РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Свой голос» в городе чугунного литья

Тусовка, 2 ноября 2012 09:58, Собинформ

31 октября в Каслях прошел VIII Зональный фестиваль школьных и молодежных СМИ «Свой голос». Участниками семинаров и мастер-классов стали делегации молодежных газет из Озерска, Каслей и Верхнего Уфалея.

-Фестиваль школьной прессы в Каслях имеет свою историю. Это мероприятие в 2004 году инициировала каслинская журналистка Маргарита Еременко. Ее начинание было поддержано Отделом по делам детей и молодежи и с тех пор мы ежегодно собираем около 70 юных журналистов для проведения обучающих семинаров и подведения итогов работы школьных пресс-центров, - говорит Татьяна Голунова, начальник Отдела по делам детей и молодежи администрации Каслинского муниципального района.

В этот раз на фестиваль, проходивший в здании МУ «Кинотеатр «Россия» прибыли журналисты-практики, педагоги и исследователи СМИ из Кыштыма, Озерска, Снежинска и Каслей. А участниками семинаров и мастер-классов стали делегации молодежных газет «Ламп@» из Озерска, «Наше время» из Верхнего Уфалея, а также представители школьных СМИ Каслей и Каслинского района: «Школьные ведомости» (СШ № 27 г. Касли), теле-радиостудия «Радуга» (СШ № 24 г. Касли), клуб «Серебряное перышко» (с. Багаряк), пресс-центры СШ № 25, Дома детского творчества и школы № 37 поселка Вишневогорск.

- Всегда радуюсь, встречаясь и работая с юными журналистами. Своей любознательностью они меня потрясают! На душевный каслинский фестиваль вообще стараюсь приезжать каждый год, получаю здесь массу положительных эмоций, - делится ведущий мастер-класса «Карикатура в газете» Николай Чернышов, художник-карикатурист, лауреат международных конкурсов карикатуры, плаката и юмористического коллажа в России и за рубежом, организатор первой в России детской студии карикатуры «Клюква» (г. Снежинск).

Не случайно мероприятие для юных журналистов в Каслях носит название «Свой голос». Собственная позиция, умение слушать и слышать, общаться и понимать окружающих – главные качества не только в журналистской профессии, но и в повседневной жизни. Именно об этом, а также о таком понятии как «журналистское чутье» шла речь на встрече участников фестиваля с Виктором Рискиным, опытным журналистом-практиком, собственным корреспондентом газеты «Челябинский рабочий».

-Мы, буквально затаив дыхание, слушали Виктора Марковича, боялись пропустить хоть слово, - признаются Алина Голышева и Елизавета Быкова, участницы теле-радиостудии «Радуга» СШ № 24 г. Касли. – Никогда бы не подумали, что факты из ежедневной журналистской практики могут быть настолько интересными!

Об особенностях журналистской лексики ребятам рассказала Ирина Ларионова, редактор молодежной газеты «Ламп@» (г.Озерск); о работе с информацией юнкорам поведал журналист-практик, публицист Геннадий Кодиненко (г. Касли); о технологиях публикации своих произведений в сети на своем мастер-классе говорила Любовь Сафарова, поэт и участница Литературного объединения г. Касли. Интересной и нужной для участников фестиваля стала встреча с Валерием Ласьковым, директором городского кабельного телевидения «Касли-Информ». Впервые на фестивале был организован семинар «Краеведение в газете». Руководитель семинара – каслинский краевед, автор книги очерков «Хлебушко», Геннадий Бродягин – собрал множество желающих приобщиться к этому актуальному сегодня направлению в региональных СМИ.

По итогам работы в каждом семинаре были отмечены лучшие. Призы для награждения участников и лауреатов были предоставлены Отделом по делам детей и молодежи Каслинского района, администрацией Каслинского городского поселения и исполкомом Каслинского местного отделения Партии «Единая Россия». Особые слова благодарности за техническую поддержку фестиваля организаторы говорят сотрудникам Станции технического обслуживания г. Касли (ОАО «Челябинск-Лада» СТО Касли) и лично - директору Андрею Перескокову.

Фестиваль завершился шумным флеш-мобом на площади у кинотеатра «Россия» - каждый участник мероприятия, уходя, нарисовал радостный смайлик, символизирующий крепкую журналистскую дружбу и взаимовыручку.

Маргарита ХАЛТУРИНА, Касли.


В.Рискин ведет мастер-класс.JPG

В.Рискин ведёт мастер-класс


Участники флеш-моба.JPG

Участники флеш-моба


Юнкоры из Вишневогорска.JPG

Юнкоры из Вишневогорска


Виктор Рискин дает  интервью журналисту Касли-Информ Дарье Уфимцевой.JPG

Виктор Рискин даёт интервью журналисту "Касли-Информ" Дарье Уфимцевой


Делегация газеты Наше время г. В. Уфалей.JPG

Делегация газеты "Наше время" (В.Уфалей).


Юнкоры телерадиостудии Радуга СШ № 24 г. Касли.JPG

Юнкоры телерадиостудии "Радуга", СШ №24 (г. Касли).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

misanthrope, 2 ноября 2012 10:42
Правильно - "СВОЙ голос" в кавычки взяли. ;)  :D
Гость, 2 ноября 2012 13:43
это не тот ли  рискин с публикаций   которого мы все ухахатывались..в частности статьи о нашем крае.такой местный ляпис трубецкой
Анна Наумова, 8 января 2013 23:57
:) Виктор Маркович знающий своё дело журналист, который помог обрести собственное " Я" многим людям, грамотно выражать своё мнение и отстаивать свою позицию. Один из немногих кого я слушаю и прислушиваюсь :!: Что же вы гость не представились?!
Людмила, маяковец, 8 февраля 2016 19:45
Виктор Рискин - отличный журналист и смелый человек:  что подтверждают его публикации о ликвидаторах аварии на ПО "МАЯК" в 1957 году. Хочу пожелать ему в этом году доброго здоровья и творческих успехов :!:  08.02.2016
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

19 марта 2024 - день

2oC, Ветер Северо-восточный 2 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Мойщик посуды
Бухгалтер
Водитель со своим транспортом

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU