РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (716)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Со щукой я сам договорюсь

Тусовка, 19 августа 2015 12:30, Редакция

Многие современные родители могут не знать, что раньше была очень популярна книга Корнея Чуковского «От двух до пяти». В ней писателем были собраны забавные высказывания детей, возраст которых был от двух до пяти лет.


hqdefault.jpg


После выхода этой книги время от времени в журналах и газетах стали появляться рубрики «Детский лепет», «Устами младенца», «Юмор в коротких штанишках» и другие,  где размещались детские перлы. Например, такие:

***

- Мама, а Баба Яга тоже пенсию получает?

***

- Когда я вырасту, то знаете, кем буду?

- Кем же?

- Буду Емелей. Вы мне только печь постройте, а со щукой я сам договорюсь.

***

- Мальчишкам хорошо жить.

- Почему же?

- Они с утра спят дольше, им не надо косички плести.

 

Вот и мы предлагаем нашим читателям вспомнить подобные высказывания своих детей и присылать их на электронную почту редакции – panorama@ozersk74.ru или через «Сообщи новость» с пометкой «детский юмор».

И если наша задумка удастся, то время от времени мы будем радовать своих читателей забавными и, по-своему, мудрыми мыслями озёрской детворы. Будет неплохо, если текст вы сопроводите фотографией автора высказывания.


s2img_15033934_5081_6.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 19 августа 2015 13:09
А меня в детстве проверяли тестом на AQ  ..  по картинкам,типа рассказ составить-где мышь залезла в пустую стеклянную бутылку из под молока,а кошки с удочкой пришли её ловить.. Я не знаю какой Пикассо писал эти картинки,но так как кошек с удочками я ни разу не видел- то нагородил психиаторше такого,что она сразу выставила мне неутешительный диагноз. :D
А "врачь"детская - известная в городе- со стажем..фамилию не буду называть из конфидициальных соображений- на пенсии правдо уже.. к ней бы с такими аналогичными картинками мне бы щас придти на допрос и её интерпритацию их на ютъюб выложить.. ;)  А диагноз юзеры уже сами ей самой поставят! :D
Мама взрослого сына, 19 августа 2015 13:32
Идем летом на озеро с сыном (2,5 года), он тогда уже очень хорошо говорил. И вот он спрашивает: "Мам, а как я тебе в животк попал". Я конечно, честно сказала, что ко мне залетела семячка и из нее то он и вырос. Он продолжал топать ножками по дорожке, молчал, думал. А потом и говорит: Мам, ну ты бы хотя бы лампочку мне там включила, а то ведь темно и страшно было.
Вот такой был смешной случай.
Гость, 19 августа 2015 13:36
А взрослый юмор можно, не чем от детского не отличается
Гость, 19 августа 2015 13:42
А мой из яслей анекдот принес (не из садика, а из яслей): идёт заяц и курит, а корова ему говорит: такой маленький и куришь, а заяц ей отвечает: такая большая и без лифчика ходишь!
Гость, 19 августа 2015 13:49
Асура, я помню кошек с удочками! У меня эти книжечки до сих пор живы)))))
Читая твои комменты, 19 августа 2015 14:43
asura, 19 Августа 2015 13:09
=====================
А по моему тетя не ошиблась с диагнозом тебе :D  :D  :D
Гость, 19 августа 2015 15:52
оо.. в моем детстве любимая книга была.
Иноходец, 19 августа 2015 17:42
"Дядя, а Ваша лошадь не поедет - из неё весь бензин вытек!" - оттуда.
Гость, 19 августа 2015 17:57
А взрослый юмор можно, не чем от детского не отличается

Более испуганный
Гость, 19 августа 2015 22:28
Эпизод из прошлого.Сам слышал.
На улице стоит "Волга", а сверху на багажнике деревянная лодка.
Мимо неё идут мама с малышом.
Малыш изумленно говорит :
" Мама смотри, машина в шляпе!!!" :D
Гость, 20 августа 2015 08:41
Ездили с дочкой в Анапу на поезде, проезжали Волгоград. Я говорю: "Сейчас будем проезжать Мамаев курган, смотри в окошко!" Дочка в ответ: "Каких мамаев?"
vfhbyf, 20 августа 2015 08:55
Маруся, 3 года. В садике по атласу изучали строение человека (атлас для малышни), ну и естественно животрепещущий вопрос вечером: Мама, а я где была, пока не родилась? ... В животике.... Весь вечер ребеныш ходил задумчивый..... Уже почти ночью, мы с мужем уже почти спали, появляется ребенок с вопросом: "Мама, ты что? Съела меня что ли?????? :o "   :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 августа 2015 10:16
Огромное спасибо за позитивчик!!!!!!!!!!!! Посмеялась от души!!!!!!!!!!!!! Побольше бы такого в наших СМИ, глядишь и жизнь наладится!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!
Гость толстопузый, 20 августа 2015 19:19
Радуют детки и внучатки ,тем ,что мыслят,говорят,а детишки разговаривают у тех родичей которые с ними общаются,молодцы папы,мамы,дедушки,бабушки ,говорящий ребёнок это не только весело,но,знаю по свим,коммуникабельность,успех в жизни.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений