РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Госдума приняла закон о списании налоговой задолженности

Экономика, 22 декабря 2017 11:11, источник: iz.ru

Госдума одобрила закон, согласно которому физическим лицам спишут долги по транспортному налогу, налогу на имущество физлиц и земельному налогу.

Принятые поправки коснутся задолженностей, образовавшихся до 1 января 2015 года.

Пени за недоимку по имущественным налогам, которые были начислены до этой даты, также будут списаны.

Нововведение распространится и на индивидуальных предпринимателей (ИП).

Однако оно не затронет задолженностей по налогам на добычу полезных ископаемых (НДПИ), акцизов и платежей при внешней торговле.

При этом ИП простят недоимки и по страховым взносам, которые образовались до 1 января 2017 года.

Также послабления коснутся пенсионеров, инвалидов и ветеранов.

Их освободят от кадастровых налогов на земельные участки, так называемого налога на шесть соток.

Как сообщал портал iz.ru, президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции предложил освободить граждан и ИП от накопившихся долгов из-за несовершенства налоговой системы.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 декабря 2017 11:26
Единственный нормальный канал, другие сильно зомбируют, смотреть невозможно, а здесь легко смотрится.
Гость, 22 декабря 2017 11:49
Всё, БАСТА!!!  Больше транспортный налог не плачУ. Лет 8 назад Медведев простил, сейчас Путин простил. ХВАТИТ!!!
Гость, 22 декабря 2017 12:32
Единственный нормальный канал, другие сильно зомбируют, смотреть невозможно, а здесь легко смотрится.

Судя по заявлению, у этого канала проникновение более качественное :D
Гость, 22 декабря 2017 12:53
22 Декабря 2017 11:49
Всё, БАСТА!!!  Больше транспортный налог не плачУ. Лет 8 назад Медведев простил, сейчас Путин простил. ХВАТИТ!!!

Попробуйте и потом нам расскажите чем закончилось дело: блокировкой банковского счёта или пустой карточкой?  :D  
Гость, 22 декабря 2017 13:01
Всё, БАСТА!!!  Больше транспортный налог не плачУ. Лет 8 назад Медведев простил, сейчас Путин простил. ХВАТИТ!!!
***
Да вот тоже задумалась, а стоит ли вообще платить налоги. Спишут когда-нибудь. А то, как дура, вперед трусов лечу в банк, как только квитанции появляются в личном кабинете.
Гость, 22 декабря 2017 13:08
Радость всеобщая и ликование.
Дык вроде срок давности - 3 года.
2018-2015=3
И так бы списали (на 10 дней попозжее).
Если посчитал не правильно - поправьте.
Гость, 22 декабря 2017 14:26
Ну теперь ждите долго- долго наше правительство ,чтобы платили налоги во время и полностью.Я изо всех сил  стараюсь оплатить свой долг государству,а кто-то этого не делает и вот вам пожалуйста .Можно подумать ,что и мне деньги девать некуда,вот я и плачу за себя да еще и за  того кому простили. ОБИДНО!!!!!
Гость, 22 декабря 2017 14:37
Ржу не могу! Это ст.196 ГК (срок исковой давности 3 года) списала долги.
Гость, 22 декабря 2017 15:33
А вот интересно, вернут ли переплату по земельному налогу. Когда я участок приватизировал его перезамерили, при этом оказалось на 3м2 больше. И при этом в реестр внесли как тот размер так и новый. И я исправно платил за два участка, имея один, пока не завёл личный кабинет и не заметил эту оплошность и не отправил запрос в налоговую. Мне пообещали учесть эту переплату в следущем году.
Похоже я подарил денежки (вот только не знаю кому).
Гость, 22 декабря 2017 17:11
ГК тут не действует. Тут НК однако. Налоговая может обращаться в суд после 3лет. Суд по заявлению налоговой восстанавливает сроки. А сейчас спишут и требовать больше не будут
Гость, 22 декабря 2017 17:32
Дело в том, что подавляющая часть списываемых долгов безнадежна, ,  :cry:
"Конечно, не исключено, что под амнистию попадут и те налоговые задолженности, которые не являются безнадежными и могут быть взысканы. Однако таких задолженностей незначительное количество, так как срок образования таких долгов превышает три года. Их процент в общем объеме налоговой задолженности не окупит расходы на взыскание."
P.S.  не обольщайтесь, если у вас есть движимое или недвижимое имущество вкупе с официальной работой, то долги списать как 2 пальца об асфальт  ...  :D  
поправляю, 22 декабря 2017 17:42
22 Декабря 2017 13:08
Радость всеобщая и ликование.
Дык вроде срок давности - 3 года.
2018-2015=3
И так бы списали (на 10 дней попозжее).
Если посчитал не правильно - поправьте.

"недоимка по всем налогам по состоянию на 1 января 2015 года" - т.е. за полный 2014, 2015 и 2016 годы ..
"Задолженность физических лиц по транспортному, земельному и имущественным налогам будет приниматься налоговой инспекцией самостоятельно.", а это не факт, что долг спишут, а не дождутся вашей пенсии по старости))
ГостьЯ, 22 декабря 2017 22:04
А долги за капремонт тож амнистируют???
Гость, 22 декабря 2017 22:26
А вы задумайтесь хоть на секунду - куда уходят ваши налоги, когда всё вокруг уже платное и всё пришло в запустение :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 декабря 2017 22:26
Ох уж это государство... А меня уже судили без меня же за этот налог. Повестка? Да, пришла... После суда. Самое интересное- я ведь заплатил вовремя. Теперь я же и доказываю, что добросовестный налогоплательщик. Чтоб они в аду горели!
Гость, 22 декабря 2017 22:52
Короче, я всё понял :!:  Кто боится, тот и платит :!: В 2018г. налог на квартиру, машину и огород (в смысле сад) платить НЕ БУДУ :idea:  :!:  Всё равно всё спишут :o  :!:
Дмитрий, 23 декабря 2017 08:10
Все, как всегда. В дураках остались те,кто добросовестно платил. И так у нас во всех сферах жизни. Взять хоть пенсии, хоть медицинское страхование. Кто платит, тот и в пролете.
Маренг, 23 декабря 2017 17:19
Предвыборный чёс. Причешут после.
Гость, 24 декабря 2017 17:23
Люди всегда делились на две категории:
- тех, кто всегда платит
- тех, за кого всё оплачивают
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений