РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вся правда о молодежи «запретки»

Тусовка, 11 июня 2019 15:15, Редакция

Легко ли быть молодым?

И речь здесь совсем не о китайском студенте по имени Ли, а о наших с вами детях. Поверьте, они такие же, как мы в молодости. Но окруженные другой социальной действительностью, выросшие в условиях информационного бума, засилья гаджетов и отсутствия идеологии. Поверьте, но им намного труднее, чем нам в молодости. Но зато гораздо интереснее.

Чем живет и дышит озерская молодежь сегодня. На страницах нашего сайта будет делиться с вами молодой внешкор Константин. Слово ему.

 

* * *

 

Давайте сегодня разберемся, какими музыкальными направлениями увлекается современная молодежь в Озерске. Можно выделить два основных прогрессирующих движения - это рок и рэп.


Начнем с молодежи, увлеченной тяжелой музыкой

 

«Demios»

Задорные девчонки Евгения и Наина пишут ритмичные песни в стиле добротной альтернативщины, с глубокими текстами и душевным настроем. Изначально в группе было пять человек, а сейчас осталось всего две девушки, но это не мешает им и дальше заниматься любимым делом. В общем, если вы знакомы с творчеством “The Cranberries”, вам придется по нраву.


1-001.jpg


 

«Asylum»

Творчество этих ребят весьма неоднозначно, что даже знающему человеку трудно выделить направление, в котором двигаются эти ребята. Их энергетика пропитана панк-роком, но сочетание тяжелого звука гитары и синтезатора, однозначной “панкухой” не назовешь. Цепляет атмосфера психушки (так, кстати, и переводится название группы). А “вишенкой на торте” послужат тексты, пропитанные разными темами постапокалипсиса.


2-002.jpg


 

Перейдем теперь и к относительно молодому направлению - к рэпу


«Step Varikozer»

Степан делает музыку в стиле ироничной лирики, сейчас он развивается в направлении Trap Rap, вместе с объединением “Platinum Shine”. Степа пишет биты для будущих проектов под никнеймом “Uncle Cat”.

 

3-003.jpg

 

 

«DiWizz»

Дмитрий пробует себя в различных направлениях, начиная от лирики и заканчивая Trap Rap. Стоит отметить, что Дима своими силами популяризировал культуру баттл-рэпа в нашем городе под названием “Clash Battle”.

 

4-004.jpg

 

 

«DIEALONE»

Лев - самый молодой и перспективный музыкант нашего города, делает музыку в стиле Trap Rap. За свою небольшую карьеру он успел выпустить два альбома и еще много синглов. В данное время готовит клип. Недавно он вместе со своим другом Константином (F-Lis) собрал объединение “Platinum Shine”. Как говорят музыканты: “Двигаться вместе проще и интереснее”.


5-005.jpg

 

 

«GISVEIN »

Дмитрий делает музыку в знакомом нам стиле Trap Rap. Уже успел выпустить клип и несколько синглов. Скоро музыкант порадует нас своим новым клипом. Дима является ещё одним участником объединения “Platinum Shine”. Также он делает обзоры на релизы озерских музыкантов на крупнейшем видеохостинге “YouTube”. 


6-006.jpg



 


 

P.S.

Хочу заметить, что в мой обзор вошли только молодые музыканты, у которых есть клипы или видео с выступлений. На самом деле, в нашем городе ребят, серьезно увлеченных музыкой, гораздо больше. А сегодня я рассказал о наиболее современной и популярной среди молодых.

 

До встречи!





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июня 2019 15:57
Вот видите, есть у нас увлекающаяся не глупая молодежь!
Гость, 11 июня 2019 16:08
Удачи и творческих успехов нашим молодым музыкантам! Кажется, что самому недавно было 20 лет и нравилось слушать практически все, начиная от Высоцкого и Розенбаума, заканчивая Летовым и Янкой. Важен смысл и энергетика, а форма подачи вторична.
Гость, 11 июня 2019 16:52
Как-то однобоко на молодежь посмотрели. Подражать точно не хочется.

Ведь есть много ребят с крутыми интересными проектами, предприниматели, спортсмены и т.д.
Гость, 11 июня 2019 16:54
Ого, рэп, оказывается, кто-то считает музыкой!
Измаил Веркович, 11 июня 2019 19:08
Раньше было лучше) Добровольная деградация, Аут Офф, Халф лайф и т.п. Может есть у кого треки Оут Офф?
Гость, 11 июня 2019 19:11
Вся умная молодежь уезжает учится и в Озерск не возвращается. А здесь, что осталось.
Гость, 11 июня 2019 19:25
За рэп надо давать срок! Эта мерзость растлевает молодые умы и души! И всю без исключения молодежь приучать к русской песне, эстраде....
Гость, 11 июня 2019 19:32
" У меня есть личный демон, он подскажет как мне жить"!  Да парень,ты попал!  С таким взглядо на жизнь, думаю ты долго не протянешь. Задача всех демонов погубить человечество.
Гость, 11 июня 2019 19:59
Что-то лица у Евгении и Наины уж очень унылые. Юноши выглядят гораздо жизнерадостнее.
Гость, 11 июня 2019 20:07
Не хочу доживать до того времени когда на эту молодежь ляжет в полной мере управление страной. А это время придет страшно подумать.
Гость, 11 июня 2019 21:09
Молодежь разная, с разными интересами. Здесь про музыкальные увлечения части молодежи. Не надо плохо говорить про оставшуюся в городе молодежь, много толковых ребят. Может, их просто не так видно? Среди уезжающих тоже не все выдающиеся.
https://vk.com/mayak_ozersk
Здесь пишут о прекрасном результате наших ребят с "Маяка" в профессиональном конкурсе.
Гость, 11 июня 2019 21:18
ФОТО №1, а что за горе такое случилось, судя по фото это не радостная молодёжь и далеко не позитивная :o  :)
Гость, 11 июня 2019 21:34
Чёрте что и сбоку бантик :D
Гость, 11 июня 2019 22:00
21 09  История повторяется,и что характерно - по кругу.Эти нынешние конкурсы,одобренные Росатомом - тот же КВН,только вид сбоку.Настоящую закалку молодежь получает ТОЛЬКО на настоящем производстве под присмотром опытных наставников,так было,есть и будет всегда! А конкурсы - они и есть конкурсы, в одинаковых футболочках, с чистыми ручонками,под стрекотание кино и фотокамер.
Потом,когда этот номинант попадает в реальный цех,он не знает,куда бежать...
Скоро ещё горлопаны с флагами под#едут, в банданах и целинках,опять к концу лета во всех аптеках презики закончатся...
Гость, 11 июня 2019 22:34
Лев, как то виделись, намного старше тебя, удачи, твори  :!:
asura, 11 июня 2019 22:37
Я практически всеяден к муз.искусству .. Но реп-это просто речитатив.. на раз..скрашивает его только если хорошая музыкальное сопровождекние..ИМХО  ;)  Слушать Орган Баха в консерваторию в Мюнхене како то я вас не приглашаю.. :D  Мы на скрепучих магнитофонах на плёнках облезлых ещё не такое переслушали в молодости.. :D
Гость, 11 июня 2019 22:45
За эту новость респект редакции, побольше рассказывайте о таких увлечениях молодёжи, а не о тех дебилах, что жарят шашлыки на Вечном огне!
Behemoth, 11 июня 2019 23:16
Хах, большая часть комментариев про то какая это ужасная, "бесовская" музыка. Да и вообще таким и подражать не хочется, "Как-то однобоко на молодежь посмотрели. Подражать точно не хочется.
Ведь есть много ребят с крутыми интересными проектами, предприниматели, спортсмены и т.д."
Люди не ходят тупо на работу и домой, а занимаются творчеством, это же всегда похвально. А вам лишь бы поворчать, мол "это вообще музыка?!", "за рэп сажать надо"(верх неадеквата, как по мне).
Да, вам может не нравится музыка, но это не значит, что надо засерать их музыку и самих ребят.
Будьте адекватнее, всем мир! ;)  :)
Викториус, 12 июня 2019 00:22
Уважаю тех,кто увлекается роком и металлом,живёт этой музыкой и субкультурой
и не отказывается от своих музыкальных вкусов в угоду попсовой моды или в зависимости от возраста!!
Никого не хочу оскорбить или обидеть,но рэп,по моему мнению,это детское баловство или гопо-понто-трёп!!
Называть рэперов музыкантами или поэтами~это неправильно (рэперы не являются ни теми,ни другими).
Молодцы-девчонки из группы "Demios"~настоящие леди-валькирии!!
Так держать,Евгения и Наина, Вы идёте правильной дорогой! Счастья и Творческих Успехов!!
Ребята из группы "Asylum"~Вы просто молодцы!!
Да,есть в Озёрске творческая молодёжь,кто-то уезжает из города,кто-то остаётся,
но главное,они движутся вперёд в своём творческом пути,а не застывают в алкоголично-наркотическом бреду!!
Хотя,печально,есть творческие люди,которые утопили своё творчество в алкогольной или наркотической клоаке!!
Гость, 12 июня 2019 01:03
а помните.. была такая группа элефант ин май рум..
https://vk.com/eimrrr
Гость, 12 июня 2019 01:05
Demios замечательные, чем-то напоминают HIM, к слову
Гость, 12 июня 2019 09:17
Пишите, Константин. А то уже  давно надоело  про "детвору" в каждом предложении, волшебное единение и  и волшебные покрывала то из снега, то из белоснежных лепестков.  
Гость, 12 июня 2019 09:48
Т.е. работать у оставшейся в городе молодёжи не принято. Ну побренчат, дальше что?
Гость, 12 июня 2019 13:26
Не хочу доживать до того времени когда на эту молодежь ляжет в полной мере управление страной. А это время придет страшно подумать.

До Вашего кто-то дожил, и ничего особенного не произошло же, всё по лекалам :)
Гость, 12 июня 2019 13:29
Т.е. работать у оставшейся в городе молодёжи не принято. Ну побренчат, дальше что?

Класс спортсмена не от детской спортивной школы? )
Гость, 12 июня 2019 14:19
Гость, 12 Июня 2019 09:48
Ничего,что половина- ещё школьники?
Гость, 12 июня 2019 14:20
Интересно,что многие- выпускники лицея 39. Талантливые ребята.
Гость, 12 июня 2019 15:16
Уже то хорошо, что эти ребята не бредут в угарном бреду, который навязывают молодёжи нынешние почитатели ПСР и прочих извращений. Они занимаются музыкой, пишут песни, а значит не станут изобретать "приспособления локтевого сгиба" и прочие каракури. И сквозь асфальт пробиваются цветы!
Гость, 12 июня 2019 19:18
В комментариях так много совковских стариков, которые кроме завода, бухла, садов и Турции жизни и не видели, что даже грустно...
Гость, 12 июня 2019 22:20
реп - не музыка. но самих музыкантов в Озёрске обходят стороной.
Гость, 13 июня 2019 05:29
Гость, 12 Июня 2019 19:18
В комментариях так много совковских стариков, которые кроме завода, бухла, садов и Турции жизни и не видели, что даже грустно...
----------------------------------------------------
Ух, ты, даже интересно, а что включает жизнь автора, кроме перечисленного? Какие такие жизненные пласты остались за бортом "совковских стариков"? (понимаю, что школота написала, но тема-то про молодёжь, вот и хотелось бы поподробнее узнать)
Местный, 13 июня 2019 08:48
Гость, 11 Июня 2019 20:07
Не хочу доживать до того времени когда на эту молодежь ляжет в полной мере управление страной. А это время придет страшно подумать.
--------------------------------------------------
А Вы не заметили, что как-то незаметно это время уже наступило. Время равнодушия во власти? И безответственности. Вернее никто на себя ответственность за решения не берёт.
Гость, 13 июня 2019 16:50
Горло покарябать можно.
Гость, 13 июня 2019 18:10
Гость, 12 Июня 2019 19:18
В комментариях так много совковских стариков, которые кроме завода, бухла, садов и Турции жизни и не видели, что даже грустно...

Четко подмечено. Особенно про Турцию. Тот, кто слаще морковки ничего не пробовал, умудряется не только от Турции удовольствие получить, но и похвастаться даже этим. И это в 2019! Глубоко несчастные люди.
Гость, 13 июня 2019 18:51
Гость, 13 Июня 2019 18:10
О ещё один глубоко счастливый! Ну поделитесь счастьем, не держите его в кармане. Научите жить, вьноши!
Гость из будущего, 13 июня 2019 19:19
А вы еще в начале статьи пишите, что идеология отсутствует)
Да вы почитайте комментарии! Идеология так и прет изо всех щелей. Только и слышно ото всюду - скрепы-скрепы-кругом враги-скрепы. Они не хотят вас слушать, вы им надоели!
Да эти ребята, да они же противоречат своими интересами и увлечениями большинству местных, утопших в собственном болоте обыденности, и еще пытающихся затянуть к себе в рутину подрастающее поколение, людей.
Чем больше они вам не нравятся, тем ближе они к удовлетворению собственной жизнью. Ведь утонуть в работе-доме они еще успеют. К сожалению.
Дайте им свободу на самовыражение, диктаторы!
Многознающий, 14 июня 2019 00:52
Знаем-знаем мы эту вашу увлечённую музыкой молодёжь. В вышеперечисленной тусовке затесался один балбес великовозрастный, недавно имевший проблемы с законом. Школу закончил на тройки лет десять назад, теперь всё в рок-музыканта играется. Хорошо хоть работает (пока что), а не на шее у родителей сидит. Посмотрим, как дальше сложится у него судьба, может, одумается вовремя, перестанет такую музыку исполнять с такими текстами
Гость, 16 июня 2019 17:31
Хорошая у вас все-таки молодежь. Красивая, умная, активная, творческая. А у нас молодежи в городе практически совсем не осталось. Уезжает она отсюда. В Челябинск. В Екатеринбург. Или к вам, в Озерск. Оставаться в родных пенатах никто не горит желаньем. :cry:
Гость, 17 июня 2019 15:22
Гость, 16 Июня 2019 17:31
Да хоть намекните, где это "у вас". А то в каждой заметке пишите, как у вас всё хуже, а место, куда соваться не стоит, не указываете.
asura, 18 июня 2019 07:08
Да пущай подурачяться девочки -потом в декрет в подоле принесут родителям и жизнь образуется может быть на алименты. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений