РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерский педофил приговорен к длительному сроку лишения свободы

Происшествия, 7 августа 2013 09:14, источник: procrf.ru
Озерский педофил приговорен к длительному сроку лишения свободы

В Челябинском областном суде 06.08.2013 оглашен приговор по уголовному делу в отношении Вячеслава Емельянова, 1968 года рождения, работавшего воспитателем в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» и педагогом в доме творчества детей молодёжи «Веста» ЗАТО г. Озёрск, совершавшего действия сексуального характера в отношении мальчиков 1996-1999 годов рождения.

Преступления были совершены в период с 13.08.2007 года по 19.10.2010 года в комнате воспитателя отряда в детском оздоровительном лагере «Орлёнок», а также в квартире Емельянова.

Подсудимый в судебном заседании признал вину всего лишь по эпизодам совершения им преступлений 30 и 31 августа 2010 года и пояснил, что остальных инкриминируемых ему действий не совершал.

Государственным обвинением предоставлены доказательства совершения подсудимым 16 эпизодов действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния пятерых потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста; в совершении развратных действий в отношении лиц, заведомо не достигших двенадцатилетнего возраста; вовлечении несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков

По совокупности преступлений Емельянову определено наказание в виде 16 лет лишения свободы с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок 20 лет, с ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Одновременно судом удовлетворены исковые требования представителей потерпевших, с подсудимого взыскано в счёт возмещения морального вреда 300000 рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостЪ, 7 августа 2013 09:23
Ниче не понял сколько ему дали.
>>определено наказание в виде 16 лет лишения свободы
>>с ограничением свободы на срок 2 года,
2 года или 16?
SAV, 7 августа 2013 09:32
Поделом...  :evil:  :evil:  :evil:  Думаю уже не выйдет...  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 августа 2013 09:32
Какие витиеватые формулировки начал выдавать суд :o  Вы тоже заметили :?:
Гость, 7 августа 2013 09:36
Год за эпизод(маловато будет
Гость, 7 августа 2013 09:37
дали ему 16 лет,а когда выйдет (если конечно выйдет :!:  :!: ) еще 2 года ограничения свободы, т.е. почти под домашним арестом
Гость, 7 августа 2013 09:43
16 лет сидит, а после отсидки ещё 2 года отмечается в полиции по месту жительства
Гость, 7 августа 2013 09:45
Пожизненно надо давать таким ублюдкам!
Гость, 7 августа 2013 09:57
А нельзя ли фото "героя" предъявить, или это теперь тайна :?:  :!:
Гость, 7 августа 2013 10:47
вот когда читаю про педофилов,всегда  удивляюсь почему те дети,с которыми педофил совершает разврат,молчат то всегда.и ведь идут к педофилу еще и еще...что он платит им,денег много дает или запугивает,или нравится? не пойму я никак.ведь чаще об этом узнают случайно.а когда не  узнают,значит это продолжается годами?  ой ,лет 35 назад у нас,где я раньше жила,отчим спал с падчерицей,мать случайно узнала,посадили конечно отчима.но все удивлялись почему девчушка маме то даже не говорила про такое.и ведь таких случаев сколько хочешь. и тут мальчики хоть бы отцу или матери тихонько сказали сразу.я просто удивляюсь.износилование это одно,тут отрубать все причиндалы надо сразу.а вот когда такими вещами занимаются не раз и не два,тут вопрос.....
OK', 7 августа 2013 10:51
А он в школе еще работал у нас. Никогда нареканий не было на него со стороны учителей и руководства.  Все тетки-училки вообще любили его.
В тихом омуте, как говорится...
Гость, 7 августа 2013 10:54
Урод! Психику детям поломал. Почему дети не бьют тревогу? Не звонят сразу родителям в таких случаях, как он их запугал? Ведь эти действия повторялись неоднократно. Родители, учите своих детей, как поступать в подобных ситуациях! А урода этого на зоне хорошо опустят.
Гость, 7 августа 2013 11:05
а как это было возможно в вожатской Орленка? палаты рядом, другие работающие воспитатели рядом.. любой шум слышен.
Гость, 7 августа 2013 11:06
Мама сына, 7 Августа 2013 10:53
Согласна, начинаешь подозревать всех и каждого...
SAV, 7 августа 2013 11:22
Гость, 7 Августа 2013 09:57
А нельзя ли фото "героя" предъявить, или это теперь тайна
================================================
Завтра выложу, есть общее фото вожатых лагеря, где-то дома валяется...
Гость, 7 августа 2013 12:09
но все удивлялись почему девчушка маме то даже не говорила про такое
______
вы действительно не понимаете? Они дети, они иначе все всопринимают и реагируют. Некоторые боятся сказать, некоторые боятся, что им не поверят, кому-то стыдно признаться, что с ним это делали, кто-то, бывает такое, вообще не очень то понимает, что это плохо и неправильно, в силу возраста (чаще совсем когда малявки). Но да, большинство молчат. А сами себя представьте РЕБЕНКОМ в такой ситуации. Некоторые дети о ссоре с подружкой рассказать стесняются, а тут такое((( Вы мыслите с позиции взрослого и ожидаете от детей действий тоже с этой позиции. А ведь даже и взрослые далеко не все в случае изнасилования идут и заявляют куда следует. Потому что это позорно, это противно, это страшно. Об этом хотят как можно скорее забыть, а не муссировать тему еще кучу времени, да к тому же делать это достоянием общества. Да, это приводит к безнаказанности гадов, но и те, кто молчит, можно понять, они просто не хотят свой кошмар выставлять наружу.
Гость, 7 августа 2013 13:22
дали ему 16 лет, 2 из которых он просидит в камере без выхода
Гость, 7 августа 2013 15:07
Знаете, иногда и взрослые еще плохо слышат, когда ребенок пытается что-то рассказать. Со мной то же самое было в детстве. Уже описывала этот случай. За мной 2 года топтался маньяк, нападать пытался в подъезде. И до родителей пыталась достучаться, и до учителей - без толку. У всех свои дела. Тогда стала ходить к подружкам в гости и пересказывать книги. А маньяк потом на соседскую девочку напал, когда она открывала дверь в квартиру, дождался когда откроет и в коридоре пытался изнасиловать. По счастью мать дома у нее была, спала после ночной смены... У матери и знакомые были в милиции, и сделали все тихо. Он тогда исчез навсегда. Но моральный шок у девчонки все равно остался, стала плохо учиться, дерзить всем. Недавно вот умерла от алкоголизма... А я после этого очень боялась заходить в подъезды долгое время. И, если честно, очень хочется уехать из этого города, где все были к тебе глухи... Мое отношение к людям? К проблемам детей, женщин и старушек прислушиваюсь очень внимательно, т.к. все детство этого ждала от других. Они самые беззащитные категории в нашем обществе. Всегда на крики о помощи откликаюсь, выглядываю в окна и т.д. А вот мужские проблемы меня трогают редко. Только если хоть какую помощь от мужчины когда-либо получала. Просто с детства усвоила, что они меня вряд ли пожалеют, если что случиться. Еще и постараются моей какой слабостью воспользоваться со своими целями. Да это вам и любая женщина расскажет.
Гость, 7 августа 2013 15:14
Пожизненное надо давать таким ублюдкам.
Мозги МНЕ вкручивать не надо!!!, 7 августа 2013 16:39
наш суд самый гуманный суд в мире! Строгий режим! Ха-ха-ха!! Почему не общий? Потому, что на общем его оформят конкретно и выйти скорее всего не удастся. А на строгом будет жить поживать и мечтать, как выйдет по удо лет через 6-8 и вновь начнет собирать детей. и смеяться над родителями.
Гость, 7 августа 2013 19:16
За такое педогогу должно быть пожизненное с кастрацией + минимум 1000000руб каждому пострадавшему ребенку за испорченную жизнь и детство! Он выйдет и дальше будет искать детей... :evil:  :evil:  :evil:  это надо же столько жизней исковеркать!!!
Гость Н.Н., 7 августа 2013 20:42
Садюга и извращенец! Аж тошнит от таких! Зато Обама надеется на наше "радушие", чтобы мы приняли в Сочи геев! МИР СОШЁЛ С УМА!!!! :evil:  :o  :!:
Гость, 7 августа 2013 21:33
Гостю, 7 Августа 2013 10:47

Совсем плохо Вы значит разбираетесь в детской психологии.
Гость, 8 августа 2013 09:02
Да он думаете один такой в городе у нас чтоли? просто не про всех знаем мы с вами их дофига по весне особенно обострение страшно сына гулять отпускать
Гость, 8 августа 2013 09:37
Гость, 7 Августа 2013 21:33
Гостю, 7 Августа 2013 10:47

Совсем плохо Вы значит разбираетесь в детской психологии.

Зато, к сожалению, педофилы очень тонко чувствуют все нюансы детской психики и пользуются этим.
SAV, 8 августа 2013 10:09

Гость, 8 августа 2013 13:55
SAV, вы с ним работали: вообще никаких признаков ненормального поведения у него не было?
Запрет на 20 лет - это, конечно, дебилизм: пожизненный запрет на педагогическую деятельность!
Гость, 8 августа 2013 14:15
да его и так в образование больше не возьмут, с судимостью то по такой статье и в том возрасте, в котором он из зоны выйдет. А 20 лет отсчитываются с даты вынесение приговора или с моменты выхода на свободу? Если 2-й вариант, то это равносильно пожизненному, ибо выйдет он нескоро, да и сейчас уж не так молод.
SAV, 8 августа 2013 15:00
Гость, 8 Августа 2013 13:55
SAV, вы с ним работали: вообще никаких признаков ненормального поведения у него не было?
============================================================­============
Никаких, вообще.... Нормальнее всех нормальных...  :o  :o  :o
Den85, 8 августа 2013 15:06
SAV, привет! Дефект на снимке интересный аккурат на лице фигуранта- как в фильме Омен. :o
С уважением.
Гость Н.Н., 8 августа 2013 23:22
А взгляд то у него волчий, себе на уме!  Старое фото, ещё Шаронов жив был!  :( ... И девчонки наши из ДТДиМ молодые!
Гость, 8 августа 2013 23:31
да.16 лет за 16 эпизодов.одному то 14 дали за то что на него повесили дело.не понять этот суд.где доказательства.опять показания потерпевших.так это бред.можно теперь на любого показать что он вашего ребенка изнасиловал.если деньги уж так срочно нужны.а то что человеку судьбу ломают им по барабану.не дай бог вам оказаться на этом месте.
Ежик в тумане, 9 августа 2013 09:28
Гость, 9 Августа 2013 01:31 - в данном случае все справедливо, там и видеоматериалы были. А так любой может что угодно с детьми творить, а потом заявить "меня оклеветали". А защитники у любого найдутся, кто-то и Охабкина защищал же...
Гость, 9 августа 2013 09:58
Его интересовали только мальчики,при чем дети были из очень неблагополучных семей.Куда такой пойдет?
SAV, 9 августа 2013 13:03
Гость, 9 Августа 2013 11:58
Его интересовали только мальчики,при чем дети были из очень неблагополучных семей.Куда такой пойдет?
============================================================­=======================
Не, не совсем так, в сторону детдома он вообще никак не дышал... Не было даже просьб начальству лагеря его туда поставить... Мне детдом доставался всегда без вариантов...
Бывший озерчанин, 9 августа 2013 17:35
Моя супруга по работе в школе и в лагере его знала. Странности уже тогда отмечали воспитатели. Любил мальчиков укладывать спать, ходить с ними и с фотоаппаратом  в баню. Попался еще в 2009 году, но его друзья помогли отмазаться. Теперь сел, а друзья остались "руководить образованием и воспитанием детишек". Профессия обязывает!
Гость, 9 августа 2013 22:09
вот урод! да таких вообще надо сажать на пожизненно!
гад ползучий! в суде признал 2 из 16 эпизодов :evil:
Гость, 10 августа 2013 06:29
В конце 60, начале 70 посадили за подобное Славу Соловьёва, он жил на первом этаже в общежитии по Менднлеева напротив тогда школы 36 Мы мальчишками ходили к нему в гости привлекал нас чем-то. вниманием. заботой пониманием Помню его шершавую бороду обнимет поцелует я думал зачем это? может так принято у взрослых и стеснялся всегда Был суд говорят его родители порвать хотели, со многими мальчишками совершил своё грязное дело .....Где они эти жертвы? Потом пришло известие ,что он умер на зоне или помогли. ))) Емельянова я знаю лично. Признаки ненормального отношения к людям были: скрытен, загадочен, словно рыцарь печального образа, к женщинам был уж очень спокоен, жил он в однокомнатной хате по луначарского 5 , все условия водить женщин, кстати, он был разведён Бывало, зайду в гости, попьём , мне бы женское общение . а он нет Я дурила думал морально устойчивый ,а он-вот как вышло, не предъявишь по жизни то, неудобно, неловко обидеть человека , так в общении он нормальный , И жалко и не верится. но конечно осуждаю. Столько много одиночек. поле деятельности безгранично, а тут такая нескладуха, нелепость. Природа человека так создала , в чём его вина, если тянет его не на женщину? Болезнь. Я вот рад за себя, люблю грешным делом женский пол и не понимаю в чём удовольствие находят эти педофилы? Если бы не знал Емельянова , то сильно бы осуждал его и сокрушался. А почему в лагере его не вывели на чистую воду. в школе где он работал, нельзя снимать вину с этих руководителей кто его покровительствовал и кто не смог увидеть в человеке этот дефект, иначе зачем говорить о профессионализме?
Гость, 10 августа 2013 09:38
Но женат то ведь был и не один раз.
Гость, 10 августа 2013 13:14
а в 30 школе он не работал случайно?
Гость, 10 августа 2013 18:45
Конечно работал! А потом Козел его перетащил в ДТДиМ в клуб по месту жительства. Вот там он и развернулся!
Бывший озерчанин, 11 августа 2013 20:52
Козелу прямо говорили кто у него работает. Но чужие дети для него на самом деле чужие, плюс Аккужинов (наш депутат) за друга похлопотал.  А в 30-й школе просто запретили об этом говорить: может еще коллега образумиться (это после 20 лет педофилизма).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений