1 января, а не с 1 февраля, для того, чтобы размер индексации был выше, так как инфляция снижается.

Индексация положена для таких категорий пенсионеров:
- неработающим пенсионерам по старости;
- получателям социальных пенсий;
- чернобыльцам.

А на 2018-ый выводы следующие:
- с 1 января – индексация страховых пенсий на 3,7 %;
- с 1 апреля – индексация социальных пенсий на 4,1 % (величина будет выдержана с большой вероятностью);
- с 1 августа – перерасчёт выплат для работающих пенсионеров (максимально в 2018 году прибавка может составить до 3 пенсионных баллов, то есть около 245 рублей).
Гость, 30 октября 2017 11:47
Гость Мудрый, 26 Октября 2017 20:59
А я на пенсию в 60 лет пошел чтобы на себя поработать в саду, дома, жизни порадоваться. А индексация пусть и маленькая, но она моя "копеечка".

Не все такие крестьяне, как Вы! Некоторые в 60 лет работают лучше, чем вчерашний студент, особенно, если мозги золотые. Про опыт - вообще отдельная песня.
Гость, 30 октября 2017 12:58
11:47, а зачем с золотыми мозгами на пенсии работать?
Гость, 30 октября 2017 15:41
Гость, 30 Октября 2017 11:47
Некоторые в 60 лет работают лучше, чем вчерашний студент

Никогда такие не попадались. Видимо, редкий вид. Очень редкий.
Гость, 30 октября 2017 17:00



Гость, 31 октября 2017 07:48
« ... Про опыт - вообще отдельная песня.»
Спасибо за опыт. С утра научат как и какие таблетки глотать, а после обеда классика «Что делать?, если сын-юрист целый день спит, а 60-летняя мать на работу в любую погоду бежит.
гости, 31 октября 2017 08:23
"Пенсия - это отдых перед вечным покоем."
Гость, 31 октября 2017 10:37
Гость, 1 ноября 2017 12:03
 
ждун, 1 ноября 2017 16:29
Социальные сети нас ждут уже и на работе. А на пенсии, пусть и в социальных сетях, нас по-прежнему ждет старческий маразм.  ;)  :)
Гость, 3 ноября 2017 19:52
Своя, 29 Октября 2017 19:38 Это нравится0
Будь моя воля я бы как в Японии сделала всем пенсионерам одинаковую пенсию. Заметьте и они не жалуются все довольны. Женщине вообще нужно сделать шести часовой рабочий день, и на пенсию в 45лет. У нас двойная работа, домашний труд, это тоже труд. Кто за ставь лайк.
Я зА!!!
Гость, 4 ноября 2017 20:17
А зачем вам пенсии?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений