Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В кругу друзей в ДК "Строитель"

Тусовка
1 июня 2017 13:10
источник: Собинформ
 

Основное качество бардовской песни – это то, что за песней всегда стоит какое-то чувство, смысл, душа автора.

Бардовская песня – это живая песня. Она спрашивает, советует, рассказывает, печалится и веселится.


В отборочном туре фестиваля авторской и самодеятельной песни «Морозко» 30 мая в ДК «Строитель»  встретились молодое поколение и мэтры бардовской песни Озерска.


IMG_0479.JPG


IMG_0532.JPG


Приятным сюрпризом стало участие в программе гостей из Каслинского городского округа дуэта «Селяне». Чтобы написать хорошую бардовскую песню, совсем необязательно быть профессионалом в музыке, поэзии, быть профессиональным исполнителем или гитаристом. Песне нужно отдать частичку своей души, а для этого нужно обладать гармоничной, доброй, светлой и безграничной душой.

В фестивальной программе приняли участие студенты ОТИ НИЯУ МИФИ, юный коллектив клуба «Островок», клуб самодеятельной песни «Рифей» и дуэт «Селяне».


IMG_0391.JPG


IMG_0418.JPG


IMG_0564.JPG


Жюри в составе Юрия Кузнецова, Анатолия Владимирова, Марины Журавлевой и Галины Золоторевой отметили качество исполнительского мастерства и авторов песен, пожелали всем успехов и совершенствования в творчестве.

Победителей и побежденных не было, все получили дипломы и конечно бурные аплодисменты зрителей.

Участники программы - коллектив «Островок»: Анастасия Малыгина, Александра Кислицина, Виктория Дмитриева, Артем Листратенко, Ирина Кутузова, Евгений Вологодский, Александр Игашов, Оксана Фролова.

КСП «Рифей»: Екатерина Гаврилова, Лариса Кожелетова, Владимир Ворошилов, Владимир Борисенко, Вячеслав Бастриков, Ольга Акиньхова.

Организаторы программы: председатель совета ветеранов округа Иван Иванович Гашев, руководитель клуба самодеятельной песни «Рифей» Тамара Лысякова, режиссер и ведущий программы ДК «Строитель» Артем Меркулов, руководитель литературного объединения «Синегорье» ведущий программы Георгий Кашков.

Исполнители бардовской песни смогли донести смысл песен, красиво, изящно, доходчиво. В заключение программы «пошла гитара по кругу», пели все вместе и подростки, и взрослые исполнители  авторской песни.

Иван Иванович Гашев отметил, что  мероприятие прошло в рамках плана работы Центра общественных инициатив «Созидание», поблагодарил молодежь и старшее поколение за любовь к самодеятельной песне, за яркие выступления и пожелал творческих успехов.

Зав. структурным подразделением ДК «Строитель» Н.И.Меркулова


IMG_0278.JPG


IMG_0297.JPG


IMG_0596.JPG


IMG_0735.JPG


IMG_0754.JPG


IMG_0731.JPG


IMG_0760.JPG





Отклики читателей
Гость, 1 Июня 2017 17:27
Мне нравится1
Прекрасный получился вечер творческий,уютный,располагающий к общению.Без официоза.Вот такого формата часто не хватает.
Гость, 1 Июня 2017 17:31
Мне нравится0
Иван Иванович пора гитару брать в руки и в "Рифей".Хорошо сказал про преемственность поколений,это было кстати.
Гость "Рифей", 1 Июня 2017 19:43
Мне нравится0
Очень понравились "Селяне" их надо на сцену,хороши ребята.Организаторы,чаще собирайте творческий народ попеть,поговорить,отдохнуть.Нам вечер понравился.Растет смена и это правильно что собрали молодежь и стариков,есть кому передать наш опыт и любовь к песне.
Гость М.А., 1 Июня 2017 19:49
Мне нравится0
Я впервые на такой встрече,нравятся мужчины поющие,а если еще гитара в руках то это просто загляденье и умиление.Миша растит смену,ребята пели с удовольствием особенно первая песня трогательная.
Гость толстопузый, 1 Июня 2017 22:37
Мне нравится0
Ай красава...В.П.Бастриков!А я и не догадывался,что Петрович мэтр.Богата 7ка талантами.Просто ещё больше зауважал!Петрович,Б.Г.как пример для творчества?
Гость, 2 Июня 2017 10:59
Мне нравится0
Миша Назаров настоящий наставник,сам поет и ребят натаскивает,неплохое трио получилось.Михаил как зажигалочка,все делает от души,поет и весь в песне,толковый руководитель и дети такие.
Гость Участники тура, 2 Июня 2017 11:03
Мне нравится0
Нам понравилась обстановка отборочного прослушивания,она мягко перешла в творческое общение юных исполнителей и корифеев бардовской песни.
Гость, 2 Июня 2017 19:50
Мне нравится0
Меня позвали на программу я не пошел думал будет как всегда скучновато,а теперь пожалел ведь я тоже играю свои песни."Рифей"вы молодцы.
Гость, 3 Июня 2017 13:56
Мне нравится0
Такие мероприятия надо организовывать чаще.Собрались,попели,поговорили,почувствовали свою значимость,услышали аплодисменты.Спасибо за возможность пообщаться творческим людям :!:
Гость, 3 Июня 2017 14:26
Мне нравится0
Спасибо организаторам мероприятия -Т.Лысяковой нашему бессменному и неугомонному руководителю,ведущему молодежного блока А. Меркулову и Жоре Кашкову,Все прошло в творческом и доброжелательном настроении.Украсили вечер гости из Каслей за это спасибо И.И.Гашеву,а также за поддержку молодой поросли и не молодых,но ОЧЕНЬ талантливых пенсионеров.
Гость, 4 Июня 2017 14:35
Мне нравится0
Почему не было рекламы,как интересное мероприятие так все для своих?
Гость, 4 Июня 2017 14:41
Мне нравится0
Замечательная идея объединить музыкальных подростков и взрослых людей,увлеченных бардовской песней.Надо понимать эта идея принадлежит И.И.Гашеву,ведь это он сказал,что центр общественных инициатив в ДК "Строитель" и организовывался для этого.Молодцы,только не останавливайтесь на достигнутом.
Гость, 4 Июня 2017 14:45
Мне нравится0
Кто спорит,в "Строителе" началась движуха,но уже при входе понятно в старой развалюхе новое не создать...Без обид...
Гость, 6 Июня 2017 22:47
Мне нравится0
Делайте пожалуйста анонс таких мероприятий!!! Очень интересно было бы присутствовать!!!! А то узнаём опосля-(((( А как приятно было бы послушать живую музыку ;)
Гость, 19 Июня 2017 19:20
Мне нравится0
Хорошие фотографии, замечательные отклики.
Редакции спасибо за душевный репортаж.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений