РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчане на Фестивале молодёжи и студентов

Тусовка, 18 октября 2017 10:55, источник: Вестник "Маяка"

Сотрудники ПО «Маяк» стали участниками Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи.

В России с 14 по 21 октября проходит XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Такой фестиваль дважды проходил в СССР, последний раз — 32 года назад.

Сочи на несколько дней погрузился в атмосферу грандиозного праздника и многочисленных мероприятий, которые проходят в Олимпийском парке и за его пределами.

Фестиваль молодежи в Сочи стал самым масштабным с 1947 года, когда был проведен первый фестиваль - более 50 тысяч участников из 185 стран. Также на площадках фестиваля работают 5000 волонтеров из 67 стран.

Открыл XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов Президент Российской Федерации Владимир Путин.

От «Маяка» в список участников крупнейшего мирового молодёжного события попали Павел Алексеев с завода химического производства, Александр Афонасьев с химико-металлургического, Павел Бобров из ЦЗЛ, Роман Бурков, Максим Скоробогатов и Дмитрий Колесинский с радиохимического завода, Евгений Иванов из отдела подготовки, развития и оценки персонала, Максим Кашлаков из службы экологии, Евгений Никитенко с реакторного завода, Алексей Филиппенко и Анна Волкова из проектно-конструкторского отдела, а также представитель отдела коммуникаций предприятия. На площадках фестиваля они приняли участие в дискуссиях и мастер-классах.


oOvGOJlNdq0.jpg

nF4MqHeKpKs.jpg

Rr59RYC67zY.jpg

yQ5pskldjPk.jpg

Фото из группы "Мы с Маяка"






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2017 12:13
Не критикую, а констатирую факт - одни и те же лица на всех мероприятиях от ПО "Маяк" за пределами ОГО. Либо это самые достойные представители из всей молодёжи градообразующего предприятия, либо имеют хорошее протеже.
Сергей, 18 октября 2017 13:02
золотая молодежь "Маяка"
ЛюбОпытный, 18 октября 2017 13:04
Может прокомментируете за какие заслуги именно эти люди представляют наш Славный коллектив  ФГУП «ПО «Маяк», на этом  фестивале молодёжи и студентов :?:   :o
Я так понимаю что - в учёбе и труде они первые, ну так не надо стесняться, так и пишите - "Отличник (такого то) ВУЗа и, передовик производства (такого то предприятия)  :o
Так  домыслов и предположений как в первом коменте меньше будет :D
Гость, 18 октября 2017 13:28
Либо это ...

Чего хотеть-то, замкнутая группа людей в замкнутом пространстве - выживает альфейший.
можно спросить, 18 октября 2017 13:34
"... в список участников крупнейшего мирового молодёжного события попали ..."
Как "попали"? Это самая успешная и талантливая молодёжь? Если да, то в чём успех или талант?
Спасибо за ответ.
Гость, 18 октября 2017 13:42
Гость, 18 Октября 2017 12:13 Это нравится0
Не критикую, а констатирую факт - одни и те же лица на всех мероприятиях от ПО "Маяк" за пределами ОГО. Либо это самые достойные представители из всей молодёжи градообразующего предприятия, либо имеют хорошее протеже.

Полностью согласен. Скорее всего протеже, потому что на предприятии нет определенных критериев для того, что бы кто-либо другой попал на мероприятия за пределами ОГО и как следствие, едут те, кто ближе к руководству, либо к человеку/отделу который занимается вопросом кадров для данного мероприятия.
Гость, 18 октября 2017 13:46
а Праздник тоже там???
Гость, 18 октября 2017 13:03
Как приятно, что всем за 30, а все еще молодежь или студенты?  Я не говорю что старики, просто думала, что там молодые люди 18-25 или может просто что-то в этом не понимаю. У этих студентов и дети у некоторых наверное есть лет так 10-12... Для меня как минимум практически состоявшиеся люди :D
Гость, 18 октября 2017 13:25
Не критикую, а констатирую факт - одни и те же лица на всех мероприятиях от ПО "Маяк" за пределами ОГО. Либо это самые достойные представители из всей молодёжи градообразующего предприятия, либо имеют хорошее протеже.
++++
Да, да,да! Я тоже это отметила! А самое интересное уже по факту узнавать что что - то проводилось, кто - то куда - то поехал и т.д..  Тоже самое про конкурсы для детей  работников - информацию  клещами вытаскиваешь...
Гость, 18 октября 2017 13:55
Гость, 18 октября 2017 14:04
Первый международный фестиваль молодежи и студентов был в Москве в 1957 году.
В 1947 году было не до фестивалей, страна поднималась после войны,
ПлАчу и плачУ взносы в профсоюз, 18 октября 2017 14:24
Да нормально все взносы платим в профсоюз, а лидер профсоюза молодежного Афонасьев везде ездит, везде бывает, только не на работе... В принципе все как всегда битый не6итого везет...
Гость, 18 октября 2017 14:38
ДА досадно что одни и те же везде ездят.... и никакого толку.
Чуть чуть в теме, 18 октября 2017 14:52
На Маяке статус молодежи имеют работники до 35 лет. Но как тут правильно заметили ездят как правило лидеры профсоюза. При этом заслуги на своем рабочем месте не учитываются.
Гость, 18 октября 2017 14:58
В профсоюз же пожаловаться надо :)
Гость, 18 октября 2017 15:08
Молодежь - это возраст до 30 лет, а там дядьки с бородами и лысые
Гость, 18 октября 2017 15:16
Что вы сразу ругаетесь? Может ребятки общественную нагрузку с очередным отпуском совмещают? И вообще за свой счет поехали? Неразобравшись критикуете!
Гость, 18 октября 2017 15:42
Это и есть ваша молодежь?
Молодежь! Кто скажет , что это пенсионеры, пусть первый бросит в меня камень.
Я знаю, 18 октября 2017 16:05
15:16, проживание и питание бесплатное, а еще и обмундирование (кепка, жилетка, ветровка и т.д.) в дар.
Гость, 18 октября 2017 16:21
Я знаю, 18 Октября 2017 16:05
Наверное и проезд туда и обратно?
и я знаю, 18 октября 2017 16:49
Всё на "Празднике" в Сочи за счёт орг.комитета ВФМС, а дорога за счёт отправителей)), командировочка называется.

p.s. Класс: неделя отдыха и тусовок до утра в Олимпийском парке)
Гость, 18 октября 2017 16:52
Гостю 15.42

При средней продолжительности  жизни 60-70 лет это точно не молодежь. Точно знаю, что некоторым 35 или почти..., а за 30 наверное всем. Не пенсионер, но и не молодежь. Не надо себя тешить надеждами, если в душе ребенок, то в официальных документах и таких мероприятиях паспортные данные никто не отменял.  Просто смешно, еще бы в садике на мероприятие записались. Были бы уже не молодежь, а дети.
Гостю плАчу и плачУ, 18 октября 2017 17:19
переставайте плакать и платить. Что хорошего или полезного делает вам профсоюз? Вы просто скидываетесь ему на зарплату :D
Гость, 18 октября 2017 18:08
ППО, вы реально, побойтесь бога! К вам и так отношение в коллективе Маяка, мягко говоря, натянутое, а здесь еще и "лицами светите" на международных мероприятиях. Отсюда и вопросы. Все шишки опять на работяг! Мне ИСН снизили, хотя пашу как конь, да и по итогам года 13-я зарплата, по ходу, устремляется к нулю. Что происходит то?  :o
Я то точно знаю, 18 октября 2017 18:36
А по моложе то на Маяке не нашлось???? Почти всех этих ребят знаю, и знаю то, что им даже уже и не 28, а давно за 30......почему так то, например тем, кто не так давно окончил ВУЗ и пришел на Маяк, такой бы опыт не повредил, а у нас как всегда одни и те же матаются, и будут наверное,мататься, до пенсии.......обидно честное слово!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 октября 2017 19:55
Отдохнувшие, загорелые, беспроблемные и неконфликтные- администрацию все устраивает.
Казус, 18 октября 2017 19:56
У тех, что помоложе нет спец. разрешения на участие в международных мероприятиях. :cry:
Гость, 18 октября 2017 20:34
Практика давно показала, что в различного рода выездных мероприятиях участвуют те без кого производство легко обходится. Что они есть на работе, что их нет, а результат один.
Гость, 18 октября 2017 22:33
Гость, 18 Октября 2017 20:34


Практика давно показала, что в различного рода выездных мероприятиях участвуют те без кого производство легко обходится. Что они есть на работе, что их нет, а результат один.


Согласен! А иногда даже и лучше так:работать не мешают своими идеями
Не с Маяка, 19 октября 2017 00:01
Не работаю на "Маяке", но понимаю, почему отправляют этих парней. Они проверенные и  надежные, за них не будет стыдно. Они не напьются, не будут "фестивалить" с криками и песнями по ночам, не сбегут в самоволку, когда надо находиться на мероприятиях... Они предсказуемы и ответственны. Гляжу я , насколько инфантильны и пофигистичны бывают представители молодежи, и выбор руководства становится предельно понятен. Все просто.
Гость Рокер, 19 октября 2017 01:11
14 04  Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Москве в 1957 году был под номером 6
Гость, 19 октября 2017 06:30
Все комменты  прямо в яблочко!  Даже писать больше нечего. А профсоюз правда уже изжил себя. Может только у нас?  У нас на заводе говорят заявления пачками несут  чтобы выйти из профсоюза, особенно после смены председателя на химико-металлургическом. Такое впечатление, что профсоюз живет сам для себя за наш счет. (взносы).
что-то пошло не так, 19 октября 2017 08:23
Сами себя выбрали? Во всех делегациях боролись за место на вфмс и не «попали в списки», а заслужили или их наградили. Есть же молодые специалисты с красными дипломами и молодые ученые, политики, спортсмены - наше будущее. Можно было самостоятельно подать заявку на участие в фестивале и ставку была на талант и успех с конкурсным отбором, а не на «служебное положение» кому-то удобных.
Как-то нечестно и неприятно было в «королевстве кривых зеркал» ...
Гость, 19 октября 2017 10:51
Люди, завидуйте молча! Сколько в Вас желчи! Однозначно, не весь город смог туда поехать. Им повезло больше. А вот мы не на Маяке работаем, что нам делать? Почему только с Маяка отправили? Или мы другая молодежь, не достойная? Поехали бы другие, также нашлись бы недовольные... Что тут поделаешь, так устроен человек...
Гость, 19 октября 2017 10:53
Очень симпатичные лица! Только почему-то всего одна девушка. Несправедливость...
Гость, 19 октября 2017 11:18
Знаю некоторых из этих счастливчиков, и однозначно могу сказать - достойные! Целеустремленные, честные, дисциплинированные, ответственные, доброжелательные, коммуникабельные, позитивные, с активной жизненной позицией. Это все про них! А недовольные всегда были, есть и будут.
просто спросили, 19 октября 2017 11:21
А мы не завидуем, а хотим знать по каким критериям и как "попали" на фестиваль?
Вы правы "их" просто отправили, а молодые учителя и врачи сами о себе заявляли подачей заявки в оргкомитет и кто прошёл весь конкурсный отбор - уже в Сочи. :)
P/S/  действительно, кто сильно хотел - в Сочи улетел!  ;)  
Гость, 19 октября 2017 11:29
«Гость, 19 Октября 2017 10:51Это нравится0
Люди, завидуйте молча! Сколько в Вас желчи!»
———————————

Вам бы и не комментировать вовсе, раз вы не работник маяка и не понимаете против чего люди пишут.
Что есть сейчас профсоюз???
По каким критериям был отбор участников?
Молодёжи на маяке нереальное количество, даже по сути из их же окружения... .... светятся как правило одни и те же.
Никогда нигде ни про какие заезды и концерты ни одного объявления.
Похоже «лучших» по их критериям на пальцах пересчитать.
У нас на проф учебу не подписывают приказы в ближайший Екатеринбург или челябинск... хотя мы готовы сами себе даже дорогу оплачивать.
А тут безудержное веселье «своих».
ОК, 19 октября 2017 11:43
Гость,19 Октября 2017 11:18
Знаю некоторых из этих счастливчиков, и однозначно могу сказать - достойные! Целеустремленные, честные, дисциплинированные, ответственные, доброжелательные, коммуникабельные, позитивные, с активной жизненной позицией. Это все про них! А недовольные всегда были, есть и будут.

Этого мало, а в чём успех, талант и какие достижения? :?:
Гость, 19 октября 2017 11:54
Сколько людей - столько мнений!
Гость, 19 октября 2017 12:14
Знаю некоторых из этих счастливчиков, и однозначно могу сказать - достойные! Целеустремленные, честные, дисциплинированные, ответственные, доброжелательные, коммуникабельные, позитивные, с активной жизненной позицией. Это все про них! А недовольные всегда были, есть и будут.


Вы случайно не один из этих счастливчиков? Ничего не знаю про их достижения. Может подскажите где посмотреть? Или это секрет какой-то?
Гость, 19 октября 2017 12:29
 Ничего не знаю про их достижения. Может подскажите где посмотреть? Или это секрет какой-то?

Поделитесь своими. Руководство  "Маяка" читает комментарии, увидит список ваших достижений и отправит вас на следующий фест или слет или форум  
Гость, 19 октября 2017 12:30
Гость, 19 Октября 2017 12:14
Вы случайно не один из этих счастливчиков? Ничего не знаю про их достижения. Может подскажите где посмотреть? Или это секрет какой-то?
______________________________________
Может Вы поделитесь, чего достигли ВЫ? Явно, у Вас задето самолюбие. Искренне сожалею, что Вас не выбрали, как и меня, впрочем... Но, не отчаивайтесь, нам в другом повезет... Будьте мудрее.
Гость, 19 октября 2017 12:38
Может Вы поделитесь, чего достигли ВЫ? Явно, у Вас задето самолюбие. Искренне сожалею, что Вас не выбрали, как и меня, впрочем... Но, не отчаивайтесь, нам в другом повезет... Будьте мудрее.

Не правы Вы. Моё самолюбие не задето. Просто, на мой взгляд, есть достойные люди, а есть просто пиарщики, коих и направили на данное мероприятие
волонтёр, 19 октября 2017 14:03
Через 2 дня фестиваль закончится! Не дождёмся мы ответа о достижениях ...  :D
Гость, 19 октября 2017 14:51
К вопросу о достижениях. Сотрудники ЦЗЛи проектного отдела защищали научные проекты на конкурсе Лидер-2017.Про остальных не знаю
Гость, 19 октября 2017 15:13
Такое впечатление, что профсоюз живет сам для себя за наш счет. (взносы).

А разве раньше вы этого не знали? Я вышла из профсоюза в 1992. Столько денег сэкономила!!!
Гость, 19 октября 2017 15:23
в новостях сказали что они там значками обмениваются. и корреспондент добавил что это не простая задача  :D  :D  :D
Гость, 19 октября 2017 17:25
Материальную помощь подписать второй месяц некому, лидер в разъездах все. Впрочем, уезжая, сказал- денег нет.
Гость, 19 октября 2017 17:26
На Фестиваль мог подать заявку каждый,это не сложно. На это способен каждый «диванный» лидер. Описать свои заслуги как в молодёжной политике, так и общественной работе. Пройти собеседование в региональном центре. А для это надо съездить в Челябинск и пройти отбор. А дальше оказаться в списке отобранных из тысячи желающих. Всего то. Но для этого надо чем то обладать, кроме личного «хочу». Все просто.
Гость, 19 октября 2017 18:20
Что вы пристали? Молодые, не молодые. 15-летних предлагаете посылать? Желающие приехать на фестиваль были любого возраста. Старички на восьмом десятке, побывавшие на фестивале в 1957 году, взяли и приехали. В чём проблема-то?
нет проблем, 19 октября 2017 19:20
Не читал, но осуждаю! (с)
Есть и 15-летние одарённые, но по желанию не дают аккредитацию, а это: питание, проживание в гостинице и доступ на все образовательные, культурные мероприятия и спортивные площадки.
Гость, 19 октября 2017 19:55
Дааааа!!!! Ребята, те кто важную работу делают - тех на неделю в Сочи не отпустят. Так как - работа встанет!!!!!!! Но и денег нет, но вы держитесь - здоровья Вам всем!
Гость, 19 октября 2017 20:45
Чего развыступались :). Это молодежь какая надо молодежь - правильная, номенклатурная, проверенная.
P.S. Никого не хочу обидеть, просто счас так.
Гость, 19 октября 2017 21:41
просто счас так.

Эта древняя рыба черепаху со слонами переживёт :D Лень и робость, наверное, причины.
Гость, 19 октября 2017 21:43
Столько денег сэкономила!!!

Сколько? :)
Шурале, 20 октября 2017 04:19
15 летним не когда, они все митингуют за провального.
Гость, 20 октября 2017 08:03
Гость, 19 Октября 2017 14:51
К вопросу о достижениях. Сотрудники ЦЗЛи проектного отдела защищали научные проекты на конкурсе Лидер-2017.Про остальных не знаю

http://www.po-mayak.ru/

Этих наград недостаточно :?:  :!:  Две основные премии и одна поощрительная :?:   :o

Ну, допустим, с тремя достижениями понятно, а остальным за что? В том числе депутату?
Гость, 20 октября 2017 09:09
Шурале, 20 Октября 2017 04:19
15 летним некогда, они все митингуют за провального.

Сочи - это кузница молодых талантов! Ежемесячно и круглогодично в ОЦ «СИРИУС» приезжает 600 одарённых школьников со всей страны и им, действительно, «некогда».
p.s.: На данный момент они тоже  участники ВФМС .
Гость, 20 октября 2017 12:31
...В том числе депутату?
_____________________
Потому что обаяшка  :{}  :{}  :{}
), 20 октября 2017 13:47
 :)
Гость, 20 октября 2017 14:06
Гость, 20 Октября 2017 12:31
...В том числе депутату?
_____________________
Потому что обаяшка :{} :{} :{}


Сомнительное достоинство. О вкусах ведь не спорят  8)
погода на завтра), 20 октября 2017 14:07
Гость, 20 октября 2017 22:24
15 летним не когда, они все митингуют за провального.

С чего бы им такими недоразвитыми быть, тем более всем :?:  :)
Гость, 21 октября 2017 00:40
Ребята, отдыхайте!
Гость, 21 октября 2017 16:34
а чой бы так не работать.. по фестивалям-то..
Гость, 21 октября 2017 18:08
Не переживайте вы так, они магнитики привезут  :D
Гость, 22 октября 2017 20:01
Фестиваль Молодежи и Студентов! Что-то не разберу - а эти герои Маяка - молодежи или студенты? Аааааа, номенклатура или протеже...
Гость, 23 октября 2017 16:10
http://www.ozersk74.ru/news/city/369583.php

это получается продолжение данной темы?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений