РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Кыштыме на рынке недвижимости наблюдается оживление

Экономика, 29 ноября 2017 09:35, источник: kr74.ru

У кыштымских риэлторов после продолжительного затишья, которое затянулось почти на год, количество сделок с недвижимостью идёт по нарастающей.

Сейчас оптимальные условия для тех, кто хочет приобрести жильё. Цены на него упали ещё в прошлом году и держатся на прежнем уровне.

Как сказала сайту «Кыштымского рабочего» директор агентства недвижимости «Ваш дом» Ирина Шевчук, средняя стоимость однокомнатной квартиры – один миллион рублей. Разница между ними и двухкомнатными относительно невелика и колеблется в пределах полумиллиона рублей.

– Многое зависит ещё и от состояния самого жилья, – говорит Шевчук. – В центре города, к примеру, есть две двухкомнатные квартиры площадью в 45 квадратных метров каждая, но обе без ремонта. Одна находится на первом этаже, другая – на третьем. Цена одной такой квартиры – миллион.

По наблюдению риэлторов, основные покупатели квартир – молодые семьи. Чаще всего они покупают жильё в ипотеку. Наиболее востребованные районы – центр и радиогородок. Желающих справить новоселье в микрорайоне Нижнего Кыштыма – по пальцам пересчитать. В последнее время Нижний Кыштым проигрывает в этом плане даже микрорайону Каолиновому.

Двухкомнатные квартиры улучшенной планировки стоят сегодня один миллион 800 тысяч рублей, трёхкомнатные – два миллиона 200 тысяч.

Спрос на частные дома специалисты ожидают только весной.

От редакции. Как нам сообщили специалисты озёрского агентства недвижимости, в Озёрске особого оживления на этом рынке не наблюдается. Впрочем, в Озёрске, в отличие от Кыштыма, не было и затишья. "Сделки по объектам шли и идут", - говорят риэлторы.


1511864955_1.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ирина, 29 ноября 2017 10:26
В Озерске полное затишье, врут ваши риэлторы!!! Продаю квартиру уже 2 года, результата ноль, сами риэлторы говорят у людей нет денег, сейчас затишье!
Гость, 29 ноября 2017 10:51
Это намек, чтобы квартиры теперь покупали в Кыштыме?? :D  ;) .  Квартиру там не хочу, а вот дооооомик с видом на озерцо - с удовольствием!! Какая разница по километрам, что до какой-нибудь обезвоженной "Рябинки" ехать или в Кыштымград?? Тут хоть цивилизация и красотища природная. Опять же озёра, горы и тд.  Поехали в Кыштым старость проживать?? :D  ;)
Гость, 29 ноября 2017 11:30
Ирина, 29 Ноября 2017 10:26 Вы должны понимать, что все зависит от цены, за которую вы желаете продать квартиру. И, вполне возможно, вас хотят вынудить продать квартиру дешевле,. Именно поэтому она и не "продается".
Дмитрий, 29 ноября 2017 12:32
Искал достойное жилье в Озерске. Типа "коттеджи" по цене от 7 до 25 миллионов. Нашел один достойный вариант - 35 млн, но это вообще перебор. В итоге купили в Кыштыме нормальный дом со всеми удобствами и хорошим  (не евроремоном по озерски а-ля гипсокартон, пластиковые панели и потолок амстронг) за 6,5. Сейчас продают за 15млн вообще сказку, а не дом. По нашим меркам - подобный обозвали бы царским особняком за 40млн не меньше. Подобные "коттеджи" за 7-10 млн в Озерске-  в Каслях и Кыштыме продают за 1,5-2 млн максимум, потому что их только сносить.
Гость, 29 ноября 2017 13:21
Дмитрий, 29 Ноября 2017 12:32 загадочный вы человек. Что значит от  7 до 25 миллионов ? Т.е. вам 18 миллионов туда-сюда без разницы? За 25 млн. можно без проблем купить прекрасный дом. И не у нас, а в приличных территориях.Например - в Краснодарском крае. Вы, часом не аппаратчик с "канбината" ?
Гость, 29 ноября 2017 13:36
Хорошая попытка, кыштымские риэлторы, но нет. Спасибо, не надо.
Гость, 29 ноября 2017 13:39
в городе очень завышены цены на жилье,спрашивается- С ЧЕГО БЫ ЭТО?! ГОРОД ТО СОВСЕМ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ!!!
Гость, 29 ноября 2017 14:15
Гость, 29 Ноября 2017 13:21
Дмитрий, 29 Ноября 2017 12:32 загадочный вы человек...
...
Вовсе не загадочный. Обычный продавец недвижимости. А в сфере продаж все средства хороши. Даже те, которые на первый взгляд вам кажутся странными и загадочными.
Дмитрий, 29 ноября 2017 14:25
От 7 до 25 млн - это предложения на сегодня в Озерске. Хороший дом в Озерске предлагают за 35. Отличный дом в Кыштыме можно купить за 15. Сарайки под снос стоят 1,5-2 млн, но у нас их почему то усердно втюхивают как коттедж, да еще и на 2-х хозяев они обычно.
Гость, 29 ноября 2017 15:40
29 Ноября 2017 13:39
в городе очень завышены цены на жилье,спрашивается- С ЧЕГО БЫ ЭТО?! ГОРОД ТО СОВСЕМ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ!!
__________________
а с того, что пока есть маяк и военная ипотека - цены на кв.м будут только расти ..., а город загибаться, т.к. им дела нет до городских проблем
Гость, 29 ноября 2017 20:16
У застройщиков цены в Озерске,  за такое качество , завышены в разы-красная цена на сегодня 25 тысоч рублей, Возможно сговор застройщиков, практичнее и дешевле купить на вторичном рынке с опытным риэлтором или самостоятельно.
Гость, 30 ноября 2017 21:25
Действительно реальная цена в Оз. за кв.метр =25000 рублей. Никак не выше !!!
Гость, 2 декабря 2017 19:38
15 :?: за дом :?: в кыштыме :?: это несерьезно :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений