РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Бензин подорожал до 100 рублей

Экономика, 6 июня 2018 11:44, Наталья Павловская

Расслабьтесь, это не у нас, а на Курилах. Как сообщают СМИ, на заправках острова Кунашир нет бензина. Совсем. Поэтому островитяне покупают его у челноков из Японии. Так что мы можем смело утверждать, что живём как у Христа за пазухой.

Пока.

Из разговора «безлошадных»:

- Ты смотри, что делается! Бензин опять подорожал!

– А тебе-то что, у вас же нет машины.

- Как ты не понимаешь? Из-за него всё тоже начнёт дорожать.

Бензиновая тема касается любого из нас. Как известно, наш президент велел завершить налоговый манёвр в нефтяной отрасли.


DSC00881-040.JPG

Фото автора

DSC00882-041.JPG


Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

И. Юшков по этому поводу дал интервью на www.sobtsednik.ru, «…бензин и дальше будет дорожать, если власти ничего не предпримут, чтобы компенсировать его цену. Смысл налогового манёвра – наполнить бюджет… Люди видят цену на заправке и всё. Они не хотят видеть, что бюджет, таким образом, наполнится ещё больше. А из него они получают социальные услуги, бюджетники – зарплату».

Кто помнит советские времена, тот помнит и цены на бензин. Один из старожилов рассказал, что «в 60-е годы 10 литров стоили 73 коп. В конце 80-х 1 литр был по цене 80 коп.» (за достоверность воспоминаний старожила автор не ручается).

Но не будем вздыхать об ушедшем. А вспомним Каддафи. Он поплатился жизнью за самый дешёвый в мире бензин. Один литр стоил в Ливии всего 14 центов.

Дешёвый бензин и в Туркмении «Литр бензина марки А-95 с 1-ого февраля 2018 года для населения стоит 1,5 маната, что равно 0,43 долларам по курсу Центробанка республики. Бензин марки А-92 и дизтопливо подорожали с 0,94 манат до 1,35 манат (38 центов) за литр».

Когда в рабочее время едешь по городу, то видишь, что у каждого учреждения, воинской части стоят машины. И у проходных заводов.

И нет им числа. Число личных автомобилей в Озёрске есть у ГИБДД. Сколько их зарегистрировано на сегодняшний день, точно не скажем. По данным за прошлый год – приближается к 40 000. 


1_DSC00877.JPG

У проходной завода. Фото автора


DSC00883-042.JPG

У воинской части. Фото автора


И всех их надо «накормить». Чтобы как-то успокоить тех, кто находится в раздражении из-за растущих цен на бензин, приведём цены на топливо в некоторых странах.  

«Агентство Bloomberg опубликовало данные о ценах на 95-й бензин в разных странах мира по состоянию на апрель 2018 года.

Страной с самой низкой ценой бензина стал Иран (раньше была Венесуэла) — там за литр «девяносто пятого» просят в среднем

16 рублей по текущему курсу. Недорого обходится топливо и жителям других нефтедобывающих стран Ближнего Востока.

Россия с бензином по 42 рубля оказалась страной с самым дешёвым топливом в Европе. Чуть дороже бензин в США — 48 рублей за литр. А в большинстве других стран мира заправка автомобиля оказалась гораздо более дорогим удовольствием.

По 70–75 рублей просят за литр бензина в Китае, Индии и Бразилии, по 80–85 рублей — в странах Восточной Европы, по 90 рублей — в Турции. В Западной Европе стоимость литра топлива давно перевалила за сотню рублей при пересчёте по текущему курсу, а самый дорогой бензин — по 126рублей — оказался в Норвегии и Гонконге.

Между тем летом этого года в России вновь увеличатся акцизы на топливо, что неизбежно ускорит рост цен на бензин и дизтопливо».

Кстати, акцизы на бензин составляют сейчас до 65 %.  

Запасаться бензином не имеет смысла. Это не соль и не спички. Да и пожароопасно.


11584529.jpg

Камчатский депутат Н.Пучковский


Не все, наверное, в курсе, что камчатский депутат Н. Пучковский  попросил разрешение у губернатора края организовать стойло для лошади у здания правительства. «Я попросил, чтобы сделали коновязь и парковочное место, где мой конь должен стоять и тогда уж я возле «мерседеса» губернатора притулю свою «Ракету». 23-28-го сессия, на следующую сессию я приеду на «Ракете». Я все лето в удовольствие буду ездить на коне, я сэкономлю, я лучше овса коню куплю. Овса и сена, и все будет нормально».

За прошлый год средний ежемесячный доход Пучковского составил 23 тысячи рублей. Он занимается разведением лошадей.

А теперь представьте такую картину: озёрские депутаты и глава Озёрска присоединились к этой акции протеста, оставили свои автомобили у коттеджей и теперь «паркуют» лошадей у здания администрации.


222_6fd248b731908876c37894fc68683b471.jpg

Коллаж из фотографий интернет-ресурсов







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июня 2018 12:00
Вода + 12V = Газ

Газ из воды для автомобиля - https://youtu.be/NUVEEfS606g
Работа двигателя на водороде - https://youtu.be/dqEcm65v5X8
Гость, 6 июня 2018 12:02
Почему -то у нас любят сравнивать с Европой только то, что выгодно государству: на пенсию мы уходим раньше всех,бензин у нас дешевле всех ,ЖКХ дешевле всех.И так очень часто . А почету только вскользь упоминают ,что и доходы у нас, у большинства , тоже значительно ниже чем в Европе.
1Александр, 6 июня 2018 12:03
Больше всего удивляет цена на соляру. Всегда было самое дешевое топливо, но с увеличением коммерческого транспорта, этот вид топлива дороже всех. Это просто сговор. И власти тут бессильны что-либо изменить. Вообще власти бессильны что-то изменить в мире, и это тоже сговор, но уже другого уровня.
Crunch, 6 июня 2018 12:03
Некорректно сравнивать стоимость топлива в разных странах не указывая при этом среднюю зп по странам. Правильнее сравнивать сколько литров бензина в данной стране можно купить на среднюю зп. Тогда станет понятно, дешевый это бензин или нет. Для примера, в Норвегии очень дорогой бензин. Но на среднюю зп в Норвегии можно купить бензина в несколько раз больше, чем в РФ (раньше было в 4-5, сейчас еще больше, наверное). При этом там нет такого расслоения по зп, а вот в РФ, при средней зп по стране в 30 с чем то тысяч, в большинстве регионов средняя вообще 17-20 тысяч.

По налоговым маневрам:
Почему в России резко выросли цены на бензин на пальцах.Для педантов: описанное ниже не претендует на точность 10 знаков после запятой, однако раскрывает глаза на механизм формирования цены на топливо в нашей стране в ближайшем будушем.

Для упрощения возьмем рыночную мировую цену на бочку нефти 1000 рублей и рассмотрим только два сбора: НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) и экспортную пошлину.

КАК БЫЛО:
Нефтяная компания (НК) добывает нефть при себестоимости добычи 200 рублей. Далее приходит государство и требует НДПИ 400 рублей. Итого, на выходе из скважины нефть для НК стоит 600 рублей. Далее НК должна эту нефть продать. Например буржуям. Но экспортная пошлина от продажной цены составляет 30%, в связи с чем, продав бочку нефти за 1000 рублей НК получит прибыль 100 рублей (200+400+300). Также, НК может продать эту же бочку нефти на внутреннем рынке на нефте-перерабатывающий завод и пошлину не платить. Но цена продажи бочки нефти для внутреннего рынка будет (для такой же прибыли 100 рублей) 700 рублей. Следовательно, за счет механизма НДПИ + экспортная пошлина цена на нефть внутри России была ниже ровно на величину экспортной пошлины.

КАК СТАЛО:
Наше правительство приняло еще в 2015 году решение осуществить нефтяной маневр. Он предполагал перенос налоговых платежей 100% на НДПИ и обнуление экспортной пошлины. Итак, что произошло:
НК добыла бочку нефти с себестоимостью по прежнему 200 рублей. Но НДПИ для неё составил уже не 400 рублей, а 700 рублей. Итого, цена бочки нефти для нефтяной компании составила 900 рублей. НО! Теперь НК может продавать нефть за границу без пошлины. Итак, НК стоит перед выбором, куда продать нефть: за границу и получить 100 рублей прибыли или на НПЗ по старой цене и получить 200 рублей убытка. Ответ очевиден. Нефть на НПЗ будет тоже продана, но уже по мировой цене 1000 рублей за бочку и иначе быть не может, так как продавать нефть себе в убыток будет только сумашедший.

Конечно, это даст не такой мощный рост цен, какой есть сейчас. По моим оценкам, за счет этого "маневра" цена на топливо должна была увеличиться на величину от 4 до 5 рублей за литр. Но лето, жара, "жадность", как метко выразился Дмитрий Анатольевич привела к тому, что мы покупаем 92-й за 45 рублей за литр. А должны были по 41-42 рубля за литр. Но, самое главное в этом, это то, что кашу заварило само правительство, поэтому предлагаю им посмотреться в зеркало, прежде чем пенять на рост цен.

Ну и еще плохая новость. Чтобы сдержать рост цен, правительство снизило акцизы. В результате на дороги пойдет меньше денег и у нас будет больше ям и меньше дорог. Конечно не в этом году, а чуть позже. Красавцы, чо! (С) Петр Шкуматов
Гость, 6 июня 2018 12:08
А мне по барабану. Я хожу всегда пешком. У нас город не большой и пройтись пешочком не составляет труда :D
Гость, 6 июня 2018 12:17
Хватит кивать на Европу, там и бензин дороже и за жильё платят больше. Да, это так.  Но там и зарплаты и пенсии на порядки выше, а у чиновников ниже, чем у нас.
Гость, 6 июня 2018 12:20
Самый дешевый, таки, в Венесуэле - 53 коп(!), если он есть. Самый дорогой в Исландии - 133 руб.
https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
Гурд, 6 июня 2018 12:30
:D  8) крестьянская лошадка идёт на смену жалезному коню 8) едрать :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 6 июня 2018 12:39
Вспомните фильм " Королевство кривых зеркал" и на чем(ком) ездил Абаж.
Все в этой жизни повторяется - и персоналии в том числе...
ЛюбОпытный, 6 июня 2018 12:45
"Россия с бензином по 42 рубля оказалась страной с самым дешёвым топливом в Европе." - Ну и утешьтесь, не всё так плохо :D  Нет желания тратиться, ходите пешком :D  За одним компенсируете возможное подорожание продуктов :|
SAV, 6 июня 2018 12:57
1. Игорь Юшков - ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ. Он вам иной точки зрения просто в силу зарплатной зависимости не скажет. Известный иксперд первого, второго каналов. Недавно из аналитического отдела Sberbank CIB уволили аналитика Александра Фэка, написавшего разгромный отчет о госкомпании «Газпром». В докладе Фэк объяснял, что госкомпания не работает ради прибыли, а крупные проекты проводятся исключительно ради многочисленных подрядчиков компании (Роттенберги и Тимченко). В связи с этим аналитик назвал госкомпанию бесполезной. Доклад был признан всеми аналитиками, но Герман Греф даже дважды извинялся за это.
2. " А вспомним Каддафи. Он поплатился жизнью за самый дешёвый в мире бензин. Один литр стоил в Ливии всего 14 центов." - это новый анекдот? Саддам за то же поплатился? По-моему они поплатились за тоталитарные режимы, клептократическую верхушку, за то, что у них были руки по локоть в крови. На их счету были и развязанные войны и терракты, взрывы самолетов, преследования по политическим убеждениям, секретные тюрьмы, внесудебные расстрелы, заигрывания с Западом при отсталой сырьевой экономике. Куда и мы сейчас катимся.
3. У нас климат очень суровый, любая машина, одной и той же марки будет потреблять на 100 км пробега в России значительно больше бензина, чем в той же Индии или Китае. У нас только на прогрев сколько бензина уходит, а на Северах многие вообще не глушат машину зимой часто на ночь. Вот смотришь "Топ Гир" С Джереми Кларксоном - так у него большое путешествие - это сгонять из Лондона в Берлин (1100 км), из Лондона в Париж (469 км), а тут от Озерска до закрытого Северска только 2000 км - и это не самая дальняя поездка. Не надо равняться на другие страны - у нас своя специфика.
4. Полезные ископаемые - это наше естественное преимущество, они должны быть дешевы на внутреннем рынке для граждан. Чем богаты - тому и рады. Раз уж не везет с кадрами во власти. Лукашенко же не может сказать белорусам, что мол, ребят, завтра у нас цена на молоко и продукты будет европейской, т.к. это же вредно.
5. Казахстан - аналогичная сырьевая экономика , только там бенз по 28 гуляет.
Гость, 6 июня 2018 13:04
и теперь «паркуют» лошадей у здания администрации

Поней или понь :?: И воздастся, как грится ;)
Мы тут с мужиками обсудили, 6 июня 2018 13:10
Сначала средние зарплаты в перечисленных странах надо сравнивать, а затем уж стоимость бензина. И тогда картинка предстанет во всей своей угрюмой красе. Но что же мы можем сделать? Нас же всего 140 миллионов...
Гость, 6 июня 2018 13:21
Знакомый по работе ездит в Казахстан и привозит 95 по 35 рублей. Так и живем.
Гость, 6 июня 2018 13:35
А у нас качество бензина,жилья,дорог во много раз ниже,чем в других странах.За что платим?
Гость, 6 июня 2018 14:13
Не-е--е-ет :!:  :!:  :!: Такой футбол нам не нужен :!:  :!:  :!:

                                                                                                                         Н.Н. Озеров
Гость, 6 июня 2018 14:22
Один из старожилов рассказал, что «в 60-е годы 10 литров стоили 73 коп. В конце 80-х 1 литр был по цене 80 коп.» (за достоверность воспоминаний старожила автор не ручается).
**
А я помню, что когда была совсем маленькой, у деда была машина. На заправках за бензин рассчитывались талонами, а не наличными деньгами. Талоны эти были в свободной продаже в магазинах. На 1 талон можно было купить 5 литров бензина. Талон стоил 4 рубля ровно. То есть литр как раз стоил 80 копеек. Старожил прав! Это было, получается, в начале или середине 80-х
Александр Овсюков, 6 июня 2018 14:25
Я сел на мотоцикл ЯВА в 1966 году. !0 литров а-72 тогда стоили где-то 80 копеек. Меньше рубля. На обед не идешь и почти бак бензина. Не трогайте Советскую власть. Я счастлив что жил в СССР!!!
Гость, 6 июня 2018 14:35
Вот только лошадь стоит как машина... Да и ее содержание не дешевле, если только ты не заводчик и не зарабатываешь этим. А так - аренда стойла, корма, грумминг, подковы (которые по асфальту быстро будут сбиваться), не говоря уж о снаряжении.
Было бы у меня достаточно денег, я бы тоже верхом на работу ездила.
Я могу позволить себе автомобиль, но не могу позволить лошадь(((
Гость, 6 июня 2018 14:58
ПОКА НЕФТЕНЫЕ И ГАЗОВЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ БУДУТ В ЧАСТНЫХ РУКАХ, ТАК И БУДЕТ ВСЕГДА. ДОЛЖНО ПРИНАДЛЕЖАТЬ НАРОДУ, ТО ЕСТЬ СТРАНЕ , КАК В СССР. ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ЦЕНА НА ВСЕ ВИДЫ ТОПЛИВА НЕ МЕНЯЛАСЬ.... СЛАВА СССР!!!
SAV, 6 июня 2018 15:39
Гость, 6 Июня 2018 12:00
Вода + 12V = Газ
==============================
Ну что вы голову морочите людям. Двигатель внутреннего сгорания может работать много на чем. Но вопрос в цене. По части водорода методом электролиза - так это не рентабельно, последний раз это происходило в массовом порядке на территории нашей страны в 1941 году в блокадном Ленинграде. Не секрет, что запускали аэростаты для противовоздушной обороны, так после 2-хнедельного висения в небе аэростат спускали и использовали остатки водорода (с воздушной смесью) вместо бензина на грузовиках обслуживания аэростатов. От этой идеи отказались после снятия блокады сразу за нерентабельностью, после СССР не возвращался к этой теме более.
Но в части альтернативного топлива для ДВС у СССР был очень положительный опыт использования Газогенераторных установок (Великобритания тоже активно использовала такое во времена Второй мировой). Машины лесохозяйств работали на дровах аж до середины 80-х.

Британия:
Гость, 6 июня 2018 16:26
хоть бы один отказался от машины.всё им дай.
Гость, 6 июня 2018 16:44
А меня возмущает, почему нас сравнивают со странами, где и уровень жизни выше и заработные платы. Что за бред?
Вы нам обеспечите жизнь как в Норвегии, мы и не будем возмущаться.  А так..., просто "беспредел". Выборы прошли, теперь можно и пенсионный возраст повышать и НДС, НДФЛ, и цены на бензин. Раз бензин подорожал, сейчас и продукты и "коммуналка" следом "пойдут". Просто безысходность наступает. Как жить? Ну буду я ходить пешком, а что с продуктами и услугами?
Гость, 6 июня 2018 16:45
Назад в будущее овес и сено браво правительству и бис будет)))
Автор, 6 июня 2018 16:59
Гость, 6 Июня 2018 12:02
Почему -то у нас любят сравнивать с Европой только то, что выгодно государству: на пенсию мы уходим раньше всех,бензин у нас дешевле всех ,ЖКХ дешевле всех.И так очень часто . А почету только вскользь упоминают ,что и доходы у нас, у большинства , тоже значительно ниже чем в Европе.

- Абсолютно с вами согласна. Могучая страна с нищим народом.
Гость, 6 июня 2018 17:19
Во всем виноваты "дремучие охранители" ;) Завтра, вы получите САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ ответы и САМЫЕ МУДРЫЕ указания  :|
Гость, 6 июня 2018 18:01
Я когда маленькая была, один из руководителей нашего города ездил на лошади верхами.
Гость, 6 июня 2018 18:23
Это ещё цветочки остальное дальше будет.. Не сильно обольщайтесь на  инфляцию маленькую взгляните как всё дорожает с ростом горючего. Покупал я раньше батон нарезной по 29.90 а сейчас он уже почти 32 .00 а в Татыше вообще под 34.00 рубля.Это только хлебный продукт а всё остальное. А пенсионерам добавили 230 руб и куда они улетели. Зато жить стали хорошо.
Arnold, 6 июня 2018 19:03
ППЦ просто!! Газ пропан уже за 20 руб!! Куда от жадности катимся?? Свой гоз, и такие цены на него.
Гость, 6 июня 2018 20:13
Гость, 6 Июня 2018 18:01
Я когда маленькая была, один из руководителей нашего города ездил на лошади верхами.
Не на лошади,а на коне ездил не руководитель города,а учёный Юрий Ильич Корчёмкин.
Он,кстати, очень был недоволен, когда ему говорили,что видели его верхом на лошади. Только на коне!
"Маяк", 6 июня 2018 20:31
И что :?:  :?:  :?:  Дальше то что предлагаете :?: Ныть здесь, если нет решения то и нечего вякать, а констатацией и без вас есть кому заняться :!:
Ольга, 6 июня 2018 21:42
Среднюю цену за бензин надо еще сравнивать со средними доходами граждан! И что за несправедливость: нефть дорожает, то дорожает бензин - нефть падает, бензин не дешевеет!!
Гость, 6 июня 2018 23:50
Но не будем вздыхать об ушедшем. А вспомним Каддафи. Он поплатился жизнью за самый дешёвый в мире бензин.
2018 - бензин по 1 руб - литр. Ну а чё, а вдруг второй раз сработает!  8)
ГостьЯ, 7 июня 2018 00:42
Не нужно было отдавать в частные руки Нефть, спиртное и табачные изделия..все налоги шли бы в казну страны..мож и жили бы лучше..мож и пенсии были больше..
А.Г., 7 июня 2018 00:52
Начитался тут глупостей всяких...
1. Климат в в северной части Китая не отличается от климата в Амурской области. Только  Благовещенск похож на наш Кыштым, на противоположном берегу -Хэйхэ -Китай - небоскребы как в Чикаго.
2. В Казахстане бензин 28 руб \литр , бензин российский.
3. Без талонов на АЗС нельзя было заправиться , в Озерске были свои талоны.
4. Если не прав , поправьте.
Гость, 7 июня 2018 06:00
SAV , зачем куда-то заправлять, под воздействием пластин под постоянным током на воду, вода разлагается на гремучий газ, который в свою очередь сгорает в двигателе. Куда вы собрались чего заправлять? Надо только воду доливать, расход воды литр в месяц.
уат, 7 июня 2018 06:30
Гость, 7 Июня 2018 06:00
SAV , зачем куда-то заправлять, под воздействием пластин под постоянным током на воду, вода разлагается на гремучий газ, который в свою очередь сгорает в двигателе. Куда вы собрались чего заправлять? Надо только воду доливать, расход воды литр в месяц.
-----------------------------
для доливки водой, где можно приобрести партию гаджетов :?:
Гость, 7 июня 2018 07:06
А в Космосе сколько стоит бензин??????
Гость, 7 июня 2018 08:31
1. "Я сел на мотоцикл ЯВА в 1966 году. !0 литров а-72 тогда стоили где-то 80 копеек. Меньше рубля. На обед не идешь и почти бак бензина. Не трогайте Советскую власть. Я счастлив что жил в СССР!!!" Поддерживаю во всем. Даже я застал 10 литров 92 по 95 копеек!!!
2 "А мне по барабану. Я хожу всегда пешком. У нас город не большой и пройтись пешочком не составляет труда" Да пройтись не составляет труда, а вот продукты и прочее в магазин с неба падают или привозят автомобилями???
Местный, 7 июня 2018 10:04
Мы пацанами, на мопедах даже не знали стоимость горючки. Подъезжали на заправку к грузовику. "Дядь, плесни чуток" Он пистолет в бак сунет и через пару секунд уже полный бак. 5,5 литра. Потом маслица из остатков там же зальёшь, и на неделю гонок обеспечен был. А ценник был таков 72-й по 70коп. 76-й по 75к. за 10 л. Как хороший обед в столовке. А сейчас сколько стоит хороший обед в заводской столовой? Можно сравнить. Интересно.
Александр Овсюков, 7 июня 2018 10:31
Пешком точно лучше,но иы были дураками и машина для любого мужика была дороже невесты.
Ехидна, 7 июня 2018 10:36
А я машину продала несколько месяцев назад. И наши друзья по дому тоже.Купили велосипеды.Когда идут дожди - ездим на такси и маршрутках. Конечно тяжело привыкать после машины. но по деньгам получается более экономно.
Гость, 7 июня 2018 10:55
А.Г., 7 Июня 2018 00:52
...Только  Благовещенск похож на наш Кыштым, на противоположном берегу -Хэйхэ -Китай - небоскребы как в Чикаго...
Если не прав , поправьте
-------------------------------
Ну уж вы тоже..сравнили палец с другой частью организма.По всей видимости в Благовещенске вы не были ни разу. Благовещенск это все-таки город. Какой-никакой. Он и по размерам превосходит в несколько раз. И жителей там на порядок больше. Про инфраструктуру вообще промолчу. Там даже лифты есть. Неправильное у вас какое-то сравнение. Неравноценное совсем. Благовещенск безусловно уступает Хэйхэ. Очень сильно уступает. По всем пунктам. Но в любом случае это все-таки город, а не Кыштым.
Ну, как-то так ..., 7 июня 2018 11:31
Судя по всему, тема горючки и экономики не очень-то интересует россиян. Центр по сбору вопросов на "прямую линию" заявил, что наибольший интерес у населения вызывают вопросы  "рождаемости, внешней политики, ЧМ по футболу, медицины."  :D
Гость, 7 июня 2018 12:09
уат, 7 Июня 06:30
"  где можно приобрести партию "

Заказать проект и изготовление на заводах.
Сделать электролизер и ездить на гремучем газе стоит 50 тыс. рублей.
Люди просто не хотят ни думать, ни делать, рассчитывая на всё готовое.
А те, кто думает и делает, ограничиваются использованием этого для себя.
Гость, 7 июня 2018 12:11
Ехидна, 7 Июня 2018 10:36
А я машину продала несколько месяцев назад. И наши друзья по дому тоже.Купили велосипеды

Хороший велосипед дороже иной машины стоит.
Гость, 7 июня 2018 12:38
В Казахстане 92 стоит 30 рублей. И продукты процентов на 35 дешевле, чем  в России...сами выбрали, как говорится, как нам жить...
Гость, 7 июня 2018 13:08
Бензин в России и в Кувейте в 2000-м стоил примерно одинаково (8 ₽ и 6 ₽ за литр). Почему же через 18 лет бензин в РФ (41 ₽) стал в 2 раза дороже, чем в Кувейте (19,7 ₽)?
Crunch, 7 июня 2018 13:53
Гость, 7 Июня 2018 13:08
Бензин в России и в Кувейте в 2000-м стоил примерно одинаково (8 ₽ и 6 ₽ за литр). Почему же через 18 лет бензин в РФ (41 ₽) стал в 2 раза дороже, чем в Кувейте (19,7 ₽)?
-----------------------------------------------
За 18 лет бензин в России стал дороже на 460%!

Для сравнения: за тот же период в Кувейте бензин прибавил в стоимости 269%.

Почему же в России бензин подорожал почти в два раза больше? Всё дело в политике: в Кувейте государство ввело мораторий на бензиновые цены для населения, а в России власти, наоборот, постоянно повышают акцизы на топливо. Около 65% (!) в стоимости бензина приходится на налоги (по данным ФАС).

Ситуация с ростом цен уже становится критической. И только сейчас власти задумались о снижении акцизов с 1 июля. Правда, до этого в январе они подняли акцизы на топливо на 10,7%. Плюс еще налоговый маневр, когда экспортную пошлину отменили, но при этом повысили ндпи. Теперь за границу по более дорогой цене нефть и бензин продавать выгоднее, а внутри страны невыгодно, в убыток, поэтому ждем, когда у нас цена на бензин сравняется с европейской.
Гость, 7 июня 2018 14:05
Гость, 7 Июня 2018 07:06
А в Космосе сколько стоит бензин??????

Всяко дешевле, чем в России
Гость, 7 июня 2018 14:09
Crunch, вот лежат два больных пневмонией, только что поступили, одному дали аскорбинку с сахаром, другому вкатили болезненный пенициллин. Оба не знают назначения препаратов. Кто из них выздоровеет? Вы напоминаете больного с пенициллином, который возмущается. Вы пытаетесь рассуждать о вещах, о которых вы информацией владеете едва ли больше доли процента. Хотя если вы, как Бабченко, мечтаете, чтобы на месте России враждовали "несколько удельных княжеств", то понятно... У каждого действия правительства есть свои цели и задачи. Сыпать цитатами глупо, всегда они пристрастны и доказывают только точку зрения говорящего, но вовсе не правомерность/неправомерность тех или иных действий в конкретной ситуации.
Гость, 7 июня 2018 14:54
Почему же в России бензин подорожал почти в два раза больше?

В каком месте Кувейта струя замерзает раньше, чем достигнет земли :?:
Гость, 7 июня 2018 14:56
констатацией и без вас есть кому заняться :!:

За деньги :?:  :)
похоронный вальс, 8 июня 2018 08:47
14:09. Тяжелобольную экономику страны много лет лечат нефтяными капельницами и газовыми ингаляциями (чтобы только сбить жар), а пациенту все хуже и хуже..., хотя средняя температура всех врачей устраивает, вот только тех, кто ждёт ее выздоровления :evil:  с каждым годом всё меньше... :evil:
Гость, 8 июня 2018 10:29
похоронный вальс, 8 Июня 2018 08:47
----------------------------------------------------------------------
Не те люди рулят экономикой.Давно уж пора менять их.Пока у руля правительство Медведева наивно ожидать изменений в лучшую сторону.
Гость, 8 июня 2018 10:43
Какой же у нас всё-таки неблагодарный и бессовестный народ. Сколько ему ни обещай – а ему всё мало, МАЛО !
Гость, 9 июня 2018 10:38
Не повезло нашему правительству с народом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений