РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Наш дом" провел фестиваль в стиле рок

Тусовка, 23 ноября 2015 11:25, Редакция

Если бы только знали озерчане, пришедшие в театр «Наш дом»  20 ноября, что эта ночь для них окажется роковой… Зрительный зал. Тишина.  Темнота. Плотный занавес. Леденящий душу голос: «Черной-черной ночью, в черной-черной комнате…»

Ночь действительно стала роковой для зрителей, но  с ударением на первый слог. Ночь рока и театральных экспериментов.


«Мистика… Судьба… Рок… Влечение…» Именно эти слова стали главными на «Ночи в театре» - VI фестивале экспериментальных театральных работ.  В течение нескольких  фестивальных часов (с девяти вечера до трех часов ночи) на разных площадках  нашего театра  выступили 24 театральных коллектива из Екатеринбурга, Челябинска, Озерска, Нижнего Тагила и Верхнего Уфалея.   Согласно задуманному сценарию коллектив «Нашего дома» превратил все пространство театра в грандиозный рок-фестиваль.

 Открыла программу «Ночи» группа из Нижнего Тагила «Плие нашего мичмана». «Интеллигентные романтики, живущие в грохочущем городе, мечтатели из провинции», как характеризуют себя сами ребята, создали правильную атмосферу рок-фестиваля перед началом гала-анонса участников.


А.Лёшкин 0001.jpg


А.Лёшкин 0002.jpg


Автор и режиссер гала-анонса Светлана Евстратова давно вынашивала идею провести «Ночь в стиле рок». И ей это удалось. На сцене «зажигали» все представители «неформалов»  – жизнерадостные хиппи, мрачные, «но ужасно симпатичные» рокеры,  панки, настоящие байкеры- «Ренегаты»  на своих мотоциклах. Кульминация – фееричный выход Элвиса Пресли в исполнении Андрея Иодловского в сопровождении танцовщиц арт-школы «SтанциЯ» и очаровательных актрис театра «Наш дом».


А.Лёшкин 0003.jpg


А.Лёшкин 0004.jpg


А.Лёшкин 0005.jpg


А.Лёшкин 0006.jpg


А.Лёшкин 0007.jpg


А.Лёшкин 0008.jpg


А.Лёшкин 0009.jpg


А.Лёшкин 0010.jpg


А.Лёшкин 0014.jpg


А.Лёшкин 0020.jpg


А.Лёшкин 0021.jpg


Далее все участники «Ночи» вышли поприветствовать зрителей. В  этом году количество участников оказалось рекордным – 175 человек!


А.Лёшкин 0011.jpg


А.Лёшкин 0012.jpg


А.Лёшкин 0013.jpg


А.Лёшкин 0015.jpg


А.Лёшкин 0016.jpg


А.Лёшкин 0017.jpg


А.Лёшкин 0018.jpg


А.Лёшкин 0019.jpg


Рассказать обо всех событиях этого многочасового марафона невозможно в одном репортаже.  Поведаем  о нескольких из них.

На площадке у гардероба студенты ЕГТИ (мастерская В. Марченко)показали космическую фантасмагорию «Галина Борисовна»- смесь клоунады со сказочно-захватывающей акробатикой под соусом трогательно-лирической истории.


А.Лёшкин 0025.jpg


В малом зале зрителей со своей постановкой знакомил Свердловский театр музыкальной комедии SlavTeatr – пластической драмой  «Тень». Сказка Тень Г. Х. Андерсена  рассказывает об ученом, который уехал в жаркую страну и привык сидеть весь день дома, а лишь вечером выходить на балкон. Однако в один из дней он говорил со своей тенью и прогнал её, а она взяла,  да и ушла и много чего натворила...В пластической  драме  для взрослых, в постановке дебютанта Дениса Хайретдиновапереплетается судьба героя сказки "Тень" и самого Г.Х. Андерсена.


А.Лёшкин 0022.jpg


А.Лёшкин 0023.jpg


А.Лёшкин 0024.jpg


Мастерская, ставшая одной из фестивальных площадок, работала «на контрасте».  Челябинский молодежный театр предложил вниманию зрителей моноспектакль «Прощай, настройщик!» по пьесе Вадима Леванова, рассказывающий  о любви 15-летней девушки к 35-летнему мужчине. Пьеса оказалась очень дорога исполнительнице главной и собственно единственной роли Юлии Миневцевой.


А.Лёшкин 0027.jpg


Быстро переставив стулья в импровизированном зрительном зале мастерской,  зрители вместе с озерским актерским трио «Трое» отправились в путешествие по разным странам. Трио презентовало новую музыкальную программу «Вокруг света за 80 минут». Германия, Франция, Италия, Испания, Япония – где только не побывала публика вместе с актерами! Выступление Юлии Гусевой, Вохобжона Азимова, Андрея Иодловскогопрошло как всегда, позитивно, легко, непринужденно, органично и высокопрофессионально.


А.Лёшкин 0028.jpg


А.Лёшкин 0029.jpg


А.Лёшкин 0030.jpg


А.Лёшкин 0031.jpg


А.Лёшкин 0032.jpg


Нередко звучит мнение, что мероприятия озерских  учреждений культуры направлены лишь на определенную целевую аудиторию. Огромная заслуга и удача театра «Наш дом» в том, что каждый зритель во время театральной ночи получил  уникальную возможность самостоятельно выбрать для просмотра тот коллектив, жанр, вид театрального искусства, который ему ближе.

Во время «Ночи в театре», по  фестивальным площадкам  с удивленными, задумчивыми  и радостными лицами  перемещались молодые и пожилые люди, руководители города и приверженцы неформальных течений. Такие проекты необходимы городу, несмотря на очевидные трудности организации сверхмасштабного творческого форума. От души желаем театру «Наш дом» через год провести седьмую «Ночь в театре»!

Н. Колянова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SALAM, 23 ноября 2015 12:25
Огромная заслуга и удача театра «Наш дом» в том, что каждый зритель во время театральной ночи получил  уникальную возможность самостоятельно выбрать для просмотра тот коллектив, жанр, вид театрального искусства, который ему ближе.
--------------------
Неправда(мягко говоря) же,разве нет?
В принципе билеты никто не проверял.
Но тем не менее разделение по площадкам было заранее.
Выбрать да, но заранее.
Гость, 23 ноября 2015 13:26
Неправда(мягко говоря) же,разве нет?
В принципе билеты никто не проверял.
Но тем не менее разделение по площадкам было заранее.
Выбрать да, но заранее.

Конечно, заранее. Иначе был бы хаос) Площадки не резиновые, мягко говоря ;)
Гость, 23 ноября 2015 13:41
SALAM, 23 Ноября 2015 12:25
При покупке билета зритель сам выбирал какую площадку ему посетить до и после полуночи.
Разве нет?
SALAM, 23 ноября 2015 15:12
Конечно, заранее. Иначе был бы хаос) Площадки не резиновые, мягко говоря
--------
Давайте прочитаем еще раз:"Огромная заслуга и удача театра «Наш дом» в том, что каждый зритель ВО ВРЕМЯ ТЕАТРАЛЬНОЙ НОЧИ  получил уникальную возможность самостоятельно выбрать для просмотра тот коллектив, жанр, вид театрального искусства, который ему ближе."

«Маленькая ложь рождает большое недоверие» (с)
Разве этому нас учит театр?

Раньше,да... можно было перемещаться по площадкам независимо от билета. По вступительному гала-концерту, где актеры представляли свой репертуар и приглашали зрителей, можно было определиться...Нынче,знакомые сказали, что им в одном месте не понравилось, они пошли в другое. Но это другое - были открытые площадки - фойе, площадка у гардероба и пр.

Сейчас участников много,площадки не резиновые и описание-распечатка подробная была на кассе,но видимо мне этого не хватило.
Небольшое конструктивное пожелание на будущее организаторам: Намного заранее,перед тем как продавать билеты на фестиваль(уже разделенные по площадкам),устроить на сайте театра небольшой(пару мин.) видео гала-анонс участников и предлагаемых спектаклей.Конечно же это намного сложнее,чем на бумаге,но для выбора зрителя это будет удобней.
Юлия Клепикова, 23 ноября 2015 15:16
Как организатору фестиваля хотелось бы узнать мнение публики о коллективах, которые выступали в театральной ночи. Кто понравился? Кто категорически нет? Кто чем поразил? Заранее спасибо!
Бесправный, 23 ноября 2015 17:15
Вы знаете, я на одном фото увидел мужчину, который косит под Элвиса! Ну я то знаю точно, что Элвис умер. Или нет?
Ветеран холодной войны,, 23 ноября 2015 17:28
Юлия Клепикова, 23 Ноября 2015 15:16 . Кто понравился? Кто категорически нет?

Театр из Верхнего Уфалея, мягко говоря, не поразил. Были зявлены три истории любви. Вместо этого двое артистов (мужского и женского пола) заунывно прочитали текст по бумажкам, причём, женщина без какого-либо выражения, на одной интонации.Зачем приглашать таких исполнителей? Конечно, театр молодой, 20 лет, но не до такой же степени...
Нижний Тагил, как всегда, на высоте.Поэтическая композиция "Стрекоза", представленная Новым художественным театром из Челябинска, тоже не потрясла, как-то не в тему.
зритель, 23 ноября 2015 17:56
Юлия Клепикова, 23 Ноября 2015 15:16
Как организатору фестиваля хотелось бы узнать мнение публики о коллективах, которые выступали в театральной ночи. Кто понравился? Кто категорически нет? Кто чем поразил? Заранее спасибо!
_______________
Сначала о грустном. Очень не понравилось наличие пошлости словесной. Во многих мини-спектаклях она присутствовала. Это современный тренд? Так привлекают зрителя?
И ещё не понравилось то, что практически в каждой постановке так или иначе упоминается смерть. Очень мрачные тона, ощущение тяжести, груза, черноты после просмотра.
Теперь о хорошем:
Трио "Трое" - самое светлое впечатление. Работа с залом, прекрасные музыкальные композиции, позитивные эмоции. Огромное им СПАСИБО!
Очень понравился спектакль нижнетагильского драматического театра "Изолированный бокс". Потрясающая игра девушек.

Надеюсь, в следующий раз (а он будет!) спектакли будут нести больше позитива!
Татьяна, 23 ноября 2015 18:06
Спасибо Театру за шестую ночь! Очень понравилась площадка в тупике, где до полуночи мы услышали спектакли по рассказам Бунина  в исполнении челябинцев. Второй спектакль по повести Пушкина "Метель" - ЧГАКИ. Молодцы! Всё продуманно, профессионально. После полуночи получили большое удовольствие от спектакля "Кафе-мафе" в исполнении В. Зуева, Екатеринбург. Смеялись до слёз. Всё талантливо, увлекательно, живо, музыкально! Ждём продолжения фестиваля в следующем году!
Юлия, 23 ноября 2015 19:11
зритель, 23 Ноября 2015 17:56

Спасибо за отклик. По поводу пошлости в мини-спектаклях - поконкретнее, если не трудно. интересно, что именно имеете в виду.
Гость, 23 ноября 2015 20:18
Очень понравились ребята Театрон г. Екатеринбург, игравшие Бродский рэп. Играли  завораживающе. Мы и не заметили как время пролетело. Ушли со слезами на глазах.  Так держать.
Гость, 23 ноября 2015 21:24
Повезло не всем однозначно, например "Тень" вместо заявленного часа шел всего 35 минут, ожидание продолжения, когда все еще на своих площадках честно сказать напрягло... настроение было испорчено. И в целом ночь восторга не вызвала.
SALAM, 23 ноября 2015 22:02
В продолжении темы про проблему выбора и применении по возможности видео роликов(трейлеров):
Верхний Уфалей, конечно же шокировал. И выбором и исполнением.
Вполне допускаю, что петь в "Трюме", под "фонеру"-это было необходимостью…но в большом зале, где есть все условия…моветон же…  
Поверьте, если был бы, вот такой ролик-представление этого спектакля,заранее, как например здесь:
http://sitv.ru/arhiv/news/culture/45816/
многие вопросы и возмущения, могли бы быть сняты.
Не присутствовали бы, по моим подсчетам, как минимум, пять ребятишек школьного возраста. А может и нашелся бы у этого театра свой слушатель, особенный…любящий сцены садо-мазо.
Не просто формальный маленький значок"+18"на буклете и сайте, а почти что за три минуты видео - четыре(!) предупреждения, что это, именно, для взрослого и подготовленного зрителя.
Ну и "контрольным выстрелом", прочитанная, тут же, глава бестселлера на "веселенькую" тему, про способы утилизации трупов, уже вызвала удивление и разочарование в репертуаре вечера.
Понятно, что на любом мероприятии присутствуют накладки, по участникам и содержанию, но почему о них не предупредить заранее, при входе?
Полупустой зал на «театральном рассвете» еще можно как то оправдать,но более чем пол-зала зрителей, покинувших мастерскую после полуночи-это же показатель, что даже достаточно подробное описание по театрам с анонсом не сработало и однозначно повезло не всем.
Все- таки эта ночь в театре получилась, для меня, более роковАя, чем рОковая.
Всем артистам спасибо)они молодцы))
Гость, 23 ноября 2015 23:08
Юлия, 23 Ноября 2015 19:11
зритель, 23 Ноября 2015 17:56

Спасибо за отклик. По поводу пошлости в мини-спектаклях - поконкретнее, если не трудно. интересно, что именно имеете в виду.
_________
например, слова м**ак и тр*****ся мне режут слух. Наверняка, многие меня сочтут мелочным.
Гость, 24 ноября 2015 12:50
Очень понравился спектакль "Анна Ванна". хотя вместо заявленного часа спектакль длился 30 минут, впечатление от него не испортилось. Прекрасная игра, отличное музыкальное оформление. Отличный спектакль нижнетагильцев "Изолированный бокс". впечатление от  него заставило на следующий день зайти на сайт театра, узнать репертуар и труппу. Прекрасное ощущение от поэтической постановки "Стрекоза". И слезы, и улыбки. Жизнь. Не понравилось: время между спектаклями в фойе заполнялось выступлениями танцевальной группы. Честно, танцевали плохо, стандартные движения, стандартная музыка. Самодеятельность не для формата такого фестиваля. Финал фестиваля вызвал недоумение, разочарование. Мы, как зрители, перенасыщенные впечатлениями от спектаклей, в три часа ночи не в состоянии воспринимать невнятную постановку, переполненную символами и тайными смыслами. Хотелось уйти. Самое главное, что мы вынесли с этого фестиваля - прекрасные, талантливые артисты у нас на Урале. Игра некоторых достойна самых лучших столичных сцен.
Анна, 24 ноября 2015 13:10
Шла на ночь в театре в предвкушении заряда положительными эмоциями..... Но получила.... Столько грязи на зрителей было вылито. Это не тетр. Чернуха...Что касается импровизации "Квадрат" сомнительное творчество, которое не вызывает никаких эмоции, у 90% зрителей было разочарование и желание встать и уйти.
Часть постановок была отменна или заменена на очень посредственное зрелище. Коллектив станция пытается спасти провал, но просмотр их  номеров бурных эмоций не вызывает....наши дети также посещают коллетивы разного профиля и выступления этих коллективов, что и станция, умиляют только родителей. Хотела увидеть профессиональные выступления...не увидела. Разочарована  ночью в театре. Очень слабо. Много негатива.....нет позитивных правильных эмоций, заставляющих и призывающих нас зрителей к осмыслению той или иной темы...(этим всегда был славен наш театр)
Бываю везде, 24 ноября 2015 13:54
Не понравилось: время между спектаклями в фойе заполнялось выступлениями танцевальной группы. Честно, танцевали плохо, стандартные движения, стандартная музыка.

Плюсуюсь. Честно говоря, утомительно смотреть на одни и теже движения, воспроизводимые годами. Может, балетмейстеру на курсы съездить повышения квалификации? Относится к обеим группам - и Эмоушен (выступающие на спортивных турнирах) и Станция. Застряли, вы, дамы. на месте.
Гость, 24 ноября 2015 15:55
Анна, почитайте комменты вокруг вашего. Положительных эмоций предостаточно.
Ветеран холодной войны,, 24 ноября 2015 18:24
Анна, 24 Ноября 2015 13:10
Шла на ночь в театре в предвкушении заряда положительными эмоциями..... Но получила.... Столько грязи на зрителей было вылито. Это не тетр. Чернуха...

Смею напомнить, что сие действо называется "фестивалем экспериментальных театральных форм". Ключевое слово "экспериментальные".
Попробуйте поискать положительные эмоции при посещении постановок "Нашего театра". Хотя с таким настроением на спектакли Никиты Золина лучше не ходить.
Гость, 24 ноября 2015 20:58
цитата: "Мы, как зрители, перенасыщенные впечатлениями от спектаклей, в три часа ночи не в состоянии воспринимать невнятную постановку"
Цитата: "Может, балетмейстеру на курсы съездить повышения квалификации?"
Поддерживаю. Озерск - хозяин фестиваля, но разве это причина - выглядеть хуже гостей? Фестиваль - экспериментальных форм, но разве можно экспериментальностью скрыть бессодержательность? Представьте, например: два десятка наших актеров в финальной сцене,в полумраке, два десятка минут, по очереди оглашая окрестности одними и теми же вопросами - дескать, зачем мы здесь, невнятно попев старые рок-песни 90, символизируют эпилог фестиваля, так и оставив зрителей в недоумении: действительно, зачем их вывели на сцену? У меня потом в голове долго всплывала потом фраза из Швейка: "Ужас нерожденного". Трио "Трое", как честные актеры, после элегантного выступления Цукермана (он чиновник, из областного Минкульта!) с гитарой, сорвавшего едва ли не самые громкие аплодисменты - должны сдать свои гитары на склад. Нужно что-то менять, нельзя так дальше.
Гость, 25 ноября 2015 01:01
По отзывам можно в принципе догадаться  кому из пишущих комментарии сколько лет и кто чем дышит. Те, кто рукоплещет Арт-школе и современным танцам, в жизни не пойдут Актерское трио слушать. Для них это нафталин. А те, кто восхищается Трио - люди явно старше, и редко кто из этой публики одобрит что-нибудь этакое, экспериментальное.
Гость, 25 ноября 2015 08:57
Актеры "Нашего дома" большие молодцы,прекрасные артисты и выдумщики.
Гость, 28 ноября 2015 14:59
Очень понравилась постановка Екатеринбургского малого драмтеатра "Театрон" "Бродский-рэп". Наш коллектив зрителей стоя рукоплескал молодым талантливым артистам. Было бы здорово приглашать этот театр к нам на гастроли!
Очень не понравилась непонятное шоу "Растворяюсь, растворяюсь..." Полный бред! Никакой пластики, Издевательство над зрителями! Пришлось встать и уйти. Жалко, не было тухлого помидора!
А в три часа ночи "Виват, Победа! - это для кого? Чтобы все поскорее покинули театр?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений