РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Танцуем в "клетке" - 2

Тусовка, 24 августа 2015 16:30, источник: Собинформ

По многочисленным просьбам горожан в Парке культуры и отдыха начала работу вечерняя дискотека на танцплощадке, в народе именуемой «клеткой». Самых бесстрашных  озерчанв минувшую субботу привлекли огни дискотеки, несмотря на сырость и сгущающиеся сумерки. Что нужно для удавшегося уик-энда? Приятная музыка, непринужденная атмосфера, и, вероятно, хорошая погода…

Н. Колянова

А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0004.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

А.Лёшкин 0011.jpg

А.Лёшкин 0012.jpg


Редакция. Одновременно с этим материалом к нам пришло ностальгическое письмо читательницы, гулявшей в парке в тот дождливый субботний вечер. 

«Прошло чуть больше 25 лет. А воспоминания свежи. Парк с тех советских времен практически не изменился. Мы учились тогда в 8-9 классе.

Конец 80-х. Наверно, это были самые беззаботные каникулы. «Клетка» работала все лето. В июне и июле – по средам, субботам и воскресеньям. А вот в августе – каждый день, кроме понедельника. А в понедельник вся тусовка отправлялась в кинотеатр «Октябрь»: с понедельника запускали в прокат новый фильм. Сколько стоил тогда билет на дискотеку? Затрудняюсь ответить. Рубль? Возможно. Но я заходила бесплатно: муж моей сестры работал там ди-джеем.

К 8-9 часам народ подтягивался, и чуть стемнеет, в «клетке» уже было не протолкнуться. Даже во время «медляков» площадка никогда не пустовала.

Сколько знакомств, напрасных любовных ожиданий,  разбитых девичьих сердец и слез.

А потом наступала осень, в сентябре «клетка» еще какое-то время работала, а затем окончательно перебиралась в танцевальный зал «Октября».

Когда окончательно закрылась «клетка», тоже уже не вспомню. В начале 90-х я поступила в институт и уехала учиться в другой город. Вернулась в конце 90-х. Но это уже был совсем другой Челябинск-65, тогда он уже назывался Озёрск. И все стало совсем по-другому...

Нужно ли сейчас возрождать танцы в «клетке»? Судя по вялой активности горожан – думается, что нет. Всему свое время. У молодежи сейчас своя «клетка» - летник в Айвенго. Хотя было бы весело: мама с дочкой вместе идут на дискотеку. На «Нептуне» расходятся:  дочка - налево в «Айвенго», мама – направо в парк. После полуночи встречаются в исходной точке. И нет никакой проблемы «отцов и детей», просто у каждого возраста своя музыка.»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ирина, 24 августа 2015 17:08
Последний раз дискотека в клетке была в 1997 году, а потом ее закрыли. Хорошо помню это время)))
Мартовский Кот, 24 августа 2015 17:11
Конец попсе - танцуют все! :D
Гость, 24 августа 2015 17:29
Мдяяя.... народу - не протолкнуться...
Гость, 24 августа 2015 18:15
Помню помню как мы отжигали в 90-ых в этой клетке. :{} Эх,где мои 17 лет.....
Гость, 24 августа 2015 18:17
Точно помню - в конце 70х годов контрамарка стоила 50 копеек. Тогда это было дороговато.
Гость Рокер, 24 августа 2015 18:27
В начале 70-х тоже было совсем не скучно :Матвей,Таврид,Кулагин энд Ко лабали дай божЭ,БЫЛО МНОГО КЛАССИЧЕСКОГО РОКА,да и русские шлягеры были не в пример нынешним Нюшам-пустышкам.Да ещё этот дОлбаный рэп,его вообще надо законодательно запретить.Ну и за вечер до 4-5 драк(без крови не в счёт).И куча ментов.
Мартовский Кот для Гостя Рокера, 24 августа 2015 19:21
Нет уж, лучше дОлбанный рок нужно законодательно запретить! Рэп не трогать!
Гость, 24 августа 2015 20:23
Мартовский Кот для Гостя Рокера, 24 Августа 2015 19:21
Нет уж, лучше дОлбанный рок нужно законодательно запретить! Рэп не трогать!
________________
ой, как интересно, щас тут будет драка  :D
Гость, 24 августа 2015 20:31
Да ,народу конкретно не протолкнуться!
ФРОСИН, 24 августа 2015 20:37
30 лет пробивал возобновление "Танцев для всех" в фойе ДК "Маяк", "Строитель" и в Парке. Самоурковская, нач. отдела культуры Аксенова и Гузенко, нач. Парка Зотов и идущие у них на поводу депутаты и главы администрации - не поддавались ни  в какую. Даже в результате моего натиска придумали положение по которому запретили проведение массовых мероприятий после 22.00 и подачу заявок и согласование на массовые мероприятия в ДК за месяц. .Наконец в прошлом году сопротивление удалось преодолеть и при поддержке В.Кудревича танцы мы начали проводить самостоятельно. Первый раз было 2 пары, а потом число танцующих возросло до 15-30. Танцуют и стар и млад, по очереди подбирая свои мелодии,
 Целый год ушел на налаживание отношений с со служащими, объективно не заинтересованными в проведении танцев. Благодаря поддержке В.Кудревича почти все "несогласовки" согласовали.и договорились проводить не реже 1 раза в месяц. Записи сейчас - высокого качества, музыку и звук подбираем сами, темно как ночью, танцуем как хотим, каждый может выбрать и поставить песню для себя и подруги, даже сочиняем свои танцы  - полное самоуправление.
  Тоже предложил директору парка А.Плечко и его заму Л.Белой, но не в клетке, а вокруг цветочной клумбы и только поздним вечером - отказались, сказав, что позволят только до 21-22.00 и ... 11 сентября в день юбилея Парка.  После обращения к зав. управления культуры Н.Сальниковой удалось договориться о субботе в августе. Но Плечко отказал в уместного проведения танцев в субботу 15 августа  сразу после окончания танцев под духовой оркестр в 20.00 и до 23.00 при хорошем прогнозе погоды и привлечении за всю мою пенсию хорошей аппаратуры. Он решил провести их сам 22 августа в клетке, которая давно уже не пригодна как место для танцев современников. Результат известен.
 Но унывать не надо. Надо двигаться дальше, осваивать новые пространство, самоуправление и все получится.
Конфета, 24 августа 2015 20:56
Хочу станцевать Канкан с господином Фросиным.  :D
Неравнодушный в сланцах, 24 августа 2015 23:05
Браво, господин Фросин!  С эдакой высокоэффективной настойчивостью предлагаю Вам заняться еще более важным для города делом - таким как освещение на улицах. Полагаю, что только таким настойчивым гражданам под силу добиться наивысших результатов  на благо любимого города и людей в нем живущих. Да будет свет! Слава героям! Вас поддерживают жители!
Гость, 24 августа 2015 23:54
Фросина в диджеи!!!
ГОСТ 1978, 25 августа 2015 02:07
Да, уж... Первый танец с моей будущей Женой произошел именно в Клетке.. Был это 1997-ой год... Помню, в почете была Гвен Стефани со своим No Doubt... Под него собственно и танцевали!!! Почти сразу ушел в армию... В итоге - на днях отпраздновали 15 лет совместной жизни. Это, конечно, не Клетка виновата, но... Ностальгия... А вот на реинкарнацию не приду... Дел много, спать надо... Детишки малые и т.п. Боюсь, как бы в филиал Принцессы из "для тех кому за..." не получилось! :(
Гость, 25 августа 2015 08:37
Нда, Клетка уже не торт :cry:
гocть, 25 августа 2015 08:39
No Doubt - Don't Speak , освежи память - http://www.youtube.com/watch?v=TR3Vdo5etCQ
хоть и Гвеня пела , но официально - Но_Дабт ))

а по теме - ДЕРЕВНЯ ))) или я уже стар стал ...
взгляд со стороны, 25 августа 2015 09:55
Не хочу обратно в клетку  :|
Гость, 25 августа 2015 10:07
Раньше было весело и водочки попить можно было и покуралесить, а сейчас вернуться к старому нельзя менталитет да и жизнь другая.
Теперь я твой поклонник))), 25 августа 2015 12:23
Зато девчонка с родинкой стала звездой танцпола :{}  :{}  :{}
Гость, 25 августа 2015 14:13
Ленка Панина форева! Не стареют душой ветераны! 8)
Гость, 25 августа 2015 14:57
Г-н Фросин! Все лето в парке, в отремонтированной  танцевальной площадке, проходят танцы. В "клетке" и молодежь и ветераны танцуют, музыка замечательная звучит, ди-джей профессиональный из ДКультуры, оркестр играет. При чем тут вы? Люди и без вас свое дело знают и работают.
Гость, 25 августа 2015 20:09
Сами станцевали, зарплату отработали! Смешно! А кто-нибудь на танцах был, кроме самодеятельности и самих работников парка?
ФРОСИН, 25 августа 2015 20:13
10 июля танцы проводил директор парка А.Плечко. Танцевал один со своими служащими.Он подтвердит.
И вы приходите на танцы в Парк..
Гость, 28 августа 2015 02:56
Ну и что....Два с половиной землекопа...
Гость, 31 августа 2015 21:19
Ну  почему два.? Человек 10-12 было. Успехов вам, друзья.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений