РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчане стали лауреатами конкурса самодеятельной песни

Тусовка, 30 августа 2018 09:30, источник: Собинформ

Более 300 любителей авторской песни со всей Челябинской области и Уральского региона собрались в поселке Аракуль Каслинского района, где на базе бывшего лагеря «Орленок» 17-19 августа состоялся фестиваль КСП (Клубов самодеятельной песни).  Вот уже много лет главным партнером мероприятия является администрация Каслинского района и Министерство образования Челябинской области. Большую организационную работу проводит Отдел по делам детей и молодежи районной администрации. Техническую поддержку осуществляет СТО г. Касли, а сам фестиваль на Аракуле стал брэндом Каслинского района.


зрители.jpg

 

- Отрадно, что фестиваль самодеятельной песни стал долгожителем на Каслинской земле. Приятно видеть в составе Оргкомитета – молодежь, а на сцене – интересных авторов и исполнителей, - отметила, приветствуя участников «Аракуля-2018», почетный гость мероприятия Лариса Петровна Коробицына, заслуженный работник культуры Российской Федерации, основатель Челябинского клуба авторской песни (1971), первый и бессменный президент областного КСП, одна из основателей Ильменского фестиваля. – География фестиваля с каждым годом расширяется – в этом году с нами Сургут и Москва! И во всем этом заслуга той команды единомышленников, которые уже много лет «болеют» за это непростое дело. Это Андрей Перескоков, Александр Еременко, Ксения Котова, новые члены команды Владимир Снедков, Юлия Столбикова, Ольга Лягинскова, Илья Татарников и его друзья… Я уверена, что такие «домашние» душевные фестивали должны и могут развиваться, делая нашу жизнь ярче!


IMG_9499.jpg

 

- В качестве гостя и члена жюри мне приходится бывать на многих подобных фестивалях, но об «Аракуле» хочется сказать особо, - делится впечатлениями член жюри фестиваля, автор, исполнитель, лауреат Всероссийских конкурсов авторской песни Юрий Рязанов (г. Челябинск). – Здесь, на фестивале, не только особая энергетика, но и люди здесь – особые. Дорогого стоит такое душевное отношение к этому проекту всех спонсоров, партнеров и меценатов, которые поддерживают и помогают организаторам фестиваля не одно десятилетие!


Жюри.jpg


Конкурсная программа фестиваля оказалась запоминающейся благодаря обилию интересных авторов и исполнителей. Жюри, состоящее из «звезд» авторской песни Уральского региона –  Константина ПросековаЮрия Рязанова, председателя Челябинского отделения Союза писателей России, поэта, актера, драматурга Олега Павлова и педагога, исполнителя авторской песни, руководителя клуба «Атмосфера» Анны Молчановой – определили лауреатов и дипломантов фестиваля по пяти номинациям. 

Единодушное признание жюри фестиваля – Гран-при – досталось дуэту из Челябинска «Левадия» (состав: Вадим Бак и Елена Шипунова). Главные призы фестиваля, роскошные сувенирные ножи и малахитовая шкатулка, достались без сомнения самым талантливым  участникам «Аракуля-2018» - автору музыки Марату Шакирову (Озерск); исполнителю и лучшему гитаристу фестиваля (спецприз) Денису Сайфулину (Челябинск); и Александру Фунштейну (Челябинск) в номинации «Автор». В этой же номинации диплом лауреата и прекрасный плед получила Галина Савина (Касли).

В номинации «Дети» лауреатом стала Анастасия Малыгина (Озерск, КСП «Островок»), а дипломантами в этой номинации – дуэт Александра Кислицына и Анастасия Малыгина из Озерска (КСП «Островок»); Елизавета Титова (Челябинск) и Евгений Резцов (Сысерть).


IMG_9421.jpg

молодежь.jpg

 

В номинации «Авторы» дипломантами стали Евгений Коротков (Челябинск) и дебютантка фестиваля Алена Глазкова (Озерск). Дипломантом среди исполнителей признан Вадим Бак (г. Челябинск).

С каждым годом фестиваль обретает новые краски, реализуя на своей площадке, яркие творческие инициативы. В пятый раз на фестивальной сцене состоялись «Аракульские поэтические Чтения», инициированные в 2014 году членом жюри фестиваля, председателем Челябинского отделения Союза писателей России Олегом Николаевичем Павловым. Лауреатом поэтического конкурса стал Игорь Ильиных (Челябинск).            

- Без сомнения, уровень фестиваля – высокий. Эта планка задается самой атмосферой фестиваля, высочайшим уровнем гостевых концертов, в которых участвуют музыканты-профессионалы, отличным звуком и массой других нюансов, позволяющих фестивалю на Аракуле быть непохожим на множество фестивалей авторской песни. Я в восторге от качества звука на вашем фестивале! Звукорежиссеры Андрей Манторов и Александр Солопов всегда на высоте. Спасибо им большое! - говорит почетный гость «Аракуля» Светлана Спесивцева (Озерск).


kasli1.jpg

 

Действительно, в гостевых фестивальных программах на «Аракуле-2018» была и классика жанра, и произведения на «стыке жанров», живая музыка и стихи. Перед зрителями выступили автор и исполнитель Юрий Рязанов (Челябинск), гитарист-импровизатор Александр Кулаев (Екатеринбург) и гитарист, создающий свои произведения в классической манере, Александр Еременко (Касли), член Союза писателей России, поэт Олег Павлов (Челябинск), исполнители Владимир Докукин (Волчанск), Данила Абдракипов («Кружок по интересам ЖБ», Снежинск) и другие «звезды» этого направления самодеятельного искусства.

Чем еще зрителям и участникам запомнился фестиваль «Аракуль-2018»?

Новичков и завсегдатаев «Аракуля» порадовало незабываемое факельное шествие, большой фестивальный костер, настоящая каслинская уха из рыбы, предоставленной Каслинским рыбзаводом и ароматные вишневогорские пироги…


Фестивальная уха.jpg

Вишневогорские пироги.jpg

факельное шествие.jpg


Воскресным утром 19 августа участники и гости фестиваля провели экологическую акцию «Аракуль – памятник природы», собрав после себя весь мусор.

Остается добавить, что мы, организаторы, ждем встречи со своими единомышленниками, друзьями  и гостями в следующем, 2019 году, как всегда – в третьи выходные августа.

 

Председатель Оргкомитета Фестиваля,

Маргарита ХАЛТУРИНА.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 августа 2018 10:14
Показалось, "самодельной пенсии"..
Гость, 30 августа 2018 10:17
Маргарита, благодарю за материал! Ваш репортаж читается легко и приятно.
Гость, 30 августа 2018 14:31
А где наши  песенники из Озерска?
Гость, 30 августа 2018 15:16
На фотографиях есть Светлана Спесивцева,  озерская она.  
Гостья, 30 августа 2018 19:42
Чето одни бабушки...
Михаил Назаров, 30 августа 2018 20:42
Хорошо, конечно, хвалить ЧУЖИЕ фестивали. А вот то, что в Озерске проходит СТАРЕЙШИЙ зимний фестиваль авторской песни, а на него город не выделяет НИ КОПЕЙКИ!!! всё из кармана организаторов, об этом скромно замалчивается!!!
Мартовский Кот, 30 августа 2018 22:30
Озерчане и тут отличились! Молодцы!
Гость, 31 августа 2018 14:39
Назаров Миша  почему ты не выступал на фестивале? а как туда вообще попасть . кто отбирает? Я знаю многих озёрских исполнителей авторских песен , они никуда не ездят
Гость, 1 сентября 2018 13:16
- Пьёте?
- Мы - жюри!
- Это мешает?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - ночь

-2oC, Ветер Северный 4 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU