РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Массовое отравление салатами: в больнице 15 человек

Происшествия, 18 апреля 2011 17:27, источник: 74.ru
Массовое отравление салатами: в больнице 15 человек

В Челябинске зафиксировано массовое отравление: в инфекционное отделение горбольницы №8 поступило 15 человек с одинаковыми симптомами. Пострадавшие говорят о том, что накануне ели готовую продукцию торговой сети «Молния».

«13 апреля я купил в «Молнии», которая в «Радуге», на улице Российской, два салата: сельдь под шубой и «21 век», – рассказал Дмитрий Никулин, находящийся сейчас в инфекционном отделении. – Часов в шесть я и мой брат их поели. К вечеру сначала стало плохо ему, потом мне. Тошнота, высокая температура и прочее. На следующий день после визита терапевта брата увезли в больницу. А уже в пятницу и меня»


Диагноз Дмитрия, его брата и еще двух человек из их палаты – сальмонеллез. Все четверо ели продукцию из «Молнии» на Российской. Посещавшие их эпидемиологи, сотрудники Роспотребнадзора рассказали, что в те же дни поступило еще 11 человек с таким же отравлением. Дмитрий не берется утверждать, точно ли все пострадавшие покупали салаты в «Радуге», но по разговорам в больнице все отравились именно продукцией «Молнии».

«На моей памяти это первый такой случай, – прокомментировал заместитель главы администрации Челябинска, начальник управления здравоохранения Евгений Летягин. – Люди приобрели салаты в «Молнии», отравились, все живы, находятся в удовлетворительном состоянии. По всей видимости, причиной стало некачественное изготовление этих салатов. Маловероятно, что изначально все люди были больны. Конечно, это нарушение технологии. Сто процентов. Роспотребнадзор проводит проверку».


Массовым отравлением уже заинтересовалась прокуратура Центрально района Челябинска. Кроме того, руководитель следственного управления СК РФ региона Павел Чеурин дал указание о проведении доследственной проверки. Следователи выяснят, есть ли в произошедшем признаки преступления по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

В торговой сети «Молния» воздержались от комментариев до получения результатов проверки специалистов Роспотребнадзора.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2011 17:52
В трешке тоже салаты пропали... Ни одного нет.
Гость, 18 апреля 2011 18:45
У нас в"Моей семье"тоже часто продают испорченные продукты,не раз сталкивалась.
Гость, 18 апреля 2011 18:50
Гость, 18 Апреля 2011 17:52
В трешке тоже салаты пропали... Ни одного нет.
нет кого или чего??Тех кто ел или то что ели?)
Гость, 18 апреля 2011 19:14
В трешке тоже салаты пропали... Ни одного нет.
...
Брехня! Стоят салаты в "трехе", как и прежде - все тот же ассортимент!  ;)
Гость, 18 апреля 2011 19:28
Сегодня в Семье в Юбилейном видел булки со стертой в наглую с упаковки датой производства. Одна из них уже начала плесневеть.
Гость, 18 апреля 2011 19:56
все мы там будем, ага
Гость, 18 апреля 2011 20:07
Три богатыря круче всех! Кормят народ продуктами, которые тухнут при комнатной температуре в бывшей жилой квартире на Победе, 50. Жильцы подъезда видели, как их там прятали перед проверкой СЭС. Видимо, или без сертификатов, либо срок годности истек. А потом, когда проверяющие уехали, расквашенную курицу, мясо и др. продукты сложили обратно в холодильнички, а потом выложили на прилавки! У нас в подъезде еще почти неделю кровавая дорожка от "свежачка" оставалась! Вот такой народный магазин!
ГостьЯ, 18 апреля 2011 20:13
На диком Западе сразу лишают пожизненно лицензий за такие салаты. Как можно их есть, даже свежие? Чихнули повара, в носу ковырнули, голыми руками нарезали, а не в перчатках. Бррр...
P.S.N., 18 апреля 2011 21:04
Лучшие салаты в магазине Три богатыря!
Гость, 18 апреля 2011 21:43
P.S.N., 18 Апреля 2011 21:04
Лучшие салаты в магазине Три богатыря!

Еслиб вы знали как их готовят? То этой фразы бы не прозвучало. Все просроченное крошится в салаты. Я отравилась года 3 назад, с тех пор мимо салатов прохожу мимо (что в этот момент думаю про производителей не трудно догадаться).Не беру и не советую никому.
Санэпидемстанции на них нет!
Dmitry, 18 апреля 2011 21:57
Уважаемые господа! если бы вы их не покупали, то их бы и не готовили. Так что проблемма не в "трешке" или "семье", есть спрос есть предложение. Ни один нормальный комерсант не будет готовить салаты из нормальных продуктов, просрочку тоже надо куда то девать, неужели вы думаете что испорченые продукты утилизируют. Супермаркет это самое выгодное безотходное производство. Так что пока вы это покупаете, они будут это готовить
Гость, 18 апреля 2011 22:01
лучшие салаты - дома! не берем никакие готовые салатики в магазах -
это ж понятно что там свиные помои! весь неликвид - в салат!
Гость, 18 апреля 2011 22:11
Не надо покупать салаты. Мле, это вообще должна быть  деятельность , за которую СЭС должна драть как за общепит.
Гость, 18 апреля 2011 23:17
СЭС теперь проверять раз в 3 года может, причем сообщать об этом за 3 суток! Так что к проверке почти все тухленькое спрятать успевают! Когда мы в СЭС жаловались, те только руками разводят, да ссылаются на 294 закон о защите малого бизнеса. Сейчас предпочитают ну очень малый бизнес Трех богатырей защищать, чем потребителя. Вот когда будет вспышка, как в Челябинске, вот тогда...!!!
Гость, 19 апреля 2011 13:16
Покупайте салаты в "Принцессе".Там отдельно закупают продукты для приготовления салатов,горячих блюд,конд.изделий.
Хозяйка.Хорошая., 19 апреля 2011 13:49
Господа, не читайте советских газет перед обедом! Товарищи, не ешьте салаты,приготовленные в магазине,причем любом,хоть 3 богатыря, хоть 7-я!!! Поберегите свое здоровье и экономьте бумагу!Ну неужели самим трудно приготовить салатик? Ведь на скорую руку можно такие вкусные вещи сделать - пальчики оближешь! Пример:морковь на терке+чеснок +изюм!Или.Огурец+пекинская капуста+черешок сельдерея+пучок укропчика.Все заправлять сметанкой с майонезом в равных частях.Или еще.Ананас из банки+чеснок+сыр на терке.Всего делов-то!Кушайте на здоровье! :{}
Гость, 19 апреля 2011 18:27
магазин " Молочник" точно  когда - нибудь будет отравление сметана  в ведрах продавцы без перчаток грязь
КВВК, 19 апреля 2011 21:00
А ведь есть служба. Называется Роспотребнадзор, Интересно, за что
деньги получают или они бесплатно работают. Надо за каждое отравление
увольнять по одному в этой службе. Может, остальные будут работать,
т.е. исполнять должностные обязанности. Хоть бы назвали начальников этих служб. Надо же знать городских героев.
Гость, 19 апреля 2011 21:20
ДА НЕТ НИКАКОГО КОНТРОЛЯ   А ЗАКОН ЗАЩИЩАЕТ БЕЗКОНТРОЛЬНОСТЬ   КАШМАР !!!!!!
Гость, 19 апреля 2011 23:17
Спасибо нашему правителю за отсутствие будущего :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений