РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

И снова «Озёрская битломания»

Тусовка, 26 октября 2019 08:45, Редакция

В пятницу в клубе «Торнадо» состоялся седьмой фестиваль «Озёрская Битломания». Естественно, что уже можно смело говорить о традициях и новшествах этого музыкального явления в отдельно взятом небольшом уральском городке.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


Главным лейтмотивом появления таких   вечеринок в своё время стала музыка «Ливерпульской четвёрки». Теперь репертуар значительно расширился и не ограничивается композициями легендарной группы. Главное, чтобы музыка была хорошей и радовала людей.

Каждый год на сцену выходят абсолютно разные участники, солисты, ансамбли.

По словам Николая Подзолкова, клавишника группы «MaxL», привлекает возможность поиграть, послушать «живой» звук: «Таких площадок в городе, к сожалению, не так много. Почему любят музыку «Битлз»? Обычно на этот вопрос начинаются какие-то банальные ответы. Мне тоже сложно подобрать слова, это идёт на уровне ощущений, музыка затрагивает, входит в резонанс…»


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg


Народ потихоньку подтягивался. На первый взгляд казалось, что зрителей немного, но все столики были заняты, а среди слушателей – горожане самого разного возраста.

Лиза, молодая «поросль», тоже здесь: «У «Битлз» душевная музыка. Я сама играю, может, когда-нибудь получится выступить на этом фестивале, очень хотелось бы!»


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


Ведущий праздника Владимир Зырянов – каждый год он на «боевом посту». В минувшую пятницу наряд шоумена был особенно креативен: футболка с надписью группы «Битлз», и - шотландская юбка! 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg


Вечер открыла молодая студенческая группа «Океан Внутри». Ребята поиграли каверы и музыку собственного сочинения. Публика доброжелательно поддерживала дебютантов.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg


Вячеслав Максимов даже вышел на танцпол, а ведь ему совсем скоро самому предстояло отправиться к микрофону в составе группы «Острова». Почему такое название? Именно туда, на острова, ездит компания друзей летом. Там же, скорее всего, и черпают своё вдохновение музыканты, порадовавшие всех хорошиминструменталом.

Особо смелые зрители смогли поучаствовать в викторине, блеснуть эрудицией и даже выиграть весьма приятные призы.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg


Естественно, что какая «Битломания» без главных зачинщиков фестиваля - группы «MaxL», ожививших публику композициями из нового альбома?

Приятная изюминка вечера – слайд-шоу из фотографий далёкой советской молодости озёрского коллектива. Вячеслав Максимов даже прокомментировал некоторые снимки. Особо впечатлило фото выступления на летней эстраде парка и количество людей, пришедших послушать музыку.

Также в седьмой «Битломании» поучаствовали не менее опытные и замечательные исполнители Алексей Бурцев и Андрей Болдин.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg



 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2019 10:02
Традиции - это, конечно же, замечательно!  8-)   А вот мужик в юбке - это новшество...  :o
Гость, 26 октября 2019 10:32
Шотландские мужики носят не юбку, а килт.
Гость, 26 октября 2019 11:46
Гость, 26 Октября 2019 10:02

Это нравится0

Традиции - это, конечно же, замечательно!     А вот мужик в юбке - это новшество.
-----------
Шотландцам можно, а Вове нельзя? ;)
Гость, 26 октября 2019 11:48
Гость    26 Октября 2019 10:02:27
А вот мужик в юбке - это новшество...
==============================

Так то это киль - мужская юбка шотландцев.
Гость, 26 октября 2019 12:03
Я хоть на этом мероприятии и впервые, но это было просто великолепно! Здесь царила дружеская отмосфера, живая музыка была просто шикарной. Я обязательно приду сюда еще раз!
Гость, 26 октября 2019 13:08
Музыка тревожит наши души,
Ибо с их настроем заодно,
Музыка глухие стены рушит -
Это даже слову не дано.

                   Игорь Губерман.
Гость, 26 октября 2019 14:07
Почему не участвовали Пять четвертей, Влад Завьялов, АбZац? Леха Бурцев молодец, поднял всех! :idea:
Гость, 26 октября 2019 14:29
Гость, 26 Октября 2019 11:48
Гость    26 Октября 2019 10:02:27
А вот мужик в юбке - это новшество...
==============================

Так то это киль - мужская юбка шотландцев.
=============================
:D  :D  :D  :D Ну да, ну да :D  :D  :D  :D  Индийская народная изба - фигвам называется :D  :D  :D  :D
Гость, 26 октября 2019 18:40
...Так то это киль - мужская юбка шотландцев... :oops:

Ага! Ты наверное не знаешь где у мужика киль!  :D  :D  :D
Гость, 26 октября 2019 19:27
Жаль, что не вспомнили Сергея Подзолкова.
Он, видимо, по праву считается начинателем Озёрской битломании.
8-)
Петр Жаров, 26 октября 2019 19:40
Да. Судя по репортажу и комментариям, вечер получился великолепный.
Гость, 26 октября 2019 19:40
Извините, но это была странная Битломания. За 2 часа прозвучали две песни Битлз! Здорово, что звучали каверы «классического рока», как и на самых первых битломаниях, но таких песен тоже было мало. В основном, вещи собственного сочинения. По-моему, это всё-таки неуважение к аудитории. Ну написали бы честно на афише: «Max Linder» собирает друзей! Народу вряд ли было бы меньше, и все те же вещи слушались бы с удовольствием, а не с недоумением. Многим озёрским битломанам под 70, или даже за 70. Честно, было очень обидно за их обманутые ожидания. Сидел как раз рядом с таким столиком и видел, как люди ушли с полконцерта. Собственно, поэтому и пишу. В остальном, отличный концерт. Спасибо за прекрасное исполнение всем участникам! Но подумайте, пожалуйста, на будущее над репертуаром. Ведь хорошая традиция в городе появилась, будет жаль, если прервётся!
Гость, 26 октября 2019 19:50
А из под киЛТа кусочек шотландца виден :D
Старый рок-н-рольщик, 26 октября 2019 20:14
Судя по репортажу, корреспонденты тоже покинули зал рано. Про фронтмэновт, Лёху Бурцева и Макслиндер, лишь упоминание. А только на них и хотелось сходить. Но не то место и не то время. Жаль.
Владимир Зеленов, 27 октября 2019 00:23
Когда Битломанию проводили в ДК,то1.Программа была именно "битловская"2.Зрителей было намного больше(люди стояли,не хватало стульев).Второй год проводят в Торнадо и с каждым годом все хуже.Это мое,субъективное,мнение.
Гость, 27 октября 2019 09:17
Мало участников и мало Битлз
Гость, 27 октября 2019 11:19
Гость, 27 Октября 2019 09:17
Мало участников и мало Битлз

Конечно, мало "Битлз".  Их всего двое в живых осталось.  Зато был мужик в трусах.
Гость, 27 октября 2019 16:45
MaxL - это бывшие "Макс Линдер"? А Вячаслав Максимов основал "Острова"?
Вячеслав Максимов, 27 октября 2019 18:19
Озёрская битломания книга Сергея Подзолкова о первых виа Озёрска,На этой теме и была задумана Озёрская битломания,Любовь к Битлз это прекрасно!Тогда организуйте фестиваль посвящённый только битлам и я срадостью пожелаю вам удачи! А так эта Озёрская битломания может оказаться последней,  Вячеслав Максимов
Гость, 27 октября 2019 18:31
Вспомним лучших музыкантов нашего города! Алексей Тимшин-кларнет,гордость нашего города: https://www.youtube.com/watch?v=ys53D2wjoJc
ГостьВячеслав Максимов, 27 октября 2019 19:03
Озёрская битломания книга Сергея Подзолкова о первых ВИА Озёрска,этой книге и её автору было задумано посвятить эти концерты,Любовь к Битлам это прекрасно! Это заслуживает отдельного фестиваля и я только порадуюсь за вас! Я устал об этом говорить, нет больше сил и желания,наверное это было в последний раз!
Владимир Зеленов, 27 октября 2019 21:46
Вячеславу Максимову.Вячеслав,вы прекрасно видите,что новый формат Битломании(в Торнадо)проигрывает старому.Помните ведь сколько было зрителей в ДК,ставили вопрос о том,чтобы проводить в большом зале ДК.А сейчас что?Сколько было зрителей?30-40 человек еле-еле..А в будущем ,если будет еще меньше?
Гость, 27 октября 2019 23:02
хорошо,что такие концерты,вообще есть! нынешние музыкальные обои,просто убожество!
Сергей С., 27 октября 2019 23:04
Слава, да не читай ты эти комменты.  Как выступали на фестивалях, так и выступайте.
Всем понравиться нельзя.  В первую очередь надо играть ту музыку, которая нравится
самому себе.  А слушатели пусть выбирают.  Удачи!
Гость, 28 октября 2019 00:42
Вячеслав, не бросайте это дело! Это память о хорошем человеке, авторе книги "Озерская Битломания", об отце, чей сын играет в Вашем коллективе. Недовольные будут всегда - вспомните, сколько Вас и остальных музыкантов упрекали в том, что на Битломании предыдущих лет звучат только Битлз! Мол, скучно и однообразно. Вот и получается - много Битлз, плохо, мало Битлз, снова плохо. Не обращайте внимания на эти комментарии, они ничего не стоят в сравнении с великим делом, которым Вы занимаетесь. Диванных критиков хватает, но про подобных Карел Чапек и Йозеф, о котором не хотелось бы вспоминать никогда, хорошо сказали:

"Критиковать – значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел."

"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса."
Гость, 28 октября 2019 01:53
Вспомним лучших музыкантов нашего города! Алексей Тимшин-кларнет,гордость нашего города
............................................................................              
Браво Лёше Тимшину!
Гость, 29 октября 2019 07:37
Гость, 26 Октября 2019 10:32
Шотландские мужики носят не юбку, а килт.
====
На нём как раз-таки юбка. У меня в шкафу висит настоящий шотландский килт, подарок от одного шотландца, так он совершенно иначе выглядит. Хотя бы просто потому что из настоящей овечьей шерсти, а не из странного крепдешина в клетку. Кстати, никому не надо? 70 фунтов всего.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений