РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У «Маяка» появится «дочка»

Экономика, 26 августа 2020 12:00, источник: po-mayak.ru

По словам начальника управления капитального строительства предприятия Ильи Алферова, новая организация будет создана на базе действующего ремонтно-строительного управления. 

В её функции будет входить выполнение всех видов строительно-монтажных работ на объектах «Маяка» и даже других предприятий отрасли. Целевая штатная численность новой зависимой организации по планам составит порядка 2000 человек: это в 2,5 раза больше, чем численность РСУ. При этом строительные обязательства, возложенные ранее на РСУ, сохранятся: подразделение завершит стройки, в числе которых есть объекты как на производственной площадке «Маяка», так и в городе. Создание новой организации согласовано с дирекцией по ядерному оружейному комплексу и с генеральным директором Росатома Алексеем Лихачёвым. 

— Дочерняя зависимая организация станет серьезной, крупнейшей в Озерске строительно-монтажной организацией. Ее создание уже началось, оно пройдет в несколько этапов. Предстоит оформить разрешительные документы на право проведения работ, создать структуру организации и продумать процесс перевода персонала, — подчеркивает Илья Алферов

Спикер также добавляет, что целевое строительное направление может появиться в средних и высших учебных заведениях Озерска. Это нужно для того, чтобы обеспечить «дочку» «Маяка» кадрами. Востребованными в новой организации окажутся монтажники, бетонщики, маляры, штукатуры, электрики, сантехники и другие. Как сообщает директор Озерского технологического института — филиала МИФИ Иван Иванов, открытие обучения таким специальностям станет новым витком развития для института и поможет удержать молодежь в городе. К тому же в колледже при ОТИ НИЯУ МИФИ сегодня обучают двум специальностям, связанным со строительством: это «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». В этом году на обучение по этим специальностям поступили более 50 молодых озерчан. Еще одна специальность есть и в Озерском техническом колледже. По словам представителей ОзТК, у учебного заведения есть потенциал для расширения линейки специальностей, если такая потребность возникнет. 


001-2020-08-26-ks.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 26 августа 2020 12:22
.... Че, всех городских безработных примите? :D  :D  :D
Гость, 26 августа 2020 12:24
Делают всё , что-б раздробить комбинат.
Гость, 26 августа 2020 12:36
Управлять дочкой не начальники из ЮУС будут?
Гость, 26 августа 2020 12:38
...
ну ну...   посмотрим на это детище в 2000 человек :D
Гость, 26 августа 2020 12:40
Зачем ЮУС уничтожили?
Dva lista Vatmana, 26 августа 2020 12:54
У дочки Маяка будет новый сквозной бренд Росатома
Гость, 26 августа 2020 12:56
Управлять дочкой не начальники из ЮУС будут?
------------------------------------------
нет, начальники УралСпецМонтажа из Трехгорного  :D  :D  :D
Гость, 26 августа 2020 12:59
Самый большой практический опыт строительных работ на комбинате у работников бывшего СМУ-1 и обеспечивающих подразделений ЮУС.  Правда прошло уже более десяти лет после ликвидации строительных подразделений ЮУС. Иных специалистов уже нет.
Мика, 26 августа 2020 13:45
....нет, начальники УралСпецМонтажа из Трехгорного

Уже штат набирают. Как всегда у руководства оклад ого-го, а у рабочих и среднего инженерного состава - гроши.
Гость, 26 августа 2020 13:45
12 40 Наивный! Скрыть большую недостачу, распродать оборудование, укрыться от налогов - да много ещё чего. Обанкротить, по липовым бумагам якобы распродать активы, а потом всплыть в том же Снежинска под вывеской "Керамин". Не так ли, гражданин Белошицкий?
Часть средств, что вполне естественно, отдать фискалам - чтоб не прикрыли..
Гость, 26 августа 2020 13:57
А с ФАС согласовали ?
Конкурсы и тендеры отменяются ?
Гость, 26 августа 2020 13:59
То есть РСМЦ  (РСУ) выводят из состава Маяка. В этой организации нет строителей. Хоть как назови. В Советское время в ЮУС приезжали люди из Москвы, Ленинграда, Свердловска, Челябинска.
Гость, 26 августа 2020 14:34
Dva lista Vatmana, 26 августа 2020 12:54
У дочки Маяка будет новый сквозной бренд Росатома
-------------------------------------
Это значительно повысит качество работ. Любой экономист вам скажет, что правильный бренд это плюс 20 процентов к производительности и тридцать к качеству. А если ещё правильно отпэсээрить, то возможности просто безграничны!  :D
Dva lista Vatmana, 26 августа 2020 15:56
Dva lista Vatmana, 26 августа 2020 12:54
У дочки Маяка будет новый сквозной бренд Росатома
-------------------------------------
Гость 26 августа 2020 14:34:23
Это значительно повысит качество работ. Любой экономист вам скажет, что правильный бренд это плюс 20 процентов к производительности и тридцать к качеству.
А если ещё правильно отпэсээрить, то возможности просто безграничны!
--------------------------------------
Учитывая, что бренд Маяка уже ушел в историю и заменен зонтичным Росатомовским,
можно сбегать порыдать в тихом углу и:
1. принципиально уволиться с комбината (сомнительно);
2. переприсягнуть новому бренду (реальность, здесь же стабильный ежемесячный заработок),
   социальная проституция в чистом виде.

 
Неравнодушный, 26 августа 2020 16:39
Господин Похлебаев уничтожил остатки строительного комплекса Озерска, втянул всех в процедуру банкротства, затормозил выполнение работ на основных объектах и теперь все по новой будет создавать?! Горе руководитель комбината...
Гость, 26 августа 2020 16:45
Dva lista Vatmana, 26 августа 2020 15:56  Т.е.,если вам сомнительна польза от какого-нибудь нововведения,вы увольняетесь (разводитесь,топитесь,травитесь и т.п.)?
Гость, 26 августа 2020 16:48
Один из редчайших случаев, когда Ватман прав. И краток. ...
гость, 26 августа 2020 17:12
я уже там работаю))))
Гость, 26 августа 2020 17:14
""1. принципиально уволиться с комбината (сомнительно);
2. переприсягнуть новому бренду (реальность, здесь же стабильный ежемесячный заработок),
  социальная проституция в чистом виде.""

Как насчет третьего варианта -  проигнорировать (как обычно) эти корпоративные глупости ?
Гость, 26 августа 2020 18:49
Система 5с будет? Кувалду и лом не туда положил - штраф!
Гость, 26 августа 2020 19:50
Гость, 26 августа 2020 12:40

Зачем ЮУС уничтожили?
===========================
Чтобы заработали владельцы НПРО «Урал».
Гость, 26 августа 2020 20:26
Dva lista Vatmana, 26 августа 2020 15:56
Присягать и переприсягать брендам - это удел экономистов известного разлива. Нормальные люди такой лабудой не занимаются. Тамк что с резким скачком производительности, ждать или не ждать?
Гость, 26 августа 2020 20:28
Гость, 26 августа 2020 16:45
Не, он надевает зелёные носки с ёжиками и идёт поднимать с колен очередное гигантское предприятие. Ибо ватманы нетонут! :D
Гость, 26 августа 2020 21:48
"....В её функции будет входить выполнение всех видов строительно-монтажных работ на объектах «Маяка» и даже других предприятий отрасли..."
---------------
помимо строительства мирового хранилища, востребованный ЮАЭС будут реанимировать?
Гость, 26 августа 2020 22:05
О, господиии! Национальная забава: до основанья, а затем... Поразвалили напрочь гигантов типа ЮУС, а теперь по новой начинать! Настоящих строителей-специалистов в городе не осталось, это факт. И представьте себе, кто же будет новых готовить в нашем институте?! Какие профессора?! Хоть бы в ПТУ смогли рабочим профессиям-то научить!
Гость Шпак, 26 августа 2020 22:42
Создание "дочек" предназначено только для одного - дополнительный увод госсредств. Старый способ. Так ведь и Комбинатор уже не огурец!
АГ, 26 августа 2020 23:29
Очень жаль , что уничтожена такое замечательная организация как МСУ -71.
Гость, 27 августа 2020 00:04
Как всё задолбало. Делают вид что что то делают. Делают вира,а выходит майна. Вас, белые воротнички, к станку поставить - проку всё равно не будет. Один брак наточите.
Гость, 27 августа 2020 02:04
А кк
ак туда попасть когда набор и где кантора находиттся

 по какому адресу
Гость, 27 августа 2020 09:34
Гость Шпак, 26 августа 2020 22:42
Создание "дочек" предназначено только для одного - дополнительный увод госсредств. Старый способ. Так ведь и Комбинатор уже не огурец!
-----------------
поэтому, счётная палата уже вылетела :o
Гость, 27 августа 2020 09:54
подскажите где кантора находится
Гость, 27 августа 2020 10:16
Столько грамотных специалистов здесь ))) я так рад за Озерск  :cry:
Гость, 27 августа 2020 11:25
10 16  Вы не представляете, как мы все рады, что вы рады. И что вы ещё есть!
Гость, 27 августа 2020 12:46
11:25. Вы даже не представляете как мы рады за вас, что вы рады за тех, кто рад за Озёрск. И что мы все вместе еще есть!
Гость, 27 августа 2020 14:23
народ подскажите как туда попасть и где находится контора
Гость, 27 августа 2020 15:02
Трехгорный  езжай домой. Оставьте Озёрск в покое.
Гость, 27 августа 2020 18:10
Гость, 27 августа 2020 14:23

народ подскажите как туда попасть и где находится контора
----------------------
Поговори с отделом кадров комбината.
Изя Мрут, 28 августа 2020 11:54
Таки я с Вас смеюсь, господа, всё просто: ни один объект Маяка, который "делал УСМ" не доведён до факта полной готовности и сдачи. НИ ОДИН! (от слова СОВСЕМ). А деньги за работы выплачены, откатаны и попилены. ...
Единственная теплящаяся надежда, что в работники не наберут отбитых и пустоголовых маргиналов. А то, что далеко не лучшее звено управленцев будет, это ни для кого не секрет...
Гость, 28 августа 2020 12:55
Изя Мрут, 28 августа 2020 11:54
Единственная теплящаяся надежда, что в работники не наберут отбитых и пустоголовых маргиналов. А то, что далеко не лучшее звено управленцев будет, это ни для кого не секрет...
----------------------------------------------------------
Хорошие работники денег стоят. А на нищенскую зарплату именно маргиналы и придут.
Гость неудобный, 30 августа 2020 12:05
Я тащуся,кто строил 940 ,видели этих строителей,вчерашние пастухи,комбайнёры,водители,зычьё освободившееся ,у всех купленые дипломы в подземных переходах Екаб. иЧелябинска,что настроили, это финиш.Чем мы отличаемся от Укропии?,  да ничем,ВСЁ развалили.А теперь новую организацию,из кого её лепить будете? Фантазёры, где здания для управленцев,всё продано.Где площадки для баз хранения материалов и много ещё чего.Единоросы  гы-гы-гы.
Гость, 30 августа 2020 22:51
Гость неудобный, 30 августа 2020 12:05
стесняюсь спросить ,какое предприятие из тех ,кто строил ,здание строится лет так 12 если не больше ,и до сих пор стоит ,что Маяк не в силах закончить
Гость, 15 сентября 2020 10:49
Подскажите, кто знает, куда подавать резюме?
Через отдел кадром Маяк делается?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений