РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На «Маяке» рассказали о новой системе расчетов за лечебно-профилактическое питание

Экономика, 13 декабря 2018 10:05, источник: po-mayak.ru

Предприятие переходит на собственную платежную систему и «обкатывает» свои серверы для обработки информации. На ценах в столовых это не отразится.

Идея изменить систему расчетов лечебно-профилактического питания на «Маяке» появилась еще весной этого года. Прежние карты питания у многих попросту износились: «маяковцы» пользовались ими более 7 лет. Кроме того, на протяжении этих лет предприятие тратило деньги на оплату услуг банка, а это — порядка 2,2 миллиона рублей в год. Устарела и сама система оплаты: карты имели лишь электронный чип при том, что многие уже привыкли пользоваться бесконтактным способом оплаты через терминал. Неудобство вызывало и то, что заветные карты питания было необходимо ежемесячно пополнять в специальных терминалах. Теперь делать этого не потребуется: пополнение будет происходить в автоматическом режиме в соответствии с актуальными табельными данными на каждого работника. 

Новые карты разработаны специально для «Маяка». Синие пластиковые карты с Ротондой на «обложке» не имеют привычного металлического чипа. Вместо этого чип «вшит» внутрь карты, что позволяет использовать только бесконтактный способ оплаты. Данные, которые ранее хранились на сторонних серверах, отныне будут поступать в управление информационных технологий предприятия. А это — бесценная база данных. 


001_2018_12_13_mayak.jpg


— Эти данные пригодятся для того, чтобы сделать питание в столовых «Маяка» ещё лучше и комфортнее, — рассказывает заместитель генерального директора по персоналу Юлия Куцак. — Данные будут обрабатываться таким образом, чтобы мы могли устанавливать мониторинг наполняемости столовых и даже определять, хватает ли работникам отведенного на обеденный перерыв времени. 

Тестовые карты уже выданы сотрудникам одного их крупнейших подразделений предприятия — радиохимического завода. Кроме того, первопроходцами стали и работники нескольких отделов в управлении информационных технологий и управлении предприятием. После того, как оборудование полностью «встанет на рельсы», систему запустят для всех пользователей. На сегодняшний день картами ЛПП пользуются более 8 тысяч сотрудников «Маяка». На лечебно-профилактическое питание работников предприятие ежегодно тратит порядка 350 миллионов рублей. 

— Не исключено, что в дальнейшем на предприятии появится и биометрическая система оплаты. То есть, платёжные терминалы будут определять пользователя по отпечатку пальца или сетчатке глаза. Это поможет бороться с незаконным оборотом карт ЛПП: мы, как работодатель, отвечаем за здоровье своих работников. Если человек продает карту третьему лицу, то он не получит необходимого профилактического питания. Так быть не должно, и с этим будет возможно бороться именно таким методом, — рассуждает заместитель генерального директора по экономике и финансам Андрей Порошин. 

Перевести всех работников «Маяка» на расчёты за ЛПП в новой системе планируется с 1 января 2019 года. В управлении предприятием отмечают: система была создана в кратчайшие сроки. При этом потребовалась слаженная работа служб предприятия и работников УИТ — разработчиков программного обеспечения, которые создали систему с использованием современных технологий и отечественного программного обеспечения, а также — инженеров-электроников, обеспечивших монтаж и пуско-наладку вычислительных сетей и оборудования, администраторов, которым необходимо было решать вопросы защиты информации. 

— Существенным удобством для пользователей системы является предоставление доступа к личным кабинетам держателей карт, ответственных специалистов финансового отдела и УРС через сеть Интернет, — рассказывает начальник УИТ Виталий Синяков. 

В руководстве предприятием подчеркивают: внедрение новых правил на ценах в столовых не отразится. Более того, совместно с управлением рабочего снабжения систему питания будут дорабатывать исходя из данных, собранных на собственных серверах «Маяка». 

Кирилл Печенкин, работник радиохимического завода ПО «Маяк»: Новые карты действительно очень удобны: бесконтактным способом оплаты сейчас пользуются многие, и «Маяк» здесь идет в ногу со временем. Я думаю, что новая система поможет побороть и очереди в столовых: на сервере будет собираться информация о «часах пик», и на основании тех данных можно будет как-то пересмотреть график обедов. Конечно, как к любому новшеству, мы сначала отнеслись к этим картам с подозрением. Сейчас, когда прошло уже больше полумесяца, становится понятно, что всё очень даже неплохо. За все эти дни лично у меня не возникло каких-либо сбоев при оплате питания в столовой.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Покупатель карты лпп Маяк, 13 декабря 2018 10:26
Меня заинтриговало только одно повествование, как расчётная может улучшить качество питания? А так пользуемся новыми, всё пока удобно.
К.А., 13 декабря 2018 10:40
Если человек продает карту третьему лицу, то он не получит необходимого профилактического питания.
--------------------------------------------------------
А вы думаете о том что и наши детки ходят питаться в столовую когда мы на смене вкалываем?
Гость, 13 декабря 2018 10:55
Новая карта не привязана к графику работы, опробовано в действии.
Гость, 13 декабря 2018 11:12
А вы думаете о том что и наши детки ходят питаться ...

Комбинат обеспечивает получение профилактического питания вам,а не вашим домочадцам.  А детям дайте денег или заведите отдельную карту.
Гость, 13 декабря 2018 11:14
Останется ли возможность расплачиваться наличными для тех, кому талоны ЛПП не положены?
Гость, 13 декабря 2018 11:16
Если вы заботитесь о здоровье работников, то сделайте полноценный обед для все категорий, что за унижение- молочные талоны? Как на них можно поесть? А они ведь даются за работу во вредных условиях. Сделайте их хотя бы по стоимости комплексного обеда. Любое уважающее себя предприятие питание предоставляет бесплатно.
Посмотрите, даже в сетевые магазины из Челябинска каждый день возят горячее. Почему- то УРС на Дзержинского в городе ест бесплатно, а на заводах работяги-  за свои деньги.
Гость, 13 декабря 2018 11:16
К.А., 13 Декабря 2018 10:40
Это лечебно-профилактическое питание, расчитано на то, что вы, так как работаете в загрязненных условиях, будете питаться регулярно сбалансированно. Н апрокорм ваших деток вам Маяк зарплату платит, а жти талоны не питание - это не добавка к вашей зарплате, это компенсация потраченного вами (а не вашими детками) здоровья. Поэтому если "ваши детки" ходят питаться, когда вы на смене - это прямое нецелевое использование карты и средств на ней.
Гость, 13 декабря 2018 11:24
Я когда читаю высказывания г-жи Куцак и г-на Порошина, сразу вспоминаю Жванецкого "Навстречу кризису"(Население переоделось во все чистое)  :D
Доктор, 13 декабря 2018 11:56
Я за лечебное голодание.
Гость, 13 декабря 2018 12:38
Лечебно-профилактическое питание должно быть направлено на укрепление здоровья заводчан. Но если посмотреть, чем нас кормят, то складывается абсолютно противоположное мнение. Взять хотя бы эти соки в столовых. Один концентрат, от которого только чешешься. Продукты покупаются по дешевке, а продаются затем в тридорога. Беспредел полный с этим питанием. И где же контролирующие органы? В итоге половина денег росатома с этого питания, оседает в чьих-то предприимчивых карманах, а мы, в свою очередь приобретаем множество болячек, начиная от несварения, заканчивая аллергией.
К.А., 13 декабря 2018 12:44
Это лечебно-профилактическое питание, расчитано на то, что вы, так как работаете в загрязненных условиях, будете питаться регулярно сбалансированно. Н апрокорм ваших деток вам Маяк зарплату платит, а жти талоны не питание - это не добавка к вашей зарплате, это компенсация потраченного вами (а не вашими детками) здоровья.
-----------------------------------------------------
Так почему же я не могу сам решать , как распорядиться талонами полученными за ущерб моему здоровью? Может я здоровье отдаю во благо своих детей?! И то что я зарабатывают по мимо этого, тоже идёт туда же.
Гость, 13 декабря 2018 13:18
Согласна с гостем 12:38, лечебно-профилактическим питание в столовых комбината никак не назвать. Да и многие знакомые, питающиеся в столовых подтверждают это.
Дмитрий, 13 декабря 2018 13:52
Какое отношение жрачка изготовляемая в столовых имеет к лечебно-профилактическому питанию? Мне вот врач запретил кушать эту дрянь(и моя проблема с пищеварением исчезла). Про невменяемые цены и говорить нечего. Вы,как всегда не там оптимизируете,дорогие наши манагеры. Ну не получается у вас...  :)
Гость, 13 декабря 2018 14:01
Все быстро встанет на свои места,если перейти на наличный расчёт. Сразу выяснится,что эта,с позволения сказать,еда,мало кому нужна по таким ценам.
SALAM, 13 декабря 2018 14:05
Тема древняя как мамонт.
Платите деньгами :!:  

Нуу, неудобно же, сменникам за свой счёт ездить, каждый день, имея всего две столовых в городе на окраинах. А у кого машины или прав нет?
Вот к примеру, Андрей Порошин- вы сменник, работаете не в управлении (где до столовой 5мин. пёхом), а в Татыше и живёте не на Доке(где столовая тоже рядом, а допустим в 15ке. или старом городе)
 Как вы будете отоваривать красивую карточку с ротондой?
Оставаться на час позже на работе, что бы покушать в заводской столовой? Так это только днём и в будние?
26 смен, билет на автобус в оба конца - 50 руб. Сами сосчитаете?
Удобно? Комфортно?
Гость, 13 декабря 2018 14:57
К.А., 13 Декабря 2018 12:44
Ага, а потом вы, отдавая здоровье во благо детей, отдавая им свое питание, будете судиться с Маяком за испорченное здоровье...
Честно, говорите ерунду какую-то... Вам и немаленькая, по российским реалиям, зарплата, и доплаты за секретность/вредность, и пенсия досрочно и достойная, поболее чем у остальных слоев населения, и ДМС, и транспорт до работы, и талоны ЛПП... так нет же, мало, надо еще нахаляв всю семью накрмить, а еще и вынести что-нибудь с территории, вплоть до рукавиц и полотенец... Типичный маяковец...
Гость, 13 декабря 2018 15:16
Лечебно-профилактическое питание должно быть направлено на укрепление здоровья заводчан. Но если посмотреть, чем нас кормят, то складывается абсолютно противоположное мнение. Взять хотя бы эти соки в столовых. Один концентрат, от которого только чешешься. Продукты покупаются по дешевке, а продаются затем в тридорога. Беспредел полный с этим питанием....
+++++++++++++
Это точно, в Светофоре эти соки в РОЗНИЦУ стОят 20р., а в столовых их продают по 80р. Догадайтесь, сколько они стОят оптом и кому идёт разница  :evil:
Гость, 13 декабря 2018 15:55
Гость, 13 Декабря 2018 14:57 - сообщаю по секрету : здоровье скорее всего испорчено особо-вредными условиями труда,а не отказом ходить в столовую.Отказ от существующих столовых,без сомнения для здоровья гораздо полезнее чем их посещение.  ;)
Гость, 13 декабря 2018 15:58
Гость, 13 Декабря 2018 14:57 Не надо передёргивать. Средняя зарплата в Озёрске (по заявлению главы ОГО -42 000 руб.) И на маяке такая же. Так что не придумывайте.
Гость, 13 декабря 2018 17:20
Гость, 13 Декабря 2018 14:57 Да конечно, очень достойная досрочная пенсия в 14 тысяч, отработав 20 лет в грязи. А испорченное здоровье у меня из-за того, что я не ем вонючие лечебно-профилактические котлеты и не пью химические соки :!:  :!: :!:  Хороший навар с ЛПП. Сок 100р/л, полуфабрикаты по космическим ценам говядина почти 800р/кг и явно не мраморная
Гость, 13 декабря 2018 17:35
SALAM, 13 Декабря 2018 14:05
1. Да, по законодательству Вам предоставлено ЛПП именно в тот день, когда Вы отработали во вредных условиях. Поэтому имеет смысл пообедать в столовой, а не бежать занимать сидячие место в автобусе
2. С учетом ночных смен и работы в выходные предусмотрена возможность, как Вы говорите, "отовариться" не на стоимость одного талона ЛПП,  а на стоимость трех, но в пределах общей месячной суммы
3. По поводу сменников-пешеходов: это не они ли станут, что стоянка у промплощадки маловата?
И речь в статье о том, что наконец-то меняют старые карточки на новые, более удобные, опять же по многочисленным просьбам. Вечно мы всем недовольны!
Гость, 13 декабря 2018 18:57
"Эти данные пригодятся для того, чтобы сделать питание в столовых «Маяка» ещё лучше и комфортнее, — рассказывает заместитель генерального директора по персоналу Юлия Куцак." Сказочница. Вместо того, чтобы делать удобнее для людей, наоборот все пытаются отнять и ужесточить. Долой таких заместителей!
Гость, 13 декабря 2018 19:02
Вчера взял фарш в столовой 10-а по цене 340 руб на карточку (500 грамм). Написано "Домашний" 50% говядина, 50% свинина. Внешне, да и внутренне ))) 90% сало остальное видимо неважно говядина там или свинина. Какое там "лечебно-профилактическое". Смех да и только.
Alexandr, 13 декабря 2018 19:14
Речь не идёт о качестве котлет.
Речь не идёт про очень скромный ассортимент (в то время, когда нет дневников).
Речь не идёт о ваших "голодных" детях.

Речь об удобстве расчёта и удобстве контроля денег ЛПП. 8)
SALAM, 13 декабря 2018 19:22
Гость 13 Декабря 2018 17:35:24
1. Отчего вы вдруг решаете, что для сменного работника имеет смысл, а что нет? На бумаге всегда всё гладко, но забыли про овраги.
1,4,6,12 столовая-ушли в забвение. Насколько удобнее стало?
2. Вот здесь опять открыли нам всем Америку. Думаете этого никто не знает? Я же о другом. Накладно ездить стало, даже раз в три дня, не говоря уж о ежедневном посещении.
3. Лучшая защита-это нападение. Ну реально же есть такое явление, как сменники-пешеходы и дневники-пешеходы. Давайте проведём простую статистику в процентном отношении, чьих машин на стоянке больше. А потом посчитаем сколько припаркованных машин не по фен-шую в окрестностях управы. Зачем же прятать голову в песок?
Работая в большом коллективе, не слышал ни одной просьбы о замене старых карточек на новые. О каких "многочисленных" просьбах вы говорите?  
Только не сочтите снова за нытьё.
Немного наивного, но всё же конструктива: Не имеете возможности платить деньгами, может имеет смысл подумать о том, что бы этими новыми карточками(раз уж их вводят) можно было рассчитываться за питание в разных частях города, в том числе и у частников (немало же кафе у нас в городе)? Хотя бы такой категории как сменники. Или уж повысьте лимит до 5 дней стоимости ЛПП.
слесаря, 13 декабря 2018 19:51
доступные цены :!: и будет нормуль :!: у самого молочные лпп  :!: так я отдаю дочери пускай по ресторанным ценам поест :) ей нравится.а я себя чувствую стремно :evil:хотя раньше была полная лпп :!: какая-то комиссия решила что везде чисто :| езжу по всем заводам кроме 20го и 40го :!: слесаря видимо полный отстой :?:  :!: захлебнитесь в собственном дерьме  :evil: а мы подумаем стоит вытаскивать или нет :| ничего личного  ;) только бизнес :evil:комиссии привет :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :cry:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 13 декабря 2018 19:52
Синие пластиковые карты с Ротондой на «обложке» не имеют привычного металлического чипа. Вместо этого чип «вшит» внутрь карты.
________________
ИМХО.
Почему бы этот самый чип не "вшить" внутрь пропуска? И карту дома не забудешь (пропуск всегда с собой), и третьим лицам не продашь!
Гость, 13 декабря 2018 20:00
А мне питание нравится, выбор большой, повара готовят вкусно, девочки всегда приветливые. Питался во многих столовых, все отлично, так держать!!!
Гость, 13 декабря 2018 20:08
Салам, про Америку: вы там точно "голодными" не останетесь, если даже не на ПМЖ! Накормит куча этих баптистов там итд ...
Гость, 13 декабря 2018 20:15
А я хотел бы выразить благодарность работникам УРС за их работу,старания и желание как можно лучше разнообразить питание в столовых.Очень вкусно готовят что в 10 столовой что на 25 площадке!!  А недовольные привыкли есть магазиную просроту салатную да котлетную, а потом жалуются на несварение и изжогу.
Гость, 13 декабря 2018 20:20
Да нормальные цены в заводских столовых! Не выше чем в других точках общепита в городе.И кормят очень даже ничего, вкусно! Вот в столовой на Дзержинского очень вкусные супчики! А ещё там обалденные оладьи делают, нигде больше таких не ел!
Гость, 13 декабря 2018 20:21
Каждый день кушаю в столовой на 23 заводе. готовят просто отлично. выбор такой, что глаза разбегаются. Огромная благодарность за обеды, иду в столовую каждый день с удовольствием.
Гость, 13 декабря 2018 20:23
Гость 13 Декабря 2018 17:35:24
Именно нытье!
Гость, 13 декабря 2018 20:28
Прочитав все коментарии пришел к выводу, что те кто не доволен питанием в столовых кушайте господа дома. И почему вы считаете цены если вам карта дается бесплатно. Фарш можете крутить дома без сало. Можно подумать у вас дома каждый день 1,2,3......
Гость, 13 декабря 2018 20:30
Кроме того, первопроходцами стали и работники нескольких отделов в управлении информационных технологий и управлении предприятием.
_________________________________________________
Так вот где у нас самые вредные условия!!! 8)  8)  8)
Гость, 13 декабря 2018 20:33
А мне еда и соки нравятся, а у кого аллергия пусть дома питается. Огромное спасибо поварам на Дзержинского за "жаркое" и "сердце в красном соусе". А томатный сок обалденный, в магазинах такой не находила.
Гость, 13 декабря 2018 20:44
Присоединяюсь к благодарностям выше. Питаюсь на 35 площадке, все очень вкусно. Выпечка очень вкусная во всех столовых, когда в продаже появляются вареники всегда беру. СПАСИБО работникам отделов питания МАЯК.
Гость, 13 декабря 2018 21:02
Ну по поводу вкуса соков могу поспорить. Меня вполне устраивает, особенно томатный, очень вкусный нам разливают в столовых. А по поводу того, что в Светофоре продают такие же соки по цене, гораздо ниже чем у нас в столовых -  так нет там такой марки! И как писали выше в комметариях, что талоны не для детей, но для детей этот сок даже будет полезней, чем тот, который продают в магазине.
Гость, 13 декабря 2018 21:46
а где карту купить большую,пишите 8)
Гость, 13 декабря 2018 21:47
а почему в 10 столовой кормят по еловечески,а в 8 по свински :o  :o  :o  :?:  :?:  :?:
Гость, 13 декабря 2018 22:02
Гость, 13 Декабря 2018 15:55
Гость, 13 Декабря 2018 17:20
Так че ж вы беток своих отправляете тогда есть "в эту вонючую столовую" на ваши халявные талоны то?
Вот все, кто тут ноют - типичные маяковцы... Как кто-то здесь когда-то говорил - "кредитные комбинатовцы"... Несчастные...
Гость, 13 декабря 2018 22:04
А вообще, кто мешает всем, кто недоволен зарплатой, пенсией, "грязью и испорченным здоровьем", ЛПП - кто вам мешает уйти и найти более достойную вас работу с удовлетворяющими вас условиями? )) Или бизнесом занятьсЯ, самому решать, какое у вас будет питание и условия труда... Чего сидите там ноете то? И, по-моему, здоровье ваше подпорченно едой без меры, да частой выпивкой, а никак не условиями труда и "вонючими столовыми"... Как есть..
Гость, 13 декабря 2018 22:07
На строительстве крымского моста давно внедрена технология - у каждого работника карта со встроенным чипом, - пропуск на объект, карта ЛПП, медицинский полис.
Никто при всём желании не продаст такую карту "третьему лицу".
"Маяк" поменял "шило на мыло", - карты практически те же самые, только вместо офиса главного пчеловода появилась ротонда.
Гость, 13 декабря 2018 22:32
Хочу отметить разнообразие блюд в столовой  10. С большим удовольствием посещаю это заведение. Особенно нравятся: наваристые супы, выпечка, порционные на уровне ресторана.  С удовольствием приобретаю роллы в вашей столовой. Спасибо Вам, за то, что вы расширяете ассортимент и за обалденный вкус блюд !!!
Гость, 14 декабря 2018 00:06
Как начал на заводе работать и в столовой питаться, мучился с изжогой и несварением.  :)
Никогда не страдал изжогой, с пищеварением вообще проблем не было. :!:
Такое ощущение что все готовится на каких-то спредах, маргаринах, сале... все очень жирное, каши поливают точно не сливочным маслом, котлеты соевые....
Берите полуфабрикаты!  :D
Гость, 14 декабря 2018 12:28
Гость, 13 Декабря 2018 22:32  Где то еще были,кроме столовой №10?  :D
Гость, 14 декабря 2018 12:30
Гость, 13 Декабря 2018 22:04 Вот и во Франции так же недовольным говорили. Теперь не знают что делать. Не мололи бы вы зря языком.
Гость, 14 декабря 2018 12:31
Гость, 13 Декабря 2018 21:47 Ответ в самом вопросе -потому,что в 10 едят человеки. )
Константин, 14 декабря 2018 15:02
Отличная новость! Молодцы!
Гость, 14 декабря 2018 17:55
Гость, 13 Декабря 2018 21:47
а почему в 10 столовой кормят по еловечески,а в 8 по свински          
--------------------------------------------
 Скоро наступит Год свиньи и в 8 столовой начнут кормить по-человечески.  8)  8)  8)  :!:  :!:  :!:
Гость, 14 декабря 2018 18:50
Лучшеб вернули ранее выдававшиеся бумажные талоны питания и удобно и если не хватает доплатил сколько там надо
Гость, 14 декабря 2018 21:42
Гость, 14 Декабря 2018 18:50
Лучшеб вернули ранее выдававшиеся бумажные талоны питания и удобно и если не хватает доплатил сколько там надо

 Насчёт удобства бумажных талонов - совершенно верно.  Сейчас напечатать в домашних условиях карточку бумажных талонов - это раз плюнуть.
Гость, 15 декабря 2018 19:59
Ещё есть недостаток - при лечении в профилактории  "Маяка" почему-то выдаются бумажные талоны ЛПП, для того, чтобы их получить, приходится терять полдня, отпрашиваясь с работы, зачастую теряя в зарплате.
"Закинуть" средства на баланс карты почему-то невозможно, оправдание - "не у всех же работников "Маяка" имеются карты, не нравится, увольняйтесь"))
Гость, 15 декабря 2018 22:09
Новые карточки ЛПП,это очень важно! Вы все ничего не понимаете в креативных методах управления.
Гость, 18 декабря 2018 16:00
А мне больше понравилось, что не надо регулярно пополнять. А то полбригады превые два -три дня ищут, кто покормит.
Гость, 21 декабря 2018 19:16
salam,чего паришься ,тебя и так на машине подвозят,с личным водителем,хочешь в столовую,хочешь домой к подьезду.В столовую он  не успеет,удивительно
SALAM, 21 декабря 2018 20:34
Гость 21 Декабря 2018 19:16:45
Где я говорил, что не успею в столовую? Чего вы себе там, влажно нафантазировали?

Кстати, деньгами на п/л питание платили на фабрике два или три года. Но столовые начали стонать и загибаться...Поэтому вернули всё взад.

И это...может "личных водителей" было бы меньше, а парковка свободнее... и все катались бы на автобусах, имей они возможность отовариваться не на краю города и не после работы на заводе?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений